перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Многодетная мать, которую снес катер, пришла в сознание

14 августа 2023, 17:54
"После происшествия в Нижнем Тагиле запретили кататься на сапбордах в темное время суток"...Оригинально...Аварию устроил катер без ходовых огней, а запретили сапы с подсветкой...Так может лучше катера запретить в темное время, а плав. средства вроде сапов, которые в принципе большого урона нанести не могут, пусть катаются ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2023, 22:34
Запретить такие комментарии! А то понимаешь логикой тут щеголяют, а бедные люди с тремя классами образования итак свои три извилины в поте лица напрягают, чтобы хоть какой-то запрет придумать и сформулировать.
Гость
14 августа 2023, 23:48
Эй, вы так договоритесь до того, что потребуете запретить кататься на катере пьяным!
14 августа 2023, 17:51
На сапбордах запретили кататься в темное время суток, а на катерах?
14 августа 2023, 17:54
Выздоравливайте
Гость
14 августа 2023, 17:18
а что на катерах олени так же гоняют, как и на дорогах? ниче не вижу, но лечу, как ошалелый😠
Гость
14 августа 2023, 16:50
В Тагиле наверняка ГИМС есть.Возникает к ним вопрос,Как этот катер не был оборудован ходовыми огнями,ведь этот катер они встречали неоднократно ведь он прокатный и целыми днями катал людей.
14 августа 2023, 17:02
Был, не включил
Гость
14 августа 2023, 21:24
14 августа 2023, 17:02
Был, не включил
В Тагиле руководство ГИМС и занимается коммерческих прокатом катеров. Себе руку по локоть никто кусать не будет. Потому и запретили Сапы, а не Катера. Все чертовски понятно и логично, если чуть глубже копнуть.
14 августа 2023, 16:53
группу на видео видно, она сбоку, а ее отделившеюся нет... Сап был поврежден? но она с ребенком все равно в темень с ним пошла? сомнительно удовольствие
14 августа 2023, 17:04
вы текст читали или только видео смотрели? ребенок замерз, она повезла его на берег
14 августа 2023, 20:04
14 августа 2023, 17:04
вы текст читали или только видео смотрели? ребенок замерз, она повезла его на берег
а вы мой комментарий читали внимательно?! Я поняла что она отделилась и поплыла отдельно от группы ребенка на берег доставить, но у каждого сапа в темноте подсветка, где они группой это видно, но не видно ее отдельной точки на пути катера, из чего делаю вывод что подсветка на ее сапе была повреждена. если это так, то как с ребенком в темень можно было сесть на сап у которого повреждена подсветка?
15 августа 2023, 11:27
14 августа 2023, 20:04
а вы мой комментарий читали внимательно?! Я поняла что она отделилась и поплыла отдельно от группы ребенка на берег доставить, но у каждого сапа в темноте подсветка, где они группой это видно, но не видно ее отдельной точки на пути катера, из чего делаю вывод что подсветка на ее сапе была повреждена. если это так, то как с ребенком в темень можно было сесть на сап у которого повреждена подсветка?
Внизу новости есть ссылка на предыдущую, с полным видео. На нем видно, как один светящийся сап отделяется от общей группы и движется в сторону берега, за пределы охвата камерой, он прекрасно светится всё время, пока не уходит из кадра. Затем в ту сторону мчится катер, который обозначили стрелкой, т.к. он не светится вообще.
14 августа 2023, 16:41
Вот такая техника безопасности в прокатах, даже для себя организовать нормально не могут.
14 августа 2023, 17:05
Они были на светящихся сапах и в жилетах. Что ещё с точки зрения техники безопасности они должны были сделать?
Гость
14 августа 2023, 17:07
как же вы любите жертв во всём обвинять
15 августа 2023, 08:15
14 августа 2023, 17:05
Они были на светящихся сапах и в жилетах. Что ещё с точки зрения техники безопасности они должны были сделать?
Чой-то на видео никаких жилетов не видно. Темное пятно есть, подсвеченные сапборды в стороне есть, а пострадавшие только стрелочкой на видео обозначены. Или вы думали эта стрелочка над ними мигала, а не с помощью видео-монтажа добавлена?
Гость
14 августа 2023, 17:19
А почему этот подвыпивший спасатель говорил, что сап был без подсветки? Водитель катера его дружбан? Думал, что видео не будет и никто не узнает, что он врет?
Гость
14 августа 2023, 17:30
Гость, что там было на видео?
Гость
14 августа 2023, 18:09
Гость
14 августа 2023, 17:30
Гость, что там было на видео?
На видео было, что ее сап светится.
Гость
15 августа 2023, 01:06
Гость
14 августа 2023, 18:09
На видео было, что ее сап светится.
Момента столкновения на видео нет. Так что нельзя однозначно утверждать, что в этот момент сап был подсвечен
Гость
14 августа 2023, 19:13
как хорошо)я рада за женщину)
Гость
14 августа 2023, 16:50
ура
Гость
14 августа 2023, 16:57
Важно! Поесть, выспаться, на солнце весь день - кепку или панамку одеть и главное осознать, что в экстремальных ситуациях сил надо много.
Гость
14 августа 2023, 17:06
(Бетя) Чукавину ост. Серова в 2 ночи .
Гость
14 августа 2023, 17:07
Экпорт поменять названия продукт .
Гость
14 августа 2023, 17:40
в екб на городском пруду тоже не за горами такие случаи, там и днем среди саперов и байдарочников скоростные катеры летают
Гость
15 августа 2023, 00:41
хорошая новость! пусть выздоравливает!!!
Гость
16 августа 2023, 01:32
женщине здоровья конечно, но нафига в ночь в темень тащить ребенка на воду?? не от большого ума однозначно..
Гость
21 сентября 2023, 14:29
1. В соответствии с приказом МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 запрещается эксплуатировать судно в темное время суток при отсутствии, неисправности или несоответствии огней требованиям, установленным МППСС-72 и ГШВВП; 2. Скоростное маломерное судно в условиях ограниченной менее 0,5 км видимости, а также в тёмное время суток, когда невооруженным глазом неосвещенные ориентиры опознаются на расстоянии менее 0,5 км, может осуществлять движение только в водоизмещающем положении. На видео выглядит как "бинго". Ни то ни другое требование судоводитель не исполнил. Семья пострадавшей попробуйте сослаться на данные пункты. Если второй пункт рекомендация, то первый пункт то есть. С учетом размеров его лодки должен был стоять топовый огонь. Сам хожу на лодке кастрюле и вожу с собой мегафон, чтобы кричать в него на опасно приближающихся коллег.
Гость
14 августа 2023, 17:02
И опять главное указать, многодетная мать.
Гость
14 августа 2023, 17:18
А теперь посадить всех родителей, подвергающих опасности ребенка. Покатушки холодной ночью...
Гость
15 августа 2023, 02:40
Не раскрыта тема количества детей у многодетной матери (раз это не раз подчеркивается в статье).
Гость
14 августа 2023, 17:09
Статус матери давно должен быть под вопросом, если женщина подвергает себя опасности.
Гость
14 августа 2023, 18:13
Экранизация картины Девушка пострадавшая от весла ну да эпичненько крокодилов только и не хватает