перейти к публикации

109 ответов к публикации

«Сап не был подсвечен». Появилась новая версия ЧП на Тагильском пруду, где катер сбил девушку

2 августа 2023, 22:12
Служба защиты населения, служба проката, служба спасателей, друзья, зеваки, супруг, кто, что?!?!
Гость
3 августа 2023, 00:33
Не забываем, чуть не задавили 2х человек. Мать защитила ребенка от катера.
Гость
3 августа 2023, 00:34
Вам не понятно относительно примитивное изложение видения ситуации сторонами? Коперкин ничего не видел и врет. Муж пострадавшей там был и сделал фото.
Гость
3 августа 2023, 00:35
Зеваки наверняка не в курсе.
2 августа 2023, 19:34
Какой смысл был мужу врать, если он искал свидетелей? Вот этому "ответственному", явно знакомого катеровда, веры почему-то меньше.
Гость
2 августа 2023, 19:42
Опекунша тоже врала.
2 августа 2023, 19:45
Гость
2 августа 2023, 19:45
Опекунша тоже врала.
У опекунши цена вранья другая - свобода. И свидетелей не было.
Гость
2 августа 2023, 20:22
А какой смысл на катере идти на светящийся сап? Светящиеся реально видно издалека и даже бухому. Больше верю рулевому катера, который видел светящуюся группу и хотел их обойти, а сап потерпевшей был без подсветки и она отстала от группы.
2 августа 2023, 20:08
Короче: Таги-и-и-л? Кто был пьян, а кто на воде- не помним!
Гость
3 августа 2023, 00:44
Везде такие отмазы, по всей стране. Эпидемия раздавленных, покалеченных пьяными на аатерах и скутерах и прочее.
Гость
3 августа 2023, 00:45
Это не только у нас в области так пьяных отмазывают, типа виновностью пострадавших (виновные, конечно, на катере).
2 августа 2023, 18:58
Какой сап ночью на воде? Это средство вообще безопасно на воде с двумя людьми ? По моему муж не хочет брать на себя ответственность за случившееся
Гость
2 августа 2023, 19:15
Какой сап ночью на воде? Светящийся.
Гость
2 августа 2023, 19:19
а катер без фонарей ночью норм?
Гость
2 августа 2023, 19:54
Гость
2 августа 2023, 19:54
а катер без фонарей ночью норм?
Гость, вот именно, катер на воде ночью был без прожектора
2 августа 2023, 19:13
Не стоит ночью кататься и тем более что-то тестировать, только если у берега...
2 августа 2023, 19:34
дак то тагил!
Дело ясное, что дело тёмное
3 августа 2023, 13:16
Выходить на воду в тёмное время суток- это преступное безрассудство, которое очень часто приводит к последствиям! Всегда возвращаюсь на берег максимум на закате и никогда не выхожу после заката. Очень опасно!
Гость
2 августа 2023, 19:19
Муж занимается сапами, тестировали подсветку. Получается они хотели посетителям такие ночные экскурсии устраивать ?
Гость
2 августа 2023, 19:29
Ясно пока одно, что ничего до конца не ясно. Подсветка на сапе могла погаснуть и в силу неисправности, и от удара катера. Кто был трезв, а кто пьян, выявить может только освидетельствование. Надеюсь, у судоводителя хватило ума его пройти сразу после аварии. Катер обычно оборудуют световыми приборами, и, судя по фото, они есть. Идти ночью по водоёму без включенных световых приборов даже на небольшой скорости - надо быть полным идиотом.
2 августа 2023, 21:23
идиотом или пьяным не увидеть мог только пьяный хватило ума не ходить на медосвидельствование
Гость
2 августа 2023, 19:48
В темное время суток разрешается эксплуатация маломерных судов только при включенных осветительных приборах и отличительных ходовых огнях.
Гость
2 августа 2023, 23:17
ну и где на лодке были эти огни? и прожектор, чтобы видеть, куда плывешь ночью на моторе?
Гость
2 августа 2023, 19:49
Эта подводная подсветка носит декоративно-развлекательный характер. По правилам на маломерном судне в темное время суток должен выставляться круговой белый огонь.
2 августа 2023, 19:20
Алкашине нужно назначить дополнительный срок за дачу ложных показаний, когда всё-таки соберут достаточно доказательств, что конкретно на этом сапе была подсветка, и за управление водным ТС в синем состоянии. Да и вообще, он, видимо, шёл на синем автопилоте и не видел группу людей, хотя должен объезжать на безопасном расстоянии. Темно, не видно – снизь скорость, но нет, жажда получить порцию адреналина от скоростного полёта в синем угаре взяла верх над слабым разумом.
Гость
2 августа 2023, 19:24
А вашей дамочке сапом вместо весла по темечку, чтобы не каталась по ночи
Гость
2 августа 2023, 20:23
Все верно, муж должен ответить по полной за обман.
3 августа 2023, 08:50
Еще надо доказать, что водитель катера был пьян. Не верю ни одной стороне, истина где-то посередине.
Гость
2 августа 2023, 22:13
Катер подошел к сапу Ирины сзади. И весь удар пришелся на нее. На сапе был еще наш средний сын. Но его просто откинуло вперед. Это просто чудо, что не задело ребенка. На фото "за пару минут до..." Она плывет одна. И у нее на спине фонарей нет.
2 августа 2023, 20:44
Дак может подсветка потухла и как раз в этот момент ее и сбили... кто ж ночью катается...
Гость
2 августа 2023, 19:47
Одни говорят мы не виноваты и другие тоже. А факты, что говорят?
3 августа 2023, 17:19
А факты говорят, что виновен тот, кто скрылся с места ДТП.
2 августа 2023, 21:19
ктото ему верит? этому заинтересованному и явно знакомому с пьяным водителем катера?
3 августа 2023, 18:12
Тестирование не прошли. .. Что за безумные развлечения по ночам у взрослых людей с тремя детьми??? Береженого и бог бережет
3 августа 2023, 18:20
Эта самодельная подсветка могла быть не видимой на определенном расстоянии. Или принять такую самодельную подсветку за блики от огней города вполне возможно. Муж сам когда-нибудь ходил на катере в сумерках??? Ни черта не видно, тем более сап. Не на воде свет должен быть, а хотябы на лоб белый фонарь, и стоять надо. Что такое сап???? Крепкий надувной матрас для купания. НЕЛЬЗЯ купаться там, где ходят маломерные суда.
Гость
2 августа 2023, 20:48
общество по тихоньку звереет. во всех сферах.
2 августа 2023, 19:00
Группа тестировала подсветку на сапах? Днём сначала проверить надо было, чтобы тестирование не закончилось трагедией.
3 августа 2023, 11:57
У нас в стране существуют Правила плавания судов по внутренним водным путям, утверждённые Минтрансом в 2018 г. Аналог ПДД. В них в качестве сигнальных огней цветные гирлянды не предусмотрены.
2 августа 2023, 19:11
1) всем соболезнования. 2) допустим с подсветкой бревно это плыло...я так полагаю, что она сама могла на него наплыть с испугу - почему нет... 3) муж - а ты г"где" был и почему на камеру все не заснял?? 4) камера на лодке у спасателя почему отсутствовала?
2 августа 2023, 21:21
ну чушь же... трамваю: как обгонял, как подрезал... сравнила скорость катера и скорость доски
Гость
2 августа 2023, 19:20
Сначала были одни фото (где люди без жилетов и не все сапы светятся), потом сказали это вообще не тот день и появились эти фото.
3 августа 2023, 13:46
Катер зарегистрирован и все дела. Сап - непонятно что в тёмное время суток на воде. Очень сложно сказать кто виноват. Подожду результатов расследования.
2 августа 2023, 19:13
муж по тихому выключил подсветку жене... надоела коза...
2 августа 2023, 19:30
а это уже совсем другая история )
Гость
2 августа 2023, 19:06
У меня есть сап. Он без подсветки. Хня какая-то.
Гость
2 августа 2023, 19:17
это потому что без подсветки
Гость
2 августа 2023, 19:27
Гость
2 августа 2023, 19:27
это потому что без подсветки
Эка... вононочо я то думал что он без подсветки а он без подсветки...
Гость
2 августа 2023, 19:08
Они стараются любой ценой свалить вену на других
Гость
2 августа 2023, 19:14
Наркоманы в свою вену норовят! При чём тут сапы?
Гость
2 августа 2023, 20:56
Предположим, сап был без подсветки, но я не думаю, что группа была сильно разобщена. Зачем на средстве повышенной опасности вообще гнать в толпу?! Если он их и объезжал, то на каком -то слишком близком расстоянии, раз задел один из сапов. Не надо плавать на катерах в месте скопления людей, катайтесь на глубине
3 августа 2023, 18:29
Думать надо головой когда выходишь ночью на ооочень крепком надувном матрасе. По сути на воде могут быть только лодки и катера с опознавательными огнями... не мог катер без топового огня выдти, это его безопасность, в него въедут. Каких маячков ждал муж... Там один маленький белый фонарик на верху, и зеленый сбоку. Судоводителям этого достаточно. Зачем в темноте сидя отплывать так далеко. Тестирование не прошли. оборудование сапа подсветкой не спасает жизнь в темноте.
2 августа 2023, 20:54
Сап (лат. malleus) — контагиозное зоонозное, преимущественно хронически протекающее инфекционное заболевание, вызываемое бактерией Burkholderia mallei[3] и протекающее по типу септикопиемии с образованием специфических гранулём и абсцессов (сапных узелков) и проявляющееся язвенным ринитом и лимфаденитом, гнойно-некротическими поражениями кожи[4]. В основном сап поражает лошадей, мулов, верблюдов и ослов[4]. Заболевание имеет высокую летальность, может передаваться человеку. В острой форме сап может быть летален в ста процентах случаев как у животных, так и у людей[5]. Также заболевание может передаваться животным семейства кошачьих, бурым и серым медведям[3]. Возбудитель сапа был выделен в 1881 году, а само заболевание было известно с античных времён. Впервые заражение сапом человека от лошади было описано в 1783 году[6].
Гость
3 августа 2023, 22:22
Ну да как назовёшь так и поплывёт. Учитывая что парень с него же утонул в заречном
Гость
2 августа 2023, 19:44
Провинциалам романтики захотелось. Ну вот, получили.
Гость
2 августа 2023, 22:06
А почему волитель катераине был проверен сотрудниками полиции и скорой на состояние опьянения там жетна месте?
Гость
2 августа 2023, 19:05
100% муж гонит, перекладывает ответственность...
Гость
2 августа 2023, 23:19
на фотках видно, что все с подсветкой, 100% гонит начальник бухариков, где на лодке прожектор? где хоть какая-то подсветка? есть паспорт на мотор? документы на управление моторной лодки данной мощности?
3 августа 2023, 07:42
Ночью надо спать дома а это бездельники по ночам шатются с жира бесятся
Гость
2 августа 2023, 19:07
Прикройте за ложный донос пусть срок получит
Гость
2 августа 2023, 21:20
зачем вообще нужна подсветка,есть желающие ночью плавать,днем то небезопасно,сколько посудин выходит,а по ночнику пьяный дурак какой,короче,еще та лотерея
Гость
2 августа 2023, 19:09
Камеры ни какие не захватывают там, так бы посмотреть и понять светились сапы, садился/выходил сотрудник пьяный. Катер не оснащён и сами сап ы не снимали
3 августа 2023, 18:32
Может эта подсветка видна только на расстояние 1м, а дальше нет... да бликует.
Гость
2 августа 2023, 19:10
Факты! Дайте факты!!!
Гость
2 августа 2023, 19:55
Тагильский прут, лучше всех прудов в мире :)
Гость
2 августа 2023, 20:05
А что написано в правилах?
Гость
2 августа 2023, 19:14
Ирина вышла на воду на этом сапе с яркой подсветкой. Фото сделано за несколько минут до происшествия Писали, что на сапе был ещё сын, но на фото сделанном за несколько минут, я его не вижу, вещи вроде лежат. Надо освидетельствование делать как при ДТП.
2 августа 2023, 19:31
а есть ФОТО СО СПУТНИКОВ?????
Гость
2 августа 2023, 19:39
Ответственность у управляющего катером априори выше. Зачем гнал, если рядом надувные плавсредства, которые были обозначены? Явно виноват, до суды бы лучше старался уладить конфликт.
Гость
2 августа 2023, 22:10
Обозначены как? По правилам? Он на нее сзади наскочил. А подсветка как сделана - смотри на фото и думай.
3 августа 2023, 07:41
Кто то из них врет
Гость
2 августа 2023, 22:31
ЛЮБОЕ СУДНО ВСЕГДА ЯВЛЯЕТСЯ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, как и автомобиль. Так же капитан или пилот несет ответственность за любые происшествия с участием его судна произошедшие по его вине. Это основное, что нужно помнить всегда. Оптимальная скорость по знакомым участкам 30-40 км/ч. По открытой воде можно разогнаться побыстрее, если вы уверены, что из воды ничего не будет торчать и ‼️вокруг нет других плавсредств или они находятся на безопасном расстоянии.
3 августа 2023, 11:29
Суден вообще-то участвовало два. Чья вина выше, все интуитивно понимают, но окончательный ответ даст следствие.
3 августа 2023, 18:37
Сап является плав средством? Где-то прописаны правила пользования сапом? Сап это крутой матрас для купания. Нельзя так безрассудно купаться
Гость
2 августа 2023, 23:21
если бы пилот катера был трезв, то в тот же день прошел бы освидетельствование, чтобы доказать свою правоту
3 августа 2023, 07:34
А если бы ещё пилотесса сапа без огней была трезва, то её бы не сбили.
3 августа 2023, 17:22
3 августа 2023, 17:22
А если бы ещё пилотесса сапа без огней была трезва, то её бы не сбили.
У вас с логикой проблемы
Гость
2 августа 2023, 22:04
Дома сидеть надо, так-то, тогда точно все были живы и здоровы.
Гость
3 августа 2023, 10:09
Запутанная история.......
Гость
3 августа 2023, 12:46
Нефиг по ночам на воде находится. Опасно, сап плоский почти незаметный. Если уже подсветку делать то надо саписта подсвечивать он гораздо заметнее. В целом везде бардак вот и постоянно то там то тут. Слишком много новых средств передвижения появилось не успевают правила продумывать, качественные инструктажи и т.д.
Гость
2 августа 2023, 18:55
А днем чо нельзя было кататься на этих сапах? Руссишь религия не позволяет?
Гость
2 августа 2023, 19:28
Ну а как в тиктоке то повыеживаться?
Гость
3 августа 2023, 00:30
Коперкин врет и фото это доказывает. Пьяное мужичье, экстремально близко проехавшее рядом с женщиной - единственные виновники. Где эти двое надыбали свидетелей? Из компашки алкашей на берегу что ли? Их двое было против кучи трезвых каякеров и сапбордистов с подсветкой.
3 августа 2023, 11:31
Почему против? Саперы и каякеры очень даже могут быть свидетелями и подтвердить или опровергнуть некоторые утверждения.
3 августа 2023, 10:06
Следующая версия! Сапы атаковали катер, который был пришвартован к пирсу!))