перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Под завалами могут находиться люди: что известно о взрыве на заводе в Сергиевом Посаде

Гость
9 августа 2023, 14:14
Понятно, что на любом предприятии полно веществ, как отравляющих, так и способных взрываться. Однако "ангар с пиротехникой" - это про что? Склад китайских фейерверков, оставшихся с нового года?
Гость
9 августа 2023, 14:34
ага, на территории с ограниченным доступом. Просто производимые на заводе приборы наведения и прицелы инициировали эффект линзы
Гость
9 августа 2023, 14:56
оборонный завод салютует успехам армии на фронте 🔥🔥😂
9 августа 2023, 15:12
Оказывается, оптика может "хлопнуть" не хуже турецкого зерна
9 августа 2023, 14:54
Везде бардак. На оборонках людей на проходной чуть не до трусов обыскивают, сумки только маленькие разрешают проносить. Футболку нельзя пронести свою личную. А коммерческие предприятия находятся на территории завода.
Гость
9 августа 2023, 15:45
Букет котов, Вы в самом деле такой наивный?
9 августа 2023, 15:04
ну погодите что мы, не видели , КАК горят склады с пиротехникой? там в несколько уровней взрывы, которые непременно сопровождаются красочными звездными элементами. ЖЕ
Гость
9 августа 2023, 14:53
Про «склад бытовой новогодней пиротехники», располагавшийся на территории секретного завода- это растерянный примитивный свист. "хлопок" не имеет ничего общего с пиротехническим. Любая «пиротехника» ВСЕГДА создает «многоэтажную» и многоэтапную последовательную детонацию цепного типа. Пиротехнические склады это ярко и весело, "хлопок" непременно затяжной, сопровождающийся выбросами и т.н. «огневым расцветанием» разнесенных компонентов. «Загорский хлопок» ничего общего с «пиротехническим» не имеет.
Гость
9 августа 2023, 15:44
"Загорский хлопок" - хорошее название для линии одежды.
Гость
9 августа 2023, 14:44
Опять бавовна? И "склад пиротехники" случайно, как рояль в кустах, оказался на оборонном предприятии, производящем в т. ч. прицелы, приборы ночного видения и тепловизоры.
Гость
9 августа 2023, 14:44
Ну если допустить что это действительно склад пиротехники... На закрытой территории чуть ли не оборонного предприятия... Хорошо, пусть так. Кто-то ведь на это согласование выдал, договор аренды подписал, грузы пиротехники на территорию разрешил запускать. Тогда вопрос: а всякие спецслужбы в правильном ли месте диверсантов ищут?
Гость
9 августа 2023, 15:35
вы слишком буквально мыслите, но в принципе верно.
Гость
9 августа 2023, 15:48
конечно правильно! Самое главное - это сохранить военкоматы, точнее, создать видимость. Тогда и звёзды на погоны падают.
9 августа 2023, 15:18
Что пиротехника делает на территории производства!!!!
Гость
9 августа 2023, 15:46
Number 1, Вы о чём?!
Гость
9 августа 2023, 14:32
Случайно не "сбитые" беспилотники? 😎
Гость
9 августа 2023, 14:35
Та вы шо. Это просто петарды, детские шалости
Гость
9 августа 2023, 14:48
Гость
9 августа 2023, 14:48
Та вы шо. Это просто петарды, детские шалости
украинским акцентом попахивает..
Гость
9 августа 2023, 14:51
Гость
9 августа 2023, 14:51
украинским акцентом попахивает..
я бы даже сказал украинским диалектом русского языка))
9 августа 2023, 14:43
человеческий фактор это как теракт😠😠😠
Гость
9 августа 2023, 14:54
На том заводе пытались производить оптику для танков. Это я чётко знаю.
Гость
9 августа 2023, 14:37
"..склад пиротехники.." - конечно, мы все понимаем, разжевывать ничего не нужно. Надеюсь только, люди не пострадали, все живы.
Гость
9 августа 2023, 15:00
да конечно не пострадали, если даже у близлежащих домов окна повыносило и детский садик эвакуировали, слегка оглохли только...
Гость
9 августа 2023, 15:13
Отличная новость.
Гость
9 августа 2023, 20:00
😃😃😃
Гость
9 августа 2023, 14:11
партизаны лютуют
Гость
9 августа 2023, 15:14
А в Варшаве завод продолжает исправно производить оптику, собирать беспилотники и поставлять их в Украину.
Гость
9 августа 2023, 15:41
На заводе в Загорске, где второпях, в три смены клепают оптику для танков - колоссальный взрыв. С прилетом украинских беспилотников, взрыв, по мнению пропаганды, совпал совершенно случайно. Основная версия - «рванул некий склад бытовой пиротехники»
Гость
9 августа 2023, 14:06
вакцина от несуществующего "коронавируса" очень ядовита и взрывоопасна
Гость
9 августа 2023, 14:08
застрять во временной петле это ужасно
Гость
9 августа 2023, 15:05
С ума сойти до чего доводит жажда наживы. "Это склад пиротехники, который арендовала частная компания на территории Загорского оптико-механического завода". Это случайно не украинская частная компания под патронажем В. Зеленского? Учитывая, что на наших предприятиях с легкой руки нашего Закона могут арендовать любые частные компании, то взрывы будут продолжаться.
Гость
9 августа 2023, 15:23
Я уже читал эту отмазку про взрывы в Одессе где-то, дня эдак два назад.
Гость
9 августа 2023, 14:14
Скажут - курили не в положенном месте 😂
Гость
9 августа 2023, 14:47
Склад пиротехнического сахара из Рязани
Гость
9 августа 2023, 15:21
очищающий огонь 🔥
Гость
9 августа 2023, 15:41
Почему года так три назад ничего не взрывалось, а?
Гость
9 августа 2023, 14:07
Ага... Пиротехника, как же... Лапшу вешают, на уши.
Гость
9 августа 2023, 14:17
ФСБшники уже не знают какую причину хлопка придумать)))) Пиротехника на закрытом заводе)))))
Гость
9 августа 2023, 15:39
Гость
9 августа 2023, 15:39
ФСБшники уже не знают какую причину хлопка придумать)))) Пиротехника на закрытом заводе)))))
Ага,и с тихим ужасом понимаешь что мозгов в них совсем нет
Гость
9 августа 2023, 14:56
Вот вам итоги развала СССР и капитализма. Кто разрешил на режимном заводе сдавать склады для пиротехники, и офисы для арендаторов?
Гость
9 августа 2023, 15:20
Мне сейчас некогда тут 10 страниц писать, поэтому итоги ссср и социализма очень кратко: взрывы в Арзамасе и на Сортировке, аварии на "Маяке" и ЧАЭС.
Гость
9 августа 2023, 14:05
в России август
Гость
9 августа 2023, 14:38
А губер зачем выехал? Завалы будет разбирать лично? У всех птициных в голове пустота?
Гость
9 августа 2023, 14:50
Красівоє
Гость
9 августа 2023, 15:23
Ботам разослали срочные методички: во всем виновата аренда!
Гость
9 августа 2023, 15:27
18 тяжело раненых, около 70 "повреждено". О "горизонтальных навсегда" молчат. Разумеется, никаких следов сицилида кальция, магния, циркония хромата бария и прочих непременных элементов пиротехники. Силовики нервничают, вырывают телефоны и хамят.
Гость
9 августа 2023, 14:40
Украинский Калибр?
Гость
9 августа 2023, 14:50
Украинские Калибры могут только по Украинским многоэтажкам долбить.. В Одессе, Николаеве и много еще где попали к сожалению.
Гость
9 августа 2023, 15:40
Гость
9 августа 2023, 15:40
Украинские Калибры могут только по Украинским многоэтажкам долбить.. В Одессе, Николаеве и много еще где попали к сожалению.
Дак это наши были не тупи
Гость
9 августа 2023, 15:01
Е1 всех запутала . На оптико-механическом заводе производят сантехнические изделия ограниченной серии (спец заказ), именно в этот склад с сантехникой приземлился заводской дрон, который снимал виды сверху .. вот как надо докладывать публике
Гость
9 августа 2023, 15:43
ну если вспомнить, что Норбеков называл "очки" "унитазами для глаз"...)))
Гость
9 августа 2023, 15:28
Склад арендован компанией "Пироросс". В 2023 году она была признана банкротом, в отношении нее с апреля открыто конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий. Можно расходиться. Арендаторы опять начудили.
Гость
9 августа 2023, 15:37
директора на нары вместе со всеми причастными управленцами.
Гость
9 августа 2023, 14:05
Может «новые разработки» спишут на чп
Гость
9 августа 2023, 14:59
…да…пиротехника…производства Байкар Макина, из Стамбула…)))
Гость
9 августа 2023, 15:25
Подмосковный Минздрав сообщил, что при взрыве в Сергиевом Посаде пострадали 43 человека. На месте работают 23 бригады скорой помощи и вертолет.
Гость
9 августа 2023, 15:36
у нас тоже подобный завод, только значительно крупнее
Гость
9 августа 2023, 15:46
Да-да, склад с пиротехникой... У нас же все к новому году готовятся. Ой, а где на фото салют?
Гость
9 августа 2023, 15:51
В Севастополе тоже «нарушили техпроцесс»
Гость
9 августа 2023, 16:23
Там НИИПХ. Раньше производили ПБ-4М "Оса" и патроны к ним. Травматические, светозвуковые и сигнальные. Такая вот пиротехника. А больше в Сергиевом Посаде взрывать я нечему. Кроме метана в выгребной яме.
Гость
9 августа 2023, 17:14
Крутая пиротехника .А можно заказать салют на красной площади?
Гость
9 августа 2023, 14:21
Необычно, что Робин Райт на видео, выскочившая из двери, не сразу заметила огромный огненный шар, поднимавшийся из-за деревьев. В другое время, можно было бы заподозрить компиляцию фрагмента. Впрочем, событие достаточно серьезное. Лишь бы без жертв...
Гость
9 августа 2023, 15:46
дружбан, Робин Райт скоро 60(
Гость
9 августа 2023, 19:09
Гость
9 августа 2023, 19:09
дружбан, Робин Райт скоро 60(
и че,а выглядит она на 25.
9 августа 2023, 15:33
Петарда Корсар.Громко.Безопасно😜