перейти к публикации
151 комментарий к публикации

В Нижнем Тагиле квартиру пенсионерки выставили на торги из-за займа в микрофинансовой организации

25 августа 2023, 11:05
25 августа 2023, 11:12
Все микрозаймы это мошенничество, виноваты все кто им лицензии выдаёт.
Гость
25 августа 2023, 14:35
Точно, а еще погода виновата)))))
25 августа 2023, 15:16
Мошенники - те, кто берёт и не отдаёт.
Гость
25 августа 2023, 23:10
25 августа 2023, 15:16
Мошенники - те, кто берёт и не отдаёт.
Не отдает в десять раз больше???
25 августа 2023, 12:45
"...Если этот случай не единственный, то это повод обратить на него внимание.." это случай не единственный! обращайте уже внимание!!!. и вообще, у вас там , среди уполнамоченных , есть общая база по россии? или каждый смвое болото токует???
Гость
25 августа 2023, 14:41
База данных есть в компьютере, единая, мировая база))))) вы же такие приходите в МФЦ и считаете, что там в компе есть мировая, вселенская база данных обо всём и обо всех))))
25 августа 2023, 11:12
Мерзлякова хоть кому-то помогла? А то больше пиара, а толку от нее не видать в реальных делах.
Гость
25 августа 2023, 11:39
ЯЯЯ!, вообще то многим....
Гость
25 августа 2023, 12:32
Гость
25 августа 2023, 11:39
ЯЯЯ!, вообще то многим....
Примеры в студию!
25 августа 2023, 13:07
Гость
25 августа 2023, 11:39
ЯЯЯ!, вообще то многим....
Мне не помогла, только бла-бла-бла...
25 августа 2023, 11:24
МФО это конечно похлеще МММ. Когда их запретят? Когда кредиты будут возможны только через многофакторную аутентификацию с архивом видеозаписи, где клиент голосом произносит свое понимание всех последствий взятых обязательств?
25 августа 2023, 11:40
Не туда нажала...
25 августа 2023, 11:47
25 августа 2023, 11:40
Не туда нажала...
куда вы нажали?
25 августа 2023, 11:54
Обули тётку жулики. Иначе не назвать ....
25 августа 2023, 15:16
Сама
25 августа 2023, 19:20
25 августа 2023, 15:16
Сама
Не без этого ...
Гость
25 августа 2023, 11:14
уберите все эти микрозаймы
25 августа 2023, 11:11
Пенсионеры как дети
Гость
25 августа 2023, 11:13
У детей доступа к Деньгам нет
Гость
25 августа 2023, 11:13
Но голосовать за режим ходят исправно
Гость
25 августа 2023, 11:19
Гость
25 августа 2023, 11:13
Но голосовать за режим ходят исправно
одна большая афера.
Гость
25 августа 2023, 11:11
хату заложила из-за 75 тысяч? ум есть или нет?
25 августа 2023, 11:14
Потому что думаю, что хата стоит миллионы, долг копеечный. За несколько лет выплатят. Да и менеджеры в этих конторках рассказывают сказки, что не беспокойтесь это чисто формальность, ни кто у вас квартиру забирать не будет ради 100 тысяч. А олухи и верят. Т.е в банке взять кредит или кредитную карту под 15% в год это ого-го как дорого, мошенники, обманщики, хотят нажиться на честном народе. а в МФО под 1% в день (360% годовых), это святые люди, помогающие всем.
Гость
25 августа 2023, 11:48
25 августа 2023, 11:14
Потому что думаю, что хата стоит миллионы, долг копеечный. За несколько лет выплатят. Да и менеджеры в этих конторках рассказывают сказки, что не беспокойтесь это чисто формальность, ни кто у вас квартиру забирать не будет ради 100 тысяч. А олухи и верят. Т.е в банке взять кредит или кредитную карту под 15% в год это ого-го как дорого, мошенники, обманщики, хотят нажиться на честном народе. а в МФО под 1% в день (360% годовых), это святые люди, помогающие всем.
365% уж тогда
Гость
25 августа 2023, 11:56
Лучшеб мне заложила, я бы снисхождения сделал хорошие
Гость
25 августа 2023, 11:53
А почему нельзя было взять кредит в банке?? Или, на крайний случай, кредитную карту, которой можно оплачивать лечение??? По крайней мере на банк реальнее найти управу, чем на этих мошенников.... Хотя, лучше не брать кредиты. Но где взять деньги пенсионерам, если, например, проблемы с зубами. Видели цены у стоматологов???
Гость
25 августа 2023, 12:40
Вот именно тоже не понимаю почему в банке кредит не взяла
25 августа 2023, 13:40
потому что, товарищ, пенсионеры не доверяют вашим банкам и кредитным картам.... пенсионеры признают только наличку
Гость
25 августа 2023, 13:51
Где взять деньги пенсионерам!? У своих детей!!! Почему вы так бережёте своих великовозрастных деточек и внуков!? Всё им помогаете и помогаете!? А они вам помогут???
25 августа 2023, 11:21
Ну помогайте… она в другой кредит вляпается…
Гость
25 августа 2023, 11:41
Почему не запрещают деятельность МФО? Потому что кому то это выгодно. Крышуют?
Гость
25 августа 2023, 15:31
«Людмила Путина является одним из инвесторов одной из крупнейших сетей мфо», это из открытых источников сми.
Гость
25 августа 2023, 11:12
Эти микрокредиты давно пора закрыть. 75 тысяч можно получить в любом нормальном банке под нормальные проценты в течение пяти минут.
Гость
25 августа 2023, 12:46
Пенсионерке неработающей вряд ли столько дадут
Гость
25 августа 2023, 14:07
Гость
25 августа 2023, 12:46
Пенсионерке неработающей вряд ли столько дадут
Дадут.
Гость
25 августа 2023, 15:28
Гость
25 августа 2023, 12:46
Пенсионерке неработающей вряд ли столько дадут
Дадут! У неё же пенсия100%. Да и это самая ответственная категория заемщиков!
25 августа 2023, 14:08
"возможно, тут есть мошеннические схемы" возможно?!!! да все МФО и МКК - голимые мошенники!!! 😠😠😠
25 августа 2023, 11:54
С одной стороны жалко, с другой стороны если все будут брать и не отдавать под видом пенсионерки, яжматери двоих детей, то что будет? По-сути это то же воровство, точнее грабеж, или мошенничество.
Гость
25 августа 2023, 11:58
С другой стороны если пенсионерам и всем всем брать микрозаймы и не отдавать, то такие конторы быстро разорятся и закроются. Грабить воров не есть преступление
25 августа 2023, 12:01
Гость
25 августа 2023, 11:58
С другой стороны если пенсионерам и всем всем брать микрозаймы и не отдавать, то такие конторы быстро разорятся и закроются. Грабить воров не есть преступление
Не разорятся с продажи квартиры.
Гость
25 августа 2023, 12:04
На ютубе есть канал про этакого Робин Гуда. Чел снимает стримы, где спецом берет микрозайм,а деньги переводит в благотворительный фонд. И всё, ни копейки не возращает. При этом издевается над коллегами, пранкует их. Сейчас у него челлендж, накопить сумму долга в 1 миллион рублей. И тысячи хвалебных комментариев под каждым видео.
25 августа 2023, 12:22
Все это потому, что люди так живут, что не имеют возможности иметь «на чёрный день», медицина в заднице — людям нужны деньги на лечение. Это просто треш, как живет народ. А к пенсионерке только один вопрос — где галочку ставила?
Гость
25 августа 2023, 15:30
Как раз многие пенсионеры имеют подушку безопасности! Еще и внукам помогают. Если живут вдвоем, да еще если кто-то подрабатывает, то живут не плохо. Ну или яблочками с огорода торгуют - тоже неплохо живут.
25 августа 2023, 19:26
"так живут, что не имеют возможности иметь «на чёрный день»," Возможность-то имеют. Только вот ею не пользуются. Предпочитают проедать сразу, как деньги в руки попали. Живут одним днём, как Запад и учит.
25 августа 2023, 11:55
"Татьяна Мерзлякова подтвердила E1.RU, что взяла ситуацию под контроль"...Проконтролирует,точно😁... чтобы бабульку выселили исключительно по закону😉...без всяких нарушений😜
Гость
25 августа 2023, 17:22
Вот это точно проконтролирует!
25 августа 2023, 21:40
"Деньги она возвращала непосредственно в финансовую организацию, пока она не закрылась. А в 2021 году на женщину подали в суд". А когда закрылась организация, кому стала возвращать, и кто подал в суд? Или радостно прекратила платить, полагая, что можно не возвращать? И в суд поди не ходила. Ээх, нельзя жилье жулью закладывать. Вообще жилье закладывать нельзя, если только не ипотека.
Гость
25 августа 2023, 12:01
Пенсам спокойно дают потребы в нормальных банках. Зачем идти в микрофинансы? Темнит мадама. И головой надо думать, когда в каком-то киоске, рядом с шаурмой, квартиру в залог оставляешь.
Гость
25 августа 2023, 12:11
Ох уж эта финансовая безграмотность! Ну хоть бы в обычный банк пошла!, так нет же... в ларек на остановке
Гость
25 августа 2023, 11:45
Шикарная страна.....просто прекрассная...Где права человека защищают бывшие прокуроры,законы придумывают фрики,а у царя просто нет конкурентов..
25 августа 2023, 11:54
Ага, а будет кто-то другой деньги будут выдавать бесплатно, просто за то что ты есть на белом свете))))
25 августа 2023, 12:09
25 августа 2023, 11:54
Ага, а будет кто-то другой деньги будут выдавать бесплатно, просто за то что ты есть на белом свете))))
В прекрасной Америке режим Байдена так и делает
25 августа 2023, 13:09
25 августа 2023, 12:09
В прекрасной Америке режим Байдена так и делает
Офигеть)))) Все в святую Ю.С.А.!!!
Гость
25 августа 2023, 11:16
Своих не бросаем , а только обуваем на квартиры и другие ценности .
Гость
25 августа 2023, 11:45
Микрозаймы - это ЗЛО!!!!
Гость
25 августа 2023, 14:31
конечно, они же под угрозами заставляют деньги брать)))))))))))
25 августа 2023, 11:26
Лучше есть лапшу быстрого приготовления, чем попасться на удочку воров в законе. Они не обеднеют, так или иначе, а вот ты, скорее всего, останешься ни с чем.
25 августа 2023, 12:08
Лапша БП в несколько раз дороже обычной
25 августа 2023, 18:27
давно пора принять закон, что единственное жильё нельзя принимать в обеспечение кредитов. кроме ипотеки. конечно МФО не совсем чисты на руку, но и сама женщина должна понимать. если закладывает квартиру и не платит потом по кредиту, то залог могут взыскать.
Гость
25 августа 2023, 12:09
и можно не отдавать 75 тыщ,раз пенсионерка? в жизни разное бывает,взял-отдай! мне тоже простите ипотеку,не хочется платить просто....
Гость
25 августа 2023, 11:39
"На днях в Екатеринбурге на улицу выселили мать с двумя детьми и бабушку-пенсионерку. Шесть лет назад женщина взяла в долг 320 тысяч рублей под залог жилья. Прочитайте также о том, как банк забирал квартиру у многодетной семьи из-за долга всего в 40 тысяч рублей. " Свою последнюю сказку не указали, где пенсионеры остались без жилья из-за долга дочери в 32000 рублей
25 августа 2023, 15:23
Бесплатная медицина - социальная ответственность государства перед народом!
Гость
25 августа 2023, 11:17
Вы посмотрите кто хозяева этих организаций.
Гость
25 августа 2023, 13:22
Кто?
25 августа 2023, 15:20
Гость
25 августа 2023, 13:22
Кто?
Бандиты
Гость
25 августа 2023, 11:41
Вообще в долг не надо брать . Лучше жить в сарае , ходить пешком , без зубов и слепой ( А тем более , если у тебя один доход , пенсия.
Гость
25 августа 2023, 15:35
Зачем такая жизнь вообще нужна тогда? От прочтения только ваших мыслей тоска нападает.....
25 августа 2023, 11:11
Отдолженные и не отданные деньги , все равно , что уварованные .
25 августа 2023, 12:17
Давай , минуси.. Оно и понятно , кто же признается , даже самому себе ,что он денег чужих уворовал.
Гость
25 августа 2023, 11:13
Че то муть какая то 75 взяла, долг больше мильена кто то тут чего то недоговаривает
25 августа 2023, 11:27
Ты просто наивный юноша. Видел, какие "проценты" в МФО? 2 процента в день. С капитализацией))) 75 тыщ взял, полгода - и ты должен миллион.
25 августа 2023, 11:31
Не долг больше миллиона, а стоимость квартиры. Когда ее реализуют через торги, оставшуюся после выплаты задолженности сумму ей отдадут.
Гость
25 августа 2023, 11:40
Гость, миллион это стоимость квартиры, а не долг...... гений блин
25 августа 2023, 13:56
агенство «Между строк»?
Гость
25 августа 2023, 12:00
Всех так стариков обманывают, где были дети, близкие, чтобы помочь ей?
25 августа 2023, 14:03
Ждали пока квартира освободится, теперь правда и смысла нет...
Гость
25 августа 2023, 15:32
Обычно в таких ситуациях они это делают втихаря! Они же самые умные! Моя мама так втихаря реструктуризацию долга по кредиту сделала, хотя ей оставалось платить год! Ругала её, а толку то! Всегда готова ей помочь материально. Но она же гордая и сама умная!
Гость
25 августа 2023, 11:16
а куда она смотрела, когда ставила свою закарючку? а теперь - бедная, несчастная пенсионерка...
Гость
25 августа 2023, 11:18
Взрослый человек, могла бы и мозги включить, что лучше в банке кредит взять, чем идти в непонятно какую организацию и брать в долг. Я понимаю , что взяла на лечение, но это как показывает статистика не спасает от мошенников. Им все равно кого обворовывать , молодых или старых, здоровых или больных.
Гость
25 августа 2023, 11:52
Ума нет 🤕
Гость
25 августа 2023, 12:52
Мерзлякова в доле, как думаете? ;)
25 августа 2023, 11:46
Мне сказали, что будешь платить по 4500 рэ в месяц и это только проценты...есть шанс признать бапку дурай и отмотать сделку
людка-процентщица всем этим рулит дед ей на кормление выдал эту тему😁
Гость
25 августа 2023, 11:36
А вы и дальше продолжайте голосовать за едро!
25 августа 2023, 19:35
Бред какой-то! Как она могла заложить квартиру в МФО? Каким образом накопилось 200 тыщ, если она 2 года платила? Как можно обратить взыскание на квартиру, пусть даже залоговое имущество, если долг 200 тыщ. Сумма долга должна быть соразмерна стоимости заложенного имущества
Гость
25 августа 2023, 13:21
Эти банки всякие гадости творят, вот Сбербанк - долг был погашен, а они закладную передали на следующий день после погашения другому банку, не указав, что долг погашен, этот долг в кредитной истории висел ещё больше полугода
Гость
25 августа 2023, 15:36
Вовремя платить нужно было!
Гость
25 августа 2023, 13:56
Мерзляковой верить - себя не уважать! Ни по одному из многих обращений особо общественно резонансной тематики не помогла! Одни изображения бурной деятельности и отписки!
Гость
25 августа 2023, 17:29
👍👋.
Гость
25 августа 2023, 16:17
А что ума не хватило, не обращаться в эти микрозаймы.. Ладно наркоманы и пьяницы набирают... Им срочно надо. А тут прямо операцию на глаза и в микрозайм срочно надо было. Есть же банки для этого!!!! Я ее не оправдываю, надо думать куда лезешь!!!! Это же все аферисты и у них все официально.
Гость
25 августа 2023, 19:25
мы с мужем пенсионеры, работающие, получаем пенсии в сбербанке, банк постоянно слал эсм предлагая кредит, вот он и понадобился в 100 т.р., пришли, заполнили документы, но ведь отказали ни чем не мотивируя. через неделю снова смс с предложением кредита, мой вывод, в сбербанке работают неадекватные сотрудники и обращаться туда себя не уважать.
25 августа 2023, 11:37
Какая-то мутная история. Упущены подробностей не хватает со стороны пенсионерки. Опять на эмоции давят а это значит что-то не так
25 августа 2023, 13:37
пенсионерке следует обратиться к тов. Ройзману, фонд имени которого бескорыстно помогает в таких случаях
25 августа 2023, 13:46
есть шанс снизить конский процент до обычного. Заплатит тысяч 120.
Гость
25 августа 2023, 11:15
Закон на стороне всех этих грабительских организаций.
Гость
25 августа 2023, 11:51
А зачем кредит на лечение? А как же наша бесплатная медицина, которая лучшая в мире??
Гость
25 августа 2023, 11:58
может ждать надо было долго или в частную обратилась
Гость