перейти к публикации

226 комментариев к публикации

В роддоме на Урале скончалась роженица. Главврач утверждает, что медики действовали правильно

28 августа 2023, 20:09
Главврач утверждает, что медики действовали правильно - если бы действовали правильно, пациентка была бы живой.
28 августа 2023, 20:21
Представляете есть материнская смертность.Во всё мире.Просто в 19 веке умирало больше.Сейчас меньше.
28 августа 2023, 20:21
Дай человеку от жара аспирин (парацетамол или любое другое жаропонижающее), и он умрет от аллергии на него... Вроде все сделал "правильно", а пациент скончался... Хирургическое вмешательство, причем экстренное, может давать такие осложнения, что неизвестно - лучше бы он умер без операции, чем на операционном столе. Но в любом случае будет виновет хирург... Вывод надо запретить врачей и тогда от врачебных ошибок не умрет ни один пациент...
Гость
28 августа 2023, 20:22
33136528, не факт. Но экспертам из каментов к новостям на Е1 конечно виднее.
По какой собственно причине погибла роженица?Обильное кровотечение или снова вырвали непарный полый женский орган?😲
Гость
28 августа 2023, 21:22
Не угадали. Ни разу. Инфекция. Беременность планироваться должна, лечить обоих ДО. А то залет и ага.
Гость
28 августа 2023, 21:24
Гость
28 августа 2023, 21:24
Не угадали. Ни разу. Инфекция. Беременность планироваться должна, лечить обоих ДО. А то залет и ага.
Как вы это по статье поняли?
Гость
28 августа 2023, 21:27
Не угадали. Ни разу. Инфекция. Беременность планироваться должна, лечить обоих ДО. А то залет и ага.
Гость, что это за инфекция,которая до смерти ее довела?
Родить, что по краю могилы ходить, старые люди говорят.
Гость
28 августа 2023, 20:21
Геккон (блогер- колдырье), а капитан Пуха что нибудь говорил по поводу родов?
Гость
28 августа 2023, 22:18
Когда в бане рожали. А тут типа больничка.
Гость
28 августа 2023, 22:18
Старые это Зюганов и Онищенко?
Гость
28 августа 2023, 19:54
Нравится не нравится, население в РФ не только уменьшается....но и прибавиться не может. 😁
Гость
28 августа 2023, 20:06
Рожать не будут, пока женщины не будут чувствовать себя в финансовой безопасности, а это возможно только за счет государственных выплат. Для этого нужно выплачивать им зарплату. Другими словами, государство должно взять на себя роль взыскателя денежных сборов с мужчин, чтобы выплачивать зарплату женщинам с детьми, при этом платить должны абсолютно все мужчины, даже бездетные, так как демография - это государственный вопрос.
Гость
28 августа 2023, 20:14
Гость
28 августа 2023, 20:14
Рожать не будут, пока женщины не будут чувствовать себя в финансовой безопасности, а это возможно только за счет государственных выплат. Для этого нужно выплачивать им зарплату. Другими словами, государство должно взять на себя роль взыскателя денежных сборов с мужчин, чтобы выплачивать зарплату женщинам с детьми, при этом платить должны абсолютно все мужчины, даже бездетные, так как демография - это государственный вопрос.
Таджмахал успешно нарожает🔥
Гость
28 августа 2023, 20:52
Гость
28 августа 2023, 20:52
Рожать не будут, пока женщины не будут чувствовать себя в финансовой безопасности, а это возможно только за счет государственных выплат. Для этого нужно выплачивать им зарплату. Другими словами, государство должно взять на себя роль взыскателя денежных сборов с мужчин, чтобы выплачивать зарплату женщинам с детьми, при этом платить должны абсолютно все мужчины, даже бездетные, так как демография - это государственный вопрос.
Да, подтверждаю. Это баба Тамара с придурью, ходит со своей "программой" по демографическому сбору по всем квартирам и просит подписать. А она, программа, на минуточку, на 100 листах почти. Всех достала. Путину даже писала.
28 августа 2023, 20:07
после оптимизации медицины правильная версия такова..- это все промысел Божий... и дохтора тут нипричем !
28 августа 2023, 20:48
Печально это все.
Гость
28 августа 2023, 20:12
Ещё не известно от чего умерла, а вы уже в крик ... при отслоение плаценты может быть такое кровотечение, что никто не спасёт....
28 августа 2023, 20:25
Они про это не имеют понятия.Потребители.
Гость
28 августа 2023, 20:40
В этом случае удаляют матку вместе с кровотечением.
Гость
3 сентября 2023, 07:59
Неправда. Производят экстирпацию, то есть частичное удаление, матки, переливание крови. Квалификацию надо иметь, а не криворукость.
Гость
28 августа 2023, 20:52
И где толпа мужиков, которым женщина обязана рожать? Вот только когда предложили им взять на себя трешак беременности, родов и первых месяцев жизни - так они сразу завопили что баба дура, *** несет, только она все должна, а мужики бедные, несчастные, угнетаемые женским полом. И еще удивляются что женщины рожать не бегут, роняя тапки, от таких офигенных самцов.
Гость
28 августа 2023, 21:45
Так ты и не родила?
Гость
28 августа 2023, 23:27
Гость
28 августа 2023, 23:27
Так ты и не родила?
Моей неродила 13 лет уже, и пишу о том что реально проходила, мужики вообще не берут на себя ни какой ответственности, одни понты и обкладывание долгами женщин. Есть ли нормальные мужики - есть, 1 на 100, вот поэтому женщины с мозгами и отсутствием нормального партнера не рвутся сейчас рожать больше 1 ребенка. При этом мужики даже не понимают и не желают понимать причины, только вечно стонут что их, царьков, не ценят. 40 мальчиков, мнящих себя мужчинами, стало слишком много.
Гость
28 августа 2023, 23:31
Гость
28 августа 2023, 23:31
Моей неродила 13 лет уже, и пишу о том что реально проходила, мужики вообще не берут на себя ни какой ответственности, одни понты и обкладывание долгами женщин. Есть ли нормальные мужики - есть, 1 на 100, вот поэтому женщины с мозгами и отсутствием нормального партнера не рвутся сейчас рожать больше 1 ребенка. При этом мужики даже не понимают и не желают понимать причины, только вечно стонут что их, царьков, не ценят. 40 мальчиков, мнящих себя мужчинами, стало слишком много.
40 летних мальчиков действительно слишком много
28 августа 2023, 20:25
В наше время такое событие - всё же редкость. Вы вспомните русские (и не только русские) народные сказки, как часто главная героиня - падчерица; т.е. женская смертность была высокой. Преждевременно обвинять врачей, не зная всей истории.
Гость
28 августа 2023, 22:23
Сейчас бы по сказкам изучать медицину РФ.
Гость
28 августа 2023, 22:23
Сказка про трехглазку? И корову говорящую? Это про мутанта Алешеньку из Кыштыма.
Гость
28 августа 2023, 22:24
Голикова сочинила вчера про арбидол?
28 августа 2023, 20:32
Сделали все возможное , как можно сделать все возможное если в этом роддоме нет возможности принимать роды у женщины которая в зоне риска .
Гость
28 августа 2023, 23:56
Сержик 4, всем, кто в зоне риска, делают кесарево. Это и было сделано
Гость
28 августа 2023, 20:01
Только ментам и медикам можно ошибаться с жизнью человека, им ничего не будет от Фемиды
Гость
28 августа 2023, 20:36
Поэтому периодически появляются ангелы смерти в домах престарелых.
Гость
28 августа 2023, 21:10
Гость, есть страховка?😳😳😳
Гость
28 августа 2023, 22:22
Гость
28 августа 2023, 22:22
Поэтому периодически появляются ангелы смерти в домах престарелых.
В домах престарелых...в роддомах уже! Видите(
28 августа 2023, 21:00
В Егоршино врачей нет. Одни ветеринары из разорившегося колхоза. И так везде.
Гость
28 августа 2023, 20:22
Жалко маму ребенка.
Гость
28 августа 2023, 21:43
Бедная девочка, такая молодая...
29 августа 2023, 04:18
"Это произошло в ночь с 25 на 26 августа...По предварительному заключению комиссии, медики Артемовской ЦРБ в сложившейся ситуации действовали правильно...Свердловский Минздрав создаст экспертную медицинскую комиссию, причина смерти будет устанавливаться". То есть, с пятницы на субботу все это произошло, и в воскресенье уже собралась и разобралась комиссия, которая за сутки все проверила и выдала заключение, пусть и предварительное. При том, что причина смерти так и не названа. Но минздрав все равно собирает свою комиссию - экспертную. Ничего не кажется странным? А хотя сыну матери не вернуть. Сил ребенку, маме мира и покоя. Ээх, всем добра, не болейте.
Гость
3 сентября 2023, 08:03
Действительно, очень странно, почему не указывается (скрывается?) причина смерти.
Гость
3 сентября 2023, 21:19
Гость
3 сентября 2023, 21:19
Действительно, очень странно, почему не указывается (скрывается?) причина смерти.
Дама работала в полиции. Родные со стороны мужа тоже полицейские. Имеют возможность запретить обнародовать причину смерти.
28 августа 2023, 21:27
Комиссия Минздрава опять напишет, что нарушений невыявлено. Как всегда.
Гость
28 августа 2023, 22:19
Роды - это тяжелейший стресс для организма , вылезают не только старые болячки , но и резко начинаются новые. Это только в народе , особенно , кто не рожал( мужчины) , считают , что женщина , как кошка рожает или в стоге соломы. На самом деле это огромный риск и угроза здоровью. Врачи всегда спасают роженицу , а потом ребенка. Это негласный закон. Если умерла роженица , значит было невозможно спасти!
28 августа 2023, 22:58
Это у всех тяжело, у животных не лучше, у уличных кошек истощение организма происходит при вынашивании котят, а после все питательные вещества идут на молоко котятам. и при родах есть риск занести инфекцию самой кошке и котят заразить. Домашним, да, легче. Но проблемы тоже могут быть. У знакомых что-то пошло не так у кошки при беременности и надо было около 40к, чтобы спасти её и котят. Подумали, авось обойдётся, итог: кошка умерла, котята ещё шевелились в пузе, но не выжили после того, как их вытащили... Человеку в этом плане "повезло" чуть больше, но тоже не без рисков.
Гость
29 августа 2023, 16:05
Не говорите, что животным рожать легче! Сама еще, нерожавшая на тот момент, у кошки первые роды принимала, на каком то инстинкте - она орала недурахой и не могла родить, мучалась страшно - ночь, год так 1989, папа уже умер - маму закрыла в ее комнате, сестренка 16 лет в слезах с одеялом через плечо поползла в зал, а я в нашей детской осталась роды принимать, первого на инстинкте каком то выдавливала, мертвый он был. Потом она уже сама, но чтобы я рядом была, стоило отойти и уж, упаси Бог, спать лечь орать так начинала, что я уже не отходила, пока процесс не закончился.
Гость
29 августа 2023, 17:52
Много лет назад в Белоярском районе, тоже внешне здоровая девушка умерла после родов ,оказалась, у неё была аневризма, которую никто даже не подозревал.
28 августа 2023, 20:53
Как жаль. Родным сил
28 августа 2023, 20:29
Так и скажите, что не хотели принимать сложную пациентку
Гость
28 августа 2023, 21:16
Её приняли. И действительно сделали все что было возможно. Мед катастроф вызвали. Опц тоже. Реанимация неонатальная детёныша забрала. Но она была тяжёлой. Не удалось.к сожалению
29 августа 2023, 21:13
не хотели принимать сложную пациентку в два часа ночи с пятницы на субботу. да и простых там по выходным не жалуют
Гость
28 августа 2023, 20:24
Вот консилиум профессоров-светил медицинской науки из каментов всё точно знает, о причинах, следствиях и способах лечения, они бы уж точно вытащили роженицу из любой ситуации)))
28 августа 2023, 20:54
Врачей то не осталось, Коновалы
Гость
28 августа 2023, 22:18
Да нет там в этих больницах ни врачей,ни оборудования,нищета кругом,Малышеву там надо полечить
28 августа 2023, 22:51
Чиновников лучше в подобных местах лечить
Гость
3 сентября 2023, 21:20
В АЦРБ есть аж да аппарата КТ, соседний Реж на это зубами только скрипит и своих проклинает, которые отказались от аппарата, потому что помещения нет.
Гость
28 августа 2023, 20:17
В Артемовском нет медицины от слова совсем,там поездка в больницу как в последний путь!
Гость
28 августа 2023, 22:08
Работала в страховой. Так ещё 10 лет назад Артёмовскую больницу называли "в последний путь". Очень большая смертность
Гость
28 августа 2023, 20:04
Артемовчкая больница лично мне запомнилась тем, что мне там удалили несуществующий аппендицит. Хорошие специалисты, короче. "Резать к чертовой матери" — это про них))
Гость
28 августа 2023, 22:22
А потом орут по телевизору,рожайте,аборты запретить,привезите их в Артёмовский,захотят нет рожать,а то за границу всё рвутся почему то
Гость
28 августа 2023, 22:28
С такой медициной - пусть депутаты сами рожают. Даже мужики.
Гость
28 августа 2023, 22:29
Запретят и вот будет такое во всей стране.
28 августа 2023, 23:00
Гость
28 августа 2023, 23:00
Запретят и вот будет такое во всей стране.
Вот пусть тогда. после каждого такого случая по одному чинушу вон выставляют из власти, при этом дорогостоящее имущество изъяв, а деньги в гос бюджет на развитие медицины и прочего
Гость
28 августа 2023, 21:19
в этом артемовском нет нормальных врачебных заведений . самое худшее место, которое только видел это в артемовском, буланаше.... властям пофигу...
Гость
28 августа 2023, 21:22
Новая Ляля больница, то ещё днище, не врачей, не нормальных условий прибывания в стацианаре. Ставок один человек нахватает по несколько штук и работает за всех. Фу позор медицине!
Гость
28 августа 2023, 22:24
У меня одной такой вопрос возник 😡 А почему беременная, подлежащая особому контролю и помощи, на таком большом сроке УЖЕ не лежала в перинатальном центре в Екб? Койко-места экономят? Но это не в компетенции врачей, это ОРГАНИЗАЦИЯ медицины у нас такая. Оптимизировали! Идите 9-10.09 снова тех же руководителей выбирайте.
Гость
28 августа 2023, 23:01
Также подумала, что на 38 неделе должна была лежать в больнице в Екб или жить хотя бы эти дни в Екб, опять наверное всё в деньги упиралось, снимать жильё и тд, если в больницу не кладут...
Гость
28 августа 2023, 21:44
От чего и почему умерла мама, будут разбираться медики и следователи. А несчастного ребенка жалко....он только родился и сразу потерял маму.:((( Хорошо если папа один или с помощью родственников, сумеет в любви воспитать малыша.
Гость
28 августа 2023, 23:51
Гость, найдет папа маму, не беспокойтесь
Гость
29 августа 2023, 07:58
Гость
29 августа 2023, 07:58
Гость, найдет папа маму, не беспокойтесь
Папа найдет себе жену, а вот захочет эта жена стать матерью для малыша это вилами на воде писано. Своих родит и только для них будет матерью.
Гость
29 августа 2023, 12:21
Гость
29 августа 2023, 12:21
Гость, найдет папа маму, не беспокойтесь
Папа свалит в туман, о нем действительно нечего беспокоиться
Гость
28 августа 2023, 20:43
Интересно, отец станет ребенка растить или это только женщины одиночками бывают.
28 августа 2023, 22:41
И отцы бывают.
29 августа 2023, 11:09
Скорее бабушки....
Гость
28 августа 2023, 22:30
Сейчас в деревнях вообще нет больниц,пока довезут до города,раньше у меня бабушка работала в поселке в больнице,фармацевтом,глазные капли делала новорождённым ,а сейчас нет ничего,как ещё врачи работают,на голом энтузиазме наверное, всё разрушили,теперь чему удивляться,на выживаемость,кому повезет,а кому нет...
Гость
29 августа 2023, 06:39
Когда увидела новость сразу подумала про Артемовский, 18 лет назад уже умерла 17 летняя девушка от инфекции занесенной во время родов, почему я говорю во время родов, потому что моя сестра рожала в тот же момент и также бы умерла, если бы не моя тетя которая ором заставила врачей вызвать вертолет в Екатеринбург, ее забрали, и сказали еще час мы бы ее не спасли. Спасли, но пришлось вырезать матку, итог сами понимаете, но слава богу жива, прошло 18 лет и как видите, похоже ничего не изменилось, тогда это все замяли, надеюсь сейчас виновные понесут ответственность….
Гость
29 августа 2023, 08:24
да конечно...как всегда никто ни в чем не виноват!Виновных не найдешь,всё замажут,это обычное дело в медицинских учреждениях,правды не найдешь,и вскрытие подделать недолго,там тоже своё дело знают не подкопаешься!мои соболезнования родным и близким
Гость
28 августа 2023, 20:01
Россия по отношению к материнству и детству где то посередине между Германией и Бангладеш. Увы. Вроде бы и родовспоможение есть, опыт и техническая база помощи новорожденным, но порой происходят дичайше вещи. А что порой творят мамаши в отношении новорожденных, это просто непостижимо.
Гость
28 августа 2023, 20:41
А ещё кто-то предохраняться не хочет, а кто-то сроки тянет, чтобы аборт не делать.
28 августа 2023, 22:39
И не только по отношению к новорожденным...
29 августа 2023, 03:59
Рожаем, не отвлекаемся
Гость
28 августа 2023, 20:26
А кто ни будь видел или слышал когда то чтоб " медики" сказали что да - мы не правильно действовали ?
Гость
28 августа 2023, 21:13
Очень печаль.. очень жаль.. ей сердце трижды заводили.на четвёртый не удалось:(
Гость
28 августа 2023, 19:59
Не судите.
Гость
28 августа 2023, 20:13
Гость, да не судимы…?
Гость
3 сентября 2023, 08:11
Помирайте.
Гость
28 августа 2023, 20:05
Артемовский. Этим многое сказано.. В ЕКБ больше шансов выжить было, естественно!!
Гость
28 августа 2023, 20:38
Больше шансов выжить, если вообще не рожать.
Одинаково....
Гость
28 августа 2023, 20:16
Сколько лет "роженице" и какие у нее были противопоказания и результаты обследований в ходе беременности для начала изложите. Кесарево делают вовсе не просто так и с дамочкой явно не все гладко было. и не надо гнать на врачей, они и так вытаскивают слишком много "лишних" за каким то хреном.
Гость
28 августа 2023, 20:26
23 года
Гость
28 августа 2023, 20:35
Гость
28 августа 2023, 20:35
23 года
Какие сопутствующие заболевания были выявлены в ходе беременности?
Гость
28 августа 2023, 21:25
Гость
28 августа 2023, 21:25
Какие сопутствующие заболевания были выявлены в ходе беременности?
Остро наджелудочковая тахи. С этим она и прирулила за рулем
Гость
28 августа 2023, 20:22
я нисколько не удивлён данному случаю, зная все « прелести» нашей медицины, сам работаю в этой сфере - скорее всего проморгали внутреннее кровотечение после операции.. у нас камер нет в палатах и операционных, чтоб потом правды добиться...
Гость
28 августа 2023, 23:58
Гость, хорошая мысль
Гость
29 августа 2023, 10:36
Не судите,не зная ситуации,рожать ,это не в туалет сходить.
29 августа 2023, 21:25
это к министру, все к министру. А то один говорит, надорожать, другой говорит, не в туалет. Вы блин разберитесь как-то.
28 августа 2023, 23:09
И так уже все платят.....и мужчины и женщины....и всё как в прорву...
Гость
28 августа 2023, 19:59
Бывает
Гость
29 августа 2023, 07:49
Собалезную родственникам, (((
Гость
28 августа 2023, 20:16
21 век, а умирают как в средние века. Врачи боролись, но ничего не умели, видимо, потому, что зарплата маленькая. Была бы больше, то конечно бы спасли. Это же от зарплаты зависит, а не от навыков и умения.
28 августа 2023, 20:27
Была бы больше,то работали конечно более профессиональные.Логично.
28 августа 2023, 23:46
Гость, ну вот так учат у нас!!! Минздав только бабки пилит!
Гость
29 августа 2023, 00:03
Гость, что за бред?
Гость
28 августа 2023, 20:00
Государство не просило вас...
Гость
28 августа 2023, 20:07
Планомерно уменьшают население!!!
Гость
28 августа 2023, 20:34
Кто? Бог?
28 августа 2023, 22:40
Гость
28 августа 2023, 22:40
Кто? Бог?
Игрок в симс по ту сторону экрана
Гость
28 августа 2023, 21:26
Такое впечатление, что комментарии пишут ,,зелёные,, малолетки. Ни ума не фантазии. Да, это страшно. Но, к горькому сожалению, так бывает. Слава Богу редко, патология и т.д. Ребенок жив - это счастье! Но по закону, в первую очередь спасают всегда мать. Видимо это тот редкий случай. Соболезнования родным и сил воспитать и вырастить малыша.
Гость
28 августа 2023, 22:02
Артёмовском ЦРБ нету врачей, там после операции многие умерают,мой муж тоже умер😪😪😪😪😪
29 августа 2023, 14:26
Сейчас 21 век,только не для России,догадывайтесь сами почему.