А почему хулиганы ? Если пострадали две машины одной семьи, да ещё и жидкость какую то специально принесли, то тут явно что то личное, а не просто мимо шли и решили из "хулиганских побуждений" машины испортить...
Плавиковая (фтороводоро́дная) кислота, большинство пластмасс растворяет, за исключением полиэтилена и парафиновых основ...Правда от неё и на стеклах была бы коррозия....Так что есть такие кислоты, хотя в данном случае действительно больше похоже на какой то сильный растворитель...
"Кто это сделал ?"
Серьёзно ?
Ну, давайте, порассуждаем:
- голуби так могут нагадить ? - ну, нет. Никогда такого не видели.
- может быть это собаки ? - те могут на колесо так, разве.
- может психически больные люди ? - такое бывает, да, но они вряд-ли могут сделать это так "беспалевно", да ещё и сразу с двумя машинами.
- Англичанка, может, нагадила ? - сами-то в это верите ?
- кто остаётся ? - ..
(а остаются люди, психически, возможно и нормальные, но, абсолютно точно -
с "криминальным мышлением".
"они среди нас" - как тебе такое, Илон ?)
232989291, жалко денег на охраняемый паркинг, где охранник Асламбек и его наниматель ни за что не отвечают. А нормальных охраняемых паркингов в городе полторы штуки.
Гость
5 августа 2023, 17:12
Много вы их видели на юго-западе? когда такие построите, тогда и пишите, кроме втыкания миллионоэтажек с маленьким количеством паркингов нет ничего
Конечно.
Если садить за такую порчу имущества лет на 10 (и не меньше) - может и стоянки СОВСЕМ не понадобятся. 😉😎
(спорим, что подавляющее большинство граждан будут ЗА такой закон,
если провести такое голосование 😉😁)
А в чём был смысл этого действа ? Если как месть, то согласен, на редкость гуманная женщина...
мы с ней, товарищ, разошлись во взглядах на "как нам обустроить Россию" (она была на тот момент неискоренимой яблочницей и на способы пользования её дочери простым естественным способом
А в чём был смысл этого действа ? Если как месть, то согласен, на редкость гуманная женщина...
Растительное засыхает и как олифа, трудно сдирается
Гость
5 августа 2023, 16:15
Не заплатил оброк южанам, за парковку
Гость
5 августа 2023, 16:08
Дикие дети диких людей
Гость
5 августа 2023, 16:48
Любовница 100%
Гость
5 августа 2023, 16:53
Гость, или любовник
Гость
5 августа 2023, 21:47
Гость
5 августа 2023, 16:53
Гость, или любовник
Три их
Гость
5 августа 2023, 16:38
Ой клоуны в модыраци у вас сидят)) Написал просто и понятно что речь об уголовном преступлении, а не хулиганстве, но мальчику на кнопке это показалось «противоречащим правилам»)))
Гость
5 августа 2023, 19:43
Почему считаешь, что сидят живые люди? Полно сервисов, которые умеют удалять автоматически, ну и еще у е1 репликация базы данных регулярно отстает, видимо.
Гость
5 августа 2023, 20:39
Здесь ИИ работает, и до кучи живой модер просматривает. Что характерно, в "обсудить на форуме" вольности допускаются и не удаляются
Гость
5 августа 2023, 21:10
Гость
5 августа 2023, 20:39
Здесь ИИ работает, и до кучи живой модер просматривает. Что характерно, в "обсудить на форуме" вольности допускаются и не удаляются
Чук и Гек.
Гость
5 августа 2023, 16:10
Нормально бы себя вёл по отношению к другим людям - ничего бы этого не было. Как ведёт себя, такая у него жизнь и будет.
Ни кого не найдут, или даже если найдут, то спросят вы ли это? Они скажут что не мы и на этом "наши полномочия ФСЁ". У нас именно так и произошло, причём мы сами брали видео с камер наблюдения и носили участковому, и рожу вредителя видно было хорошо, но ни кого не наказали ..
Удивляюсь,хранят свое имущество стоимостью в несколько лямов на улице и ещё что-то хотят. Ну, положите ювелирки на пару сотен, большой телик, синтезатор, телескоп около подъезда и удивляйтесь,что спёрли или попортили.
У наших в Барселоне украли чемодан с бриллиантами и дамскую сумочку, инкрустированную бриллиантами за 2 млн. евро. И ничего))) смогли вернуть))) Но все равно раззявы.
Люди!! Задумайтесь!!
Для чего вам нужны эти все новости??? Прогнозы погоды. ремонт дорог. выпрыгивания из окон итд..
Вы не понимаете что ли?
Что Вас(так называемые СМИ)
всю дорогу накручивают заставляя переживать и сквозь себя проносить абсолютно Вам не нужную информацию!!!!!!!!
Попробуйте хотя бы неделю не читать этот бред в виде российских новостей.
И Вы увидите как Вам станет легче и свободнее жить!!!!!!!
Гость
5 августа 2023, 20:42
+100500 не смотрю никаких 1-х, 2-х, 24-х каналов, в принципе, а тут черт несет читать новости (не сарказм). Где еще городские-областные новости почитать? можно корявую ссылку, чтобы боты не прочухали)))
Вы не правы. Психологи говорят что чтение новостей очень благотворно влияет на психику. Ты понимаешь, что у тебя все очень даже неплохо, по сравнению с окружающим миром. Теоретически могло быть хуже. В частности, у большинства с машинами все хорошо и завтра не нужно бегать и решать вопросы с ремонтом. Наш ребенок играет дома, а не сидит один в чужой песочнице. Ну и т.д.
Гость
5 августа 2023, 16:05
На Татарском, 8 в 90-е шалой банчили.
Гость
5 августа 2023, 17:17
Что это такое шало?
Гость
5 августа 2023, 16:29
Скрепы распустили
Гость
5 августа 2023, 17:12
Настоящим женщинам ботокс не нужен. А чо погонять с ночной?
Гость
5 августа 2023, 16:34
Сначала за базаром не следят и за поступками , потом скулят - мы такие пушистые а нам вох хулиганы машинки попортили......
ага ....вот с ровного места , все же обычно кислоту с собой и ножик просто так носят , на всякий случай.
Гость
5 августа 2023, 16:36
Я ножик ношу для таких хулиганов
Гость
5 августа 2023, 17:16
Сам то следишь? Судя по комментарию нет
Гость
5 августа 2023, 18:18
Гость
5 августа 2023, 17:16
Сам то следишь? Судя по комментарию нет
Так я никого не боюсь в отличии от тебя убогого.
Гость
5 августа 2023, 16:09
Китайские авто сами по себе токсичны, видимо медок вышел.
Гость
6 августа 2023, 09:28
Мой это адрес единственный недоброжелатель сосед напротив, ранее была аналогичная ситуация, когда строил дом, пригнал старую четверку для стройки , сосед надоумил детей что она угнанная, её побили камнями сильно пришлось продать. 7 лет здесь живем сосед только матом на нас , вменяемого от него ни разу ничего не слышал, грозился ноги переломать, других позвать итд, ему не нравится что мы просто живем, ниче нельзя делать ни гостей пригласить ни привести что нибудь на все злоба и зависть. Вот накопилась мне кажется из его пасти прям на машины...
Гость
24 сентября 2023, 08:55
Это череп больше некому
Гость
5 августа 2023, 16:29
Они на нужные так себя вести не могут.
Гость
5 августа 2023, 16:30
Сейчас будет это наверно частенько - в головах тема буржуям каюк
Гость
5 августа 2023, 16:38
Кому Обама в подъезде наградил?
Гость
5 августа 2023, 16:50
че не понято то. машинку ставим в соседний дворик без забора. а тут у нас красиво.
Гость
5 августа 2023, 17:36
Это жжж неспроста
Гость
5 августа 2023, 19:05
Люди не умеют/стесняются выяснять отношения (отстаивать свои интересы) человеческим образом, то есть с использованием речи.
Прекращайте стесняться, вместо этого выражайте свои претензии без агрессии. А те, к кому такие претензии поступают, будьте внимательны и выслушивайте людей даже если они несут чушь. Коли вы умнее, то вам и следует привести ситуацию к равновесию, дураки не справятся
При наличии своего участка земли держать автомобили в общественном пространстве это не правильно или я ошибаюсь?
Гость
5 августа 2023, 19:03
Дело нечисто, хулиганы не причём...
Гость
5 августа 2023, 20:50
Да уж... написал два комментария, один повисел, другой не прошел, потом пропал и первый. Больше не пишу здесь, и вам не советую. Ешка просто разжигает на типа комментировать, но только боты имеют преимущество
Гость
5 августа 2023, 21:03
А не будут заграмождать👍
Гость
5 августа 2023, 21:57
Справедливо будет вылить тц же кислоту на лица хулиганов. Честно, сбалансированно.
Гость
5 августа 2023, 22:53
Судя по действиям это могли сделать депутаты из ер. 🤔
Гость
6 августа 2023, 02:03
Вот смотрю, что на фото адрес Татарский, 8. Вряд ли это их адрес, скорее всего просто припарковались. Вот и первые в списке недоброжелателей
Гость
6 августа 2023, 10:11
Это заказное преступление, вовсе не хулиганы. Конкретных людей решили наказать. Или вы думаете, кто-то от безделья ходит и растворителем машины поливает?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%На Юго-Западе хулиганы облили едкой жидкостью две машины и проткнули колеса: видео