Проект под названием "Развал отечественной космонавтики" начался в 2001 году с затопления вполне рабочей многомодульной орбитальной станции "МИР". К 2019 году Россия окончательно утратила статус космической сверхдержавы. Сегодня страна не может повторить даже то, что наши предшественники делали 60 лет назад
Я сначала обрадовался, что старт носителя прошел успешно и ракета улетела с орбиты земли, потом удивился, что станцию сумели перевести на лунную орбиту, потом был озадачен, что она летает вокруг Луны и на этот раз не забыли снять крышку с объектива фотокамеры. Наконец, томительная тревога закончилась. Зря детские хоры пели патетическую песню сказочного звездоочета. А некоторые летают уже за пределы солнечной системы и данные ещё передают спустя 45 лет. Догадаться несложно что что то не так.
Гагарин потомкам-что наверное коммунизм у вас и деньги отменили.С кем плеными меняетесь!!??
При коммунизме нет пленных, учи матчасть
Гость
20 августа 2023, 19:26
во времена Юры, думается, назначение главой космической госкорпорации журналиста с филологическим образованием расценивалось бы как минимум – вредительство, как максимум – госизмена, со всеми вытекающими
Гость
20 августа 2023, 15:14
а бутылку шампанского об головную часть перед полетом разбивали?
а РПЦ молитву читало?
а конституцию РФ на ночь прикладывали?
может что то не так с ритуалами сделали?
может ретроградный меркурий в венере виноват?
Гость
20 августа 2023, 17:15
Поп некачественно воду освятил. И икону внутрь забыли положить.
если бы аппарат не перешел на нерасчетную орбиту и не столкнулся с поверхностью Луны сам, это сделали бы солдаты НАТО
Гость
20 августа 2023, 14:57
До тех пор, пока не начнется нормальное финансирование науки и образования, пока инженеры не начнут получать достойную оплату за свой труд (чтобы дома отдыхать, а не идти на вторую работу для того, чтобы мало-мальски прокормить свою семью) - именно до этих пор будет такой бардак и такие неудачи.
Увы, но эффективные менеджеры неспособны на что-то грандиозное - цели у них другие
Гость
20 августа 2023, 15:00
инженеры все или взамкадье, или на сво
Гость
20 августа 2023, 17:18
Ну почему же не способны? Куршавель и яхты отлично получаются!
Гость
20 августа 2023, 17:21
У нас НИИ сносят, вместо них ЖК строят
Гость
20 августа 2023, 14:21
Ничё так, ловкий распил от роскосмоса
Гость
20 августа 2023, 14:31
ога. Берешь кастрюлю со склада, страхуешь "спутник и телескоп за много денег", запускаешь вверх куда-нить, потом страховку получаешь. Профит 😎
Гость
20 августа 2023, 14:43
Погодите, щас на расследование причин выделят столько же (а может и больше)
Гость
20 августа 2023, 15:06
Гость
20 августа 2023, 14:31
ога. Берешь кастрюлю со склада, страхуешь "спутник и телескоп за много денег", запускаешь вверх куда-нить, потом страховку получаешь. Профит 😎
Любая страховка прекращает действие с отрывом. Распил в данном случае на другом - кастрюлю селитрой заправили, а списали как за 2 ракеты. Так часто в ресторанах делают - там и учились.
Сейчас,особенно украинцы счастливы,думают у нас как у них)))))Да эта миссия и так страшно дорогущая,всё застраховано и мы всё равно добьёмся чего хотим,странно,что они это не понимают.Сказано,будет по нашему и точка!Это ладно бы не понимали в сша или европе,а тут сами украинцы.Провал миссии которая не под силу уже сша и тем более европы,это отражение больше сочуствия россиян и времени,но не как не потеря денег!!!
Гость
20 августа 2023, 14:45
Та и в США тут у меня все смеются над РФией по поводу и без. 😅
запустили консервную банку из совка, хотели весь мир удивить и показать кузькину мать.. однако, такое не проходит на шару сейчас. Все-таки десятилетия работы нужны предварительно, а не воровства. Закономерный итог
Ничего страшного . Щас рабам поднимут пенсионный возраст еще , придумают новые поборы , и нашевелят на очередной спутник по совковым чертежам....чтоб еще раз опозориться.
Гость
20 августа 2023, 17:29
Со станцией по совковым чертежам такого бы не случилось
Сейчас+4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
743мм 62%Потрачено: российская станция, которую отправили к Луне, пропала