Я женщина воспитанная, но уже старая. Когда у меня из-за спины выскакивает самокатчик или велосипедист, то я даже не знаю откуда у меня берутся матерные слова.
Всё время находишься в напряжении, когда идёшь по тротуару...
Гость
20 августа 2023, 19:39
А еще когда маленькие собачки лают за спиной, то вообще можно наложить😁
Гость
20 августа 2023, 19:40
Вот вот то же также
Гость
20 августа 2023, 19:43
ну один, ну два раза, а потом можно бы уже привыкнуть. Вы же не материтесь, когда вас обгоняет пешеход? Или материтесь?
По запросу МВД сервисы проката самокатов должны предоставить данные, на тех, кто арендовал самокат в этом месте, в это время. Но это только если самокат арендованый, а не частный.
Гость
20 августа 2023, 19:46
Извините, но данные не сохранились, ошибка программы.
Пострадавшему здоровья! Денег за примирение не брать и этого неадеквата тащить только в суд. А там судимость какая-никакая и крест на карьере в приличных компаниях и не только.
Того, кто убил аспиранта, нашли меньше, чем за сутки. Интересно, а могут так же быстро этого неадекватна найти? Вот чтобы показательно, чтобы подобным неповадно было
То что происходит с самокатами - это уже голодные игры. Я каждый день хожу от УПИ до Дома Кино и обратно, место под мостом на Восточной - это ад. Там очень узкий участок тротуара, самокатчики с двух сторон едут! Ты как будто по трассе идешь с автомобилями. А на дне города было вообще страшно, шли от Парка Маяковского до КРК Уралец, как на полосе препятствий. Ограничьте скорость до 10 км/час для этих машин для убийства.
Гость
20 августа 2023, 19:41
На колени встань перед мэрией и проси. Может быть услышат. Может быть откажутся от своего бизнеса многомиллионного ради тебя, бедняжки.
Гость
20 августа 2023, 20:11
Надо убрать в металлолом все самокаты в городе!!!
Гость
20 августа 2023, 20:41
Тоже шел от ЦПКиО до Уральца пешком после Бутусова, и 5 самокатчиков не встретил. Все шил пешком. Или у вас какой-то особый маршрут был?
Гость
20 августа 2023, 19:23
Отследить по геолокация и кто арендовал. Не благодарите
Гость
20 августа 2023, 19:26
Спасибо за предложение. Но наш сервис защищает своих клиентов. Они нам за это платят немалые деньги.
Пора заканчивать с этими самокатами и велосипедистов нужно взять в законные рамки, это уже какой то хаос.
Гость
21 августа 2023, 00:49
Велосипедисты еще не так страшны, как эти непонятно чем думающие существа на самокатах, которые носятся как бешеные, пешеходов как увидят не скорость сбавляют, а сигналки свои включают и ну ходу добавлять. Сегодня как раз на Бакинских Комиссаров мимо меня пронеслись двое безумцев и чуть дальше малышку "лет четырех-пяти лет сначала один снес, а второй уже наехал на ребенка, лежащего на земле. Так ведь эти ... даже не извинились, обозвали возмущенную мать ребенка и понеслись дальше.
Гость
20 августа 2023, 19:39
А парень, правильно про самокатчика сказал. Надеюсь найдут и накажут
Гость
20 августа 2023, 19:42
Не надейся. Такие терпилы как вы никого не интересуют.
Гость
21 августа 2023, 10:29
Гость
20 августа 2023, 19:42
Не надейся. Такие терпилы как вы никого не интересуют.
"Не надейся. Такие терпилы как вы никого не интересуют."
По себе людей не судят.
Гость
20 августа 2023, 20:00
Паренек выздоравливай. Обидчика все равно карма настигнет за это.
Гость
20 августа 2023, 23:29
Так обидно, что если и настигнет, этот упырь не поймёт за чтг
Гость
21 августа 2023, 00:19
ахах
Гость
20 августа 2023, 19:40
Это специально делается . Меня так в толпе со всей силы в плечо девушка ударила , а за ней трое парней шло , мне пришлось промолчать . Они специально так теперь на конфликт выводят . Новая мода у них прицепится. И да , я женщина и впереди шел мой ребенок , иначе точно драка бы получилась.
Гость
20 августа 2023, 20:16
Пострадавший написал заявление в полицию. Илья надеется, что огласка поможет найти нападавшего.
Сами искали видеокамеры с магазинов.
А МВД на что, это преступная халатность от МВД?
ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ БЫЛО КАМЕР, КОТОРЫЕ ЗАПИСАЛИ ПОБОИ, НО ТАМ ВИСЯТ КАМЕРЫ, КОТОРЫЕ МОГЛИ ЗАСНЯТЬ ЛИЦА, КОГДА ЭТИ ПРИДУРКИ ПРОЕЗЖАЛИ!!!!!!!
Гость
20 августа 2023, 19:41
Так самокаты через приложение в телефоне, вот пусть компания и смотрит, кто в тот момент по этой улице проезжал.
Гость
20 августа 2023, 20:04
а сколько людей они в гроб отправляют, особенно пожилых, когда специально вылетают из -за спины вплотную к чедловеку! их это возбуждает - безнаказанность. Вчера в цкнтре понизили скорость самокатов, а во всем остальном городе они наяривали всю ночь. Это же садисты, это террор!
А найти то получится? Сейчас ни оперов ни следаков которые умеют да еще и хотят больше нет. Даже по биллингу у них трудности. Даже всякю шпану засвеченную на камерах типа недавних орехокрада и старухи с чужой карточкой с весны "ищут")))
А найти то получится? Сейчас ни оперов ни следаков которые умеют да еще и хотят больше нет. Даже по биллингу у них трудности. Даже всякю шпану засвеченную на камерах типа недавних орехокрада и старухи с чужой карточкой с весны "ищут")))
да они не могут даже запрос написать в кикшеринг, где за 5 минут вычислят на кого был взят самокат и по оператору потом за 5 минут с базы выдернуть данные и вызвать.
Гость
20 августа 2023, 19:33
Гость
20 августа 2023, 19:20
А найти то получится? Сейчас ни оперов ни следаков которые умеют да еще и хотят больше нет. Даже по биллингу у них трудности. Даже всякю шпану засвеченную на камерах типа недавних орехокрада и старухи с чужой карточкой с весны "ищут")))
Эти очень матерые преступники залегли на дно не найти теперь
Гость
20 августа 2023, 19:43
Запретить арендные самокаты!!! Возместить вред и моральный ущерб за счет владельца самоката.
Гость
20 августа 2023, 20:03
Обратитесь в компанию предоставляющую самокаты, по времени они смогут определить, кто остановился в это время на этом участке. А там все данные того кто брал самокат. Сам регулярно катаюсь, уверен они найдут.
Гость
20 августа 2023, 20:12
Это всё делается только по запросу полиции. Эти компании не обязаны и не будут предоставлять данные каждому гражданскому лицу. Мой вам совет: Если вы хотите чтобы быстрее закончить это дело, наймите лучше частного сыщика, не скупитесь. Частных контор много в нашем городе.
Гость
20 августа 2023, 20:11
страшно по пешеходному тротуару ходить из за этих самакатчиков.
Это как так нет камер на магазинах??? Это типа можно грабить??? Или они этого не боятся???
Гость
20 августа 2023, 20:03
Просто так с записи камер каждому гражданскому лицу не дадут,есть какой то закон об этом. Надо в ментовку заявление писать чтобы сама полиция изъяла архив записи видеонаблюдения в определенное время.
Гость
20 августа 2023, 20:20
Гость
20 августа 2023, 20:03
Просто так с записи камер каждому гражданскому лицу не дадут,есть какой то закон об этом. Надо в ментовку заявление писать чтобы сама полиция изъяла архив записи видеонаблюдения в определенное время.
МВД верить нельзя
Гость
20 августа 2023, 20:46
Арендные самокаты надо запрещать, на них гоняют, там же тариф по времени. На своих самокатах более осторожно "ездют", чтобы не сломать лишний раз. Я хожу до работы пешком (от симов отказался принципиально), в основном адекватные самокатчики, но встречаются, которые просто ошалело гонят, успел отойти хорошо, не успел - в лучшем случае по касательной "ширканут". Не представляю как люди с детьми ходят в таких условиях, когда опасность ежесекундная.
Гость
20 августа 2023, 21:22
У меня сбила ребенка самокатчица. Уехала. Зашивали голову в травме. Как все медпроцедуры и мой аффект закончились - я написала в поддержки вуша и яндекса. С точностью до минут и направления движения. Сразу предупредили что найдут, но данные дадут только полиции по запросу. В итоге когда они (вуш) буквально за полдня нашли виновницу, вышли с ней на связь и сказали что она призналась, спросили у меня разрешения дать ей мой контакт (мне ее контакт не давали). Она со мной связалась - как будто все осознала, готова компенсировать и тп. А сам кикшеринг конечно заинтересован все в досудебном порядке регулировать, чтоб было меньше таких дел официально зарегистрированных. Я ее выслушала и решила ни о чем не договариваться, а все-таки заявление подать. Полиция только спустя 3 недели ответ прислала.
Гость
20 августа 2023, 21:59
Гость
20 августа 2023, 21:22
У меня сбила ребенка самокатчица. Уехала. Зашивали голову в травме. Как все медпроцедуры и мой аффект закончились - я написала в поддержки вуша и яндекса. С точностью до минут и направления движения. Сразу предупредили что найдут, но данные дадут только полиции по запросу. В итоге когда они (вуш) буквально за полдня нашли виновницу, вышли с ней на связь и сказали что она призналась, спросили у меня разрешения дать ей мой контакт (мне ее контакт не давали). Она со мной связалась - как будто все осознала, готова компенсировать и тп. А сам кикшеринг конечно заинтересован все в досудебном порядке регулировать, чтоб было меньше таких дел официально зарегистрированных. Я ее выслушала и решила ни о чем не договариваться, а все-таки заявление подать. Полиция только спустя 3 недели ответ прислала.
а я все жду, когда меня самокатчик заденет - помогу на инвалидную коляску пересесть
Гость
21 августа 2023, 08:20
Еще один диванный борец
Гость
20 августа 2023, 20:16
Обойдите владельцев авто, кто в том районе живет. Как правило на одних и тех же местах ставят машины, а в некоторых видеорегистраторы есть!!!! Пока еще запись не стерта.
Гость
20 августа 2023, 19:19
Запретить самокаты!
Гость
20 августа 2023, 19:21
Так иди и запрети, они же от тебя не прячутся, стоят открыто. Подсказка: они уязвимы к стихии огня.
Гость
20 августа 2023, 19:29
Гость
20 августа 2023, 19:21
Так иди и запрети, они же от тебя не прячутся, стоят открыто. Подсказка: они уязвимы к стихии огня.
Ты просто провокатор.. Сам трус, так подленько подзуживаешь других?
Гость
20 августа 2023, 19:33
Гость
20 августа 2023, 19:29
Ты просто провокатор.. Сам трус, так подленько подзуживаешь других?