перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Никто не может летать». Эксперты — о том, что такое план «Ковер» и как путешествовать через Москву после атак БПЛА

23 августа 2023, 09:48
"от падения обломков одного из них повредились жилой дом и несколько автомобилей во дворе." Кто будет восстанавливать жилой дом и повреждённые автомобили? Если повреждено имущество, то хозяева имущества считаются пострадавшими? Что думают обо всём этом сами хозяева повреждённого жилого дома и повреждённых припаркованных машин? Им не запретили общаться с прессой?
Гость
23 августа 2023, 10:30
Собственники и будут восстанавливать.
Гость
23 августа 2023, 10:36
За счёт государства. Возможно, через суд.
Гость
23 августа 2023, 11:34
Гость
23 августа 2023, 11:34
За счёт государства. Возможно, через суд.
Если через суд, то эта бодяга может годами длиться. так что собственники по-любому попали.
23 августа 2023, 09:29
Стройте в Екб главный хаб в РФ))
23 августа 2023, 09:50
Чтобы до нас беспилотники летали? Нет уж пусть останется в Москве, лучше в Кремле.
Гость
23 августа 2023, 10:15
23 августа 2023, 10:15
Чтобы до нас беспилотники летали? Нет уж пусть останется в Москве, лучше в Кремле.
Да, пусть в мАскве остается. А то только донаты умеют собирать с ренионов.
Гость
23 августа 2023, 14:07
Такой и был план изначально. Он даже начинал реализовываться. От нас летали во многие горда европы и азии прямые. Но потом москвичи все забрали, это же бабло. А то, что пассажирам стало неудобно их не волнует. И в итоге наш аэропорт расчитанный на 10 миллионов, пропускает за год максимум 2. А мы летаем почти в любой город, даже внутри страны с пересадкой через нерезиновую
23 августа 2023, 09:05
Никак. Ничего там делать. Они нас, замкадышей людьми второго сорта считают. Хотя еще вчера сами ими были.... Пускай давятся своим снобизмом.
Гость
23 августа 2023, 10:10
Конечно, проблемы Масквы это проблемы Масквы. Мэр одного затопленного города на Дальнем Востоке прямо сказал, что федералам плевать на региональные проблемы с наводнением. Так что держитесь, дорогие масквичи! Хорошего Вам настроения!
Гость
23 августа 2023, 10:08
Московская журналистка приперлась со своим ковром на наш городской портал. Идите вы к Собянину уже или сразу к главе РФ. У нас свои заботы. Как налоги - так в Моску, как проблемы - так давай трубить в региональных СМИ.
23 августа 2023, 09:06
Нужен альтернативный авиационный узел....Например Кольцово. А то всё и вся через москву....
Гость
23 августа 2023, 12:11
Так они же не по указке создаются, а в зависимости от пассажиропотока. Если из Екатеринбурга в Улан-Удэ мало желающих улететь, то и прямых рейсов мало, и они дорогие. А отдельно Улан-Удэ - Москва и Екатеринбург - Москва пассажиропоток гораздо выше, вот и проще и дешевле улететь с пересадкой через Москву.
Гость
23 августа 2023, 14:09
Гость
23 августа 2023, 14:09
Так они же не по указке создаются, а в зависимости от пассажиропотока. Если из Екатеринбурга в Улан-Удэ мало желающих улететь, то и прямых рейсов мало, и они дорогие. А отдельно Улан-Удэ - Москва и Екатеринбург - Москва пассажиропоток гораздо выше, вот и проще и дешевле улететь с пересадкой через Москву.
Никакой там зависимости от пассажиропотока нет. Там только бабло. Именно из-за бабла москва все на себе и зациклила.
Гость
23 августа 2023, 14:15
Гость
23 августа 2023, 14:15
Никакой там зависимости от пассажиропотока нет. Там только бабло. Именно из-за бабла москва все на себе и зациклила.
Дорого очень стало обслуживаться в нашем аэропорту, поэтому ушли.
23 августа 2023, 10:52
У Юсупова оба двигателя отказали?! Не несите бред! Отказал один двигатель, второй просто потерял 20% мощности
Гость
23 августа 2023, 10:05
Это та самая красная линия? Или все еще пока ничего не начинали? Или идет накопление обоснований к осенней/весенней всеобщей рекрутизации? В любом случае спасибо московскому Деду. За всё.
Гость
23 августа 2023, 10:56
Сейчас не до красных линий, надо яхты из под ареста вызволять. Придётся скидываться что бы низкорослый не истерил.
Гость
23 августа 2023, 18:53
Надо просто потерпеть еще немного и затянуть пояса! Не раскачивайте лодку! Доллар ведь не 400 еще
Гость
23 августа 2023, 09:55
Аааа ! Так это план такой был что ли ?!! 😂😂😂
23 августа 2023, 09:59
да, все по плану)
23 августа 2023, 09:04
Ковёр.
Гость
23 августа 2023, 10:57
Москву не жалко.
Гость
23 августа 2023, 11:51
точно!
23 августа 2023, 11:11
Нафига мне эта Москва
23 августа 2023, 11:16
Они там зажрались все
Гость
23 августа 2023, 11:49
а что случилось? почему летательные объекты врезаются в дома? какая причина оного? может, это возмездие за что0то?
Гость
23 августа 2023, 13:14
просто кто-то сильно ненавидит стеклопакеты и готов обменять порт в Одессе и Исмаиле на стеклопакет.
Гость
23 августа 2023, 15:36
начали использовать Панцири в застройке. Свалят по ошибке гражданский борт, учитывая высочайший уровень ПВО, я в этом практически уверен...
Гость
23 августа 2023, 09:05
Бензоколонка (РФ) как бы опасное заведение, могёт и схлопнуться.
Гость
23 августа 2023, 13:13
вам в сарайке с кизяками виднее конечно кто и где бензоколонка))) топите и дальше свои мазанки кизяками, а мы тут и без ваших ценнейших советов какнить выживем
Гость
23 августа 2023, 10:17
Там не дроны опасны - там ПВО работает!!! какие могут быть пассажирские самолеты?
Гость
23 августа 2023, 15:36
Именно. Видя "надежность" нашего ПВО, не ровен час, будут по гражданским бортам пулять
Гость
23 августа 2023, 10:30
А что случилось? Какой пункт плана реализуется в настоящий момент?
Гость
23 августа 2023, 10:49
Скорее всего осмечивается ремонт яхтенного флота великого хоккеиста и дзюдоиста.
Гость
23 августа 2023, 14:05
Были такие проблемы у страны до февраля 22 года? Нормальный правитель решает проблемы своей страны, а не создает ей новые.
Гость
23 августа 2023, 15:37
Ведь предупреждали же про бумеранг... Но кто там слушал
Гость
23 августа 2023, 09:18
Собрали все рейсы через Москву идут, даже в бурятию, так они сейчас и признают, что там летать опасно
Гость
23 августа 2023, 09:22
если говорить про полеты с пересадкой, то дело то не в страхе, а в том, что рейс может элементарно сорваться.
Гость
23 августа 2023, 11:21
А затем куда-то летать?
Гость
23 августа 2023, 11:35
Планов много сейчас можно придумать, и "ковролин", и "вазелин".
Гость
23 августа 2023, 11:56
Москвой придется пожертвовать...
Гость
23 августа 2023, 11:55
Всё по плану. По плану ковер.
Гость
23 августа 2023, 14:10
Я проснулся среди ночи и понял, что - Всё идёт по плану Всё идёт по плану А всё идёт по плану Всё идёт по плану(с)
Гость
23 августа 2023, 17:29
"Стоит ли бояться летать на самолетах" Бояться - не стоит, а вот летать - ни в коем случае.
Гость
23 августа 2023, 17:32
РЭБ не дает контактировать летчику с диспетчером.
Гость
23 августа 2023, 17:31
ПВО может попасть в самолет вместо БПЛА.
Гость
23 августа 2023, 17:35
А было все так хорошо! Страна развивалась потихоньку. Зачем???
Гость
23 августа 2023, 17:34
Наши доблестные ПВО и РЭБ полностью парализовали работу аэропортов Москвы из-за каких-то 1-2 БПЛА. Но власти уверяют, что контрнаступ не удался.
Гость
23 августа 2023, 17:37
Когда из государственного ВЦИОМа звонят на домашний телефон и спрашивают: "Вы поддерживаете СВО или хотите присесть на 5 лет?", угадайте, что отвечают пенсионеры?