перейти к публикации
282 комментария к публикации

В Екатеринбурге вандалы испортили краской новый троллейбус

28 августа 2023, 12:26
Отловить бы художников и денег с них (или их родителей) стрясти за перекраску троллейбуса...
28 августа 2023, 12:28
ну ты глупый ... во первых инициатива, где ты был в 2 часа ночи позавчера ? во вторых - это новое видение молодежи, которую воспитали возможно твои руководители в третьих может вообще это были взрослые - вот просто скучно стало!
28 августа 2023, 12:30
Боюсь, если чудо таки случится и аффтарофф найдут, то поднимется дружный вой "ониждети!!", "этагосудартвоихтаквоспитало!!"
Гость
28 августа 2023, 12:32
Перекрашивать не будут а отмоют
28 августа 2023, 12:29
За сколько времени найдут ? Или это не про слова за которые за час находят ?
Гость
28 августа 2023, 13:50
Никто нн будет их искать, это ведь не противники режима, а его продукт
Гость
28 августа 2023, 14:07
Гость
28 августа 2023, 13:50
Никто нн будет их искать, это ведь не противники режима, а его продукт
А лучше бы нашли и заставили самих отмывать, в следующий раз бы подумали стоит ли рисовать свои каляки.
Гость
28 августа 2023, 14:09
Эти рисунки лучше, чем реклама [цензура].
28 августа 2023, 12:27
Такое ощущение что молодежь вообще никто не воспитывает, сами по себе все.
Гость
28 августа 2023, 12:29
Так и есть, родитель на работе пашет(два родителя это сейчас редкость) .. школа дз выдаёт и строчит сообщения, чтобы дети после уроков не задерживались на территории и сразу домой шли ...
Гость
28 августа 2023, 12:30
Достойная авторская работа . Которая сделана бесплатно.
Гость
28 августа 2023, 12:32
Гость
28 августа 2023, 12:30
Достойная авторская работа . Которая сделана бесплатно.
Отстойная. Но да, у этого есть автор.
28 августа 2023, 12:31
не будем жить хорошо! пока есть такие редиски! я культурно чтобы не заблокировали, а так хочется называть вещи своими именами!
Гость
28 августа 2023, 13:00
как сказал родитель одного из подобных "художников": - не мешайте детям развиваться, они же должны себя как то проявлять"
Гость
28 августа 2023, 13:29
Не будем жить хорошо, пока такие жлобы, как ты и плюсующие, факт.
Гость
28 августа 2023, 14:15
Гость
28 августа 2023, 13:00
как сказал родитель одного из подобных "художников": - не мешайте детям развиваться, они же должны себя как то проявлять"
Дома пусть себя проявляют.
28 августа 2023, 12:36
Пустите контактную сеть по забору... Дальше посмотрим
28 августа 2023, 12:44
И битого стекла по верху забора с креплением на цементе, собак без цепи, чеснока по периметру (кованые шипы или просто гнутые гвозди) и ещё там всякое, чего модер не пропустит! Ух, фантазия разыгралась в борьбе за общественный транспорт. 😋
Гость
28 августа 2023, 13:49
Ага и потом отвечать как за того мальчика у которого мяч улетел за такой забор у автомата с водой
Гость
28 августа 2023, 16:29
Гость
28 августа 2023, 13:49
Ага и потом отвечать как за того мальчика у которого мяч улетел за такой забор у автомата с водой
там с забором не было проблем, на земле же беда случилась, возле самого автомата. Если бы был поключен к забору, все ребята зрители, кто смотрел на парня бы погибли
Гость
28 августа 2023, 12:30
В Европе уже давно эту проблему решили. Транспорт банально обрабатывается Аэрозолем на основе воска. Вот и попробуй на нём балончиком нарисовать....
28 августа 2023, 12:32
Хмм, а ведь идея! 👍
Гость
28 августа 2023, 12:37
В штатах походу тем-же самым обрабатывают акведуки. Мало что не нарисуют, так и листовки не приклеиваются. 👍
Гость
28 августа 2023, 12:39
Чёт я не видел шоб в Варшаве обрабатывали. Встречал и часто встреяал разрисованные. Причём настолько убого разрисованные, что вырви глаз. У вас ещё хоть как-то нарисовали что из глаз кровь не идёт.
28 августа 2023, 16:48
Вот таких бы "художников" отлавливать и на набивать на лбу корявыми буквами татуху: "Я рисую на стенах всякую фигню " !
Гость
29 августа 2023, 09:38
Два с лопатами черта промеж них наколоты , только чёрные они и не грамма золота.
28 августа 2023, 12:58
Может сейчас до мэра и мэрии дойдет, что надо принимать решительные меры против т.н. граффитистов, которые изрисовали весь город своими т.н. каракулями.
Гость
28 августа 2023, 13:07
igormail, какие решительные меры можно принять против гарлемской мазни? Возле каждой стены выставить по наряду полиции? Закупить 500т поверхностной химии на основе восков и силиконов, покрыть все первые этажи и подвижной состав? Ввести высшую меру за порчу имущества?
Гость
28 августа 2023, 13:11
igormail, как принимать, сразу сбегутся сумасшедшие мамаши восхваляющие своих детей за их каракули...
Гость
28 августа 2023, 13:27
Для объективности следует отметить, что графити стало одним из полноценных видов уличного искусства, искусства из народа. Если походить по городу то, в труднодоступных, малопроходимых и нехоженных местах встречаются достаточно красивые картины. Это я к чему - сложно что-ли выделить где-нибудь в промзоне пару километров стен в свободное пользование графитистам? Можно даже голосования проводить, какой рисунок лучше.
28 августа 2023, 12:34
Насколько я знаю , эти художники обычно подписывают свои творения. В профильных группах поспрашивать в соцсетях и найти . Но кто этим будет заниматься , полиции это не надо..
Гость
28 августа 2023, 13:05
280879001, ну найди сам, раз так просто
28 августа 2023, 13:29
Гость
28 августа 2023, 13:05
280879001, ну найди сам, раз так просто
А вы из головы это придумали "так просто" ? Я про просто ничего не писал . И этим должны заниматься соответствующие структуры
28 августа 2023, 15:44
поймать художников, они ж обязательно снова полезут. и заставить отмывать. Каустиком.
Гость
28 августа 2023, 18:26
и штраф, пару миллионов
28 августа 2023, 13:39
А что то я не припомню, наказали хоть одного урода с баллончиками?
28 августа 2023, 16:46
223385911, так нет. Их собирают на конкурсы и балончики раздают
28 августа 2023, 12:34
Ну ппц, мозгов-то "хватило" им нарисовать.
28 августа 2023, 12:46
интересно в почему новый транспорт не в гараже, ангаре, закрытый, а на улице торчит, со слабой защитой 🤦‍♂️ охраной
Гость
28 августа 2023, 19:21
43967668, в росии военный флот без ангаров. А тут какой то вонючий троллейбус
28 августа 2023, 15:09
Какая бездарность
28 августа 2023, 12:28
На охране сэкономили....
Гость
28 августа 2023, 12:36
на все охрану не поставишь. Сэкономили на образовании многих поколений, чтобы одно поколение уже младшее учило и т.д. А у нас старшие по мелочи нарушают (то на газоне запарковался, то мусор выбросил у подъезда, то курит на остановке/у школы, мат и пьянь), а потом от подрастающего хотят, чтобы они то все делали правильно. С себя надо начинать.
Гость
28 августа 2023, 12:59
Гость
28 августа 2023, 12:36
на все охрану не поставишь. Сэкономили на образовании многих поколений, чтобы одно поколение уже младшее учило и т.д. А у нас старшие по мелочи нарушают (то на газоне запарковался, то мусор выбросил у подъезда, то курит на остановке/у школы, мат и пьянь), а потом от подрастающего хотят, чтобы они то все делали правильно. С себя надо начинать.
Поколение свиней от поколения свиней.блокируйте но это правда.и зачем новый транспорт- все равно испоганят все, так принято в этой стране.
28 августа 2023, 13:19
Гость
28 августа 2023, 12:59
Поколение свиней от поколения свиней.блокируйте но это правда.и зачем новый транспорт- все равно испоганят все, так принято в этой стране.
в свиньях вы, ципсошники, хорошо разбираетесь
28 августа 2023, 12:31
Горлову в карасях на заборе нарисуйте орган.
Гость
28 августа 2023, 12:45
Это хто такой😳😳
Гость
28 августа 2023, 12:55
горловой орган?
Гость
28 августа 2023, 12:53
поймать и отправить в армию, пусть там траву красят
Гость
28 августа 2023, 12:34
Я правильно понял, что троллейбус за 30 млн рублей никак не охраняется?
Гость
28 августа 2023, 12:40
он ночью в парке стоит, что там охранять? Фары с него или колеса снимут? А от вандалов охранять это практически бесполезно. Эти и через забор могут всякой фигни накидать.
Гость
28 августа 2023, 12:46
охраняется. с одной стороны😂😂
28 августа 2023, 12:56
Поздравляю администрацию города. Сами взрастили. Сами поддерживали и рекламировали. Сами не смогли оградить даже центральные улицы и набережные от вандалов, называя их как угодно -уличными художниками, реформаторами в искусстве…
Гость
28 августа 2023, 13:04
Number 1, чуваааак…эта прослойка подростков в возрасте от 15 до 45, вооруженная баллончиками и маркетами, гадит по всему миру. Администрация муниципалитета тут никоем боком, оная проводила локальные фестивали где показывали действительно годные работы.
Гость
28 августа 2023, 13:10
Number 1, ваши усерыши гадят, а вы всё власти обвиняете. Власть не виновата что вы как первобытные..... даже первоклассник должен понимать что хорошо, а что плохо. Если не понимает это вопрос к родителям, а не к администрации города.
28 августа 2023, 16:56
Гость
28 августа 2023, 13:10
Number 1, ваши усерыши гадят, а вы всё власти обвиняете. Власть не виновата что вы как первобытные..... даже первоклассник должен понимать что хорошо, а что плохо. Если не понимает это вопрос к родителям, а не к администрации города.
Гость, администрация имеет административный ресурс. Может заставить полицию по камерам отследить виновных, привлечь к ответственности, в плоть до уголовной, исходя из размеров ущерба городу. И это не только граффити. Объявления - листовки на стенах, павильонах, трансформаторных будках, опорах освещения. Это все одного уровня правонарушения. Посмотрите во что превратили макаровский мост!!! Объявления от колдунов и наркодиллеров, публичные и работные дома, гадалки, микрозацмы, покупка волос и электродеталей, продажа мёда и строительных услуг. Все это на каждой трамвайной остановке. Незаконная реклама
28 августа 2023, 13:27
Отсутствие охраны надо в политическую плоскость переводить. В следующий раз там не школота с баллончиким залезет, а 🐷 со взрывчаткой. На кого работает администрация троллейбусного депо?
Гость
28 августа 2023, 12:32
найти и заставить отмывать
Гость
28 августа 2023, 12:35
Зовите Абригена! У него есть опять отмывания туалетов за Панами. 😂
Гость
28 августа 2023, 12:36
Гость
28 августа 2023, 12:35
Зовите Абригена! У него есть опять отмывания туалетов за Панами. 😂
опЫт*
28 августа 2023, 17:44
Территория парка не охраняется или они на ходу это смогли сделать!? В первом случае взыскать деньги с вахтеров, во втором поставить памятник гениям - за скорость и не заметность!
Гость
28 августа 2023, 19:38
Читать текст новости не пробовали?
Гость
28 августа 2023, 13:07
Кроме пакостить, ничего не хотят и не умеют. Отловить, родителям штраф. Тогда точно не останется деяние безнаказанным
28 августа 2023, 13:46
30 млн, он из серебра что ли. В нем электромотор, ручек проводов, сиденье обтянутые синтетикой, и аккумулятор. Похоже все кто хотел заработали из кармана народа.
Гость
28 августа 2023, 14:17
Ну так сделай и продай за 10 млн, бабла наваришь)))
Гость
28 августа 2023, 14:25
Гость
28 августа 2023, 14:17
Ну так сделай и продай за 10 млн, бабла наваришь)))
Как хорошо, что скоро тебе в школу
Гость
29 августа 2023, 09:17
посмотрите стоимость соразмерного автобуса + литиевые батареи, + инвертор соотвествующей мощности, плюс окупаемость, не зависящая особо от самой машины, были бы деньги на электричество, вот и цена. Рыночек-с дикутет свои условия.
28 августа 2023, 20:46
Это трамвайщики 100 пудов! им то не дают новые вагодны, вот и мстят)
28 августа 2023, 16:23
охрана как всегда на высоте.
Гость
28 августа 2023, 12:28
Законы у нас мягкие. Если за это светило три года тюрьмы, желающих было бы намного меньше.
Гость
28 августа 2023, 12:33
Можно с детского сада всех за решётку и бегать не будут по тротуарам и рисовать ...
28 августа 2023, 12:53
Гость
28 августа 2023, 12:33
Можно с детского сада всех за решётку и бегать не будут по тротуарам и рисовать ...
Можно их в вашу квартиру пригласить, расписать стены.
Гость
28 августа 2023, 13:18
Гость, три года уголовки за административное деяние? Или в виде исключения? Но тогда возникнет соблазн сделать очень много этих исключений. Я бы три года давал самокатчикам, которые пеш переходы пролетают не спешиваясь.
Гость
28 августа 2023, 13:14
Найти художников и таким же образом их лица разукрасить. Все честно- они портят лицо города.
Гость
28 августа 2023, 13:52
Почему люди так деградируют ? Что происходит ? Ни развития ни желания у людей чему то учиться, посещать курсы, развиваться, получать образование, строить свою жизнь / карьеру , как может взрослый человек заниматься такой дичью ? Это же деградация полная
Гость
28 августа 2023, 13:13
охрана спит, обходы не делает
Гость
28 августа 2023, 13:20
Гость, Наяривают на еадиных кросоток😁
Гость
28 августа 2023, 13:11
Любители наскальных рисунков, с 0 уровнем IQ
Гость
28 августа 2023, 13:14
ну а где полиция то ?? опять участковый проводит проверку, троллейбус стоит милиарды миллионов , ущерба еще больше, плюс не выход на линию куда полковник Метелица с армией коллег смотрят??
Гость
28 августа 2023, 13:26
Камеры где по периметру?
28 августа 2023, 13:26
Не отмывать. Родителей найти, сфотографировать анфас и разместить фото по бортам. Информацию направить по месту работы.
Гость
28 августа 2023, 15:43
И подпись- мать вандала.
28 августа 2023, 14:47
Т.н. "вандалы" - это на самом деле люди с психическими расстройствами. Но не отменят это того факта. что с ними надо бороться самым жёстким образом. Администрация этим никак не занимается .
Гость
28 августа 2023, 12:25
зачем?
Гость
28 августа 2023, 13:02
надо взыскать теперь с этих вандалов 30 млн....
Гость
28 августа 2023, 14:17
Вообще то возмещать материальный ущерб должен ЧОП который занимается охраной парка! А если у этого ЧОП в распоряжении даже нет камер видеонаблюдения , то это уже надо спрашивать с руководства парка - что за организацию они наняли на охрану?! Значит на 50% виновато само руководство троллейбусного парка , раз у них такая охрана что они не в состоянии наблюдать за беспределом.
Гость
28 августа 2023, 14:46
поймать вандалов и заставить родителей купить еще пару таких троллейбусов.
Гость
28 августа 2023, 13:02
Все эту худоошники всегда подписи свои оставляют на месте вандализма
Гость
28 августа 2023, 13:08
Гость, вот только прочитать эту подпись может только сам вандал, а тем более как то ассоциировать ее с конкретным лицом
Гость
28 августа 2023, 14:20
В гортрансе охрана либо женщины пенсионерки, либо пьющие пожилые мужички, работающие без официального трудоустройства. Там проходной двор.
Гость
28 августа 2023, 14:32
В техцентре на челюскинцев 35 расположен частный гаражный массив ещё с советских времён, для сотрудников. Но они перепроданы 300 раз и теперь туда заезжает кто хочет и заходит кто хочет. Попробуйте ради эксперемента пройти или заехать - пароль "я в гараж".
Гость
28 августа 2023, 14:32
У вас вообще-то весь город в этом вандализме если что
29 августа 2023, 08:53
Охрана спит, смена идёт😁. Охрану премии лишить
28 августа 2023, 14:41
Зачем так ставить, чтобы ничего не видеть?
28 августа 2023, 18:07
Лучше бы заборы в промзонах разрисовывали, столько серых заборов на окраинах...Зачем разрисовали новый троллейбус?
29 августа 2023, 07:49
лучше бы организовали конкурс, и в лучшие работы покрасили эти троллейбусы
Гость
28 августа 2023, 12:49
Два варианта так оставить что-бы больше не рисовали, либо охранники пускай оттирают раз просмотрели. Но художников надо изловить конечно. Безобразие
28 августа 2023, 16:57
Гость, любое оттертое никогда не станет как первоначально
Гость
28 августа 2023, 13:18
что там за охрана такая, как охраняют гос.собственность)))) а не пропали ли там дорогостоящее оборудование? Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три... "Иван Васильевич
Гость
28 августа 2023, 13:32
Думаю никто их ловить не будет , а надо бы поймать и денег взять в тройном размере !
Гость
28 августа 2023, 13:34
А разве у руководства троллейбусного парка нет денег на видеонаблюдение?!