перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Как будто бросили огромную бомбу». Как на месте взрывов в Махачкале пытаются найти живых

17 августа 2023, 14:30
17 августа 2023, 14:49
У жк каменные палатки возле шарташа на Высоцкого 5 такая же заправка и СТО, никому дела нет, пока соседние дома в воздух не взлетят
17 августа 2023, 15:01
Да по всей планете СТО рядом с АЗС, это логично, просто ненормально хранить в ангаре рядом с общественным местом 100 тонн селитры
Гость
17 августа 2023, 15:08
Там тоже хранят селитру?
Гость
17 августа 2023, 17:03
Идиоты только покупают квартиры в таких домах.
17 августа 2023, 15:51
Как мило. Селитра хранится на автозаправке рядом с азс!
17 августа 2023, 14:59
"Случилось непредсказуемое, селитра загорелась и сдетонировала" Непредсказуемое??? По мне так совсем предсказуемое! Даже закономерное
Гость
17 августа 2023, 16:34
В нашей жизни много непредсказуемого и удивительного. Дожди летом, снег зимой.
Гость
17 августа 2023, 19:31
первой была приветка с каспия- длинная и летучая, а потом по цепочке
Гость
17 августа 2023, 14:43
На углу Дружининской и Билимбаевской - такая же заправка стоит и автосервис. Заправка от одного дома в 50 метрах и от других двух - в 60 метрах. опасное соседство, сотни квартир...
17 августа 2023, 14:45
Дак заносят куда надо. В этом вся проблема.
Гость
17 августа 2023, 15:09
И тоже хранят селитру?
17 августа 2023, 15:59
17 августа 2023, 14:45
Дак заносят куда надо. В этом вся проблема.
Зачем им вообще говорить о селитре и заносить куда-то. Просто не говорили никому и никуда не заносили
Гость
17 августа 2023, 14:56
Когда горит заправка - нужно подойти и посмотреть... Ну почему так-то?
Гость
17 августа 2023, 15:05
они не на заправку шли, а в техсервис. рядом жилые дома, как частные, так и многоэтажные. никому в голову не могло прийти, что в ангаре склад селитры. вот вы садитесь в трамвай рядом с кем-то и не думаете, что из его сумки сейчас на вас выползет ядовитая змея.
Гость
17 августа 2023, 16:35
Гость
17 августа 2023, 15:05
они не на заправку шли, а в техсервис. рядом жилые дома, как частные, так и многоэтажные. никому в голову не могло прийти, что в ангаре склад селитры. вот вы садитесь в трамвай рядом с кем-то и не думаете, что из его сумки сейчас на вас выползет ядовитая змея.
Почему это не думаю?
Гость
17 августа 2023, 16:42
Гость
17 августа 2023, 15:05
они не на заправку шли, а в техсервис. рядом жилые дома, как частные, так и многоэтажные. никому в голову не могло прийти, что в ангаре склад селитры. вот вы садитесь в трамвай рядом с кем-то и не думаете, что из его сумки сейчас на вас выползет ядовитая змея.
Смысл комментария был не в том, на горение какого именно объекта приперлись глазеть зеваки, а в том, что они вообще туда поперлись глазеть - в место очень явной опасности просто ради поглазеть и поснимать. Это же что в голове должно быть, чтобы фактически лезть в пасть акуле по собственной воле.
Гость
17 августа 2023, 14:46
насколько можно понять, копаются в обломках все желающие, оцепления нет, нашли обгоревшую кость- отдали в полицию. или не отдали.
Гость
17 августа 2023, 14:58
Ужасная трагедия...Соболезную родным...
17 августа 2023, 14:44
Здесь вам не сочувствуют.
Гость
17 августа 2023, 14:49
почему? объяснись.
17 августа 2023, 15:04
отнюдь. я искренне сочувствую погибшим и пострадавшим в этом происшествии.
Гость
17 августа 2023, 16:06
Всему виной глупость и жадность. А детей жалко...
Гость
17 августа 2023, 17:13
Не понял как можно было собрать столько народа в одном месте.
Гость
17 августа 2023, 21:55
вообще не жалко, в дагестане сплошные нарушения на ровном месте, у них свои законы.
Гость
17 августа 2023, 14:47
Воронка от взрыва очень похожа на ракетную. Может просто каспийская ракета не долетела до цели?
Гость
17 августа 2023, 14:49
вспомните селитру в бейрутском порту в 2020 г. все похоже.
Гость
17 августа 2023, 15:11
Может - не может. Если есть очевидцы, где что горело раньше. Газель же говорят.
Гость
17 августа 2023, 14:50
Восток - дело тонкое.
Гость
17 августа 2023, 14:59
т.е. у нас подобное невозможно? у нас не такие АЗС, не такие техсервисы, нет такой городской планировки, нет зевак, нет людей, презревших все правила безопасности? Несколько лет назад у нас в городе был случай на газовой заправке. Работник решил покурить в бытовке .Был взрыв и пожар. Товарища того конечно похоронили. Были еще пострадавшие. Хозяина проверили все контролирующие органы. Нашли вопиющие нарушения по всем абс. направлениям.
Гость
17 августа 2023, 20:39
А при чём тут вообще селитра? Пожар не на складе произошёл, а на СТО, вот сних и нужно спрашивать.
Гость
23 августа 2023, 05:54
ФЦм
Гость
17 августа 2023, 14:36
Явно Байден причастен к трагедии...
17 августа 2023, 14:45
Дядушка Сэм.
Гость
17 августа 2023, 16:02
Скорее криворукий Калибр.... который залетел не туда
Гость
17 августа 2023, 18:56
Над Каспием калибры запускают. Видать сбой какой-то.
Гость
17 августа 2023, 21:55
все бы недружественные утюги об этом говорили, однако не слышно
Гость
18 августа 2023, 08:35
Гость
17 августа 2023, 21:55
все бы недружественные утюги об этом говорили, однако не слышно
Почему над морем запуски? В случай аварии концы в воду, вместе с неисправным объектом. А этот видать до берега дотянул. Утюги не утюги, но воронка очень похожая на калибровскую.
Гость
17 августа 2023, 18:50
А почему бомба? Это ракета запущенная с Каспия упала не полетев в Украину