перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Екатеринбурге вор стащил дорогой iPhone с прилавка магазина — и вышел сухим из воды

16 августа 2023, 06:00
16 августа 2023, 06:06
От полиции в наше время бизнес и страдает, т.к. полиция перестала качественно выполнять свои функции, и похоже кто-то в МВД подзабыл, что существует МВД на налоги граждан и призвано МВД защищать интересы добропорядочных граждан и организаций от преступников! Прокуратура почему молчит, СК? Привлечь полицейских к уголовной ответственности по всей строгости закона и прувольнять всех бездарей из МВД!
Гость
16 августа 2023, 10:52
Марик, учись юриспруденции
Гость
16 августа 2023, 12:18
Гость
16 августа 2023, 10:52
Марик, учись юриспруденции
Тебе бы поучиться
16 августа 2023, 07:16
то есть сам факт кражи уже не является причиной для возбуждения уголовного дела ?и кстати продавец то с чего выплачивает ?раз полиция истребовала документы как от юрлица то айфон не продавца значит и по ТК РФ это действия 3 лиц продавец не обязан ничего платить
16 августа 2023, 08:37
Продавец просто из далекой глубинки, ему сказали надо платить он и платит. Скажут надо ехать на сво он и поедет, не думая.
16 августа 2023, 10:04
16 августа 2023, 08:37
Продавец просто из далекой глубинки, ему сказали надо платить он и платит. Скажут надо ехать на сво он и поедет, не думая.
И вы поедите когда придет повестка
16 августа 2023, 10:38
Ну вообще как ни странно, но в такой ситуации соглашусь с полицией. Просто украли у салона, а пишет заявление частное лицо. И вообще мтс спихнул всё на продавца, похоже, а телефон то продавцу не принадлежал
16 августа 2023, 07:09
Давно перестала пользоваться,, услугами,, полиции, судебных приставов, медиков бесплатной медицины, включая скорую помощь. Везде печальный опыт. Вот не знаю, прокуратура еще работает, или тоже смысла уже никакого?
Гость
16 августа 2023, 07:59
Давно уже никакого, погрозят пальчиком, напишут бумажку и вся работа.
16 августа 2023, 09:40
Конечно работу работают. З/пл, премии, выслуги и прочие плюшки получают, и, причем регулярно!😎
16 августа 2023, 12:08
Гость
16 августа 2023, 07:59
Давно уже никакого, погрозят пальчиком, напишут бумажку и вся работа.
Ну как никакого. А вдруг вы посидите на диване с девочкой? Тут же омон и приедет за вами.
16 августа 2023, 06:39
А бывали случаи, чтобы полиция находила украденные телефоны? Хоть кто-нибудь может поделиться такой радостью?
16 августа 2023, 07:00
Неважно, найдут телефон или нет, но факт наличия уголовного дела позволит фирме списать убытки и зп продавца оставят в покое
16 августа 2023, 08:18
У 5классников отжали телефоны, те к ближайшем полицейм, те по рации пошуршали и телефоны были обнаружены в районе вокзала, вернули. Лет так 10 назад.
Гость
16 августа 2023, 08:36
16 августа 2023, 08:18
У 5классников отжали телефоны, те к ближайшем полицейм, те по рации пошуршали и телефоны были обнаружены в районе вокзала, вернули. Лет так 10 назад.
вот ты сказочник))))))))))))))
16 августа 2023, 09:42
Так написали, какие документы нужны. Добавили и отправили заявление.
Гость
16 августа 2023, 06:18
Камера высокой четкости, лицо, внешний вид - всё видно. Как можно не найти? В цветном варианте даже - бери - не хочу. "Не хочу", видимо
Гость
16 августа 2023, 07:15
За подобные отписки надо гнать из органов всех причастных без пенсии. Благодаря подобным приспособленцам вреда для люлей по факту гораздо больше чем от криминала и это жесткая дискредитация государства которая наглядно показывает людям что налоги уходят в никуда без отдачи и никакой надежды на справедливость и закон нет и быть не может. Враги Народа!
Гость
16 августа 2023, 07:07
полиция превратилась в статистическое учереждение! Чё вы от неё хотите?
16 августа 2023, 12:29
Так что это официальный ответ о том, что можно воровать в этой стране?
16 августа 2023, 12:18
А когда обои украли, дело завели за 2 часа. Никаких справок и инвентаризации не требовали. Почему двойные стандарты в этом государстве?
16 августа 2023, 11:01
На самом деле, если предоставить вовремя запрашиваемые документы, то все нормально заводят, у меня так же украли товар, причем сумма значительно ниже, компания подготовила все доки, я отнесла и дело завели, и ничего из зп не вычли.
Гость
16 августа 2023, 07:35
Ну видимо по сравнению с тем что в стране творится,это уже не преступление.
16 августа 2023, 10:45
Полиция то тут при чём? Читайте оф. документ, там же всё написано. Как они могут заявление принять о краже в салоне от продавца? Салон всё на мальчика списал и забил, а полиция крайняя что ли?
Гость
16 августа 2023, 06:30
Все просто: воришка сам полицейский. Своих никогда не ищут!
Гость
16 августа 2023, 07:26
я считаю это круговая порука: полиция и администрация магазина сотовых телефонов, айфонов идут рука об руку спускать в унитаз все жалобы от продавцов! а что копеечка 20% продавцу за пропавший айфон капает и ему плевать на "воров". Уверена, эти воришки, которые под камерами нагло воруют -- их крышуют наша полиция!!
Гость
16 августа 2023, 07:36
А что они одни не работают? Полиция не ловит, медицина не лечик, образование не учит, рубль в вечном падении и все дорожает.....так вот давно уже и живем.
Гость
16 августа 2023, 08:07
Эх, люди... Я работала в полиции, реально дело не возбудят пока сумма ущерба будет неизвестна... Это не полицейские виноваты, а законы такие. Законы кто пишет?
Гость
16 августа 2023, 08:22
Полиция не пострадала? Аблигация тоже поработала.
16 августа 2023, 12:11
А по обоям как возбудили дело за 2 часа? Там не то что сумма не известна была, но и инвентаризация не проведена. А вдруг эти обои были куплены?
16 августа 2023, 12:09
да что за отговорки то? Полиция не желает работать от слова совсем!
16 августа 2023, 12:10
Нужно расценивать этот отказ как подрыв доверия к действующей власти
16 августа 2023, 07:18
У органов целевая задача следить за инакомыслием в обществе, а не всяких воришек ловить.
Гость
16 августа 2023, 08:21
Валера, твой выход! Где оперативный комментарий про бездействия сотрудников?
Гость
16 августа 2023, 08:51
Зачем мы кормим этих дармоедов?
Гость
16 августа 2023, 07:55
Слушайте, вы еще ничего не поняли что ли?! Это же ПОЛИЦИЯ, а не МИЛИЦИЯ! Вы реально думаете что ее просто так переименовали?! Вместе с новым названием появилась новая задача : в ..опу защиту граждан, теперь под охраной только интересы государства ( не путать м Родиной). Митинги, плакатики, стаканчики, обои - вот где зоркая полиция сразу видит преступление, невооруженным взглядом. Все остальные потерпевшие, со своими заявлениями и доказательствами - лесом!! Правильно получается?!
Гость
16 августа 2023, 12:44
Вполне достоверная версия происходящего в стране.
Гость
16 августа 2023, 09:41
А что мешает пару справок предоставить? Даже в случае квартирной кражи идёт оценка ущерба (со слов пострадавших). А тут - целый салон сотовой связи. У них что, даже юриста нет?
Гость
16 августа 2023, 16:18
Мешает то, что продавец-консультант никак не может таких справок иметь, например. У кого нет юриста? У продавца-консультанта? Да, у него нет юриста. Вы много знаете продавцов-консультантов, у которых есть юрист на постоянной основе?
16 августа 2023, 11:30
Молодца! В наше время и в нашей стране наказаний нет, делай что хочешь!
Гость
16 августа 2023, 08:16
пентам служить не хочется, а только деньги получать
Гость
16 августа 2023, 08:51
Был у меня друг мент. Перестал с ним общаться. Дно полное.
Гость
16 августа 2023, 10:14
позор такой полиции
16 августа 2023, 13:45
Люди которые пишут, что продавец виноват. Вы адекватные? Вы всегда жертву в преступлении вините? Видно же, что воришка бывалый, язык заговорил человеку и вынес. У них там всегда по одному человеку работает. Вы когда-нибудь работали в торговле с людьми? По 12 часов сидеть в офисе и обслуживать клиентов, конечно человек мог замешкаться, устать, тем более не ожидал, сглупил. Но в чем его вина кроме того, что доверчивый оказался? На видео прекрасно видно акт преступления, лицо преступника. То, что он спешно удалился после того как засунул телефон в карман. Человек который покупает телефон так делает? К тому же на видеозаписи нет момента передачи денежных средств или оплаты картой. Народ, думайте прежде чем пишите, происходит абсурд. У нас работники торговли один из самых незащищенных слоев общества. Настоящий рабский труд. Сама работаю уже который год и знаю о чем говорю. Парню удачи в раскрытии преступления
16 августа 2023, 08:56
Так вроде все в бумаге написано, что необходимо предоставить, что бы процесс пошел. Зачем свою лень на кого-то спихивать. Ну докажите мне что на видео человек украл, а не забрал оплаченное.
16 августа 2023, 13:36
Вы адекватный? Где на видео видно, что он оплатил, а не положил в карман и убежал?
Гость
16 августа 2023, 08:17
Полиция… полиция… картофельно пюре!
16 августа 2023, 11:54
Гость, зря это пишете: здесь 100% читателей никогда не читали шведские детективы, для них эти слова пустой звук.
Гость
16 августа 2023, 06:37
а где там вода?
Гость
16 августа 2023, 06:44
Сново запах гари , торф горит .
Гость
16 августа 2023, 07:31
Горелых аууу что скажешь?
Гость
16 августа 2023, 07:43
А что вы хотели это Российская полиция.Бабушек на рынке гонять ,демонстрантов против пенсионки разгонять а тут какой-то телефон.
Гость
16 августа 2023, 08:51
Начальника ментов посадить на 20 лет, а всех ментов на СВО!
Гость
16 августа 2023, 08:52
Привлечь ментов по всей строгости беспредельного закона!
Гость
16 августа 2023, 10:09
менты в деле?
Гость
16 августа 2023, 10:26
Добрый день! Если правоохранительные органы отказываются защитить гражданина. Предлагаю максимально информировать граждан РФ, что есть такой вор айфона, благо четко лицо видно, в соц сетях, еще есть варианты, пусть близкие, друзья, коллеги знают , на что он способен, а может он одумается и вернет телефон или компенсирует ущерб и тогда полиция не нужна. Пострадал сотрудник магазина, который сейчас возмещает ущерб.
Гость
16 августа 2023, 12:46
Почему продавец позволяет МТС-у воровать у него из. зп. 20%? Почему прокуратура не возбудилась и не оштрафовала МТС на 1 млрд рублей?
Гость
16 августа 2023, 13:27
Они обнаглели эти полицейские своей безграмотностью,состав преступления есть.ПРОКУРАТУРА ТАКАЯ ЖЕ БЕЗГАМОТНАЯ
Гость
16 августа 2023, 19:55
Дело передать под контроль Бастрыкина, написавших отписки арестовать и в СИЗО.
16 августа 2023, 09:41
Менты одно слово
Гость
16 августа 2023, 13:03
Ах этот МТС - просто натурально настоящий враг народа РФ. Новость от 07 мар 2019: Сотовый оператор МТС договорился с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и Министерством юстиции США об урегулировании претензий о коррупции во время выхода компании на рынок Узбекистана. Компания выплатит $850 млн штрафа, говорится в мировом соглашении, заключенном с американскими властями. А теперь давайте посчитаем: Стоимость одного танка Т-90 = $ 4 млн./шт. Штраф МТС в США = $850 млн. Считаем $850 млн./$ 4 млн. = 212 танков Т-90!!! Т.е. МТС по сути вывел из РФ, 212 танков Т-90 и отдал их прямому врагу страны США в виде денежных средств. А тут новость, что МТС берет 20% с з.п. продавца за опять же вражеский айфон из США. Че-то не патриотично совсем в который раз. СВО, проходящая в стране вообще интересна МТС-у? Есть хоть какие то по этому поводу переживания у МТС-а? Какую поддержку оказывает компания МТС в данный момент нашим бойцам? Сколько танков и т.п. военной техники она оплатила и поставила на передовую?
Гость
16 августа 2023, 16:28
США может в два счёта сделать МТС банкротом и их оборудование металлоломом дистанционно. МТС платит налоги, а государство уже потом само решает, на что их потратить.
Гость
16 августа 2023, 17:05
Гость
16 августа 2023, 16:28
США может в два счёта сделать МТС банкротом и их оборудование металлоломом дистанционно. МТС платит налоги, а государство уже потом само решает, на что их потратить.
Какую поддержку оказывает компания МТС в данный момент нашим бойцам? Сколько танков и т.п. военной техники она оплатила и поставила на передовую?
16 августа 2023, 07:19
Странный автограф у кривозубова. Похож на мешок с деньгами.
Гость
16 августа 2023, 08:38
кто про что, а вшивый про баню....
16 августа 2023, 12:28
Козырный Джокер, он по другому не умеет.
16 августа 2023, 07:11
так зачем вора-то наказывать? Они у нас в почёте. Наказывают за выражение своего мнения и за законные действия.
16 августа 2023, 08:15
Либеральненько...невидимая рука рынка уровняла его участников
Гость
16 августа 2023, 07:11
АГА,ЗАТО ЗА ПАЗЫРЬ КОНИНЫ+СЕРВИЛАТИК ДАДУТ ПАРОЧКУ ГОДКОВ.
Гость
16 августа 2023, 08:38
Так это друг работодателя - помогает пережить трудные времена корешу. Ищите среди его знакомых в соцсетях.
Гость
16 августа 2023, 10:40