перейти к публикации
135 комментариев к публикации

6-летний мальчик порезался на выставке напротив мэрии Екатеринбурга

13 августа 2023, 04:43
13 августа 2023, 05:29
Дак руками не трогать для безграмотных пишут?
Гость
13 августа 2023, 06:23
Там не написано .
Гость
13 августа 2023, 10:54
Гость
13 августа 2023, 06:23
Там не написано .
👍 👍 👍
Гость
13 августа 2023, 23:21
В при нонешнем воспитании дети вообще не знают слово : НЕЛЬЗЯ Лезут везде надо и не надо -- он у мена очень "любознательный"!!!
Чо, камень кровищей залили? А как мне теперь эстетическое удовольствие получать от лицезрения сего геологического чуда?
Гость
13 августа 2023, 07:32
Оказывая помощь детям, тебя могут засудить как педофила.
13 августа 2023, 07:46
или крайним сделают, что твои действия привели к плохим последствиям.
Гость
13 августа 2023, 08:39
Почему вообще дети на газоне стоят? Ходить надо по дорожкам и газоны не топтать. И лезть детям не надо куда не следует, а если уже "дети - такие дети", так родители,мамы и папы, следите за своими детьми и всё будет в порядке.
13 августа 2023, 07:04
Так и представилось: ребенок поранился, он - к маме. А она, как в кино: кто-нибудь, вызовите помощь, я в оброке.
Гость
13 августа 2023, 07:38
я в детстве о скоросшиватель порезался, так еще за это и получил
Гость
13 августа 2023, 08:41
А кто сказал, что эта выставка - детская игровая комната?
Гость
13 августа 2023, 10:02
Который год мамаши превращают этот парк в детский сад, дети взде лезут,за ними никто не смотрит, все ломают
13 августа 2023, 17:20
В данном случае я считаю ( да и многие со мной согласятся), виновата только мама мальчишки. Сперва смотрела и умилялась как сынуля к камню полез, потом это действие давай фотать, а потоооом, агаааа, вот и инцидент! Мальчонку жалко, конечно, но мамочка-полный отпад! Ну написано же " руками не трогать!", это же выставка, а не детская площадка.
Гость
17 августа 2023, 13:50
У нас на детской площадке качели дляинвалидной коляски сделали. Так о них уже много детей ноги поломали. Зато табличка висит, что эти качели только для инвалидов.
Гость
13 августа 2023, 08:49
Мне кажется этот камень там каждую выставку 3 год, фото с ним(или подобным есть) и до этого никто не резался. Это же не детская площадка, это как парк прошел посмотрел, фото сделал.
Гость
13 августа 2023, 08:30
Ребенку ногти месяц не стригли?
Гость
13 августа 2023, 08:37
Гость, ну что Вы? Просто на месяц в лагерь отправили, чтоб было с кого потом спросить за нестриженые ногти.
Гость
13 августа 2023, 06:56
Мать опять за собственным детенышем недоглядела. Все подобные камни как и кораллы в море жуть какие острые. Прямо как бритвы. Причем когда порежешься от неожиданности рефлекторно с широкой амплитудрй дергаешь клнечность и поэтому сам вразы увеличиваешь себе рану. Люди с мозгом это понимают.
Гость
13 августа 2023, 08:47
Причем тут море и выставка на площади?! Организаторам надо аптечку завести, и да, оказывать помощь до прибытия скорой. А не гнать истекающего кровью ребенка, чтобы взору не мешал.
Гость
13 августа 2023, 09:53
Гость
13 августа 2023, 08:47
Причем тут море и выставка на площади?! Организаторам надо аптечку завести, и да, оказывать помощь до прибытия скорой. А не гнать истекающего кровью ребенка, чтобы взору не мешал.
Выставка- это когда смотрят глазами, а не лезут на экспонаты
13 августа 2023, 13:48
И чего, организаторы без мозгов? Можно было бы разориться на знак "руками не трогать". Ну или вообще не тащить "острое как бритва" на погляд детям.
13 августа 2023, 07:47
Ума не хватило. Ущербное поколение.
Гость
13 августа 2023, 06:24
Мать интересные претензии предъявляет к прохожим что не оказали помощь . Сама то чего не оказала ? Не умеет так и другие так же .
13 августа 2023, 06:37
Гость, она же мать - может только орать😁
Гость
13 августа 2023, 08:40
Не к прохожим, а к организаторам, которые камней натащили на площадь.
Гость
13 августа 2023, 08:43
13 августа 2023, 06:37
Гость, она же мать - может только орать😁
По своей судишь?! Ребенок мог умереть от потери крови, если действительно там хлынула кровь. Мать не ожидала, а вот организаторы могли бы и аптечку на выставке завести, раз камней наложили.
Гость
13 августа 2023, 08:13
Сама не доглядела еще и панику навела. Родил ребенка - несешь за него ответственность. По таким камням даже по фото видно что можно порезаться. Она то куда смотрела? В небо?
13 августа 2023, 11:20
Гость, в телефоне зависала, сейчас большинство яжемамашки так гуляют
13 августа 2023, 08:16
Я не поняла, а сознание ребенок почему терял? Первый раз в жизни порезался что ли? А еще мальчик. Хлипкое поколение. Да и помощь мама какую ждала от прохожих? Ну перетяни руку на время в запястье, если кровь сильно идет, замотай рану и жди спокойно скорую, может пару швов наложат, если парез сильный. Что вообще за новость на городском портале? Дети каждый день режутся, сбивают коленки, ушибаются - на то они и дети. А здесь раздули новость из ничего. Тоже мне событие.
Гость
13 августа 2023, 08:40
45652388, если бы дома или на дачном участке случилось, новости бы не было. А тут есть, с кого спросить за свою неосторожность.
13 августа 2023, 11:22
45652388, денежек срубить наверно хочется, сейчас многие научились этому, главное в сми накатать
Гость
13 августа 2023, 08:28
У яжеиамав все виноваты кроме их самих,
Гость
13 августа 2023, 05:34
Так е1 из мухи слона сделать пытается
Гость
13 августа 2023, 05:18
Ну так следить надо за детьми. А кровь останавливать еще в школе учили на обж.
13 августа 2023, 06:25
Кто-то в школе не учился, а просто просиживал штаны или прогуливал, у кого-то вообще ОБЖ не было. А у кого-то при виде крови сразу страх возникает. Либо часто бывает так, что когда кому-то требуется оказание доврачебной помощи, то каждый из присутствующих думает, что поможет кто-то другой - в итоге из-за этого никто не помогает.
Гость
13 августа 2023, 08:40
Гость, +
Гость
13 августа 2023, 08:44
Так и на выставке аптечку надо иметь. Любой прохожий мог так же навернуться. А, ну проще же мать гнобить с дитем.
Гость
13 августа 2023, 08:21
Поколение ЕГЭ подросло, за ребенком нужно следить с такой матерью и с электричеством он скоро познакомится
Гость
13 августа 2023, 09:08
Ну да, это ведь не шоколадки да чупа-чупсы щупать в магазине. Может теперь рефлекс появится, не совать рученки куда захочется
Гость
13 августа 2023, 09:05
Ответственность за ребенка лежит на его родителях. Если бы пацан в лесу при сборе грибов руку порезал - его маман обвиняла бы грибы или лесника? Здесь же не аттракцион и не детская площадка, а выставка. Это не для того чтобы лазить и руки везде совать, а просто глазами смотреть.
Гость
13 августа 2023, 12:07
Гость, Понаехали из области и ну всё выламывать. В прошлом году тоже в первый день всё разломали и деревья с корнями выдрали. Вот и делай людям красоту!
13 августа 2023, 05:30
Сознание терял? Вы шутите, он же не аорту порезал.
Гость
13 августа 2023, 08:46
Еще один вылез. Помню парень на остановке руку порезал дверью стеклянной киоска. все в крови. По скорой в больничку увезли. И да, сознание терял. Крови много потерял. Дверь он сам с дружками разбил, за догоном видно ходили.
Гость
13 августа 2023, 12:08
Дак от страха наверное. Некоторым т вида крови становится плохо
Гость
13 августа 2023, 05:32
Читаю многие новости и паникую. А после этой ни капли жалости, зря так сильно парню руку замотали
Гость
13 августа 2023, 10:40
Родители не смотрят за своими детьми, а дети тянут руки ко всему. На каждый уголок не накинешь платок.
Гость
13 августа 2023, 13:33
Родители, следите за своими детьми. Если вас родители не воспитали и не объяснили, что на выставке смотрят глазами, а не лезут везде со всех сторон, то хотя бы вы воспитывайте своих детей нормально. Я была шоке, когда увидела, что дети с помощью родителей лезут в вагонетку и достают из неё камни, хотя вагонетка стоит достаточно высоко, чтобы в неё не лезли. Если вам нужно фото с коровой, встаньте рядом и сфотографируйтесь, зачем вы на неё лезете, она не закреплена, на моих глазах девочка полезла на эту корову и чуть не упала, опять организаторы были бы виноваты. Рядом есть специально для детей песочница, непоседа может там спокойно поиграть. Мой комментарий удалили уже два раза, видимо сами такие родители
Гость
13 августа 2023, 08:44
И, что она хочет компенсацию? Нужно созерцать, а не трогать! Это камень, они должны видимо были все острые части сточить. Нужно следить за ребенком, объяснять осторожней. Вчера смотрела передачу про путешествия по Уралу и там мужчина делает из дерева разных мульт персонажей. И вот он рассказывал, как однажды двое детей пытались отломить руку Буратино, а мама сидела напротив и снимала.
Гость
13 августа 2023, 12:09
Гость, Дети вообще любят всё ломать, потому что мамаши им даже замечаний не делают. Для них главное-маткапитал и пособия. Всё!
Гость
13 августа 2023, 07:33
Дети, особенно чужие, нафиг никому не нужны.
13 августа 2023, 16:34
Люди, вы почему такие злые все, комментарии кошмар, маленький ребенок поранил руку, мама расстроилась , испугалась, никто не помог , так ещё и попросили уйти, вы все в своем вообще уме ??!;
Гость
13 августа 2023, 21:44
Все в своем вообще уме, да. Кроме, матери, не следившей, куда ее ребенок сует руки. А потом еще и виноваты все вокруг, но только не она.
13 августа 2023, 16:08
А если бы это была выставка холодного оружия ?
Гость
13 августа 2023, 07:52
Суют ручошки куда не надо.
Гость
13 августа 2023, 08:16
К этим детям вообще не подходите, последствий не оберётесь. Все детохулиганы- трусы на деле.
Гость
13 августа 2023, 09:24
Вроде это горный хрусталь, его постоянно там хотят отломить кусочек.
Гость
13 августа 2023, 09:57
Зачем в камень руку засовывать??? Там вроде везде таблички , ничего не трогать
Гость
13 августа 2023, 12:02
Мать с удовольствием смотрела, как её чадо совал руки везде, а как порезался-помогите. А ты для чего? Вот такие и разрушают все выставки, всё выламывают, пытаются унести с собой. А матери только смотрят с умилением на своих чадушек. Оштрафовать эту мадам за хулиганство её сыначки.
Гость
13 августа 2023, 13:14
А для чего было заходить за красный бордюр?
Гость
13 августа 2023, 13:40
Так следите за своими деточками. Не воспитанное поколение, готовы куда угодно залезть и сами и руками.
Гость
13 августа 2023, 14:27
Не надо быть первопроходцем, куда не просят. Надо же, ребенок порезался! Если ваше чадо гиперактивное, держите при себе. Камень не при чём!
Гость
13 августа 2023, 07:56
За порчю кровью этого имущества нужно с мамки денег поиметь. Только наказание штрафами и принудительной выплатой этого штрафа мамаши поймут свою ответственность.
Гость
13 августа 2023, 10:28
порчя
Гость
13 августа 2023, 07:39
Сама то чего не помогла?
Гость
13 августа 2023, 10:22
...зачем на городском портале. .про эту мышиную возню писать то????😎😎😎😎
Гость
13 августа 2023, 12:40
Вообще странно, то "никто не оказывал помощь", а то "благодаря компетентности обычного прохожего". Как-то я логики не понимаю.
Гость
13 августа 2023, 14:08
Рукой порезаться об камень так, чтобы кровь хлынула! Я и ножом-то так не умею!!!
Гость
13 августа 2023, 09:33
Наблюдали. Все было "залито", до плотники)) эх, бабы. Вызвали скорую, увезли. Вот и вся история. В шоке никто не был. Пацана воспитывать надо. Ну, или на первый напишите канал, сюжет срочно запишите, новость этого стоит🤦
Гость
13 августа 2023, 13:15
Надо двухметровое стекло ставить, чтобы люди нормально смотрели, раз не умеют на выставки ходить.
Гость
13 августа 2023, 18:55
колючую проволоку и решетку из арматуры, а то стекло тоже разобьют
Гость
13 августа 2023, 14:53
Можно я тоже свои 5 копеек вставлю? 😁 если Вы, мама, читаете, дак Хоть бы ногти подстригли сыну. Тут всё к одному складывается)
Гость
14 августа 2023, 12:25
Он может когтями и порезался?)))
Гость
13 августа 2023, 09:13
Помню в прошлом году там кораблик вроде на пружинке сломали, видимо так сильно качались.
Гость
13 августа 2023, 09:35
По каждой боляче с каждой площадки к мэру, я считаю
Гость
13 августа 2023, 10:39
Мем. "Врача! Врача! Позовите врача!" ))) Вчера на бетономешалках и экскаваторах тоже лазали. Но, там - видимо, родители из Союза, родом, поэтому - всё в порядке.)))
Гость
13 августа 2023, 15:02
В это же время другие дети лазали по спецтехнике на огромной высоте, а там и ступеньки, и края, и выступы. Но почему-то никто не порезался, не свернул шею, не расшибся. Что не так с нашими детьми? Может потому что их с детства мы чему-то научили, кроме как в плюшевом мире жить.