перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Покоя мне не будет»: екатеринбурженка — о том, как незнакомец терроризирует ее по телефону

12 августа 2023, 08:47
- Голос на том конце провода представился сотрудником УК. - После атаки звонками сестра женщины отправилась разбираться в УК. - Звонки не прекращались, визиты в УК тоже. - Не совсем понятно, то ли это действительно УК передает персональные данные коллекторам, то ли этот человек А УК то это кто (что)? Управляющая компания?
Гость
12 августа 2023, 09:07
Уголовный Кодекс с Уголовным Кодексом видимо разбираются😂
12 августа 2023, 09:11
Гость
12 августа 2023, 09:11
Уголовный Кодекс с Уголовным Кодексом видимо разбираются😂
ещё Управление Кадров может быть или Управление Качеством или Учебный Корпус Вариантов несколько, но о каком конкретно идёт речь в статье, я не понял:)
12 августа 2023, 10:10
на андроиде есть функция, блокировка скрытых номеров. также можно блокировать, те, что не в записной книжке, поставьте родителям, чтоб их не тревожили мошенники
12 августа 2023, 12:36
так она с айфоном наверно мучается
12 августа 2023, 07:03
"белый список" - в телефоне и всё. че объясняться тут не понять перед кем то вообще в принципе и время свое терять, энергию сливать и тратить свою жизнь на этого васю?
Гость
12 августа 2023, 08:23
Так-то да. А если надо принимать звонки и от тех, кто вне белого списка? Разные бывают ситуации, так что белый список не панацея
Гость
12 августа 2023, 09:14
Гость
12 августа 2023, 09:14
Так-то да. А если надо принимать звонки и от тех, кто вне белого списка? Разные бывают ситуации, так что белый список не панацея
Все банально и просто решается для звонков личного общения друзья, родственники одна сим остальные лесом в черный список блокировка звонков вне телефонного списка и т.д. способов сейчас много, по-работе другая сим принимать звонки только в рабочее время отключать после работы все левые звонки так же в ЧС да и на работе желательно все общение сводить не на мобильный номер а на стационарный номер давать только нужным по работе людям. Непонятные номера в игнор потом перестанут звонить. Если много звонков идет левых менять номер, значит где то по базам обзвонщиков гуляет
12 августа 2023, 08:44
а что тут не понятно звонит мошенник и советую не отвечать или сразу не успел сказать отвечать слушаю прокуратура советник юстиции 😂😂😂
12 августа 2023, 07:38
Долг то погасила? Зашибись, как хорошо живут должники. И не сметь их беспокоить, за них заступятся компетентные органы.
Гость
12 августа 2023, 07:39
Я простил 8 миллионов. И что? Кому я должен - всем прощаю! Из 90-х.
12 августа 2023, 08:54
для либералов, товарищ, наличие долга перед жилищно- коммунальными структурами есть дело привычное и в тамошних кругах никоим образом не обсуждается......
Гость
12 августа 2023, 09:41
так здесь не должник - или вы статью через слово читаете? пострадавшая никому не должна, не ей и возвращать
Гость
12 августа 2023, 08:15
Заходишь, делаешь детализацию звонков через приложение оператора и ,о чудо, скрытые номера все видны.
Гость
12 августа 2023, 08:26
Именно. Удивляюсь, почему все дают советы про белый список и т.д. 👍
Гость
12 августа 2023, 08:28
А дальнейшие действия? УК клевала моцк! Понять и простить?
Гость
12 августа 2023, 08:30
Номера то видны, только как правило, это подменные номера, фейковые, так что знание номера ничего не даст. Необходима технология в смартфоне, чтобы при звонке высвечивалась информация, что номер подменный + настоящий номер, тогда мошенники отомрут как вид.
Гость
12 августа 2023, 07:36
Модер! А где мой пост-коммент про 4 номера телефона и что симку можно достать из смартфона и поставить в кнопочный? Переведя кнопарь в режим вибрация этого канал лизационный куллектор сорвёт голос.
12 августа 2023, 14:48
Каким образом?
12 августа 2023, 13:32
в настройках звонков надо поставить блокировку неизвестных номеров и всё и ни кто больше не будет беспокоить, что так трудно это сделать ей?
Гость
12 августа 2023, 09:27
White list включаешь и живёшь спокойно
Гость
12 августа 2023, 07:26
Сделайте переадресацию на номер 102! Пущай напрямую пишет заявление о вымогательстве.
Гость
12 августа 2023, 07:34
Хэ , круто .
Гость
12 августа 2023, 09:29
Только в полиции будет высвечивается ее номер, а не коллектора)))
Гость
12 августа 2023, 07:31
Зато пообщалась в кои то веки с родственниками. А чего они все так возбудились и стали перезваниваться,сестра из серии " в бело- розовой сорочке"? Похоже, сам факт долгов есть, форма и содержание разговора некорректные
Гость
12 августа 2023, 07:56
Зло вернется к злодеям.
Гость
12 августа 2023, 08:01
А в яйцо Кащея вновь вернётся игла. Я очень много общался с УК. Они простых работяг обирают, как вишню в сезон. В райцентровых городках, вообще мафия. Один такой умчался после меня к прокурору и цены упали на треть. За одинокого друга вступился, который похоронил отца и мать, а жена увела детей, потому что дыра.., к другому.
Гость
12 августа 2023, 07:10
Берём,блокируем по префиксу,далее идём в УК и в "мягкой" форме обсуждаем перспективы продолжения подобных звонков.Сами найдут и голову отвинтят,если не сирые и убогие с детства
Гость
12 августа 2023, 07:30
В нынешних реалиях коллектор это просто звонарь. Просто фффуфе
Гость
12 августа 2023, 14:35
Может не отвечать на незнакомые номера!Я всегда говорил своим знакомым то,что если что то важное пишите смс!Поэтому всем незнакомым номерам байкот!
Гость
12 августа 2023, 17:47
Давно известно-не бери незнакомый номер и не будет проблем
Гость
12 августа 2023, 18:00
Тоже скрытый номер звонил. Не успел ответить. Больше не перезванивал. А так - это уголовное преступление. Напишите заявление в полицию. Думаю за него с легкостью возьмутся, особенно если есть запись звонков, т.к. все эти вскрытые номера легко открываются у оператора.
Гость
12 августа 2023, 20:26
запрет на скрытые номера, в любом телефоне есть эта опция🤷🏻‍♀️ не брать незнакомые номера👍 не открывать дверь сейчас уж совковые люди и то всё понимают🙈
Гость
12 августа 2023, 07:36
Три раза ха-ха.не блокировала, потому что чел говорил правду, а не разводил. У сестры действительно долги.не в ук бегать, а к сестре, помогать по- родственному).
Гость
12 августа 2023, 07:46
Модер пост мой не прописал. Были оскорбительные слова кому то. Ладно, повторюсь. На трёх аппаратах 4 телефонных номера: 1 для всех, 2 для друзей и коллег по бизнесу, 3 для родни... 4-й знает только жена. Ухожу с первого и общаюсь только с теми, кто мне интересен.
Гость
12 августа 2023, 09:30
И сколько платишь за 4 номера?)
Гость
12 августа 2023, 08:09
На андроидах есть прекрасная функция. Скрыть номера. Те которые не определяются и те, которые не из телефонной книги. Пользуюсь. Полет нормальный.
Гость
12 августа 2023, 08:14
В Натуре! Андроид рулит. А многие с понтами на яблоне.
Гость
12 августа 2023, 07:50
Ценный сотрудник,этого парня да в следственные органы, он же не в одном месте все телефоны нарыл, представляю объем проделанной им работы
Гость
12 августа 2023, 08:22
Банки скупают до 10000 номеров разных регионов и операторов. Проще всего на полгода отключить номер. Пусть звонят и... исходят кипятком. Главное перенести контакты на новый номер и оповестить нужных людей об этом номере. Личных 4 номера телефона, а на мне в общем около 15. Могу с любого звонить и любой отключить, что не дозвонится никто. И почту елехтонную читаю раз в квартал. Пишите письма пощтой России!!!
Гость
12 августа 2023, 08:25
Конституция РФ не предполагает наличие у гражданина РФ средства электронной связи. Тереграфа, телетапа, домашнего телефона, сотового телефона, сотового смартфона и прочей гаджости. Пишите письма почтой России. Помагайте ей развиваться!
Гость
12 августа 2023, 09:49
Это тот же к Лоун, который мне звонил на вас переключился. У него психиатрия.
Гость
12 августа 2023, 08:53
Писал в контакт такой же персонаж, намекая, что я должен сделать внушение своей племяннице у которой, якобы, огромный долг. Он был послан, после чего позвонил мне и стал угрожать. После чего, окончательно отправился в ЧС и больше не звонил. Подозреваю, что это украинцы так "развлекаются," потому что говорок у него был специфический.
Гость
12 августа 2023, 10:16
Пусть они у себя в Канаде так "развлекаются".
Гость
12 августа 2023, 11:24
Запретить вызовы не из телефонной книги - хоть узвонись) Пользуйтесь.
12 августа 2023, 23:12
Тогда все звонки можно будет пропустить по работе (если нет второго тлф - рабочего) и всякие там службы доставки.
Гость
12 августа 2023, 11:56
Почему семейка не подумала о том, чтобы скинуться и помочь родственнице выплатить долг? Человек явно в трудной финансовой ситуации, а родственники в один голос воют: "Мы никому ничего не должны". Взаимовыручки и взаимопомощи в семье вообще нет? Ну и воспитание, ну и нравы. Я бы своей сестре сразу помогла.
Гость
12 августа 2023, 13:45
Не лезь со своим уставом в чужую семью, без тебя разберутся.
Гость
12 августа 2023, 13:45
.,
12 августа 2023, 23:13
А посему сестра не думала о семейке, когда влезала в долги? И почему семейка должна решать ее проблемы? И как долго семейке вот так проблемы своей родственницы решать - постоянно?
Гость
12 августа 2023, 09:07
люди сами себе создают проблемы и сами же потом с ними мучаются
Гость
12 августа 2023, 09:40
Кайфует сама походу от этого
Гость
12 августа 2023, 15:29
Знаю, чеР емных это.
Гость
12 августа 2023, 17:31
Извращенец, как прицепится, не оторвешь. Голодный на баб.
Гость
12 августа 2023, 09:50
Маньяк. Есть такой один.
Гость
12 августа 2023, 13:12
Я так и не понял, жолг то есть или нет. Если есть, то странное поведение ук. Суд сейчас автоматом решения такие выносит. А если нет долга то вообще не проблема. Как только начинают говорить сбрасываешь. В ватсапе игнор полный. Через час отстают.
Гость
12 августа 2023, 17:19
Заблокировать его номера и все номера с которых звонит
Гость
12 августа 2023, 18:13
Почему моим соседям которые миллион должны никто не звонит? Они ищут тех, кто платит, а тех кто не платит могли бы вышвырнуть по месту проживания, а не прописки. Так что все как всегда
12 августа 2023, 07:17
Любит значит.
Гость
12 августа 2023, 07:40
Парнишка творчески подходит к делу, с огоньком
Гость
12 августа 2023, 08:25
Не, давайте лучше про военкоматы, УК это неинтересно😁
Гость
12 августа 2023, 10:36
Ужасно, но он так самоудовлетворяется.
Гость
12 августа 2023, 10:37
Представлете, чем он занимается когда слышит ваш голос.