перейти к публикации
246 комментариев к публикации

В квартире на Сортировке обнаружили мумии отца и сына

14 августа 2023, 12:45
Ангарская, 46 это судя по Яндекс-панораме, газифицированный дом. То есть в эту квартиру газовщики и проверка вентиляции не заходила ни разу за пять лет?
14 августа 2023, 13:00
а вот это уже интересно...
Гость
14 августа 2023, 13:07
А что такого?? Я никому не открываю, ко мне уже более 5 лет никто не заходил типа газовиков и тд... Ничего не отключили, коммуналку оплачиваю своевременно!
14 августа 2023, 13:13
Гость
14 августа 2023, 13:07
А что такого?? Я никому не открываю, ко мне уже более 5 лет никто не заходил типа газовиков и тд... Ничего не отключили, коммуналку оплачиваю своевременно!
Значит твоя мать или жена пускает. Иначе ты брешешь. Если газовщики шланги и соединения не проверят то просто отключают весь стояк. Твоя сказка не правдоподобна. Либо твой дом не газифицирован
14 августа 2023, 12:51
Соц.службы не чесались 5 лет, если оба инвалиды . За 5 лет ни одного посещения.
14 августа 2023, 12:52
я вас умоляю)))) У меня бабушка инвалид по зрению была, за все время только один раз как-то приходили с подарками на день инвалида и пару раз на голосования, а это более 20лет совместной жизни.
Гость
14 августа 2023, 13:01
Не ходили, потому что имели информацию про родственников. Были бы инвалиды одинокие, соцслужба бы их пасла - квартира....
Гость
14 августа 2023, 13:45
Я сама коренная екатеринбурженка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... Нет никаких соц служб в россии уже давно, всех забрали на СВО
14 августа 2023, 13:11
классные родственики!!!!! зато сейчас на наследство претендовать будут!!!
Гость
14 августа 2023, 14:21
А чё бы и нет. Ещё не известно, кто им эту квартиру дал, может те же родственники и отселили.
Гость
14 августа 2023, 17:28
Гость
14 августа 2023, 14:21
А чё бы и нет. Ещё не известно, кто им эту квартиру дал, может те же родственники и отселили.
Ага и забили (ой, забыли) про несчастных. Один лежачий, другой безголовый... Страшно подумать как умирал отец. Скорее всего сперва умер сын, а потом беспомощный отец. (я так думаю)
15 августа 2023, 07:36
Гость
14 августа 2023, 17:28
Ага и забили (ой, забыли) про несчастных. Один лежачий, другой безголовый... Страшно подумать как умирал отец. Скорее всего сперва умер сын, а потом беспомощный отец. (я так думаю)
А я думаю, что пока отец, а потом сын от голода
14 августа 2023, 13:40
"Никто из соседей не жаловался на зловонный запах." В этой стране всё уже на столько протухло, что на разлагающиеся трупы никто не обращает внимания. Ну протух и протух. И пусть дальше тухнет.
14 августа 2023, 14:06
ООН - в России 49,64 МЛН человек живут без горячей воды и 37,96 МЛН россиян живут без канализации..
14 августа 2023, 14:12
14 августа 2023, 14:06
ООН - в России 49,64 МЛН человек живут без горячей воды и 37,96 МЛН россиян живут без канализации..
я бы, товарищ, уточнил... "37,96 МЛН россиян живут без централизованной канализации...", т.е. в это число попали жители Карасьозёрского, Палкникса и т.п.
14 августа 2023, 14:18
14 августа 2023, 14:12
я бы, товарищ, уточнил... "37,96 МЛН россиян живут без централизованной канализации...", т.е. в это число попали жители Карасьозёрского, Палкникса и т.п.
Да, так точнее... == ООН - 46,72 МЛН россиян живут без газа! == Красноярский кр - газификация всего 3% - издевательство!
14 августа 2023, 12:46
5 лет 😳
14 августа 2023, 12:48
у нас на месяц задержи оплату названивать начнут с вопросом где оплата. а где-то пять лет долги копятся и хоть что...
Гость
14 августа 2023, 12:56
14 августа 2023, 12:48
у нас на месяц задержи оплату названивать начнут с вопросом где оплата. а где-то пять лет долги копятся и хоть что...
У нас никто не названивает. Раньше писали про квартиры должников из нашего дома. Сейчас и это не делают, плати не плати, в любом случае потом обязуют. Но в наше время лучше сразу все оплачивать и показания вовремя сдавать )
14 августа 2023, 12:59
Гость
14 августа 2023, 12:56
У нас никто не названивает. Раньше писали про квартиры должников из нашего дома. Сейчас и это не делают, плати не плати, в любом случае потом обязуют. Но в наше время лучше сразу все оплачивать и показания вовремя сдавать )
была практика с написанием должников, но было много недовольных (так они писали имена и тех кто один месяц пропустили, а есть должники у кого по пару пол года, и их не писали, говорили с ними судимся их не пишем). Остались только звонки) Я когда такие звонки получаю, говорю. ну вы же видите что показания не сдали, заплатим в следующем когда показания сдадим и будет перерасчет (так как по среднему выходит дофига). (у нас так было уже пару раз)
14 августа 2023, 12:50
квартирка освободилась , кому квартирку? с мебелью .
Гость
14 августа 2023, 13:38
С мумием!)))
Гость
14 августа 2023, 14:22
Для сдачи нерусским сойдёт, а там и продать можно.
14 августа 2023, 17:49
Гость
14 августа 2023, 13:38
С мумием!)))
в египетском стиле
14 августа 2023, 12:56
хорошие родственнички
14 августа 2023, 14:06
Они поди пенсию то регулярно получали, а теперь по суду ПФР отсудит все что за последние 5 лет получили, если судмед определит дату смерти...
Гость
14 августа 2023, 14:13
14 августа 2023, 14:06
Они поди пенсию то регулярно получали, а теперь по суду ПФР отсудит все что за последние 5 лет получили, если судмед определит дату смерти...
stream_2, и причину смерти, эти родственники должны за решетку сесть
14 августа 2023, 14:18
Гость
14 августа 2023, 14:13
stream_2, и причину смерти, эти родственники должны за решетку сесть
По поводу причины-это большой вопрос, судмед и после 6 мес.не смогли установить, а тут ни биохимия не гистология ничего не покажут. А родственников может и нет совсем-жили вдвоем и никого больше нет. Государство будет наследником и обратят хату в собственность города.
14 августа 2023, 13:38
Египетские? Да ладно 5 лет? Управляйка не пыталась 5 лет долги взыскать за коммуналку...странно это очень, поди еще свет включен был все 5 лет.
Гость
14 августа 2023, 12:46
Не удивлюсь если окажется что родственники наверно и пенсию исправно получали все пять лет. Но вот растущие счета за жкх только отпугивали
14 августа 2023, 14:04
Египетская сила
14 августа 2023, 16:31
Котики Рулят, 😂😂😂
14 августа 2023, 13:09
Египтяне.
Гость
14 августа 2023, 12:50
видимо оба инвалиды, даже государство не интересовалось их судьбой, таковы реалии
14 августа 2023, 13:41
Сейчас и раненые СВО неделями ждут операций - нехватка анестезиологов и хирургов.. == Средняя пенсия по всем инвалидностям в ГЕРМАНИИ - 102 тыс руб/мес на наши..
Гость
14 августа 2023, 14:00
14 августа 2023, 13:41
Сейчас и раненые СВО неделями ждут операций - нехватка анестезиологов и хирургов.. == Средняя пенсия по всем инвалидностям в ГЕРМАНИИ - 102 тыс руб/мес на наши..
Я сама коренная екатеринбурженка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... вы абсолютно правы, анестезиологов и хирургов нет ни одногов россии
14 августа 2023, 14:15
Гость
14 августа 2023, 14:00
Я сама коренная екатеринбурженка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... вы абсолютно правы, анестезиологов и хирургов нет ни одногов россии
Еще до СВО в РФ не хватало 60 тыс врачей (Шейнин 1 Канал) - сейчас ситуация усложнилась.. Недавно и Слуцкий,ЛДПР в ГД открыто сказал - протез для раненых СВО можно получить только через 8 месяцев..
Гость
14 августа 2023, 13:11
Никто из соседей не жаловался на зловонный запах Значит запах в многоэтажке постоянно зловонный
Гость
14 августа 2023, 13:40
Вентиляция хорошая даже не проверяют
Гость
14 августа 2023, 14:48
Гость
14 августа 2023, 13:40
Вентиляция хорошая даже не проверяют
журналисты про "зловонный запах" придумали?
Гость
14 августа 2023, 13:21
На мой взгляд, такие события - показатель общего социального уровня развития в Екатеринбурге. Эти люди были беспомощные и одинокие - где же социальная служба? Я считаю, что она была должна и просто обязана отслеживать таких людей с необходимой периодичностью. По истине, одинокому человеку страшно жить в нашем городе, в котором много стремления пустить пыль в глаза с помощью каких-то помпезных затей или велеречивых обещаний и речей. Либерализма много , а заботы о людях - в большой степени только на словах.
Гость
14 августа 2023, 13:31
А они стояли на учете в соц службе. нет. что вы хотите ... у меня у знакомой.ее родственник не пришел на очередной курс химии. устал.не захотел. так НИКТО и не потерял из больницы и не звонил и не спрашивал.жив не жив...
Гость
14 августа 2023, 13:33
Власти заняты только прочиткой соцсетей в надежде поймать навальных что бы великий дзюдоист бессоницей не мучился в закрытом подземном помещении.
Гость
14 августа 2023, 13:52
Гость
14 августа 2023, 13:31
А они стояли на учете в соц службе. нет. что вы хотите ... у меня у знакомой.ее родственник не пришел на очередной курс химии. устал.не захотел. так НИКТО и не потерял из больницы и не звонил и не спрашивал.жив не жив...
В том то и дело - таких не надо спрашивать, хотите встать на учет или нет. Автоматически учитывать по причине беспомощности, старости.
14 августа 2023, 13:44
Столько вопросов и так мало ответов)
Гость
14 августа 2023, 13:14
Весело неделька начинается: 1. доллар по 100+ 2. пятилетние мумии; 3. подготовка к юбилею города. 4. самолет в Турцию никак не улетит. Связаны ли эти события? Не думаю.
14 августа 2023, 13:23
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
14 августа 2023, 13:24
А ИЗ ТУРЦИИ. ПРИЛЕТЕЛ😉
Гость
14 августа 2023, 13:41
Для е1 связаны, больше новостей больше зарплата 😁
14 августа 2023, 14:14
У одного пенсия, у другого пособие по инвалидности. Кто-то ведь получал их все 5 лет!
Гость
14 августа 2023, 14:39
Вряд ли они на карточку получали. Таким обычно на дом носят. Вот и стоит узнать у того, кто носил. Ах да, тут же очередная реформа была, сейчас и крайнего не найдешь.
14 августа 2023, 13:44
фараоны
Гость
14 августа 2023, 13:07
В Следственном комитете от официальных комментариев отказались. еще бы им охота этыми делами заниматься
14 августа 2023, 14:00
Бастрыкин больше озабочен наплывом мигрантов и детскими массовыми отравлениями из-за некачественных продуктов...
Гость
14 августа 2023, 17:36
14 августа 2023, 14:00
Бастрыкин больше озабочен наплывом мигрантов и детскими массовыми отравлениями из-за некачественных продуктов...
12 августа на КИЕВЕ загорелся детский дом. На данный момент удалось вывести только 16 детей. .. 13 августа ХАРЬКОВ 70% квартир в городе остались без электричества. Горят трансформаторные будки. .. Це успех? 😁
Гость
14 августа 2023, 13:44
у сына были проблемы с головой... так можно в устном разговоре сказать, но, блин, в статье...((( состоял на учете у психиатра... страдал психическими расстройствами... как вариант, не ?)
14 августа 2023, 14:10
Депрессивными расстройствами в России страдают 5,45 МЛН человек + еще у 1,2 МЛН синдром дефицита внимания, над которым мы смеялись обсуждая гимнасток-чемпионок США...
Гость
14 августа 2023, 13:06
Кому мы нужны то в этом мире, каждый сам за себя, а родственникам только квартирка интересна.
14 августа 2023, 13:45
Поэтому и нет образца будущего и единства народного - в геполитике мы тоже бросили и Кастро и Каддафи и Хуссейна.. А недавно и курдов не поддержали оружием, защищая Асада..
Гость
14 августа 2023, 16:43
Былаб интересна, с Новым годом бы поздравляли.
Гость
14 августа 2023, 17:27
14 августа 2023, 13:45
Поэтому и нет образца будущего и единства народного - в геполитике мы тоже бросили и Кастро и Каддафи и Хуссейна.. А недавно и курдов не поддержали оружием, защищая Асада..
❗️Минобороны Румынии опровергло информацию о том, что в лесу уезда Тулча якобы упал российский беспилотник. Знают, что никто за них не вступится ))
Гость
14 августа 2023, 13:17
За пять лет там куча писем должна быть за оплату коммунальных услуг, соседи не видели и не слышали, да и вонять должно ужасно, видать дом так ой - бомжатник.
14 августа 2023, 14:01
Еще на 2018 в СПб было 74 тыс бомжей - сейчас их число выросло кратно..
Гость
14 августа 2023, 14:31
14 августа 2023, 14:01
Еще на 2018 в СПб было 74 тыс бомжей - сейчас их число выросло кратно..
Сам считал?
14 августа 2023, 14:48
Гость
14 августа 2023, 14:31
Сам считал?
Есть сайт НОЧЛЕЖКА - в одном Подмосковье еще до СВО жили 150 тыс бомжей без прописки,без льгот,пенсий и медобслуживания.. == в СПб 74 тыс бомжей из-за того,что Беглов разогнал 13 НКО,которые помогало бомжам с одеждой,лекарствами и питанием..
Гость
14 августа 2023, 12:50
Странно что 5 лет никто не вспоминал про них.. И не представляю, как люди не обращали на запах разложения. Может неблаополучный дом.
Гость
14 августа 2023, 13:19
В таких домах досих пор крокодила варят. Трупный запах его не перебивает
14 августа 2023, 13:59
Вся страна давно неблагополучная, кроме олигархата разбогатевшего на СВО в 2022 на 32 МЛРД долларов.. == Многие и обоняние потеряли из-за ковида, а Попова уже пугает эпидемией осенью..
Гость
14 августа 2023, 17:34
14 августа 2023, 13:59
Вся страна давно неблагополучная, кроме олигархата разбогатевшего на СВО в 2022 на 32 МЛРД долларов.. == Многие и обоняние потеряли из-за ковида, а Попова уже пугает эпидемией осенью..
Так беги с Урины. Лучше на ваших болотах уже не станет 😊
14 августа 2023, 16:13
5 лет, 60 месяцев, это какой то позор людям! Нам всем?
Гость
14 августа 2023, 13:02
Мда уж😁 новость дня😁
Гость
14 августа 2023, 13:20
Крепкие родственные связи. Интересно, а от наследства на эту квартиру тоже откажутся?
14 августа 2023, 15:47
Квартира у таких маргиналов может быть совсем не приватизированной.
Гость
14 августа 2023, 18:19
14 августа 2023, 15:47
Квартира у таких маргиналов может быть совсем не приватизированной.
сейчас родственнички локти и покусают
14 августа 2023, 13:18
Во имя отца и сына и Святага духа. Аминь.
14 августа 2023, 14:02
12 августа - в ночном клубе ДЖОЙ в Свердловской обл застрелили в туалете молодого парня..
Гость
14 августа 2023, 14:30
14 августа 2023, 14:02
12 августа - в ночном клубе ДЖОЙ в Свердловской обл застрелили в туалете молодого парня..
Он из РМК был, так что это диагноз.
Гость
14 августа 2023, 17:41
14 августа 2023, 14:02
12 августа - в ночном клубе ДЖОЙ в Свердловской обл застрелили в туалете молодого парня..
Польша не будет открывать свой рынок для ураинского зерна после прекращения действия «зерновой сделки» – премьер Польши Матеуш Моравецкий «Мы будем, наверное, очень жестки, если речь идет о защите польского рынка Вот так выглядит настоящая "дружба" поляков с ураинцами 🤣
Гость
14 августа 2023, 13:19
Так вот для чего ходят газовики…А у меня электроплита
15 августа 2023, 12:56
Люди 5 лет получается не жили. И не пользовались услугами ЖКХ. Откуда огромный долг по коммуналке?
Гость
14 августа 2023, 14:03
Вы сначала узнайте значение слова "либерал", а потом уже используйте его. Непонятно зачем назвали этих родственников либералами
Гость
14 августа 2023, 16:21
Да не родственников. Это общее размышление. Относится к тем людям, которые заправляют делами и которые привели к такой ситуации.
Гость
14 августа 2023, 14:28
комуналка раз в 5 лет что ли приходит? смешно же. хорошо, УК которой 5 лет не платили, не пыталась взыскать? в суд подать? соседи тоже ниразу не обратили внимание что никто не выходит из кв. свет не горит, газовики не достучались... ужас, безолабереость на всех уровнях
Гость
14 августа 2023, 14:43
Ну нет их и нет. Никто искать не будет. У нас так бабка одинокая жила в подъезде, потом просто пропала, а квартиру потом продали. Ну соседи поговорили между собой и все. Может родственники в дом престарелых сдали, может к себе забрали, может умерла и лежала там. Всем все равно, свои бы дела разгрести.
14 августа 2023, 16:51
Всё врут календари. (с)
Гость
14 августа 2023, 12:57
можно я квартиру заберу, раз бесхозная?
Гость
14 августа 2023, 13:02
А тут интересно, родственники не вступили в наследство в сроки получается
Гость
14 августа 2023, 13:03
Гость
14 августа 2023, 13:02
А тут интересно, родственники не вступили в наследство в сроки получается
Гость, На Сортяге много желающих из близлежащих стран😅
Гость
14 августа 2023, 13:24
Гость
14 августа 2023, 13:02
А тут интересно, родственники не вступили в наследство в сроки получается
мда, щас будут доказывать свои права через суд
Гость
14 августа 2023, 13:33
Чо за контингент проживает в этом доме ? Если соседям был по кайфу запах трупа ....
Гость
14 августа 2023, 15:43
Надо проверить в этом доме остальные квартиры, вдруг ещë мумии объявятся, или числящиеся в федеральном розыске..
Гость
14 августа 2023, 13:31
да в нерезиновой совсем недавно нашли аналогично мумию вдовы известного театрального режиссера, бабушкой никто не интересовался с 2020 г, подтолкнул к вскрытию двери долг по коммуналке. в свое время пожилой режиссер женился на оч. молоденькой девушке, пожили совсем немного, он умер еще в 68 году, она чего-то там на театральном поприще подвизалась, пока не наступила перестройка и пенсионный возраст, детей нет, всеми забыта. да поди уже по телеку куча передач была, они такие факты любят мусолить.
14 августа 2023, 13:42
Они не были расписаны
Гость
14 августа 2023, 14:32
Такие одинокие потом выходят на улицу и умирают на детских площадках. Так хоть кто-то найдет.
Гость
14 августа 2023, 13:46
Жесть какая.....и запаха никакого нет 5 лет???😞
Гость
14 августа 2023, 13:48
А с чего запах? Сначала голодали, иссохли и умерли от голода...
Гость
14 августа 2023, 14:16
А как родственники узнали про долг по коммуналке?
Гость
14 августа 2023, 14:39
От судебного пристава. Думаете, УК будет себе в убыток работать.
14 августа 2023, 16:08
Хорошие родственники зато щас быстро хату поделят
Гость
14 августа 2023, 15:21
Ужас какой
Гость
14 августа 2023, 17:27
Газовики попали
Гость
14 августа 2023, 12:53
Да уж. В стране-изгое даже после смерти коммуналку надо оплачивать
Гость
14 августа 2023, 12:54
сам ты страна изгоя.
14 августа 2023, 13:14
с-о-бака хо-хлят-ская
Гость
14 августа 2023, 13:25
Гость
14 августа 2023, 12:54
сам ты страна изгоя.
ГОСТЬ 👍 👍 👍
14 августа 2023, 16:12
Мумия возвращается...
14 августа 2023, 18:24
Скоро один только Екатеринбург обгонит Египет по количеству мумий. Но наши мумии естественного происхожления, никакой химии и посторонних вмешательств.
Гость
14 августа 2023, 13:36
трпный запах не вывести
Гость
14 августа 2023, 13:38
запах козлятины тоже)
Гость
14 августа 2023, 13:39
ой да, семьям приезжих из средней азии по барабану, заселить три семьи, через неделю в нормальной квартире такой же запах будет.
Гость
14 августа 2023, 13:45
А соседи не обратили внимание,что в квартиру никто не заходит и не выходит и никаких звуков не слышно,тем более инвалиды жили,хорошо живем,ничего не скажешь
Гость
14 августа 2023, 14:36
Я полгода не работаю, сижу дома, выхожу редко. Никто не интересовался.
Гость
14 августа 2023, 18:25
Гость
14 августа 2023, 14:36
Я полгода не работаю, сижу дома, выхожу редко. Никто не интересовался.
и чего ждешь? ну-ка давай соберись.
Гость
14 августа 2023, 14:24
Страшно, если сначала умер младший, а старший инвалид потом от голода, глядя на его труп. Родственников под суд.
Гость
14 августа 2023, 16:19
Какой суд? Родственники должны общаться? По какому закону?
Гость
14 августа 2023, 18:20
по какой статье?
Гость
14 августа 2023, 13:26
Как коммуналка пришла, так родственников вспомнили
Гость
14 августа 2023, 13:34
так нет злее врагов, чем родственники. это любой адвокат подтвердит.
Гость
14 августа 2023, 13:48
А пенсию кто получал?! С тех и спрос за коммуналку!
Гость
14 августа 2023, 14:33
Скорее всего почтальонша, которая все пять лет не говорила, что двери никто не открывает.
Гость
14 августа 2023, 13:51
А пенсию за них кто получал 5 лет? Вот вопрос!!!
Гость
14 августа 2023, 14:08
на счет капало