перейти к публикации
155 комментариев к публикации

На базе отдыха под Екатеринбургом на девушку рухнуло дерево

25 августа 2023, 19:06
25 августа 2023, 21:41
"Она лежит в коме с жуткими переломами" (с) Е1 Автор текста медик? Зачем эта личностная оценка? Почему "жуткими"? Может быть, с многочисленными травмами? Не так кликательно, но и не так эмоционально-девчачье, верно? И более профессионально с точки зрения журналистской этики. Только объективная подача материала, никакого личного отношения, ибо СМИ - инструмент формирования общественного мнения у целевой аудитории.
Гость
26 августа 2023, 01:18
А вам что, необходимо перечислять все переломы и карту из истории болезни приложить, люди бесчеловечны.. дай бог здоровья пострадавшей 🙏🙏🙏
Гость
26 августа 2023, 07:27
Переломы классифицируются на открытые, закрытые, и жуткие. Ещё бывают жуткие со смещением.
Гость
26 августа 2023, 09:26
Эмоционально-пацанский это ваш комментарий. Именно у самцов-пацанов эмоции заменяют мозги. Иначе, откуда было бы столтко убийсты, насилий, драк и криминала на свете? Всё от тех самых мужских эмоций, помноженных на одну извилину.)
25 августа 2023, 20:28
"ответили так: «Мы обязаны следить за беседками, а не за деревьями, это несчастный случай». " Пусть не брешут! ЧП произошло на территории базы, т.е. за состоянием деревьев на территории базы отвечают владельцы этой базы, также, как за состоянием зелёных насаждений во дворах домов отвечают УК и прочие ТСЖ. Здесь явное нарушение Закона о защите прав потребителей (оказание услуг ненадлежащего качества). Суд будет на стороне потерпевших.
Гость
25 августа 2023, 20:51
На территории базы один может себе шампуром в глаз ткнуть, другой уплыть на середину водоема, третий розжигом облиться, четвертая на ветке дерева качаться, и это только взрослые. База за это ответственность не несёт, что и зафиксировано на бумаге. А во время урагана от деревьев держатся подальше, их и ОБЖ учили, и МЧС предупреждало.
25 августа 2023, 21:46
Гость
25 августа 2023, 20:51
На территории базы один может себе шампуром в глаз ткнуть, другой уплыть на середину водоема, третий розжигом облиться, четвертая на ветке дерева качаться, и это только взрослые. База за это ответственность не несёт, что и зафиксировано на бумаге. А во время урагана от деревьев держатся подальше, их и ОБЖ учили, и МЧС предупреждало.
Пошли подтасовки .. И про "ураган" - не было ни слова. Только про "дерево было вполне себе нормальное и с листьями".
Гость
26 августа 2023, 00:53
Гость
25 августа 2023, 20:51
На территории базы один может себе шампуром в глаз ткнуть, другой уплыть на середину водоема, третий розжигом облиться, четвертая на ветке дерева качаться, и это только взрослые. База за это ответственность не несёт, что и зафиксировано на бумаге. А во время урагана от деревьев держатся подальше, их и ОБЖ учили, и МЧС предупреждало.
А кто написал, что ураган был.. ??? Если вы гуляете, был не большой ветер.. вы от каждого дерева прячетесь или на расстоянии держитесь? Бред конечно, за территорией следить нужно.. дай бог здоровья пострадавший🙏🙏🙏
25 августа 2023, 19:35
Берёза коварно дерево, падает бесшумно.
Гость
25 августа 2023, 20:42
А еще из них получаются ночные кореспондентши.
25 августа 2023, 20:28
Они отвечают только за денежки от аренды, вряд ли они помогут материально пострадавшей.
27 августа 2023, 09:03
"поможем по - человечески" - придут в больницу с килограммом апельсинов, повздыхают, талончик - скидку на следующее посещение подарят... В суд надо идти, с чеками от лекарств, с выписками из карты!
25 августа 2023, 22:36
Очень жаль девушку НО дерево это дерево это природа Катерине скорейшего выздоровления, хотя это дерево возможно жизнь перечеркнула на до и после (
Гость
25 августа 2023, 19:21
У каждого дерева есть владелец. Попробуйте спилить дерево в парке или в лесу - найдут и накажут.
25 августа 2023, 19:48
Это называется судьба, от которой не уйти. Мне вот 20 лет назад жить надоело, я вколол в себя смертельную дозу герыча - и меня откачали, для наркологов было большим удивлением что я выжил. А когда видишь нелепые травмы и смерти - понимаешь, что какими-то всевышними силами идёт распределение: кто-то нужен жизни, кто-то нужен смерти, кто-то должен остатья покалеченым. Всем здоровья и удачи.
Гость
25 августа 2023, 20:47
Ну и зачем ты тут?
Гость
26 августа 2023, 16:22
Никому свыше ничего не нужно, кроме того что она не плодилась и не размножались, так бы написали об этом сразу
Гость
26 августа 2023, 19:16
Помню этот случай. Откачали тебя тогда, да. Скорее всего, разбодяжен был сильно хмурый. Тебя надул поставщик. Ты переплатил.
25 августа 2023, 19:25
Нужно договор на землю изучать, а если в собственности, то 100% вина.
Гость
25 августа 2023, 19:30
закусывать надо на природе.
Гость
25 августа 2023, 19:46
И 0% водки??
25 августа 2023, 19:51
Кто тебе в собственность даст пляж балтыма, хотя о чём я, в нашей стране всё возможно
Гость
25 августа 2023, 19:28
Если арендатор спилит подозрительное дерево - накажут, если не спилит и оно на кого-нибудь рухнет - накажут. Так у нас на визе был тополь не вызывающий доверия, не раз сообщали об этом, толку ноль. Если бы спилили - получили бы жуткие штрафы. В итоге дерево само упало, на машину, хорошо, что без пострадавших.
26 августа 2023, 21:49
Гость, пилить нужно по правилам, правильно составляя документы.
дай Бог выживет и более менее ОК все будет!!!!
26 августа 2023, 21:48
За деревьями. Обе обязаны следить если участок ок в аренде и оказываете услуги населению
26 августа 2023, 05:36
Да и люди чё глухие были не слышали хруст дерева оно же не резко пало
25 августа 2023, 19:11
Заявление на дерево написал?
Гость
25 августа 2023, 19:20
Вообще то база отдыха должна следить за безопасностью среды вокруг. Например убирать сгнившие деревья. Здоровое дерево само по себе не падает.
25 августа 2023, 19:22
Гость
25 августа 2023, 19:20
Вообще то база отдыха должна следить за безопасностью среды вокруг. Например убирать сгнившие деревья. Здоровое дерево само по себе не падает.
Там нет никакого порядка, бардак.
Гость
25 августа 2023, 20:16
Нет, на ответственных за эту территорию, за которую берёт денежки
Гость
25 августа 2023, 19:39
Откуда у девушки муж? девушка не может быть замужем по определению, да и возраст не девичий, четвертый десяток лет, имейте уважение к взрослым посторонним людям, какая она вам "девушка"? подружка?
Гость
25 августа 2023, 19:42
Поддерживаю
Гость
25 августа 2023, 19:53
Ерунду не пишите ,я беременная девушка и ро другому к себе не позволяю обращаться ,хотя я старше чем возраст в статье
Гость
25 августа 2023, 20:01
Гость
25 августа 2023, 19:53
Ерунду не пишите ,я беременная девушка и ро другому к себе не позволяю обращаться ,хотя я старше чем возраст в статье
К вам, беременная девушка, никто и не обращался. Коммент написан для адекватных людей.
Гость
25 августа 2023, 21:13
Сейчас в каждом парке, дворе есть трухлявые деревья, которые падают от ветра, но срубают почему то абсолютно здоровые.
25 августа 2023, 21:10
А ведь это небезопасно, значит, любое другое дерево там может упасть, — говорит Наталья. .... Да Наташа, именно так, представь себе. На природе такое может быть ли не толтко такое) и это именно несчастный! .... если б вы голой ногой на ежа там наступили и инфекцию занесли, то тоже бы с базой судились или с ежом???? Мозг включайте, выросло поколение розовоочковых людей......
26 августа 2023, 00:25
Хороший пример с ежом. А лесников давно уже нет, их расформировали.
Гость
26 августа 2023, 02:19
26 августа 2023, 00:25
Хороший пример с ежом. А лесников давно уже нет, их расформировали.
девушкам не надо ёжиков пугать голыми ногами, особенно филейной частью
Гость
26 августа 2023, 09:22
Гость
26 августа 2023, 02:19
девушкам не надо ёжиков пугать голыми ногами, особенно филейной частью
Гость, Особенно замужним.
Гость
25 августа 2023, 19:35
"Нашей вины нет" - этот так получилось, что они решили рубить бабло в лесу и отвечают только за беседки. Надеюсь лесной сказке - покажу другую сказ
25 августа 2023, 19:38
если территория в аренде, виноват собственник, тут к бабке не ходи
Гость
25 августа 2023, 20:23
Получи свои 15 рэ, сказочный!
25 августа 2023, 21:23
25 августа 2023, 19:38
если территория в аренде, виноват собственник, тут к бабке не ходи
глубокое заблуждение! Хоть в соственности земля, хоть в аренде, виновна база отдыха!
26 августа 2023, 09:59
Интересно, встречали когда нибудь на ешке 31-летнего юношу?
Гость
25 августа 2023, 20:20
Ну всё, щас все деревья в зонах отдыха спилят. Будете на пеньках отдыхать.
25 августа 2023, 21:00
достаточно за ними наблюдать и вовремя спиливать те, что могут упасть
Гость
25 августа 2023, 19:29
Лесники где? Они должны проверять старый лес и спиливать. Иск пишите на Лесничество!
Гость
25 августа 2023, 19:37
Тогда почему они ведут бизнес в опасном месте для клиентов, тогда должны привозить прям в беседку и увозить из неё
26 августа 2023, 12:59
А в статье про лесные пожары писали, что Путин давно "оптимизировал" лесничества.
26 августа 2023, 21:49
Гость.А ты сам поработай в, участок в аренде / за все отвечает арендатор
Гость
26 августа 2023, 12:26
Дерево, оказывается, упало потому, что не там люди ходили, наверное сильно топали ногами, вот поэтому оно и свалилось! Обалдеть!
25 августа 2023, 19:14
А если в лесу деревом придавит? С кого тогда компенсацию требовать? Неужели с ... СамогО ?! Или с лешего?
Гость
25 августа 2023, 20:07
В "Спортлото" пиши сразу.
Гость
25 августа 2023, 21:43
Ваше Величество, в принципе можно подать иск к Лесхозу, в ведении которого находиися этот лесной участок. это же не тайга бескрайняя. лесник должон следить
25 августа 2023, 21:47
Гость
25 августа 2023, 21:43
Ваше Величество, в принципе можно подать иск к Лесхозу, в ведении которого находиися этот лесной участок. это же не тайга бескрайняя. лесник должон следить
Как определить границу между бескрайней тайгой и этим лесным участком?
25 августа 2023, 20:17
Самозахват леса. Лес мстит.
Гость
26 августа 2023, 00:50
Дай бог, здоровья Екатерине 🙏🙏🙏 в этой ситуации мог оказаться каждый человек, или несколько человек.. на видео видно, что дерево упало рядом с беседкой.. это вообще нормально? Люди приехали на отдых.. собственники или арендаторы парка однозначно должны нести ответственность за случившееся.. нужно провести проверку и чтобы в дальнейшем такого не повторялось..
27 августа 2023, 00:10
на видео видно, что дерево упало рядом с беседкой.. это вообще нормально? Люди приехали на отдых.. собственники или арендаторы парка однозначно должны нести ответственность за случившееся.. нужно провести проверку и чтобы в дальнейшем такого не повторялось.." (с) Гость. Аноним. Не повторится на этом месте, дерево уже упало. Проверка кем должна проводиться? Ваши какие предложения конкретные? Кому ябедничать надо начинать? Т.е, жаловаться, конечно. Вместо того, чтобы без посредников порешать вопрос на месте.
26 августа 2023, 05:35
Вот и отдыхайте на своих базах отдыха а я дома хорошо отдыхаю и бесплатно
Гость
26 августа 2023, 00:38
а что можно сделать - спилить все деревья, так и в городе могло упасть и в лесу, несчастный случай... Тут только выздоровления желать, а не виновных искать. Специально дерево никто не пилил, не валил.
Гость
26 августа 2023, 01:11
Читала новости, не первый раз ситуация, когда падает дерево.. а следить за территорией обязаны владельцы или арендаторы.. если никто не будет следить, сколько таких случаев может быть 🤔
26 августа 2023, 07:47
Гость
26 августа 2023, 01:11
Читала новости, не первый раз ситуация, когда падает дерево.. а следить за территорией обязаны владельцы или арендаторы.. если никто не будет следить, сколько таких случаев может быть 🤔
Гость, как они будут следить? Каждое дерево поддерживать? Написано же, начался шквалистый ветер, тут любое дерево может упасть.
Гость
26 августа 2023, 11:31
26 августа 2023, 07:47
Гость, как они будут следить? Каждое дерево поддерживать? Написано же, начался шквалистый ветер, тут любое дерево может упасть.
Не кудахчи
Гость
25 августа 2023, 22:33
Природа атакует людей, берегитесь кинофильм есть "Явление" называется.
Гость
26 августа 2023, 05:43
Жить надо честно и по-совести, не испытывать судьбу. Не портите карму.
Гость
26 августа 2023, 09:00
Несчастный муж…. Жене 31 а она еще все девушка.
Гость
26 августа 2023, 12:18
Вот это буханули!
Гость
26 августа 2023, 23:07
Сначала ездят на тракторах машинах по корням, потом траву косят, затем деревья падают. Ну, уж на базе отдыха не могут сухостой вовремя опознать-спилить-позор.
Гость
25 августа 2023, 19:54
запретили валежник собиратьс ограничениями вот и падают гнилухи
Гость
25 августа 2023, 20:54
Что значит ходили за беседкой, так то люди отдыхать приехали и может просто гуляли, а тут дерево рухнуло, территория базы это не только беседки
Гость
25 августа 2023, 20:54
В день города в парке Маяковского у детского ЖД вокзала рухнула верхушка березы. Чудом девушку не задело. Около 17.00 дело было. Вроде даже фото где то было
Гость
26 августа 2023, 09:20
Гость, Опять девушку?! Да сколько можно-то?!
Гость
25 августа 2023, 19:09
Жизнь в стране-изгое очень опасна. Нужно немедленно уезжать отсюда
Гость
25 августа 2023, 19:16
Гость, бери да едь изгой, кто держит то Вас тут.
Гость
25 августа 2023, 19:16
Поэтому-то ты и свалил из украины?
Гость
25 августа 2023, 19:17
Чому не в окопi?
Гость
25 августа 2023, 20:26
Не виноваты, что устроили базу отдыха среди деревьев.
Гость
25 августа 2023, 22:17
Так что, в итоге, хотят?
Гость
26 августа 2023, 00:23
Полюбэ закладку искали. Проверьте их смартфоны! И кровь на вещества!!!
Гость
26 августа 2023, 08:35
Берёзы вроде нельзя пилить .
Гость
26 августа 2023, 10:40
Да ладно это кара небесная просто так деревья на людей не падают значит есть за что
Гость
26 августа 2023, 12:52
Да уж 'здоровое дерево"! На видео видно, что оно гнилое и трухлявое. За деревьями обязаны следить. У нас в Тагиле когда-то в парке все старые деревья посрубали. С одной стороны, жалко, конечно, но, с другой,- безопасность важнее.
Гость
26 августа 2023, 14:01
Закусывать надо😊
Гость
26 августа 2023, 17:33
Что девушка делала под деревом?
Гость
25 августа 2023, 20:43
Слушайте, вы же на природу приехали, надо понимать, что не все кусты, деревья и клещи там переписаны и оцифрованы. Наверняка по договору вы взяли ответственность на себя, если находитесь вне беседки. Опять во время урагана шарашились под деревьями, и о чудо одно упало, никогда такого не было.
Гость
26 августа 2023, 11:32
Харош отмазывать
25 августа 2023, 20:58
"Мне ответили так: «Мы обязаны следить за беседками, а не за деревьями, это несчастный случай»" Да-да, только директор присядет за оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности.
Гость
25 августа 2023, 22:34
Раньше помнится лесники были и проверяли лес. По идее эти могли нанять лесника. О рисках надо тоже думать, ведь засудить можно так, при знакомой судье (мы ж в России), что бизнес закроется.
Гость
25 августа 2023, 19:15
Она не в коме, а в сказке.
Гость
26 августа 2023, 09:11
Надо было спрятаться , а не ходить в непогоду
26 августа 2023, 07:59
есть парк, есть дерево. и за условия безопасности нужно отвечать, а беседку поставили, значит следите за деревьями.