перейти к публикации
242 комментария к публикации

В Екатеринбурге лифт с девушкой внутри пролетел восемь этажей: видео

17 августа 2023, 09:15
17 августа 2023, 09:29
Камера упала, пыль столбом пошла, но он всего лишь "немножко трясется и чуточку быстрее спустился"... Предлагаю сотрудникам УК так каждый день кататься, с вертикальным ветерком и полными штанами впечатлений.
Гость
17 августа 2023, 09:56
Это просто хлопок, ничего серьезного! На самом деле лифт вообще отрицательно поднимался
Гость
17 августа 2023, 10:17
справедливости ради, если бы действительно падал, девушку бы к потолку притянуло. Но приятного мало, конечно
Гость
17 августа 2023, 10:45
33136528, они сначала его исправят. Ведь про собственные штаны пойдет дело.🤪
17 августа 2023, 09:26
Наконец то настоящая красотка на е1
Гость
17 августа 2023, 09:57
На лицо вроде да, но вот с ногами непонятно по видео
Гость
17 августа 2023, 10:16
Хорошо людям с плохим зрением, у них все красотки
Гость
17 августа 2023, 10:35
плюсую
17 августа 2023, 09:42
Дома новые, а проблемы старые - жадность чиновников, застройщиков и УК.
17 августа 2023, 09:44
Жадность УК в чем заключается?
Гость
17 августа 2023, 09:55
Каким тут образом чиновников приплел, болезный?😂😂🤣😂🤣😂😂
Гость
17 августа 2023, 10:20
17 августа 2023, 09:44
Жадность УК в чем заключается?
Почитайте отзывы к любой укашке и узнаете. Вот прям любую открывайте в гисе и читайте 😄
17 августа 2023, 09:39
Ну если бы упал... Тем не менее с ним явно серьезные проблемы, на которые нужно не забивать, а разбираться. К сожалению это наверняка будет дорого стоить, поэтому проще вот так вот отмазываться, мол просто немножк трясет.
Гость
17 августа 2023, 10:21
Ну у них сейчас выбор не большой) отмазываться до первого трупа и уголовного дела по какой-нибудь статье о халатности или потратиться и подстраховать пятую точку
Гость
18 августа 2023, 08:19
А что хотите, это же аттракцион, не иначе.
Гость
17 августа 2023, 09:20
Не упал, а с немножко большой скоростью спустился
Гость
17 августа 2023, 09:25
Ответ месяца!
Гость
17 августа 2023, 14:58
Отрицательно поднялся
17 августа 2023, 09:30
Что ответит жилинспекция? Что нарушений не обнаружено?
Гость
17 августа 2023, 11:24
Ответят что так и должно быть всё в порядке не волнуйтесь всё подряд контролем солнцеликого царя.
Гость
17 августа 2023, 13:10
Гость
17 августа 2023, 11:24
Ответят что так и должно быть всё в порядке не волнуйтесь всё подряд контролем солнцеликого царя.
А что ещё ожидать, если они сами давали положительные заключения? Если врёшь, то ври до конца! Уверен, что скажут что кто-то из жильцов его сломал, а они не при делах. Или Бедон его сломал и это диверсия
Гость
17 августа 2023, 09:24
— Нет, ничего не упало. Лифт просто трясется и немножко с большей скоростью с 16-го по 8-й этаж спустился, — ответили E1.RU в УК. Феерический откоряк ! Уровень Пескова! 😂
Гость
17 августа 2023, 09:25
так а чо дурной пример заразителен
Гость
17 августа 2023, 09:28
🔥
18 августа 2023, 00:16
Откоряк это че?
Гость
17 августа 2023, 09:42
Лифт не должен трястись если он исправен. А если даже камера слетела то значит лифт падал, но сработала аварийная система .
17 августа 2023, 10:15
если бы сработала аварийная система пришлось бы краном лифт поднимать ... "система" врезается в бока насмерть ..только вверх поднять можно :(
Гость
17 августа 2023, 11:52
Гость, да
Гость
17 августа 2023, 13:13
17 августа 2023, 10:15
если бы сработала аварийная система пришлось бы краном лифт поднимать ... "система" врезается в бока насмерть ..только вверх поднять можно :(
Дак он просто в свободном полете летел с 16 по 8ой. Потом худо бедно пришел в себя, оттормозился и впечатался в пружины на первом. Пыль обычно только на первом этаже. Мне кажется там вообще ничего не сработает раз лифт уже 10 раз чинили шараж монтаж конторы.
17 августа 2023, 09:36
ха, новояз в деле. из разряда хлопков и отрицательных ростов.
Гость
17 августа 2023, 09:31
Даже не хватает смелости признать проблему. Будем отматываться до последнего, потому что если прокуратура копнёт, то кто то сядет.
Гость
17 августа 2023, 11:25
Упровляйки давно пора всё позакрывать как мошенников и аферистов.
17 августа 2023, 11:01
лифт не упал, а немножко с большей скоростью спустился при дтп не столкнулись, а очень быстро припарковались на проезжей части не избил человека, а резко погладил не взрыв, а хлопок
Гость
17 августа 2023, 09:21
Не упал а отрицательно поднялся с 16 до 8 этажа за одну секунду
Гость
17 августа 2023, 11:43
Гость,А почему только до восьмого, а не до первого этажа?
Гость
17 августа 2023, 11:47
Гость, выражаясь современными определенями, да.
Гость
17 августа 2023, 13:02
Гость
17 августа 2023, 11:43
Гость,А почему только до восьмого, а не до первого этажа?
Аварийные уловители сработали штатно.
17 августа 2023, 09:46
Претензии должны быть не в адрес УК, а в адрес застройщика. Как раз застройщик и сэкономил при выборе лифта или при монтаже.
Гость
17 августа 2023, 09:55
Так УК как обслуживающая дом организация должна предъявить застройщику
17 августа 2023, 10:19
лифты проверяет и принимает технадзор ...типа исправен и обязан работать долго , а следит гипотетический "лифтремонт" который сообщает УК ( если сообщает ) , что поломка есть , и ПОСЛЕ ЭТОГО ответственность на УК ...
Гость
17 августа 2023, 12:51
17 августа 2023, 10:19
лифты проверяет и принимает технадзор ...типа исправен и обязан работать долго , а следит гипотетический "лифтремонт" который сообщает УК ( если сообщает ) , что поломка есть , и ПОСЛЕ ЭТОГО ответственность на УК ...
Ростехнадзор принимает лифты только после модернизации или замены. Новое строительство - нет, такую функцию у них отобрали
Гость
17 августа 2023, 09:26
это он всегда так трясётся, что камера упала и пыл внутрь пошла? врут, как дышат
Гость
17 августа 2023, 09:28
Всегда трясется, живу там
Гость
17 августа 2023, 09:56
Гость
17 августа 2023, 09:28
Всегда трясется, живу там
В какой квартире?
17 августа 2023, 10:10
Гость
17 августа 2023, 09:56
В какой квартире?
в какой квартире, в лифте!
17 августа 2023, 10:19
Забыли добавить, что это было по многочисленным просьбам жителей!
17 августа 2023, 09:43
УК отвечает за лифт вторично. Все же понимают, что лифт произведен не УК, и не УК его монтировала. Задача УК подать рекламацию производителю или направить заявку ремонтной организации и проконтролировать выполнение.
Гость
17 августа 2023, 10:19
Чукча не читатель, сказано тебе что у жильцов были претензии к лифту еще до инцидента а укашка плевала на это
Гость
17 августа 2023, 09:40
И где наш Ростехнадзор?
Гость
17 августа 2023, 10:19
Ростехнадзорствует из последних сил!
Гость
17 августа 2023, 10:01
Если как пишут лифт пролетел 8 этажей, то девушка бы пополам сложилась при остановке в конце полета. Максимум, что может произойти при обрывах тросов и прочих похожих ситуациях это срабатывание ловителей кабины, резкая остановка лифта. У страха глаза велики
17 августа 2023, 10:06
Единственный здесь грамотный комментарий👍. Остальные - лишь бы повопить не по делу
17 августа 2023, 10:18
Ловитель срабатывает при определённом уровне ослабления троса. То есть, распорный механизм торможения сработает при полном обрыве ведущего троса, а, например, при проскальзывании троса он не сработает. Травмы получить можно не только при резкой остановке, можно сложиться пополам, как камера на видео, и при резком торможении.
Гость
17 августа 2023, 10:34
17 августа 2023, 10:18
Ловитель срабатывает при определённом уровне ослабления троса. То есть, распорный механизм торможения сработает при полном обрыве ведущего троса, а, например, при проскальзывании троса он не сработает. Травмы получить можно не только при резкой остановке, можно сложиться пополам, как камера на видео, и при резком торможении.
Ловители срабатывают при ЛЮБОМ превышении номинальной скорости лифта. В кабине достаточно подпрыгнуть, чтобы сесть на ловители. А полный обрыв троса (особенно учитывая, что он не один) - это что-то маловероятное.
Гость
17 августа 2023, 09:22
Нет тела - нет дела.
Гость
17 августа 2023, 09:32
Из серии "не взрыв, а хлопок"
17 августа 2023, 10:19
Плюс одна фобия
Гость
17 августа 2023, 09:40
Посадить директора УК в это лифт, пусть также пару раз потрясется
Гость
17 августа 2023, 09:25
Да нормально все! Не нойте! УК знает как отвечать на претензии😂
17 августа 2023, 13:54
УК "Астория" - руководитель Аношкина, учредитель путинцев. Обслуживают дома построенные СК Союзом (Навигатор-1, Навигатор-2, Сохо и Уктус. В Навигаторе-1 подобная история, лифты обслуживают непонятные люди, руководству нужны только деньги. Создали еще прокладку УК Техноком. Не вздумайте их выбирать в качестве управляющей компании.
Гость
17 августа 2023, 09:29
Всех перечисленых начальников в этот лифт и маленько "потрясти" с 16 по 8. Слабо начальники тест драйв устроить
Гость
17 августа 2023, 09:29
сама виновата - не пристегнулась, телефон не выключила перед полетом!
Гость
17 августа 2023, 10:44
И вообще, нечего лифтом пользоваться! Молодая еще, пешком ходить должна.
Гость
17 августа 2023, 10:53
в самолётах тоже нельзя пользоваться телефонами - все мы видим к чему это может привести!
Гость
17 августа 2023, 09:25
Пассажирка не выходит на связь ибо срочно легла в клинику неврозов????
Гость
17 августа 2023, 09:40
Трусы отстирать не может😂
Гость
17 августа 2023, 15:41
Гость
17 августа 2023, 09:40
Трусы отстирать не может😂
Зато рожа недовольная новое выражение узнала.
17 августа 2023, 09:50
А почему никто не написал, что застройщик Стройтек??? Именно застройщик виноват в этом, а не ук набережная!!!
Гость
17 августа 2023, 09:57
Клевета публичная нынче от 500к
17 августа 2023, 13:07
новостроооечки =))
Гость
17 августа 2023, 09:23
Ускорение свободного падения. Законы физики не для Российского ЖКХ. 😂
17 августа 2023, 15:36
видно же, что клиновые ловители сработали.
17 августа 2023, 15:25
От чего он трясся, от страха?
17 августа 2023, 13:20
Был в Академе, там лифт также трясло, как мне сказали местные - это обыденность.
Гость
17 августа 2023, 10:04
О, теперь падение - это просто "спуск с несколько большей скоростью" называется. А-ля "отрицательный рост" и "хлопок".
17 августа 2023, 16:37
Элитный, наверное.
17 августа 2023, 09:44
"Лифт не упал, он просто трясся и чуть с большей скоростью приехал"))))) Наши граждани просто копия вертухаев) и слова те же
Гость
17 августа 2023, 09:27
Это все из-за телефона
Гость
17 августа 2023, 09:38
Все, приехали.
Гость
17 августа 2023, 09:45
В цпкио такие атракционы от 500 до 1000 рублей . Пусть оплачивает билет!!!!!!
Гость
17 августа 2023, 09:57
Произошло не обрушение здания, а всего лишь его плановый частичный демонтаж. Жалко в лифте был не губернатор или мэр или прокурор какой.
Гость
17 августа 2023, 10:10
Потеря крутящего момента на валу двигателя при разжатом тормозе, смотреть нужно ПЧ. Если и раньше лифт так летал, то здесь при полете с 16 этажа разогнался до сработки ловителей.
17 августа 2023, 09:20
Лужа появилась откуда- то.
Гость
17 августа 2023, 09:24
😂
17 августа 2023, 09:41
а была ли девушка?..
Гость
17 августа 2023, 10:20
в 37 наврятли ,,девушка,,
17 августа 2023, 10:02
Тормоз во время сработал,так бы её размазало по полу.
17 августа 2023, 10:20
физику в школе прогуливал ?
17 августа 2023, 09:52
Жена до сих пор девушка?))
Гость
17 августа 2023, 10:22
может брак для прикрытия? голосок то у ,,мужа,, слышали?
17 августа 2023, 14:21
Зачем всех вводить в недоумение. Если бы он летел в шахту с оторванным тросом, тогда действительно можно расценить, что это падение.
Гость
17 августа 2023, 09:46
Так же как и рубль немножко с бльшой скоростью спустился
17 августа 2023, 09:51
Крым чей?
17 августа 2023, 10:23
17 августа 2023, 09:51
Крым чей?
Ротенбергов , Тимченко и Ковальчука ..или Вы все еще считаете , что "Ваш" .... разве что канализация и свалки мусора Ваши !!!
Гость
17 августа 2023, 12:01
17 августа 2023, 09:51
Крым чей?
чей?
Гость
17 августа 2023, 09:53
сотрудников укашки покатать так с трясочкой.
Гость
17 августа 2023, 10:11
Если вы будете падать со скоросью 1 метр/секунду и резко встанете с вас тоже пыль полетит
Гость
17 августа 2023, 10:15
Зная (со слов знакомого) какие бывают "специалисты" по сбору и монтажу лифтов не удивлена нисколько. Электрику даже толком не знают, вот таких специалистов сейчас выпускают, н-р, из колледжей. Девушке здоровья. Не верю, что все для неё обошлось без последствий.