У нас с братом разница в 3,5года и он 7-летний, ходил самостоятельно в школу, а после продленки забирал меня из садика. Конечно, с 9-летним надо гулять и еще ему шнурки завязывать. Самое оно. Поколение инфантильных.Может начать уже учить детей справляться с минимальными задачами по возрасту?
Тому кто поставил минус,могу еще сообщить, что моя дочь в 11-летнем возрасте ездила в составе группы школы в Испанию и гуляла одна по Барселоне, потому как ребенок с 5-ти лет знал телефоны ближайших родственников, умел и мог попросить помощи у взрослых, ездил один за 17 км от дома с пересадками в парк Маяковского и научен сообщать информацию о себе. "Приехала, все в порядке". А вы и дальше завязывайте шнурки и кормите с ложки.
Тому кто поставил минус,могу еще сообщить, что моя дочь в 11-летнем возрасте ездила в составе группы школы в Испанию и гуляла одна по Барселоне, потому как ребенок с 5-ти лет знал телефоны ближайших родственников, умел и мог попросить помощи у взрослых, ездил один за 17 км от дома с пересадками в парк Маяковского и научен сообщать информацию о себе. "Приехала, все в порядке". А вы и дальше завязывайте шнурки и кормите с ложки.
Это все чудесно! При условии, что вокруг порядочные люди. Попадись банда педофилов, вы бы всю оставшуюся жизнь искали ребенка и мучались в неведении. То есть, вам просто свезло.
Гость
9 августа 2023, 15:46
В вашем детстве с собаками в магазин навряд ли заходили. И мигрантов не было. И столько нарков и алкашни. Про педофилов молчу вообще, их не было столько раньше
Академ. Родители детей, видимо, приехали из области и перенесли сюда привычный для их населенного пункта уклад. Может, в маленьком поселке детям гулять без присмотра взрослых вполне безопасно. Но в большом городе так лучше не делать.
Гость
9 августа 2023, 14:15
До скольки лет будете своих за ручку водить?
Гость
9 августа 2023, 10:22
Хорошо то, что хорошо кончается. Уф.
Гость
9 августа 2023, 11:41
Мну в 7 лет сам в школу ходил и сам возвращался. И ключ от квартиры на шее на веревочке висел. Конечно, машин на дорогах тогда было раз в сто меньше, но криминала на улицах раз в десять больше.
Так шта в 9 лет вполне можно за младшим ребенком присмотреть.
У меня старшей 9 лет, младшему 4 (почти как у детей статьи). В жизни не доверю старшей гулять с младшим, хотя у меня дочка пару раз просилась именно с братом погулять. Как родителям не страшно было?
Гость
9 августа 2023, 10:43
тут не то что доверять, тут надо еще с 9 летней гулять под присмотром!
Гость
9 августа 2023, 10:48
под солями можно и не такое
Гость
9 августа 2023, 14:17
Не учите детей самостоятельности! От этого они потом не в состоянии решать малейшие задачи. мама все за них делает! Не удивляйтесь потом, что дети ни к чему в жизни не способны!
ну и дети с родителями пошли. Я с 7 лет один в школу ходил, мог еще на обратном пути сестру с садика забрать если требовалось... идти было 2,5 км, в 3 местах переходить дорогу и это были лихие 90-е. А сейчас... 9 лет - дитё, сопли подтирать, одного не оставлять, наверно еще и подгузники менять.. дурдом, а не воспитание
Гость
9 августа 2023, 12:31
Современные дети продвинуты в технике, много знают, но в бытовых навыках- инфантильны. Сравнивать нынешнее поколение и детей 90-х наверно не стоит. Другими были и тогда гулять и присматривать за мелкими в 9-10 лет за 4-х-5-и летками было нормально....
Гость
9 августа 2023, 10:27
Кому не надо, те плодятся как кролики
Гость
9 августа 2023, 10:32
Гость, К сожалению статистика, каждый Второй и Третий ребенок в семье: Это Дети Ипотеки, чтобы получать выплаты и побыстрее погасить часть долга по ипотеке!!
Гость, К сожалению статистика, каждый Второй и Третий ребенок в семье: Это Дети Ипотеки, чтобы получать выплаты и побыстрее погасить часть долга по ипотеке!!
Не смешите мои тапки. На маткапитал можно только санузел в квартире купить. Да и то не любой.
ну и комментарии... и кого вы воспитать хотите, если до 15 лет попу ребенку вытереть не доверите самостоятельно? В 9 лет присмотреть несколько минут за младшей сестрой - это нормально! А навертели какую-то дичь еще и родителей к ао привлекли....
Ой, ну слава тебе Господи, нашлись. Такая пуськина.
Гость
9 августа 2023, 10:42
В жизни всякое может случится, а в торговом центре потеряться проще простого. Хорошо что все благополучно разрешилось.
Гость
9 августа 2023, 10:48
Я бы ремня дал! Родителям!
Гость
9 августа 2023, 11:42
а на деле родители дадут ремня старшему ребенку
Гость
9 августа 2023, 11:28
В 1983 мне было 9 лет, брату 5.
Нас оставляли в Москве в ГУМе около колонны на час с лишним.
Никто не потерялся.
Гость
9 августа 2023, 13:31
Повезло просто
Гость
9 августа 2023, 12:54
Мое детство прошло в 90е, когда дети еще гуляли без родителей. Но в мои 9-10-11 лет мама никогда не отправляла со мной младшую сестру.
Оставить маленького ребенка «под присмотром» другого маленького ребенка это верх безответственности
Гость
9 августа 2023, 12:59
Гость,
Мунира, вы правы, как всегда!
Гость
9 августа 2023, 13:33
Меня тож не оиправляла, но дома сидела и с 3леткой даже соседской
Гость
9 августа 2023, 12:30
Комментаторы, которые ругают родителей, вы сказочные ***. Родители на лето должны увольняться и дома сидеть с детьми на пособие по безработице по вашему? Государство вон считает что после 3 лет ребенок уже самомстоятельный.
Гость
9 августа 2023, 13:32
Существуют летние и загородные лагер,бабушки в деревне и платный досуг для детей хоть круглосуточный. Да, дети при капитализме это дорого, не знали?
Гость
9 августа 2023, 14:19
Гость
9 августа 2023, 13:32
Существуют летние и загородные лагер,бабушки в деревне и платный досуг для детей хоть круглосуточный. Да, дети при капитализме это дорого, не знали?
Опять бабушки! А им отдыхать не нужно? Особенно в деревне! Летом и так работы полно!!! Еще ваших спиногрызоав не хватало!!!!
Гость
9 августа 2023, 13:12
Тоже детям 9 и 4 и никогда в голову не придет старшего с младшим отправить, спросят то с меня... малой не будет слушать старшего, нет такого ааторитета, как у взрослого и все, полезет, побежит и беда.... думать надо все таки родителям, это наша ответственность!
Гость
9 августа 2023, 10:35
К сожалению статистика такова, каждый Второй и Третий ребенок в семье, рожают: Это Дети Ипотеки, чтобы получать выплаты и побыстрее погасить часть долга по ипотеке!!
Была с Ребенком на детской площадке в Академе, там Мамаша заявляет подруге: Мол наша Ипотека бежит, Одну третью долга погасили, когда ее родила!!
Гость
9 августа 2023, 10:38
Гость, Академ это отдельная тема и история. Тамошние ЯжМатери, они же за тележку в магазине, готовы тебя искусать!
Лихо вы всех вторых и третьих детей в ипотеку записали. Особенно на единственном примере.
Вы говорите о статистике. Где такая статистика опубликована? Кто проводил исследования и на какой выборке? Или вы эту статистику из головы берете?
Среди моих знакомых нет ни одной пары, кто родил второго ребенка именно для погашения ипотеки. Обычно это побочный эффект, но не самоцель.
Сейчас, кстати, маткапитал за первого ребенка дают, если вы не знали) с 2020 года. Можете менять свою статистику на "все рожают детей ради ипотеки")))))
Гость
9 августа 2023, 22:19
Когда я рожала второго ребенка, мне мат капитал не светил, так как я тогда жила в другой стране и о переезде в РФ не думала. Родила, потому что хотела. А родить третьего ребенка никакой мат капитал не заставит, потому что НЕ ХОЧУ. На погашение ипотеки заработаем
Гость
9 августа 2023, 12:58
Правильно тут написал один оратор 🔊:
вернуть родителей обратно в Ревду, даже в Академическом они не готовы жить!
Гость
9 августа 2023, 15:53
Ой заныли про самостоятельность! Я тоже из совка. Моя мама меня с пеленок приучала к самостоятельности. И ответственности за брата. Как результат куча психотравм, неуверенность и осторожность в себе. Банально ласки и внимания не хватило, где то маминой женской мудрости Да, выросла умнее и ответственные сверстников. Только навряд ли счастливее!!! Куча психологических проблем. Нежелание переезжать из родного дома долго, поздно семью создала. Тупо ресурса своего не хватило. Так что бесят вот такие приучающие к самостоятельности родители (на самом деле: кинули в реку и сама выплывай. Выплыла. Только мать постарела, ее хочется теперь заботы и ласки. А откуда мне ее для нее взять, если сама не получила?! Жалуется постоянно. А мне ребенком некому жаловаться было. Да, и странные дядьки попадались. Один чуть не увел. Спасибо подруга спасла, к отцу своему добежала.
Гость
9 августа 2023, 10:30
Хотелось бы предоставить слово, комментатор Блогеру Колдырье!?
Хотя утро ещё, наверное не отреззвел ещё,после вчерашнего!?
в 1000 раз говорю вам горе родители... не оставляйте вы маленьких детей одних... ну почему до вас не доходит то никак... ну меня не хотите слушать так новости то читайте уже.... что за поколение .....
Гость
9 августа 2023, 11:46
Гость, тебе 1000 раз говорили….твои советы пусты и не имеют смысла…ну почему до тебя не доходит…
Гость
9 августа 2023, 13:18
так мир поменялся, я с трех лет гуляла во дворе одна и не кто меня не терял
Депоптировать родителей обратно в рЕвду, ну не может обласня жить в большом городе без происшествий даже в кокодеме...что им там только не делали, и выезды перекапывали, и транспорт не пускали, и проволокой обносили...они всё равно там теряются
Типичные либералы...лишь бы ответственность на кого-нибудь переложить...
Гость
9 августа 2023, 10:27
Ну нашли и Слава Богу, что раздувать то до визга .. все прям идеально святые родители
Гость
9 августа 2023, 10:28
ЯжМать , да ещё и из Академического!?
Тут уже всё понятно!
Гость
9 августа 2023, 10:40
Академ, это вообще отдельная тема и история. Тамошние ЯжМатери, они же за тележку в магазине, готовы тебя искусать!
Ситуации сложная
Гость
9 августа 2023, 16:45
Да что за бред тут застарелые пишут?! Никто не гулял в 5 лет когда-то один.. у меня дочи 4 с половиной - они говорят так, что фиг поймешь. А в семь лет гуляли нифига не одни - там куча бабуль на скамейке за ними присматривала. Все, кто бубнят про самостоятельность в 7 лет - вообще с памятью того.. либо …того, сами знаете🤷♀️
Гость
9 августа 2023, 10:27
Видимо выплату получили за второго ребенка и решили , что мол пропадет так пропадет, третьего родим и снова выплата будет!? Какой несут бред, случайно потерялась, упустила из виду.
Видимо ещё та семейка..
Гость
9 августа 2023, 11:26
Да не рожайте вы уже детей..Двоих детей без присмотра в Академе????????
Гость
9 августа 2023, 13:13
Кто то вкурсе, мать девочки эта та самая
Икмира Идрисовна с Краснолесья!?
"Прочитайте наши инструкции о том, что делать, если пропал ваш близкий человек, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами."
Вы лучше напишите инструкцию, что делать мужчине с потерявшимся ребенком, чтобы его потом не обвинили в чем нибудь нехорошем!
Гость
9 августа 2023, 11:38
опекунов бы уже лишили всего и вся, а тут ничего, поругали и отпустили. И штраф... рублей 500. Конец.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%Нашлись родители маленькой девочки, которая потерялась в Академическом