перейти к публикации

109 комментариев к публикации

В Свердловской области ВАЗ попал в двойное ДТП с лосем. Водитель и животное погибли

20 августа 2023, 13:40
Вот так вот, не знаешь где и когда тебя настигнет... Печальная ситуация. Жаль и человека и лосяшку
20 августа 2023, 15:06
Да лосяшки как камикадзе.
Гость
21 августа 2023, 00:33
Если гонять наплевав на пдд, то вполне закономерно
Гость
21 августа 2023, 11:16
Гость
21 августа 2023, 11:16
Если гонять наплевав на пдд, то вполне закономерно
Вы не правы. Я сбивал лося, когда ехал по этой трассе на скорости 70 км в час и не в зоне действия знака "Осторожно дикие животные"
Гость
20 августа 2023, 14:02
в Финляндии ещё 30 лет назад вдоль лесных трасс были установлены сетки...Лоси не могли выйти на дороги
20 августа 2023, 15:07
И правильно
Гость
20 августа 2023, 16:00
Ну вы и сравнили конечно 😅
Гость
20 августа 2023, 16:23
Далеко не везде стоят сетки в Финляндии.
Гость
20 августа 2023, 13:20
"Машина восстановлению не подлежит". Если бы водитель был живой и отделался травмами, это одно. Но погибли оба и фраза, что машина всё, выглядит, мягко говоря, издевательски. Ешка, такая ешка 😶
Гость
20 августа 2023, 14:05
авторы бездушные областнеки-кокодем-егЭшники) что вы хотели?!)
20 августа 2023, 15:07
Ешка как шеремент, но в худшем стиле
20 августа 2023, 18:37
20 августа 2023, 18:37
Ешка как шеремент, но в худшем стиле
немного не так, в ешке простые как туалетная бумага, а тот черт все границы перешел в ёрничании, так что худший стиль скорее он
20 августа 2023, 15:06
Иногда смотришь на YouTube аварии с лосями, и кажится, что у них мозг как у динозавров, с орешек. Даже шавки умеют переходить дорогу по светофору. Эти летят , ну видят, что поток, и на перерез. Вот как будто нет инстинкта самосохранения.
Гость
20 августа 2023, 20:07
Что то мне про инстинкт фраза очень напомнила неких бойцов частной компании из РФ 😁
20 августа 2023, 17:26
На режевском очень часто случаются аварии и лесными жителями…пора бы ограждения сделать или сетку натянуть…
20 августа 2023, 14:10
Ну ты Лось
20 августа 2023, 18:41
Лось животное в своей среде обитания, не лось дороги построил, а делать мосты, чтобы животные переходили у нас денег нет. Хоть один бы депутат предложил.
Гость
20 августа 2023, 21:01
деньги есть.... но не про холопскую честь.... сидите дальше жуйте....
Гость
20 августа 2023, 13:56
в Финляндии ещё 30 лет назад вдоль лесных трасс были ограждения из сетки.....
Гость
21 августа 2023, 07:58
30 лет назад огрождения были и в СССР. В развитых странах работают все службы. А в странах третьего мира хаос и разруха. Всё пущено под откос
20 августа 2023, 13:22
Почему лося жалко больше?
20 августа 2023, 13:15
бедный лось 😭
Гость
20 августа 2023, 21:00
Лось как Лось , Только ты почему-то грустишь. И вокруг все поют, Только ты один молчишь. Потерял аппетит. И не хочешь сходить в кино ...
Гость
20 августа 2023, 15:07
Формально лось - собственность государства. Эта неуправляемая собственность лишила жизни человека - интересно, государство будет выплачивать компенсацию семье погибшего? Или наоборот, семье погибшего предъявят ущерб за лося?
Гость
21 августа 2023, 06:48
Ну конечно же у нас за лося возьмут, почему, не понятно. Жизнь лосей ценнее видимо жизни людей. Пока какой нить чиновник не налетит на лося.
Гость
21 августа 2023, 11:18
80 тыс
Гость
20 августа 2023, 15:19
И как обычно наши доблестные сотрудники ДПС и Лесхоза по любому выпишут кому ни будь штраф за этого лося, не удивлюсь если это будет водителю Ниссана или погибший водитель ВАЗ (соболезнования родственникам погибшего). На этой трассе уже давно надо от Екатеринбурга до самого Ража ставить забор вдоль леса на всём протяжении дороги как это делается в Европе, и не будет таких тяжёлых последствий. А чиновникам - мотайте себе на ус это, а не в карман как вы обычно это делаете, и не благоустраиваете дороги!
Гость
20 августа 2023, 21:08
А чиновникам - мотайте себе на ус это - ага уже мотают и мотают.... только не на ус и не лося....😁😁😁страна терпил....
20 августа 2023, 23:29
Германия-местами где поля, просто знаки стоят, лес гарантированно рабица, в Польше знаки с лисами , поддерживают популяцию от грызунов. У нас лесные массивы слишком близко от дороги, на скорости шансов объехать лося минимальны
20 августа 2023, 13:07
Лосику еще жить да жить((
Гость
20 августа 2023, 13:19
Водителю тоже жить да жить.
Гость
20 августа 2023, 14:36
Гость
20 августа 2023, 14:36
Водителю тоже жить да жить.
Так гонял по режевскому, что это произошло бы рано или поздно
20 августа 2023, 14:31
ну е-матьё, блин
Гость
20 августа 2023, 13:07
Все праздники закончились, началась чернуха - убийства, дтп, трупы 😢
Гость
20 августа 2023, 18:38
А тушку лося то зачем заштриховали? Думаете его родственикам не понравится, что несовершеннолетнего, лосенка, лет 5-10 на всеобщее обозрение выставили?
Гость
20 августа 2023, 14:07
Запретить лосей и ВАЗы!
20 августа 2023, 15:03
забрать у тебя компьютер и отдать в детдом.
Гость
20 августа 2023, 15:19
20 августа 2023, 15:19
забрать у тебя компьютер и отдать в детдом.
нет, у тебя.
20 августа 2023, 16:52
Гость
20 августа 2023, 16:52
нет, у тебя.
ты же умничаешь, у тебя и заберут. :)
20 августа 2023, 13:06
За лося уже пора реальный срок давать.
20 августа 2023, 13:06
Кому? Погибшему водителю?
Гость
20 августа 2023, 13:07
20 августа 2023, 13:07
Кому? Погибшему водителю?
Проектировщику ваза - даже 2х подушек нету
20 августа 2023, 13:14
20 августа 2023, 13:14
Кому? Погибшему водителю?
Если минусишь - обоснуй, лосю кому есчё то, кто дорогу перебегает в не пешиходника.
20 августа 2023, 14:50
Там Луна с Луной столкнулась...а вы о лосях!!??
Гость
20 августа 2023, 14:56
Там тоже лось погиб?
Гость
20 августа 2023, 17:39
поставьте знак осторожно лоси и ограничение скорости до 20км, и датчики обнаружения лосей и забор от лосей
Гость
21 августа 2023, 09:40
Дак там нет больше лося
Сколько штрафов у водителя таза? Каков его возраст?
20 августа 2023, 13:44
а пол лося тебе не интересен?
Гость
20 августа 2023, 14:37
Пробивается вроде как 32 года и 50 штрафов за последние 2 года....любитель быстрой, дерзкой и опасной езды похоже
Бедный лосяш😭
20 августа 2023, 13:07
В ночь на 20 августа украинский беспилотник врезался в крышу здания железнодорожного вокзала в Курске, заявил губернатор Курской области Роман Старовойт.
Гость
20 августа 2023, 14:46
Да и черт с ним!
20 августа 2023, 20:22
Да лося ни разу не жаль.Это же источник опасности, неуправляемый кусок мяса .Еще и штрафуют за них.
Гость
20 августа 2023, 19:32
Очень жалко лося что погиб
Гость
20 августа 2023, 20:11
Пользуясь случаем, куплю задние фары и колесо. 😅
Гость
20 августа 2023, 13:11
почему вы меня не слушаете тошнотики-областники? не лезьте вы за руль этих ведер и не шараштесь из своих деревень и будете живы... что за не понимающее горе поколение то вы такое....
Гость
20 августа 2023, 13:59
Да и в городах полно пенсионеров на авто. Они адекватно не могут скорость потока держать
Гость
20 августа 2023, 14:02
Соболезнования родственникам погибшего. Во многих странах уже есть мостики переходы для животных через трассы(
20 августа 2023, 14:24
Гость
20 августа 2023, 14:24
Соболезнования родственникам погибшего. Во многих странах уже есть мостики переходы для животных через трассы(
В России, согласно СНиП 2.05.02-85 (строительные нормы и правила), тоже должны устраиваться скотопрогоны под загородной трассой, как водопропускные трубы только прямоугольного сечения, но и левневки в городах должны быть и многое другое а их нет.
20 августа 2023, 13:53
А зачем столько лосей развели в лесах? А волков вообще не осталось, вот и получаем дисбаланс. В Нижобласти 50 волков и 15 тысяч лосей...
20 августа 2023, 23:52
Так то лось вкусный, а волк....- не знаю
Гость
20 августа 2023, 13:09
Все больше убеждаюсь в том,что все кругом посходили с ума
Гость
20 августа 2023, 13:18
Лесника под суд надо, где ограждения, где ограничение скорости до адекватных значений позволяющих остановиться перед лосем? Понатыкают знаков и думают, что все.
Гость
20 августа 2023, 13:43
мастер по нахождению крайнего, прям типичная чинуша
20 августа 2023, 15:07
Выдать лесникам по радару и полосатой палке!!
Гость
20 августа 2023, 23:20
а кто теперь штраф заплатит за сбитого лося?
20 августа 2023, 23:56
Его родственники. Скоро сезон "расплаты" настанет. С 1-го октября
Гость
21 августа 2023, 06:46
Был много раз в Беларуси - везде на путях миграции животных установлены сетчатые ограждения ! Животные не ходят где попало , а по определённым путям !
Гость
21 августа 2023, 07:50
"Лось спровоцировал смертельное ДТП под Борисовом Животное выскочило на дорогу внезапно, и водитель легковушки не смог избежать наезда. Водитель легкового автомобиля погиб в результате столкновения с лосем в Борисовском районе, сообщили в УВД Миноблисполкома. Авария, по данным ГАИ, случилась около двух часов ночи в субботу 25 июня на 452-м километре трассы М1 Брест – Минск – граница РФ. " - как так то? Ведь там лоси мигрируют по определённым путям
Гость
21 августа 2023, 08:32
Ребята на ВАЗах гоняют как лëтчики- дело чести сделать иномарку! Потом неделя- праздник и две на ремонт машины.
Гость
22 августа 2023, 21:32
Если твое ведро не едет то причем тут Таз???
Гость
20 августа 2023, 13:13
можно я труп скотины заберу на покушать?
Гость
20 августа 2023, 13:25
В очередь 🤣
Гость
20 августа 2023, 13:41
,,Сапоги в смятку"(с). К данной аварии малоприменимо.
Гость
20 августа 2023, 17:44
автотазики даже от лосей в хлам..
Гость
20 августа 2023, 21:55
Лося жалко.
Гость
20 августа 2023, 22:19
ну почему опять режевской то😭
Гость
20 августа 2023, 22:49
Водителей "10-12" семейства ваза я считаю животными,
Гость
21 августа 2023, 00:57
наверное, просто заграждение от лосей, косуль, медведей прохудилось рядом с тем местом.. ничего, скоро восстановят - раз полиция приезжала, то скоро возьмут под контроль!
Гость
21 августа 2023, 06:45
Лося вообще не жаль, людей очень жалко. Давно пора сетки уже натянуть
Гость
21 августа 2023, 07:44
Про убитых животных пишут"туша", а не труп. АВТОР это новости, а не фильм ужасов
Гость
21 августа 2023, 10:04
У нас нет ни одного экоперехода для животнызх. Экопереход представляет из себя что то вроде моста на котором нет дороги и растёт трава и кустарник. Могут даже расти деревья. Но на подходе к этому экопереходу вдоль дороги установлены сети,которые препятствуют выходу животных на трассу и как бы направляют их на этот экопереход.
Гость
21 августа 2023, 10:45
Не первый случай. Может заборами ограждать дорогу, чтоб лоси не выбегали?
Гость
21 августа 2023, 16:36
На этом участке лес вплотную подступает к дороге. Там необходимо или вводить ограничение скорости или вырубать лес на необходимое для обеспечения безопасности движения расстояние.от полотна дороги.
Гость
22 августа 2023, 09:30
А почему не публикуются комментарии с предложением к властям и ГАИшникам как минимизировать количество погибших за счет расширения придорожной полосы и расчистке от леса?
Гость
20 августа 2023, 13:36
и опять егеря не накажут, а он должен смотреть за животными. Как подстрелишь сразу бегут, а здесь пофиг.
Гость
20 августа 2023, 16:45
за лосем смотреть? пасти, что ли? вы в своем уме?
20 августа 2023, 23:58
Гость
20 августа 2023, 23:58
за лосем смотреть? пасти, что ли? вы в своем уме?
Хотя бы расписки с них брали о снятии ответственности
Гость
20 августа 2023, 17:21
Нет слов ,люди очнитесь погиб человек ,вы тут неуместные комментарии пишите …Вам не стыдно ?Вы не представляете ,какая это боль для близких …
Гость
21 августа 2023, 00:43
Ещё вчера эти обласники гадили на юбилее екб (видели сколько мусора оставили после себя?), а сегодня их жалеть?
Гость
21 августа 2023, 10:28
Гость
21 августа 2023, 10:28
Ещё вчера эти обласники гадили на юбилее екб (видели сколько мусора оставили после себя?), а сегодня их жалеть?
Вы не знаете ,что говорите ,человек ехал не с ваших праздников и суть не в этом совершенно ,а в том что в Свердловской области нет нигде этих сеток в других регионах пусть частично но есть
20 августа 2023, 13:55
Очень много проблем от рогатых. Охотники должны помочь