перейти к публикации
81 комментарий к публикации

17-летний игрок ХК «Кузбасс» скончался после укуса клеща

3 августа 2023, 19:49
3 августа 2023, 20:05
Инфицированный клещ напал на него во время кросса по лесу🫣
Гость
3 августа 2023, 22:13
Однако красивый слог. Напал и завалил. жаль спортсмена
3 августа 2023, 20:06
не обратил внимание на клеща видимо ,и не поставил иммуноглобулин ,жаль паренька ,вот так вот букашка лишает жизни
Гость
3 августа 2023, 20:58
Противоклещевой иммуноглобулин не доказан с позиции современной медицины и применяется только в России и странах СНГ. В других странах эндемичных по клещевому энцефалиту его вообще нет (потому что все знают, что он не работает). Единственная защита - это вакцинация. С уважением, доцент кафедры УГМУ.
3 августа 2023, 23:31
Гость
3 августа 2023, 20:58
Противоклещевой иммуноглобулин не доказан с позиции современной медицины и применяется только в России и странах СНГ. В других странах эндемичных по клещевому энцефалиту его вообще нет (потому что все знают, что он не работает). Единственная защита - это вакцинация. С уважением, доцент кафедры УГМУ.
Уважаемый доцент, поясните тогда такую штуку- мне кололи австрийский иммуноглобулин, много лет назад , когда у нас еще и вакцина была австрийская . Его специально для России там производили? Год был...2011 примерно.
Гость
4 августа 2023, 00:25
Гость
3 августа 2023, 20:58
Противоклещевой иммуноглобулин не доказан с позиции современной медицины и применяется только в России и странах СНГ. В других странах эндемичных по клещевому энцефалиту его вообще нет (потому что все знают, что он не работает). Единственная защита - это вакцинация. С уважением, доцент кафедры УГМУ.
А что насчет российских вакцин? Имеются ли качественные исследования Клещ-э-вака, показывающие его эффективность?
3 августа 2023, 20:14
Вакцинируйтесь обязательно. Очень жаль парня.
Гость
3 августа 2023, 20:51
Не всем можно, к сожалению
Гость
3 августа 2023, 23:45
Гость
3 августа 2023, 20:51
Не всем можно, к сожалению
Есть побочки,соглас!!!
Гость
3 августа 2023, 19:59
Как жалко. Красавец. Молодой. Перспективный
3 августа 2023, 20:58
Почему-то был не на СВО.
3 августа 2023, 22:02
3 августа 2023, 20:58
Почему-то был не на СВО.
может потому что ему было 17?
Гость
4 августа 2023, 00:17
3 августа 2023, 22:02
может потому что ему было 17?
в ВОВ с 10 лет уже мальчики воевали, а ентот тип с мячом по траве бегал. Позор ему, слава клещам!
3 августа 2023, 20:55
меня в 14 лет кусал клещь энцифалитный. спасибо советской медицине без подследсвий .
Гость
3 августа 2023, 22:58
Есть последствия. Писать грамотно разучился)
Гость
3 августа 2023, 23:08
Гость
3 августа 2023, 22:58
Есть последствия. Писать грамотно разучился)
🤣
4 августа 2023, 11:36
Гость
3 августа 2023, 23:08
🤣
ну как то же получил два высших . в отличии от вас технарей
4 августа 2023, 09:12
Соболезную. Забыл, видимо, что на Урале клещей полно весной. И прививка нужна, и акарицидные средства на одежду, и регулярный осмотр.
Гость
3 августа 2023, 20:15
Жаль. Молодой, крепкий, а какая-то букашка укусила и все.
Гость
3 августа 2023, 20:06
Очень жаль
Гость
3 августа 2023, 21:25
Соболезную
Гость
3 августа 2023, 20:43
Иммуноглобулин устанешь искать в глуши и стоит не дешево. Лучшая защита - прививка
Гость
3 августа 2023, 22:32
Поставили в Краснотурьинске.Неизвестно что получается поставили
Гость
4 августа 2023, 00:17
зато мы делаем ракеты...
Гость
4 августа 2023, 14:06
лучшая защита это нападение, получай клещ ванючка
Гость
3 августа 2023, 20:50
Трагичный уход. Жаль. Нереализованные планы, мечты. Вот такие парни - гордость России, а не те, про кого пропагандисты каждый день рассказывают!
3 августа 2023, 23:01
Ох... Прививка не сработала, наверное, мальчишку из Краснотуринска не могли не привить- район эндемичный. Отчего в новости нет пояснений по этому поводу, хотя, ни парню это не поможет, на родителям... Держитесь ,мама-папа, дай вам Бог это пережить.
Гость
3 августа 2023, 20:46
Почему не написали был он привит или нет?
4 августа 2023, 13:25
Головой - то думай, что пишешь. Кто ж тогда прививаться будет?)))
Гость
3 августа 2023, 20:58
от клещевого энцефалита есть вакцина, прививаться нужно регулярно, с детского возраста! У страны нет денег обрабатывать каждый куст от клещей, - есть только деньги на что другое... сами поймёте на что....
Гость
3 августа 2023, 20:20
Очень печально, ещё сегодня ушёл из жизни, Чумачек Герман Григорьевич, заслуженный тренер СССР по хоккею с шайбой
Гость
3 августа 2023, 20:51
плевать
Гость
3 августа 2023, 21:08
Гость
3 августа 2023, 20:51
плевать
Гость, всем будет когда ты здохнешь под забором
Гость
3 августа 2023, 21:10
Гость
3 августа 2023, 20:51
плевать
Гость, все будут на таою могилу
Гость
3 августа 2023, 19:54
Это просто судьба... печально.
Гость
3 августа 2023, 20:58
А че в команде нет врача кто отвечает за прививки и здоровье
3 августа 2023, 21:26
Пардон, конечно плюс!
3 августа 2023, 21:34
Гость, за прививки, по закону, до 18 лет отвечают родители
4 августа 2023, 13:26
а где-то написано, что он был не привит?
Гость
3 августа 2023, 20:04
Всегда думала, что клещи тихонечко наползают, а этот вот напал вероломно.
Гость
3 августа 2023, 22:16
Надо было прививку делать
Гость
3 августа 2023, 23:08
Какая нелепая и обидная смерть☹
3 августа 2023, 19:58
Привит был?
3 августа 2023, 20:13
Непривитые умирают, а привитые становяца аващями.
Гость
3 августа 2023, 20:30
3 августа 2023, 20:13
Непривитые умирают, а привитые становяца аващями.
Никем они не становятся. Даже температуры не было.
Гость
3 августа 2023, 20:03
А как он на него напал? Как медведь?
Гость
3 августа 2023, 22:33
Не смешно
Гость
4 августа 2023, 00:18
Не, как Акелла в молодости.
Гость
3 августа 2023, 22:08
... Он получил укус ... клещ напал 😠 Румянцев, да что ты, черт побери, такое несёшь... ?
Гость
3 августа 2023, 23:37
Очень жаль. Соболезнуем
Гость
3 августа 2023, 23:46
Я жене каждое лето говорю,что косить траву НЕ БУДУ.ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВУЮ.
Гость
4 августа 2023, 00:23
Гороскоп не прочитал свой на день и вот результат.
Гость
4 августа 2023, 08:12
а антипрививочницы тут уже отписались о вреде всех вакцин и заговоре фармы??
Гость
4 августа 2023, 11:59
Куда смотрел тренер ,я сам хоккеист 92-97 года ,у нас тренер заставлял прививки делать.
Гость
3 августа 2023, 20:02
Надо обрабатывать.
Гость
3 августа 2023, 22:14
Каждый куст не обработаешь.
Гость
3 августа 2023, 20:41
13 апреля 2022 года через аэропорт Кольцово в адреса хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области поступило 3 125 млн насекомых и клещей-энтомофагов, — сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области. Самолет с клещами прилетел из Москвы, а разводит насекомых компания ООО «Биотрейд» из Белгорода. 13 мая 2022 года прибыла очередная партия 75-ти тысяч клещей. 25 мая 2022 года завезли пять миллионов голландских клещей-энтомофагов производством Нидерланды. 22 июня 2022 года завезли 120 тысяч клещей. 29 июня 2022 завезли 50 миллионов нематод-энтомофагов и 40 тысяч клещей-энтомофагов. 13 июля 2022 завезли более 30 миллионов клещей. 15 августа 2022 завезли более 20 миллионов клещей. 7 сентября 2022 завезли более 35 миллионов клещей. 16 ноября 2022 завезли более 10 миллионов клещей. «Дважды в месяц на наше предприятие из Нидерландов через Москву привозят миллионы клещей. Это затратно, но у биологической защиты есть огромные преимущества перед химической. Она не вызывает привыкание насекомых и не вредит природе. Мы за спасение нашей планеты», — объяснил Сергей Строгинов, главный агроном тепличного комплекса «Долина роз» — крупнейшего цветочного хозяйства в Уральском федеральном округе.
Гость
3 августа 2023, 20:55
Гость, это другие клещи. Почитай для начала что копируешь.
Гость
3 августа 2023, 21:22
Гость
3 августа 2023, 20:55
Гость, это другие клещи. Почитай для начала что копируешь.
Зачем их завозят!?
Гость
3 августа 2023, 21:55
Гость
3 августа 2023, 21:22
Зачем их завозят!?
клещи-энтомофаги, как можно понять из названия, питаются насекомыми (мелкими личинками) Когда люди выращивают растения на полях и, особенно, в теплицах, они создают очень удобную кормушку для насекомых, которые питаются этими растениями. В прошлом веке придумали химический способ борьбы с насекомыми, что дало хороший эффект, но имело и неблагоприятные последствия (прочитайте про ДДТ, как самый яркий пример) Благодаря научным исследованиям теперь найдены биологические методы борьбы, если на те же поля выпускать хищников, питающихся насекомыми, то они будут сдерживать их численность. Это ближе к природному механизму, чем химия и намного безопаснее. Клещи как раз такие хищники. Клещей известно 54 тысячи видов и только 900 из них иксодовые, которые интересуются млекопитающими. И еще незнамо сколько неизвестных. Кроме прочих, есть пылевые клещи, которые питаются домашней пылью, состоящей, в основном из слущившейся кожи человека. Микрокопические, конечно, как и большинство клещей
3 августа 2023, 20:17
Пришла пара сирьёзна атнистись к праблеме с клищами - ниапхадима уничтожить среду абитания этих паразитоф - изничтожить ысю зелень ф гарадах, штоп астанавить смертельных насикомых.
Гость
3 августа 2023, 22:15
Так себе юморок у тебя, особенно когда пишешь его в теме про смерть человека.
Гость
3 августа 2023, 20:30
Это фатум-рок-судьба!Никто из смертных не может знать почему забрали(переместили)этого парня на другой берег Реки бытия,возможно для его же блага!
Гость
4 августа 2023, 00:22
Могу перевезти и тебя, благо - лодка имеется. Хошь?
4 августа 2023, 00:26
Клещ цц был?
4 августа 2023, 00:25
Ну да от клеща....Охотно верим.
Гость
3 августа 2023, 22:21
Жаль парня. Симпатичный. А не бегал бы он кроссы, по лесу, а сидел бы мирно у КиБушки, был бы жив
Гость
4 августа 2023, 00:19
Поддерживаю, сам пиво сижу пью с рыбой и хоть бы хны. Хотя от рыбы тоже можно ласты завернуть, но пока черт миловал.
Гость
3 августа 2023, 20:00
Слабак
Гость
3 августа 2023, 20:24
когда человек тренируется , то все силы уходят туда ! На борьбу с болезнью , сил не осталось !
Гость
3 августа 2023, 23:51
Откуда клещи энцефалитные???В детстве лазили ВЕЗДЕ,пофиг!!! ИСКУССТВЕННО ВЫВЕДЕНЫ, ЗАВЕЗЕНЫ.
Гость
4 августа 2023, 12:35
Ты знаешь, в интернете, помимо всяких нелепых страшилок, можно так же найти и научные публикации, в которых рассказывается о причинах миграции иксодовых клещей по планете Земля, об источниках энцефалита и т.п.
3 августа 2023, 21:32
Раньше, вроде, всех школьников и студентов прививали, сейчас не так?
Гость
3 августа 2023, 22:14
Должны были ввести противоклещевую сыворотку сразу.
Гость
3 августа 2023, 21:33
Очередной антиваксер...
Гость