перейти к публикации
140 комментариев к публикации

У стюардессы «Уральских авиалиний» во время полета случился инсульт. Ее спас оказавшийся на борту чиновник

21 августа 2023, 15:51
ей просто повезло что на борту оказался тот кто её сумел оживить 👍👍👍
Гость
21 августа 2023, 15:53
Пока ещё не известно
22 августа 2023, 09:10
на борту всегда есть такие люди. Ей просто повезло)))
21 августа 2023, 18:58
Благостно , что чиновник в здравоохранении не зря занимает свою должность
21 августа 2023, 15:56
Интересно, хоть на один запрос редакции кто-нибудь отвечает?
Гость
21 августа 2023, 16:23
Разумеется
Гость
21 августа 2023, 16:32
Почему ты в любой дырке затычка, баушка?!
Гость
21 августа 2023, 16:51
большинство кладет болт и правильно делает.
21 августа 2023, 21:30
Уважение врачу, верному клятве Гиппократа
21 августа 2023, 16:23
Сейчас даже охранники ЧОП когда сдают на лицензию экзамен должны знать правила оказания первой медицинской помощи,неужели экипажи самолётов не проходят,незнал.
Гость
21 августа 2023, 16:50
Сейчас даже на оружие физикам добавили это в экзаменационные вопросы. Как раз сейчас сижу учу.
21 августа 2023, 17:52
одно дело знаать в теории, другое - применить на практике в стрессовой ситуации. это разные вещи.
21 августа 2023, 18:28
21 августа 2023, 18:28
одно дело знаать в теории, другое - применить на практике в стрессовой ситуации. это разные вещи.
Человек сдавший когда то экзамен по оказанию первой помощи в теории лучше,чем тот кто слышать не слыхивал)
21 августа 2023, 19:29
молодец чиновник ! Спас жизнь и это самое главное ! Теперь у него карьера полетит дальше вмкачесиве вознаграждения от жизни ! А что , достоин идти дальше , откачал , доказал , что как врач он достоин и как человек достоин !
21 августа 2023, 15:46
и от чиновников бывает польза 👍, а как же иначе, по другому и быть не могло! 😎
Гость
21 августа 2023, 16:12
Выборы скоро, не? Любой пиар в пользу.
21 августа 2023, 16:46
Гость
21 августа 2023, 16:46
Выборы скоро, не? Любой пиар в пользу.
Спецом стюардессу отравили маленько? Или стюардесса капитанша ФСБ/ФСО?
Гость
21 августа 2023, 16:47
21 августа 2023, 16:47
Спецом стюардессу отравили маленько? Или стюардесса капитанша ФСБ/ФСО?
Да был ли инсульт у нее?
22 августа 2023, 16:25
Молодец чо. Не по должности врач оказался а по образованию. В отличии от изобретателей Арбидола.
Гость
21 августа 2023, 16:13
Странно, что никто из бортпроводников не умеет в первую помощь и реанимацию, хотя по идее должны курсы регулярно проходить. А так всем бобра и здоровья
Гость
21 августа 2023, 16:23
Гость, в стюардессы берут со знанием языков, а теперь ещё и с медицинским образованием? Сердце запустить - это не жгут наложить, курсами не обойдёшься. Не дороговаты ли билеты будут, если врачи вам будут курицу с чаем разносить.
Гость
21 августа 2023, 16:49
Гость
21 августа 2023, 16:49
Гость, в стюардессы берут со знанием языков, а теперь ещё и с медицинским образованием? Сердце запустить - это не жгут наложить, курсами не обойдёшься. Не дороговаты ли билеты будут, если врачи вам будут курицу с чаем разносить.
Так-то они обязаны даже уметь роды принять
Гость
21 августа 2023, 16:50
Гость
21 августа 2023, 16:50
Гость, в стюардессы берут со знанием языков, а теперь ещё и с медицинским образованием? Сердце запустить - это не жгут наложить, курсами не обойдёшься. Не дороговаты ли билеты будут, если врачи вам будут курицу с чаем разносить.
Я думаю, что средняя зарплата стюардессы выше чем, средняя у мед.персонала Это же отличный вариант "Идите в бизнес"
25 сентября 2023, 12:02
Молодец. Сразу видно свой диплом не купил.👍
Гость
21 августа 2023, 16:14
Спасибо чиновнику, очень редко когда можно такое сказать чиновнику
Гость
21 августа 2023, 16:24
Каждый день благодарю
Гость
21 августа 2023, 17:19
Гость
21 августа 2023, 17:19
Каждый день благодарю
Гость, спишь под одеялом с воришкой?
Гость
21 августа 2023, 19:02
чиновник- врач с большой буквы оказался👍
Гость
21 августа 2023, 16:26
Большое человеческое спасибо врачу!
Гость
21 августа 2023, 18:50
хорошо.что чиновник был именно медиком. а не как у нас иногда бывает . . . спасибо ему огромное. серьёзный инсульт случился. раз даже сердце встало😢
Гость
21 августа 2023, 15:53
Это сколько стюардессе лет, что у нее инсульт?!
Гость
21 августа 2023, 15:56
У них пенсия в 45лет , из-за вредности, частые перепады давления
Гость
21 августа 2023, 15:59
У меня Однокурсник в 22 умер от него.
Гость
21 августа 2023, 16:10
Гость
21 августа 2023, 16:10
У меня Однокурсник в 22 умер от него.
У стюардесс так-то здоровье должно быть железное
Гость
21 августа 2023, 18:55
В Уральских авиалиниях самые тяжелые условия труда: постоянные и множественные переработки, отсуствие выплат и катастрофический дефицит кадров. Люди не выдерживают нечеловеческих условий труда.
Гость
21 августа 2023, 22:39
Ну не сказал бы. Добираться до туда сложновато, это да.
Гость
21 августа 2023, 23:04
я то же слышал, что техников там жутко нехватает. и что зарплаты у них ниже чем во всех авиационных компаниях.
Гость
22 августа 2023, 08:59
Моя жена бортпроводница в Уральских. Уже 6 лет работает и ни разу не пожаловалась ни на зарплату, ни на условия труда. Да, со времен ковида заработок стал намного меньше, но оно и объясняется, плюс сейчас СВО и закрытые границы - уралам несладко приходится. Может быть её уменьшенная зарплата не так ощущается, потому что я обеспечиваю жену, но про условия труда точно бред говорите.
21 августа 2023, 20:39
Вакцины, ковид, не иначе… Статистика по экипажам печальная по миру последнее время (
Гость
21 августа 2023, 16:06
Из-за нехватки запчастей уже и стюардессы ломаются.
21 августа 2023, 22:58
юморной ты дубинушка.😄😄😄
22 августа 2023, 16:33
Как то в Мегаполис пошел. Прохладно снежок сыпал. И тут реально мужик упал. Я чето прошел сперва. Потом вижу что плохо ему. К охранникам сбегал на автик, скорую вызвал. Потом какая то женщина остановилась. давай ка то оживлять его. На мой мой вопрос "Может помочь чем" ответила "Мужчина не мешайте - я старшая медсестра в шестерке". Тут я понял что мужику крупно повезло и пошел домой
Гость
21 августа 2023, 16:02
чиновники наше спасение
Гость
21 августа 2023, 17:18
Здоровья девушке! Мужику уважения и спасибо!
Гость
21 августа 2023, 17:38
Ну Роман красавчик. Первый чиновник на своем месте и заслуживает уважение! Спас жизнь!
Гость
21 августа 2023, 18:03
Здоровья, счастья, благополучия, любви, и много много позитивных эмоций вам, борт проводница. Все будет хорошо. Мы все за вас молимся всей Россией.
Гость
21 августа 2023, 19:43
Здоровья ей
Гость
22 августа 2023, 12:36
В первую очередь он всё же врач, а не чиновник
21 августа 2023, 16:38
Они медкомиссию сока раз в году проходят? А если пилот тоже того?
Гость
21 августа 2023, 16:46
для этого есть второй пилот
21 августа 2023, 19:52
Гость
21 августа 2023, 19:52
для этого есть второй пилот
А если второй тоже того?
21 августа 2023, 21:33
21 августа 2023, 21:33
А если второй тоже того?
Тогда по громкой связи пригласят пассажиров, разумеется, если они тоже не того...
Гость
21 августа 2023, 23:08
Уралы молодцы, вот только с ЗП у них не фонтан.
21 августа 2023, 21:02
отвакциненная
Гость
21 августа 2023, 21:39
Так ведь и пилоты тоже...
Гость
21 августа 2023, 15:48
Раньше в стюардессы брали молодых
Гость
21 августа 2023, 15:52
Молодые тоже стареют.
21 августа 2023, 15:56
Гость, у молодых не бывает инсультов? Посмотрите статистику
Гость
21 августа 2023, 16:11
21 августа 2023, 16:11
Гость, у молодых не бывает инсультов? Посмотрите статистику
Бывает. Но у стюардесс здоровье не как у средне статистических...
21 августа 2023, 16:39
В респектабельнык а/к на борту всегда врач и так называемый маршал. Но у нас лишнее место лучше продать в самолёте.
Гость
21 августа 2023, 16:52
При этом цены выше чем в западных ак. Вчера смотрел из Рима в Барсу 2500 билет. А у нас до Москвы 7-10тыс. При этом они там за евро заправляются дорогим керосином и сборы в аэропортах в евро платят , но при всем при этом еще и генерируют прибыль. А у нас все эти расходы ниже , да еще и субсидии от государства, а цены в 2-3 раза выше. И еще ноют наши постоянно, что денег им не хватает, чтобы еще гос-во накинуло
21 августа 2023, 17:56
врача от авиакомпании нет на рейсах (может разве с баиденом летает), бывает офицер под прикрытием (без формы и т.д.) но только на определённых рейсах и далеко не на всех.
Гость
22 августа 2023, 09:05
Я в детстве тоже думала, что в самолётах всегда врачи должны быть. Но потом выросла и включила свою голову)
Гость
21 августа 2023, 17:04
Там не бортпроводница была, а нанятая чиновником актриса. Я в своё время с лётным составом плотно пересекался (кстати в Уральских). Так там регулярные комиссии и очень жёсткие. Зы: и не называйте их стюардессами, они это не любят. Есть более грамотное название -бортпроводница! За "стюардессу" в их компании можно и получить нехило.
Гость
21 августа 2023, 17:06
У них там банда что ли?
Гость
21 августа 2023, 17:16
Гость
21 августа 2023, 17:16
У них там банда что ли?
Ну не банда, я просто был знаком с одной милотой. Так собираются они как коллеги загулять, я там от них это и узнал.
Гость
22 августа 2023, 09:08
Гость
22 августа 2023, 09:08
Ну не банда, я просто был знаком с одной милотой. Так собираются они как коллеги загулять, я там от них это и узнал.
Слушай их чаще, ага)) Не самолёт, а цирк? Не позволят такие сцены устраивать на борту, головой подумай
Гость
21 августа 2023, 16:47
Какой дешёвый пиар для чинарика
Гость
21 августа 2023, 15:51
Как утверждает разработчик технологии мРНК доктор Роберт Малоне, у привитых могут быть проблемы, вызванные токсичным S-белком, от которого отмирают клетки мозга, необратимо повреждается сердечная мышца, сосудистая и репродуктивная системы, иммуннитет.
Гость
21 августа 2023, 16:55
Ого, антиваксер! Я думал, что уже давно все переквалифицировались в экспертов по Украине и международной политике
Гость
21 августа 2023, 16:43
В чем повезло ,? Последствия очень тяжелые в дальнейшем.
Гость
23 августа 2023, 16:42
У нее не инсульт был
Гость
21 августа 2023, 22:46
Странно читать коментарии с издëвками и насмешками по поводу они мол должны сами себя спасать, всё знать и уметь... А это всё зависит от администрации, что и сколько вкладывают в обучение, в здоровье своих сотрудников и как соблюдают их права. Понятно, что эти девочки сами выбирают эту профессию не зная, что их ждёт потом и в каких условиях им придётся работать, но за это должна отвечать компания, выдерживать межполетные графики, народу не хватает, они не успевают восстанавливать, да и з/п не соответствует всём рискам... А медсестра на земле очень не плохо сейчас зарабатывают,... Так что поменьше грязи пишите..
Гость
23 августа 2023, 02:15
Особенно на уколах!
Гость
21 августа 2023, 15:56
Странно. Их же регулярно обследуют...
21 августа 2023, 16:36
Ну да они прикольные попадаются, многие не против бы их пообследовать
Гость
22 августа 2023, 00:46
22 августа 2023, 00:46
Ну да они прикольные попадаются, многие не против бы их пообследовать
Че ты со своей грязью лезешь...
22 августа 2023, 01:08
Гость
22 августа 2023, 01:08
Че ты со своей грязью лезешь...
Да ладно Е1 когда стал институтом благородных девиц?
21 августа 2023, 20:25
Потому что наверняка из нашей партии , а не из либералов прости Господи. Те бы точно угрожали девушку
Гость
21 августа 2023, 15:52
вакционированная
Гость
21 августа 2023, 16:11
Факт
Гость
21 августа 2023, 15:48
Я думал статья будет как пилот посадил на кукурозном поле самолет и потом ее откачали...
Гость
21 августа 2023, 16:50
Что сказать ... "Достойно экранизации"
Гость
21 августа 2023, 20:31
😇🙏👍👍👍👍🙏
Гость
22 августа 2023, 00:28
бедалаг сейчас влэком замают((((( спасатель молодец!
Гость
22 августа 2023, 00:44
Годный пиар)...зачем плакаты вешать)финансы освоил)Полюбому едрос)
Гость
23 августа 2023, 09:59
Мы как-то из Анталии в Ебург вылетали турецкими Онур Эйр, только разгонятся стали на взлет стюардесса тоже упала камнем ,ладно ещё не взлетели,но надо отдать должное,скорая махом приехала пока мы на стоянку возвращались,откачали и забрали с собой,два часа в самолёте просидели пока другую стюардессу не привезли. Вот тут тот случай когда жизнь человека дороже чем какая то задержка рейса.
Гость
3 сентября 2023, 19:38
Девушке повезло, что у чиновника был настоящий диплом врача. Голикова или Малышева вряд ли бы с этим справились.
Гость
21 августа 2023, 16:00
А чё и молодых инсульт то же бывает?
21 августа 2023, 16:06
С ноля хоть инсульт хоть инфаркт.
Гость
21 августа 2023, 20:14
21 августа 2023, 20:14
С ноля хоть инсульт хоть инфаркт.
Я уже про рак и не говорю.20 летний хоккеист "Салават Юлаев" ушёл в мир иной из-за раковой опухоли в мозге неделю назад.......
Гость
21 августа 2023, 17:14
вот что значит эксплуатировать женщин до самого конца. в УА это любят
Гость
22 августа 2023, 09:09
Очень сомневаюсь, что в УА женщин под угрозами посылают на борт. Если не нравится - до свидания, и никто не держит
Гость
21 августа 2023, 17:20
Погодите, а вроде через 5 минут после остановки сердца мозг же умирает? Или я ошибаюсь?
Гость
21 августа 2023, 17:42
Гость, когда за дело берется чиновник - возможно все)
Гость
21 августа 2023, 18:47
Если проводятся реанимационные мероприятия, то кислород поступает к мозгу и время немного увеличивается. Да и скорее всего успел за 5 минут запустить сердце врач. раз пишут что вроде бы все в порядке с девушкой
Гость
21 августа 2023, 16:49
За чей счет летал чиновник? Была ли необходимость лететь куда то, если можно было онлайн провести совещание? 😎😎
Гость
21 августа 2023, 21:05
Интересно, а её коллеги, бортпроводники, не обучены непрямому массажу сердца?
Гость
21 августа 2023, 22:40
Так врач на борту был.
Гость
21 августа 2023, 16:03
вранье! где пруфы?