перейти к публикации
370 комментариев к публикации

«Причина — одно слово». В Екатеринбурге самокатчик повалил парня на землю, бил по лицу и сломал ему ногу

20 августа 2023, 19:39
Скорей бы зима,хоть полгода эту нечисть не видеть...
Гость
20 августа 2023, 20:06
Да, точно!
Гость
20 августа 2023, 20:06
Самокатчик это диагноз. Пора их наказывать!!!
Гость
20 августа 2023, 20:15
Гость
20 августа 2023, 20:06
Самокатчик это диагноз. Пора их наказывать!!!
Вон мальчик попробовал. Сейчас отлеживается.
20 августа 2023, 19:37
Я женщина воспитанная, но уже старая. Когда у меня из-за спины выскакивает самокатчик или велосипедист, то я даже не знаю откуда у меня берутся матерные слова. Всё время находишься в напряжении, когда идёшь по тротуару...
Гость
20 августа 2023, 19:39
А еще когда маленькие собачки лают за спиной, то вообще можно наложить😁
Гость
20 августа 2023, 19:40
Вот вот то же также
Гость
20 августа 2023, 19:43
ну один, ну два раза, а потом можно бы уже привыкнуть. Вы же не материтесь, когда вас обгоняет пешеход? Или материтесь?
20 августа 2023, 19:28
По запросу МВД сервисы проката самокатов должны предоставить данные, на тех, кто арендовал самокат в этом месте, в это время. Но это только если самокат арендованый, а не частный.
Гость
20 августа 2023, 19:46
Извините, но данные не сохранились, ошибка программы.
Гость
20 августа 2023, 20:06
МВД квалифицирует как обаюдная потасовка.
Гость
20 августа 2023, 20:07
Да, сохранились. Уже запросили.
20 августа 2023, 20:26
кстати меллоприейка хорошо берет эти самокаты, один самокат 1200 с куста если аккумы сдать еще 500, если электронику, то еще 300 р
Гость
20 августа 2023, 23:08
Бомжам это расскажите, у нас тут целая парковка с самокатами и все на месте.
Гость
21 августа 2023, 00:48
Мотор колесо 🤸‍♀️ от него больше 10т стоит. Да и аккумулятор совсем не дешовый
20 августа 2023, 20:17
Пострадавшему здоровья! Денег за примирение не брать и этого неадеквата тащить только в суд. А там судимость какая-никакая и крест на карьере в приличных компаниях и не только.
20 августа 2023, 20:21
👍
23 августа 2023, 19:55
Илья ни куда обращаться не будет, он теперь знает, что за базаром следить нужно. И вообще, он очень легко отделался...
20 августа 2023, 20:39
Надо с дубинками походу уже ходить ,
25 августа 2023, 10:07
Приобрети цепь от велика!!! Очень помогает!!!
20 августа 2023, 19:38
Того, кто убил аспиранта, нашли меньше, чем за сутки. Интересно, а могут так же быстро этого неадекватна найти? Вот чтобы показательно, чтобы подобным неповадно было
Гость
20 августа 2023, 19:41
Ну да, и лицо его в студию
20 августа 2023, 20:07
если прокатный то тоже смогут быстро найти
Гость
20 августа 2023, 20:08
И на зону на 5 лет. Там уже будет самоходом.
Гость
20 августа 2023, 19:29
То что происходит с самокатами - это уже голодные игры. Я каждый день хожу от УПИ до Дома Кино и обратно, место под мостом на Восточной - это ад. Там очень узкий участок тротуара, самокатчики с двух сторон едут! Ты как будто по трассе идешь с автомобилями. А на дне города было вообще страшно, шли от Парка Маяковского до КРК Уралец, как на полосе препятствий. Ограничьте скорость до 10 км/час для этих машин для убийства.
Гость
20 августа 2023, 19:41
На колени встань перед мэрией и проси. Может быть услышат. Может быть откажутся от своего бизнеса многомиллионного ради тебя, бедняжки.
Гость
20 августа 2023, 20:11
Надо убрать в металлолом все самокаты в городе!!!
Гость
20 августа 2023, 20:41
Тоже шел от ЦПКиО до Уральца пешком после Бутусова, и 5 самокатчиков не встретил. Все шил пешком. Или у вас какой-то особый маршрут был?
Гость
20 августа 2023, 19:23
Отследить по геолокация и кто арендовал. Не благодарите
Гость
20 августа 2023, 19:26
Спасибо за предложение. Но наш сервис защищает своих клиентов. Они нам за это платят немалые деньги.
20 августа 2023, 19:26
да, кэп 🤝
Гость
20 августа 2023, 19:45
Гость
20 августа 2023, 19:26
Спасибо за предложение. Но наш сервис защищает своих клиентов. Они нам за это платят немалые деньги.
Значит оплачивайте сами ущерб. Достали своими самокатами.
Гость
20 августа 2023, 19:18
Самокатчик обиделся на заслуженную реплику и полез в драку. Очередное подтверждения того, что на самокатах катают неадекваты
Гость
20 августа 2023, 19:21
И что ты с этим намерен делать? Ничего, я так понимаю. Терпи.
Гость
20 августа 2023, 19:39
Вы правы
Гость
20 августа 2023, 19:58
Самокаты - это преступление против пешеходов. Когда же закон будет на стороне людей, а не бизнеса?
Гость
20 августа 2023, 20:03
Закрывайте этот ужас самокатный , сколько несчастий из-за пустой прихоти. Такие центнеры на этих самокатах часто едут - им надо пешком ходить.
Гость
25 августа 2023, 00:23
Гость, быстрее от ССЗ окочурятся, туда их!
20 августа 2023, 23:07
Пора заканчивать с этими самокатами и велосипедистов нужно взять в законные рамки, это уже какой то хаос.
Гость
21 августа 2023, 00:49
Велосипедисты еще не так страшны, как эти непонятно чем думающие существа на самокатах, которые носятся как бешеные, пешеходов как увидят не скорость сбавляют, а сигналки свои включают и ну ходу добавлять. Сегодня как раз на Бакинских Комиссаров мимо меня пронеслись двое безумцев и чуть дальше малышку "лет четырех-пяти лет сначала один снес, а второй уже наехал на ребенка, лежащего на земле. Так ведь эти ... даже не извинились, обозвали возмущенную мать ребенка и понеслись дальше.
Гость
20 августа 2023, 19:39
А парень, правильно про самокатчика сказал. Надеюсь найдут и накажут
Гость
20 августа 2023, 19:42
Не надейся. Такие терпилы как вы никого не интересуют.
Гость
21 августа 2023, 10:29
Гость
20 августа 2023, 19:42
Не надейся. Такие терпилы как вы никого не интересуют.
"Не надейся. Такие терпилы как вы никого не интересуют." По себе людей не судят.
Гость
20 августа 2023, 20:00
Паренек выздоравливай. Обидчика все равно карма настигнет за это.
Гость
20 августа 2023, 23:29
Так обидно, что если и настигнет, этот упырь не поймёт за чтг
Гость
21 августа 2023, 00:19
ахах
Гость
20 августа 2023, 19:40
Это специально делается . Меня так в толпе со всей силы в плечо девушка ударила , а за ней трое парней шло , мне пришлось промолчать . Они специально так теперь на конфликт выводят . Новая мода у них прицепится. И да , я женщина и впереди шел мой ребенок , иначе точно драка бы получилась.
Гость
20 августа 2023, 20:16
Пострадавший написал заявление в полицию. Илья надеется, что огласка поможет найти нападавшего. Сами искали видеокамеры с магазинов. А МВД на что, это преступная халатность от МВД?
20 августа 2023, 19:28
Нормальный человек разве поедет на самокате?😊
Гость
20 августа 2023, 19:35
Я нормальный езжу аккуратно при приближении к людям снижаю скорость и объезжаю их слева это не трудно
Гость
20 августа 2023, 19:46
Гость
20 августа 2023, 19:35
Я нормальный езжу аккуратно при приближении к людям снижаю скорость и объезжаю их слева это не трудно
Гонишь. Либо самокат у тебя не арендный!)))
Гость
20 августа 2023, 19:54
Гость
20 августа 2023, 19:35
Я нормальный езжу аккуратно при приближении к людям снижаю скорость и объезжаю их слева это не трудно
Но вы наверное когда на пешеходную зебру въезжаете то с самоката не спешиваетесь, хотя обязаны спешиться и переходить дорогу по зебре как пешеход.
Гость
20 августа 2023, 19:14
надо ходить с баллончиком газа или травматом 👍 это ведь РОССИЯ !
Гость
20 августа 2023, 19:32
Я вот давно уже ратую за разрешение огнестрела все вокруг бы сразу стали относится друг к другу с уважением ☝🏻
Гость
20 августа 2023, 19:36
Ты думаешь у какого-то неадеквата на самотыкате у самого не может быть оружия или они не могут тебе мушку неспиленную затолкать?
Гость
20 августа 2023, 19:50
Гость
20 августа 2023, 19:32
Я вот давно уже ратую за разрешение огнестрела все вокруг бы сразу стали относится друг к другу с уважением ☝🏻
По статистике, в США вооруженных людей убивают чаще невооружённых. Удачи.
20 августа 2023, 19:43
Правда глаза колит.
Гость
20 августа 2023, 19:40
баран а не самокатчик
Гость
20 августа 2023, 19:43
ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ БЫЛО КАМЕР, КОТОРЫЕ ЗАПИСАЛИ ПОБОИ, НО ТАМ ВИСЯТ КАМЕРЫ, КОТОРЫЕ МОГЛИ ЗАСНЯТЬ ЛИЦА, КОГДА ЭТИ ПРИДУРКИ ПРОЕЗЖАЛИ!!!!!!!
Гость
20 августа 2023, 19:41
Так самокаты через приложение в телефоне, вот пусть компания и смотрит, кто в тот момент по этой улице проезжал.
Гость
20 августа 2023, 20:04
а сколько людей они в гроб отправляют, особенно пожилых, когда специально вылетают из -за спины вплотную к чедловеку! их это возбуждает - безнаказанность. Вчера в цкнтре понизили скорость самокатов, а во всем остальном городе они наяривали всю ночь. Это же садисты, это террор!
20 августа 2023, 19:41
4 колёсные бываю горят. Странно, почему 2 колёсные не горят.
Гость
20 августа 2023, 23:54
может потому, что в самокате бензина нет и гореть особо нечему, умный ты наш
21 августа 2023, 05:45
Гость
20 августа 2023, 23:54
может потому, что в самокате бензина нет и гореть особо нечему, умный ты наш
В самокате есть аккумулятор, как правило литиевый. Он очень хорошо горит.
Гость
20 августа 2023, 19:40
по времени можно определить кто пользовался самокатом ?
Гость
20 августа 2023, 19:17
Почему у нас еще не сжигают самокаты на парковках!
Гость
20 августа 2023, 19:19
Так вроде статья есть - уничтожение чужого имущества. До 5 лет.
Гость
20 августа 2023, 19:20
Лучше в больничке полежат да жаловаться будут.
Гость
20 августа 2023, 19:23
Сжигают. Не так давно сожгли на Шевченко - Восточной.
тяжкие телесные от 5 до 12 прилип самокатчик
Гость
20 августа 2023, 19:20
А найти то получится? Сейчас ни оперов ни следаков которые умеют да еще и хотят больше нет. Даже по биллингу у них трудности. Даже всякю шпану засвеченную на камерах типа недавних орехокрада и старухи с чужой карточкой с весны "ищут")))
20 августа 2023, 19:26
Гость
20 августа 2023, 19:20
А найти то получится? Сейчас ни оперов ни следаков которые умеют да еще и хотят больше нет. Даже по биллингу у них трудности. Даже всякю шпану засвеченную на камерах типа недавних орехокрада и старухи с чужой карточкой с весны "ищут")))
да они не могут даже запрос написать в кикшеринг, где за 5 минут вычислят на кого был взят самокат и по оператору потом за 5 минут с базы выдернуть данные и вызвать.
Гость
20 августа 2023, 19:33
Гость
20 августа 2023, 19:20
А найти то получится? Сейчас ни оперов ни следаков которые умеют да еще и хотят больше нет. Даже по биллингу у них трудности. Даже всякю шпану засвеченную на камерах типа недавних орехокрада и старухи с чужой карточкой с весны "ищут")))
Эти очень матерые преступники залегли на дно не найти теперь
Гость
20 августа 2023, 19:43
Запретить арендные самокаты!!! Возместить вред и моральный ущерб за счет владельца самоката.
Гость
20 августа 2023, 20:03
Обратитесь в компанию предоставляющую самокаты, по времени они смогут определить, кто остановился в это время на этом участке. А там все данные того кто брал самокат. Сам регулярно катаюсь, уверен они найдут.
Гость
20 августа 2023, 20:12
Это всё делается только по запросу полиции. Эти компании не обязаны и не будут предоставлять данные каждому гражданскому лицу. Мой вам совет: Если вы хотите чтобы быстрее закончить это дело, наймите лучше частного сыщика, не скупитесь. Частных контор много в нашем городе.
Гость
20 августа 2023, 20:11
страшно по пешеходному тротуару ходить из за этих самакатчиков.
20 августа 2023, 22:26
Бородатые бегемоты ещё и агрессивные....!!!😐😐😐
Гость
20 августа 2023, 19:41
Это как так нет камер на магазинах??? Это типа можно грабить??? Или они этого не боятся???
Гость
20 августа 2023, 20:03
Просто так с записи камер каждому гражданскому лицу не дадут,есть какой то закон об этом. Надо в ментовку заявление писать чтобы сама полиция изъяла архив записи видеонаблюдения в определенное время.
Гость
20 августа 2023, 20:20
Гость
20 августа 2023, 20:03
Просто так с записи камер каждому гражданскому лицу не дадут,есть какой то закон об этом. Надо в ментовку заявление писать чтобы сама полиция изъяла архив записи видеонаблюдения в определенное время.
МВД верить нельзя
Гость
20 августа 2023, 20:46
Арендные самокаты надо запрещать, на них гоняют, там же тариф по времени. На своих самокатах более осторожно "ездют", чтобы не сломать лишний раз. Я хожу до работы пешком (от симов отказался принципиально), в основном адекватные самокатчики, но встречаются, которые просто ошалело гонят, успел отойти хорошо, не успел - в лучшем случае по касательной "ширканут". Не представляю как люди с детьми ходят в таких условиях, когда опасность ежесекундная.
Гость
20 августа 2023, 21:22
У меня сбила ребенка самокатчица. Уехала. Зашивали голову в травме. Как все медпроцедуры и мой аффект закончились - я написала в поддержки вуша и яндекса. С точностью до минут и направления движения. Сразу предупредили что найдут, но данные дадут только полиции по запросу. В итоге когда они (вуш) буквально за полдня нашли виновницу, вышли с ней на связь и сказали что она призналась, спросили у меня разрешения дать ей мой контакт (мне ее контакт не давали). Она со мной связалась - как будто все осознала, готова компенсировать и тп. А сам кикшеринг конечно заинтересован все в досудебном порядке регулировать, чтоб было меньше таких дел официально зарегистрированных. Я ее выслушала и решила ни о чем не договариваться, а все-таки заявление подать. Полиция только спустя 3 недели ответ прислала.
Гость
20 августа 2023, 21:59
Гость
20 августа 2023, 21:22
У меня сбила ребенка самокатчица. Уехала. Зашивали голову в травме. Как все медпроцедуры и мой аффект закончились - я написала в поддержки вуша и яндекса. С точностью до минут и направления движения. Сразу предупредили что найдут, но данные дадут только полиции по запросу. В итоге когда они (вуш) буквально за полдня нашли виновницу, вышли с ней на связь и сказали что она призналась, спросили у меня разрешения дать ей мой контакт (мне ее контакт не давали). Она со мной связалась - как будто все осознала, готова компенсировать и тп. А сам кикшеринг конечно заинтересован все в досудебном порядке регулировать, чтоб было меньше таких дел официально зарегистрированных. Я ее выслушала и решила ни о чем не договариваться, а все-таки заявление подать. Полиция только спустя 3 недели ответ прислала.
Правильно. Хоть бы ее наказали!
Гость
20 августа 2023, 19:59
Походу нужно перцовый баллончик носить с собой
20 августа 2023, 20:18
УДАР лучше.
Гость
20 августа 2023, 22:03
20 августа 2023, 20:18
УДАР лучше.
Сначала перец, пока он в замешательстве- контрольный удар😂
20 августа 2023, 23:28
Да. Но в метро с ним не пускают.
Гость
20 августа 2023, 20:06
Сделайте уже штраф хоть за проезд через дорогу на самокате не спешившись 5 тысяч!!! Эти самокатчики уже достали!!!
Гость
21 августа 2023, 08:19
Вы к кому обращаетесь?
Гость
21 августа 2023, 11:07
и за хотьбу по вело дорожке 50 тысяч.
Гость
21 августа 2023, 14:53
Гость
21 августа 2023, 11:07
и за хотьбу по вело дорожке 50 тысяч.
и за прохождение на красный свет пешеходами!
Гость
20 августа 2023, 20:05
Всех самокатчиков на СВО! А этого в первую очередь. Какой там у него ВУС? Жёлтый билет? Ничего - отменят.
20 августа 2023, 22:46
Самокат чики петухи, всё поголовно
Гость
20 августа 2023, 19:14
Самокаты стоят на парковках открыто, без охраны.
Гость
20 августа 2023, 19:19
Ищем народного мстителя.
Гость
20 августа 2023, 19:21
И что? Предлагаете намеками кому то ради ваших фантазий статейку УК померять?
Гость
20 августа 2023, 19:22
Гость
20 августа 2023, 19:21
И что? Предлагаете намеками кому то ради ваших фантазий статейку УК померять?
Ты скорее померяешь статейку за уклонение от мобилизации.
Гость
20 августа 2023, 19:22
Найти его легко, но было бы желание. А так да, на зону его.
Гость
20 августа 2023, 20:34
Найдите этого самокатчика, и раз он такой смелый вручите ему повестку на сво
Гость
21 августа 2023, 02:05
Собрать дивизию самокатчиков. Самокаты оснастить пулемётами-и в бой!
Гость
21 августа 2023, 08:18
То есть вы не на СВО потому что трус?
21 августа 2023, 09:49
Ехали медведи на велосипеде, а черт на самокате, взяв его в прокате
Гость
20 августа 2023, 20:20
Если прокатные самокаты, то нет ни чего проще, как найти.
Гость
20 августа 2023, 20:07
Ммм, интересно, 18 августа вечером на улице Белинского-Онежская, автобус сбил самокатчика, может кара настигла
Гость
20 августа 2023, 20:52
Сколько раз идёшь по тратуару, из за спины вылетает это чудо на самокате. Думаешь только чуть немножко не сместился в ту сторону где он пролетел
Гость
20 августа 2023, 19:30
В Париже с 1 сентября самокаты запретят.
Гость
20 августа 2023, 19:34
Вот когда станете Парижем, тогда и приходите.
20 августа 2023, 19:46
тоже тугодумы. в Париже уже столько случаев со смертельным исходом было. Париж давно не тот.
Гость
20 августа 2023, 19:50
Я знаю что в Китае самокаты тоже запретили.
21 августа 2023, 07:17
В наше время безопаснее всё свои комментарии держать при себе и не озвучивать.
20 августа 2023, 20:52
а я все жду, когда меня самокатчик заденет - помогу на инвалидную коляску пересесть
Гость
21 августа 2023, 08:20
Еще один диванный борец
Гость
20 августа 2023, 20:16
Обойдите владельцев авто, кто в том районе живет. Как правило на одних и тех же местах ставят машины, а в некоторых видеорегистраторы есть!!!! Пока еще запись не стерта.
Гость
20 августа 2023, 19:19
Запретить самокаты!
Гость
20 августа 2023, 19:21
Так иди и запрети, они же от тебя не прячутся, стоят открыто. Подсказка: они уязвимы к стихии огня.
Гость
20 августа 2023, 19:29
Гость
20 августа 2023, 19:21
Так иди и запрети, они же от тебя не прячутся, стоят открыто. Подсказка: они уязвимы к стихии огня.
Ты просто провокатор.. Сам трус, так подленько подзуживаешь других?
Гость
20 августа 2023, 19:33
Гость
20 августа 2023, 19:29
Ты просто провокатор.. Сам трус, так подленько подзуживаешь других?
Мы все тут трусы, только в комментариях можем жаловаться. Поэтому об нас вытирают ноги постоянно, так как мы не народ.
21 августа 2023, 06:33
электрошокером их! дистанционным.
20 августа 2023, 23:40
Сегодня видел самокат в траве с перебитым пополам рулём. Картина понравилась.