перейти к публикации
159 комментариев к публикации

«Мы люди, которых нет». Ребенку-инвалиду пришлось сползать по лестнице из зала суда, и никто не предложил помощь

27 августа 2023, 18:31
Гость
27 августа 2023, 19:23
В чем проблема на 1 этаже провести слушание суда.Судья слишком горд ,чтоб спуститься до простолюдин.
Гость
27 августа 2023, 19:46
Проблема только в том что мамаше нужен хайп. Вот и все.
Гость
27 августа 2023, 20:22
На суде достаточно присутствия законного представителя этого убогого. Все это видео и пафос нужны ушлой канистре, чтобы отжать побольше преференций.
27 августа 2023, 21:07
Проблема в том , что не хотят , им пофиг, пусть лезет, если надо....
28 августа 2023, 02:14
зато африке долги простили
Гость
28 августа 2023, 08:12
Здесь дело не в деньгах, а в равнодушии. На новый стол для этого судьи деньги поди нашлись.
Гость
27 августа 2023, 18:50
Я всегда поражался человеческой природе, по какому подобию божьему созданы, непонятно. Этот парень имеет физические отклонения, его называют инвалидом... Но сколько душевных инвалидов, морально–нравственных инвалидов от которых намного больше вреда в обществе, чем от этого паренька. По улицам свободно ходят внешне здоровые, но внешность часто обманчива.
Гость
27 августа 2023, 19:35
Гость, 👍
Гость
27 августа 2023, 20:21
Если ты такой добрый бери на себя содержание всей этой шайки иждивенцев.
Гость
27 августа 2023, 21:10
вот они и есть инвалиды - без души, культуры, сердца, совести, сострадания, уважения к людям. лицо русского мира
27 августа 2023, 18:55
И мужики нет чтобы помочь ребенка донести , языком трещат!!! ПОЗОР мужикам, недо мужикам!!!
Гость
27 августа 2023, 19:23
Так это ж прокуроры, а не мужики)))
Гость
27 августа 2023, 19:30
Сейчас законы такие, что чуть подойдешь к чужому ребенку сразу обвинят в куче грехов. Даже прокуроры этого боятся.
Гость
27 августа 2023, 20:24
Гость
27 августа 2023, 19:30
Сейчас законы такие, что чуть подойдешь к чужому ребенку сразу обвинят в куче грехов. Даже прокуроры этого боятся.
Очень сомневаюсь, что они испугались ответственности, скорее пиджак помять, а то ещё и заморает
27 августа 2023, 20:32
Теперь экстренно начнут делать там пандусы.
Гость
27 августа 2023, 23:07
По-любому
28 августа 2023, 23:23
и хорошо
27 августа 2023, 18:56
"Мужики, прокуроры стояли и ждали, пока Кирилл сползет. Они даже не сказали: «Давайте поможем донести до такси». Они стояли, как будто нас не видят. Мы люди, которых нет, — с горечью вспоминает Елена." Просто мужики вообще, а прокуроры особенно, знают что нельзя притрагиваться к чужому ребенку. Поэтому и вели себя отстраненно - смотреть и не помогать стыдно, а помогать нельзя.
Гость
27 августа 2023, 19:20
Бред какой то сочинили.
27 августа 2023, 20:46
Не верю ей. Когда я, колясочник, бываю в присутственных местах, где ступеньки, ВСЕГДА находится несколько человек, предлагающих мне помощь даже без моей просьбы. Поэтому - не верю.
Гость
27 августа 2023, 21:07
молчи, чудовище
Гость
27 августа 2023, 18:56
Печально но больных людей очень много, даже не индвалидов!!!! Благодаря разным эксперементам с 90 годов...... Посмотрите как школьники разговаривают????? Будущее полное дно.....
27 августа 2023, 22:38
Оно везде дно. Человечеству кирдык!
27 августа 2023, 23:10
да никто не поможет,я беременная была на большом сроке,упала на лестнице, вокруг народа полно,я еле поднялась, думаете кто то помог бегемоту поднять...нееет, мужики стояли и курили, наблюдая как я карячилась и ревела!
Гость
28 августа 2023, 01:15
#СвоихНеБросаем
28 августа 2023, 02:12
До 9 месяца никто и не подумает, что беременная. Просто живот большой. Место в транспорте уступают только женщины беременным женщинам. Остальные думают, что беременность - не болезнь.
Гость
28 августа 2023, 11:12
Это опасно, могут обвинить в изнасиловании.
Гость
27 августа 2023, 19:43
Орджоникидзевский район, Эльмаш, ул. Баумана. Год добиваемся установки пандусов. Изверги, издеваются над инвалидами!
Гость
27 августа 2023, 21:12
а сколько стариков - инвалидов после инсульта сидят и не могут выйти на улицу!Тысячи в городе! Все для танчиков, для убийства себе подобных, а для жизни - что?! Рожайте орут они нам!
27 августа 2023, 22:37
Гость
27 августа 2023, 21:12
а сколько стариков - инвалидов после инсульта сидят и не могут выйти на улицу!Тысячи в городе! Все для танчиков, для убийства себе подобных, а для жизни - что?! Рожайте орут они нам!
Встань и помоги!
Гость
28 августа 2023, 06:47
Гость
27 августа 2023, 21:12
а сколько стариков - инвалидов после инсульта сидят и не могут выйти на улицу!Тысячи в городе! Все для танчиков, для убийства себе подобных, а для жизни - что?! Рожайте орут они нам!
Они не просят рожать инвалидов
Гость
27 августа 2023, 19:02
То есть по решению суда обязывают для инвалидов делать пандусы и возможности, а сам суд себя не обязывает
Гость
27 августа 2023, 23:04
У суда не частное владение, которое на балансе не суда, а города. Вот сейчас обяжут, так только в суде и СК области сделают пандусы, с угломв 65 градусов, по которому здоровый человек велик тащить не рискнеь, не то что колясочник себя...
Гость
28 августа 2023, 08:17
Гость
27 августа 2023, 23:04
У суда не частное владение, которое на балансе не суда, а города. Вот сейчас обяжут, так только в суде и СК области сделают пандусы, с угломв 65 градусов, по которому здоровый человек велик тащить не рискнеь, не то что колясочник себя...
За здания суда отвечает судебный департамент. Так что с них спрос.
Гость
27 августа 2023, 18:45
#своих не бросаем
27 августа 2023, 22:37
Инвизибл пипл.
27 августа 2023, 18:40
Нет чтобы помочь...дак надо стоять и снимать ради хайпа.
Гость
27 августа 2023, 18:49
Она же написала - физически не может спустить сына с коляской, а лифтов там нету. Статью для начала прочитай ПОЛНОСТЬЮ, а не только видео смотри 😞😞
Гость
27 августа 2023, 19:02
Дак - это утка.
Гость
27 августа 2023, 19:24
Спустите на своем горбу с 3 этажа 3 мешка сахара, разом, а потом пишите бред.
Гость
27 августа 2023, 18:48
Наша власть презирает обычных людей, а немощных так и подавно.🔥🔥🔥
27 августа 2023, 20:41
Я вот - инвалид 1-й гр., колясочник. Немощный. Государство мне платит пенсию (в сумме 30 тр), не берёт никаких налогов, даёт бесплатно лекарство каждый месяц на 40 тр. Это ТАК выглядит презрение?
Гость
28 августа 2023, 03:00
27 августа 2023, 20:41
Я вот - инвалид 1-й гр., колясочник. Немощный. Государство мне платит пенсию (в сумме 30 тр), не берёт никаких налогов, даёт бесплатно лекарство каждый месяц на 40 тр. Это ТАК выглядит презрение?
Начнёшь как эта ушлая мамаша хайпить - будет.
28 августа 2023, 23:46
Гость
28 августа 2023, 03:00
Начнёшь как эта ушлая мамаша хайпить - будет.
А, ну да, надо в тряпочку помалкивать, если в подобном месте нет возможности инвалиду нормально спуститься/подняться. Терпеть и ещё раз терпеть! - вот наш главный девиз, от которого вся страна в итоге пошла по одному месту и продолжает идти стремительными темпами
29 августа 2023, 12:04
Государство в котором нет ни людей, ни граждан
Гость
27 августа 2023, 18:45
в москву отправьте видео! всех уволить!
Гость
27 августа 2023, 18:51
Мужества и терпения семье!!!!!
27 августа 2023, 18:51
Всё для людей, даже суды. Ещё и приставы выселять придут.
Гость
27 августа 2023, 19:40
Она доведена до отчаяния. Неужели не понимаете, люди. Я живу в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Год мы с дочкой-инвалидом не можем выйти на улицу. Отказ в пандусах везде-дошли до прокурора. А вы о доступной среде. Позор.
Гость
28 августа 2023, 09:47
Почему вы сначала рожаете вопреки запретам врачей всякое а потом еще что то требуете? Аборт и презервативы не слышали? Бесите уже своими понтами хотелками и вечной попрошайкой. Вы и так на вечном подсосе едете будте благодарны за то что вам обеспечивают весь необходимый минимум и возможность не работать. Хочется большего - заработайте сами.
28 августа 2023, 14:14
Я живу на Семи Ключах. Поликлиника №1 ГКЦБ №3 (на Бебеля). Суперсвежий пример - 3 недели назад был на приёме, приехал на такси, подняться с проезжей части на тротуар невозможно (я инвалид-колясочник), пандуса на поребрик нет, прыгать на коляске не умею. Написал по электронке об этой проблеме самому главному врачу этой больницы. Через три дня мне позвонил чел оттуда, уточнил проблему, сообщил о своих планах по устранению, ещё через три дня пандус появился. Всё работает!
27 августа 2023, 21:06
Да, мы люди, которых нет! Мы имя на бумаге, мы собственность , которыми распоряжаются самизнаетекто ...
Гость
27 августа 2023, 20:09
У нас все хорошее и доброе на словах, бла, бла, бла. Конкретно, если помощь нужна, никто не поможет, тем более прокурорские товарищи. Посмотрите телевизор , посмотрите выступления наших лидеров, слезами умоешься, как они переживают за народ. Смешно….
Гость
27 августа 2023, 20:24
мы мало видим инвалидов на улице не потому что их нет, а потому что для них из дома выйти уже проблема- в пятиэтажках нет лифтов, нет пандусов, никуда не заехать, потому что нет доступной среды! поэтому эти бедные люди сидят дома и не могут себе позволить наслаждаться жизнью, гулять в парках. ходить в кино и кафе и т.д.
28 августа 2023, 14:21
Последние год-два-три часто вижу на улицах инвалидов-колясочников, часто на электроколясках. Отсюда выводы - 1. Возможностей выкатиться на улицу для них стало больше. 2. Государство стало лучше обеспечивать инвалидов колясками и электроколясками.
Гость
27 августа 2023, 19:01
че не смеетесь , не поняли , не смешно ? это РОССИЯ !!! (Жириновский) 🔥
27 августа 2023, 19:01
В Воронеже фигурантом уголовного дела о краже стала 63-летняя местная жительница, нашедшая в ресторане чужой кошелек и потратившая из него 280 тыс. рублей
Гость
27 августа 2023, 21:53
Пацан-герой! У какого-нибудь морального инвалида спину перехватит и он лежит ноет. А пацан - боец!Маме -сил.
29 августа 2023, 00:09
Моральные инвалиды - это те, кто стоял в стороне и не помог пацану
Гость
27 августа 2023, 18:45
Наша раша!!! ЧЧВ. ,, (человек человеку волк) "" Кто здесь кому нужен? Никто!!!!!! 😂😂😂
Гость
27 августа 2023, 18:53
С каких это пор прокуроры стали мужчинами? Они - чиновники. Со всеми вытекающими...
Гость
27 августа 2023, 19:00
по правам человека пишите! требуйте проверки как с социальной точки зрения в зданиях судов организовано передвижения инвалидов
Гость
27 августа 2023, 21:44
Чушь какая! Ребенок вполне мог бы присутствовать онлайн. Это вполне законно, тем более, что в здании, судя по всему, нет условий для его пребывания оффлайн. Мать и ее юрисконсульты (если они были) должны были продумать этот момент заранее. А вообще, можно было бы подать в суд и содрать штраф за то, что не созданы условия для маломобильных групп населения
Гость
27 августа 2023, 19:01
Позор властям!!
Гость
27 августа 2023, 20:04
Дак ты иди к ним и носи его, неравнодушный наш)
Гость
27 августа 2023, 22:03
Гость
27 августа 2023, 20:04
Дак ты иди к ним и носи его, неравнодушный наш)
Гость, это прямая обязанность властей.
Гость
27 августа 2023, 22:03
Гость
27 августа 2023, 20:04
Дак ты иди к ним и носи его, неравнодушный наш)
Гость, добавить бы тебе ума.
Гость
27 августа 2023, 19:51
Сразу видно что в этом здании нет мужиков!
Гость
28 августа 2023, 08:04
только прокуроры...
Гость
27 августа 2023, 19:33
Жаль парня и его мать. Но, вместо того, чтобы снимать все на телефон и потом выкладывать это и причитать типа какие плохие прокуроры и приставы, могла бы подойти к ним и попросить помощи. Сомневаюсь, что они отказали бы. А если бы отказали, то тогда и снимала бы и придавала общественности
Гость
27 августа 2023, 19:47
Тогда нафиг с хотелками пошлют, а так может и квартирку выкружит урождоплодительница.
28 августа 2023, 02:14
Гость
27 августа 2023, 19:47
Тогда нафиг с хотелками пошлют, а так может и квартирку выкружит урождоплодительница.
Фу, было бы чему завидовать
Гость
28 августа 2023, 03:03
28 августа 2023, 02:14
Фу, было бы чему завидовать
А где тут зависть к откровенно нечистоплотной хабалке?
Гость
28 августа 2023, 07:52
В загнивающей Европе давным давно для инвалидов условия созданы а здесь дикость не только с инвалидами а вообще во всем и как не пыжатся изобразить заботу но свинское отношение на виду . Не те особи посты занимают .
Гость
28 августа 2023, 09:55
Так валите скорее туда. Пусть мадам попробует в ЕС без мужа мозгов и денег да еще и подряд инвалидов рожать, вопреки мнению врачей, и права там покачает еще.
28 августа 2023, 15:49
Гость
28 августа 2023, 09:55
Так валите скорее туда. Пусть мадам попробует в ЕС без мужа мозгов и денег да еще и подряд инвалидов рожать, вопреки мнению врачей, и права там покачает еще.
Вот сам и вали! Я хочу в России чтобы условия были для людей, а не ченушь
Гость
27 августа 2023, 20:30
Да, Казань недоступна для людей с ограниченными возможностями. Были там в августе с сыном инвалидом 1 группы. Ужаснулись! С колясочниками там делать нечего. Народ в основной своей массе безразличен, равнодушный. Не понравилась Казань.
27 августа 2023, 20:41
Это Казань то равнодушная...ага... А Вы назовите хоть один город в России, где все сделано для инвалидов?
27 августа 2023, 18:44
Пригожина на этих судейских не хватает.
Гость
28 августа 2023, 01:16
Говорили ему, нельзя останавливаться. А он послушал трепло батьку.
Гость
27 августа 2023, 21:43
Где мама???, Не стыдно стоять и снимать ???
Гость
27 августа 2023, 22:05
Гость, стыдно от власти.
Гость
28 августа 2023, 01:18
не стыдно бред писать, не прочитав статью?
29 августа 2023, 00:11
А она его каким макаром потащит? Несколько крепких мужских рук - вполн бы могли помочь ему
Гость
27 августа 2023, 18:44
отменять надо всем ментам премии , пенсии в 45 лет. нелюди, не помогли семье.
Гость
27 августа 2023, 18:55
конкретный позор силовой системе((((
27 августа 2023, 23:22
Ну у нас всё для людей!!! Мы то так смертные
Гость
28 августа 2023, 02:14
Слава России!
Гость
28 августа 2023, 08:35
пандуса нет, богодельню закрыть и оштрафовать
Гость
28 августа 2023, 14:39
в великой Сверхдержаве инвалиды лишние, их на фронт не отправить.
Гость
27 августа 2023, 22:11
А почему маме не попросить было тех же самых прокуроров или охранников о помощи..я уверенна, что помогли бы..я, когда прошу о помощи (будь-то колесо поменять, толкнуть машину из ямы, просто донести тяжести), мне ни разу не отказывали..поэтому унижать наших мужчин не надо, они у нас самые лучшие во всем мире..
Гость
28 августа 2023, 03:07
Тогда хайпа не получится.
Гость
27 августа 2023, 20:18
Таскать инвалида на суд - необязательно. Достаточно присутствия на процессе его законного представителя. В данном случае этой нечистоплотной мамаши-хайпожорки, которая тупо выкруживает побольше преференций на хайпе про своего убогого.
Гость
27 августа 2023, 21:19
стыдись!
Гость
28 августа 2023, 09:54
Гость
27 августа 2023, 21:19
стыдись!
Чего стыдится? Правды? Еще раз - на суде достаточно присутсвия законного представителя инвалида. Так же возможно присутствие онлайн. нет никакой необходимости таскать овоща по лезенкам кроме желания нарубить дешевого хайпа. К тому же мадам явно не обращалась ни к кому присутствующему в здании. Я не верю в то что колясочнику окружающие не помогут зато я уверен что этот ролик снят мамашей ради хайпа и халявной квартиры.
28 августа 2023, 11:26
Да, с одной стороны это дичь какая-то, когда все стоят и никто не помогает. С другой - зачем вообще парня таскать на суд? Он несовершеннолетний, его интересы представляет мать. Возможно поэтому суд и не назначали на 1м этаже, что судье (ну или кто там назначет место) и в голову не пришло, что мальчика притащат на заседание?
Гость
27 августа 2023, 21:59
Очередные скрепы трещат. Именно этот "русский мир" царь пытается навязать всему миру силой? Да нет большего врага русскому, чем другой русский. В Европе к русским относятся лучше, чем русские друг к другу в России.
27 августа 2023, 22:43
С какого перепугу в Казани русский мир? Листай свои методички лучше, ципсятина.
Гость
28 августа 2023, 01:22
27 августа 2023, 22:43
С какого перепугу в Казани русский мир? Листай свои методички лучше, ципсятина.
Не с "перепугу", а с 2 октября 1552 года, неуч.
28 августа 2023, 07:47
Гость
28 августа 2023, 01:22
Не с "перепугу", а с 2 октября 1552 года, неуч.
Езжай в Казань и расскажи местным, умник.
Гость
27 августа 2023, 19:30
Наивные забыли где живут? Это вам не загнивающая европа
Гость
27 августа 2023, 21:01
А кто тут кому нужен?
Гость
28 августа 2023, 01:18
У нас всё сделано для человека. Чтобы он ещё подольше на троне посидел.
Гость
28 августа 2023, 02:33
Увы, общество мельчает. Настоящих мужчин сейчас днём с огнём не найти. Только на страницах книг и остались. Они у нас сейчас все теоретики, а как до дела доходит, то их нет.
Гость
28 августа 2023, 03:50
Вы забыли ? Это же гос служащиееееее , им не положено помогать людям . Суд Белоярского района в числе прокурора деньги брал и срок скосил за убийство человека . а вы тут за парня на инвалиде обсуждаете
Гость