перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Кот выжил, а мой муж — нет». Вдова уральского спасателя, которого убило током, рассказала подробности о его смерти

1 августа 2023, 15:08
Насколько я знаю, пожарные на такие вызовы не ездят и котов не снимают, им это запрещено. Кот был на высоковольтной? Обратились с профильной организации, потому что боялись, что кот что-то закоротит? Почему тогда не полезли электрики, обслуживающие линию? Или это было по чьей-то личной просьбе? Это все очень очень странно.
1 августа 2023, 14:36
а что с владельцем водомата от которого парнишку убило ?где посадки
Гость
1 августа 2023, 14:39
тебе больше всех надо штоли? в своей жизни все проблемы уже решил и добился всего, чего хотел?))))))))))))))) 😎😜😁😎❤️❤️😂😂😜😁😁😁😜😂
Гость
1 августа 2023, 14:49
Гость
1 августа 2023, 14:49
тебе больше всех надо штоли? в своей жизни все проблемы уже решил и добился всего, чего хотел?))))))))))))))) 😎😜😁😎❤️❤️😂😂😜😁😁😁😜😂
Котай колобков дальше и больше.
Гость
1 августа 2023, 14:52
Гость
1 августа 2023, 14:52
Котай колобков дальше и больше.
Хочешь поговорить об этом?)))))))))😂😂😎😎😉😐😐❤️🔥🔥😜😁😎😉😐❤️
Ну у кота девять жизней, а у человека одна. Так что, даже если бы Барсик упал, то отделался б испугом.
Гость
1 августа 2023, 14:39
Хороший, добрый был парень, не все способны на такие поступки, жаль что техника безопасности не была соблюдена
Гость
1 августа 2023, 16:43
да, очень жаль. Доброе сердце было у парня. Стопроцентов в раю он сейчас.
Гость
1 августа 2023, 22:21
Парень "добрый, хороший" , но не спасатель, у меня есть знакомые - "добрые, хорошие" , но не электрики...каждому свое, занимайся тем, чему научился. Не научился / не умеешь - не лезь. Профессия, предполагает знание и умение - профессионализм, одним словом ! А не вот это вот все, что вокруг происходит.
1 августа 2023, 14:31
Такой пожарный 1000 котов стоит, разведи тут Уси-Пуси. Царствие небесное
1 августа 2023, 14:45
А почему 1000 котов, а не 1000 начальников караула пожарной части и не 1000 инженеров по ТБ. Не кот же виноват в трагедии
1 августа 2023, 14:49
1 августа 2023, 14:49
А почему 1000 котов, а не 1000 начальников караула пожарной части и не 1000 инженеров по ТБ. Не кот же виноват в трагедии
гвоздь, а виноваты те, кто на всякую дичь МЧС вызывает
Гость
1 августа 2023, 14:50
1 августа 2023, 14:50
А почему 1000 котов, а не 1000 начальников караула пожарной части и не 1000 инженеров по ТБ. Не кот же виноват в трагедии
из всего вышеперечисленного я сделал вывод что на сегодня курсы валют следующие: 1 Пожарник = 1000 Котов 1 Кот = 1 Инженер по ТБ 1 Начкар пж = 0.001 Пожарника ))))))))))))))))))))))))))))😂😂😎😎😉😐😐❤️🔥🔥😜😁😎😉😐❤️
Гость
1 августа 2023, 14:44
Не зря говорится, что правила техники безопасности написаны кровью.
2 августа 2023, 09:48
"Души деревьев и души китов, вершащие незримый суд над людьми – неприкаянными, потерянными или паразитирующими..."
Гость
1 августа 2023, 14:47
Я понять не могу, парень работал пожарным, и не знал, что сначала обесточить надо?
Гость
1 августа 2023, 17:52
Ему с мультиметром на провод лезть, как он узнает, обесточено или нет? Он не электрик, он пожарный, у него вызов - снять кота. Может ему дежурный сказал, что столб не запитан. Разбираться надо, конечно.
Гость
1 августа 2023, 18:39
Гость
1 августа 2023, 18:39
Ему с мультиметром на провод лезть, как он узнает, обесточено или нет? Он не электрик, он пожарный, у него вызов - снять кота. Может ему дежурный сказал, что столб не запитан. Разбираться надо, конечно.
Какой вызов как тут Ало, это пожарная? -Да! -Раз вы пожарные, так пожарьте мне картошки! -Вообще то мы не жарим, мы тушим! -Ну тогда потушите!
Гость
1 августа 2023, 14:31
Жаль, очень жаль парня. Всегда из жизни уходят самые лучшие.. Соболезнования родным и близким.
Гость
1 августа 2023, 14:36
что за утверждение такое, из жизни уходят самые лучшие?))))))))))))) тоесть есть кто-то кто из жизни не уйдёт штоли, тут будет тусить пока планету солнце не испепелит?))))))))) 😎😜😁😎❤️❤️😂😂😜😁😁😁😜😂
Гость
1 августа 2023, 14:50
Жаль парня ! житель маленького северного городка, отец добрый, семьянин, пожарный и ВДВшник, такого бывшего мигранта а ныне гражданина России действительно очень жаль !
Гость
1 августа 2023, 14:32
А что коту делать то надо было? Кроме как ходить туда-сюда. Искусственное дыхание?
Гость
1 августа 2023, 21:39
Рада за котика, молодец шерстяной. Могла домой взять, все таки муж его спас.
Гость
2 августа 2023, 00:21
Гость
2 августа 2023, 00:21
Рада за котика, молодец шерстяной. Могла домой взять, все таки муж его спас.
Достали со своими котами уже… У нас о людях не могут побеспокоится…
Гость
1 августа 2023, 14:41
Сочувствую, но всетаки непонятно, как Евгений Зенков спасает бесконца ото всюду животных - из любой дыры, с любой высоты, а тут профпожарный и такой кошмар
Гость
1 августа 2023, 14:46
Ну так Евгений зооспасатель, а пожарный - нет. С каких пор вообще пожарные котов снимают?
Гость
1 августа 2023, 14:55
Гость
1 августа 2023, 14:55
Ну так Евгений зооспасатель, а пожарный - нет. С каких пор вообще пожарные котов снимают?
я плачу налоги с которых пожарным платят ЗП и я хочу, что бы они спасали котов.
Гость
1 августа 2023, 15:01
Гость
1 августа 2023, 15:01
я плачу налоги с которых пожарным платят ЗП и я хочу, что бы они спасали котов.
Пожарные пожары должны тушить, а не котов со столбов снимать.
Гость
1 августа 2023, 15:03
Котейка не виноват ! Жасур - брат , спасибо . Соболезнование семье .
Гость
1 августа 2023, 16:43
++++++++++++++++++
Гость
1 августа 2023, 15:27
То есть она за 3 часа пока сидела возле него не могла повернуть тело и посмотреть на него?!?! Пф.. Да уж.
Гость
1 августа 2023, 15:55
Таджикская женщина покорная.
Гость
1 августа 2023, 17:53
Ну вообще-то упавшего с высоты запрещено перемещать. Вы хоть правила оказания первой помощи почитайте. А то, что он уже мертв - ну так женщина могла надеяться, что ей показалось, что пульса нет...
1 августа 2023, 18:09
Гость
1 августа 2023, 18:09
Ну вообще-то упавшего с высоты запрещено перемещать. Вы хоть правила оказания первой помощи почитайте. А то, что он уже мертв - ну так женщина могла надеяться, что ей показалось, что пульса нет...
А то что его до этого током долбануло и там сердца не бьётся и дыхания нет будем правила соблюдать и скорую ждать или попробуем что то сделать ?
Гость
1 августа 2023, 14:34
Он что один на вызов приехал ? Пожарных не учат первую помощь оказывать ? Почему лицом вниз лежал ?
Гость
1 августа 2023, 15:24
У нас классным был учитель физики - Ковалев Дмитрий Федорович, всем девчонкам поставил "4" по физике и не мучил задачами, но сказал запомнить на всю жизнь одно - с электричеством на ВЫ!
1 августа 2023, 16:02
наш физик - Виктор Михалыч Нефёдов, присаживался на подоконник и задумчиво грозил, что если мы, архаровцы и чапаевцы, не прекратим замыкать ноль с фазой без нагрузки, то он выпрыгнет с третьего этажа
Гость
1 августа 2023, 16:13
Гость, А у нас был еврей. Вредный, 4 кола мне влепил.
Гость
1 августа 2023, 17:56
Наш физик Марс Гильманович Валишев говорил, кто электродинамику не сдаст, того отчислять будем. Тоже помогло.
Гость
1 августа 2023, 15:32
начнут разбираться, как так произошло и опять выяснится , что столб никому не принадлежит, он сам по себе там вырос.
Гость
1 августа 2023, 18:37
МЧС нужно провести внеплановый инструктаж, а лучше два или три
Гость
1 августа 2023, 19:28
Хороший человек, Герой. Душа вверх полетела Семье желаю сил и здоровья
Гость
2 августа 2023, 00:21
Какая разница вам, злым комментаторам где его родина! Парень герой, погиб! У девушки, матери и брата трагедия! Жасур покойся с миром! Дай сил семье пережить горе… очень жаль 🙏
1 августа 2023, 14:42
Что мигранты забыли в Севеуральске?! Дома работы нет что ли3
1 августа 2023, 15:15
У нас многонациональная страна. 30 лет назад была еще многонациональнее. Существует ненулевая вероятность, что его семья в Североуральске уже лет 50 живет, и он родился и вырос в РФ. А ваш комментарий очень плохо пахнет.
Гость
1 августа 2023, 17:57
Ты бы лучше радовался, что хоть кто-то поехал в эту дыру, тем более работать пожарным за копейки. Сам-то ты не поехал, как я вижу? Если таджики могут остановить вымирание России - добро пожаловать.
Гость
1 августа 2023, 19:45
1 августа 2023, 19:45
У нас многонациональная страна. 30 лет назад была еще многонациональнее. Существует ненулевая вероятность, что его семья в Североуральске уже лет 50 живет, и он родился и вырос в РФ. А ваш комментарий очень плохо пахнет.
Да , только 30 лет назад они сидели по своим республикам , а не отнимали работу , не воровали и разливали паленку в россии.
Гость
1 августа 2023, 16:47
Большинство комментаторов - потенциальные клиенты дурки. У людей - горе. Погиб достойный, добрый человек, отец семейства, а они тут прикалываются. Слов нет. Соболезнования родственникам! Нелепая, ужасная случайность. Держитесь!!!
Гость
1 августа 2023, 16:12
Очень жаль парня, моя сестра училась с его братом. Прекрасная семья и такая нелепая случайность. Соболезнования семье. 😭😭😭
Гость
1 августа 2023, 17:01
очень,очен,очень жаль!
Гость
1 августа 2023, 17:31
Вообще не дело пожарно-спасательной службы спасать животных. Это должны делать специально созданные подразделения. Нельзя рисковать теми, кто в самых экстренных ситуациях спасает людские жизни, имущество. Народ, давайте ответственнее относиться к домашним животным и птичкам. Цена жизни молодого отца, спасателя, который бы за срок своей службы мог спасти не одну жизнь не слишком ли велика? Самовыгул - зло.
1 августа 2023, 19:35
Вот это настоящее прощание с достойным человеком , а не какие-то постановки.
Гость
1 августа 2023, 14:56
Не понимаю, зачем спасать котов? Уже столько было видео, где пилили деревья и оно разбивало авто, в другом побили стекло в подъезде… Проголодается - слезет сам Семье соболезнования ☹️
Гость
1 августа 2023, 15:02
Вот именно, сам бы слез.
Гость
1 августа 2023, 18:00
Гость
1 августа 2023, 18:00
Вот именно, сам бы слез.
Не слезет, а спрыгнет от отчаяния. И из-за высоты и отсутствия сил не сможет хорошо приземлиться. Сколько этих кошек с травмами тут выхаживают на форумах соседних.
Гость
1 августа 2023, 21:45
Затем, что он живой. Ты учти, что тебя тоже однажды решат не спасать.
Гость
1 августа 2023, 14:57
а родина всё таки Таджикистан
Гость
1 августа 2023, 17:54
Ну а что, наши вон в Москву понаедут, а как помирать, так "похороните в родном Красноуфимске рядом с родителями".
Гость
1 августа 2023, 18:34
И что??? Он - россиянин!!! Был… Достойный гражданин. Был… Соболезнования. (Я, если что, русская)
Гость
1 августа 2023, 21:43
Гость
1 августа 2023, 21:43
И что??? Он - россиянин!!! Был… Достойный гражданин. Был… Соболезнования. (Я, если что, русская)
Я, если что, тоже. И лучше бы они в Таджикистане оставались.
Гость
1 августа 2023, 16:51
Соболезнования семье,очень жаль парня,жить бы и жить.
1 августа 2023, 14:33
Пшли вон....
Гость
1 августа 2023, 14:45
Большинство здесь присутствующих хочет, чтобы свалил ты.
Гость
1 августа 2023, 14:55
Гость
1 августа 2023, 14:55
Большинство здесь присутствующих хочет, чтобы свалил ты.
+++
Гость
3 августа 2023, 01:05
Уйди ты сам, куска бетон...
1 августа 2023, 14:31
все там будем, но лучше спасая кота и Родину, чем позорно сбежав в европу или америку, под либеральные сказки о красивой и сытой жизни.
Гость
1 августа 2023, 14:39
Вот это правильно сказано!
Гость
1 августа 2023, 14:44
Гость
1 августа 2023, 14:44
Вот это правильно сказано!
Предлагаю вам торжественно расцеловать друг друга, Товарищи)))))))))))))) 😎😜😁😎❤️❤️😂😂😜😁😁😁😜😂
Гость
1 августа 2023, 14:56
Лучше спасать котов в Европе . Получать за свой героический труд , хорошие деньги , в ЕВРО . А не выживать в этом мороке !
Гость
1 августа 2023, 15:08
Когда пожарным делать нечего, они котов спасают.
Гость
1 августа 2023, 15:13
..индус...не
Гость
1 августа 2023, 15:16
согласен
Гость
1 августа 2023, 15:16
Похоже тебе больше не о чем писать!
Гость
1 августа 2023, 15:19
Да как всегда - рубильник перепутали...
Гость
1 августа 2023, 15:22
Теперь кот обязан жениться на вдове и исполнять супружеский долг вместо спасателя☝🏻
Гость
1 августа 2023, 20:31
..у ешки хреновая привычка.."сериалы" делать...
Гость
1 августа 2023, 21:17
Когда устаешь то и подумать не всегда получается все делаешь спонтанно
Гость
1 августа 2023, 21:38
Они же вернутся домой в Таджикистан, правда? Жену же теперь некому содержать?
Гость
1 августа 2023, 22:24
Может быть героя дадут, если долго звенеть новость будет .Здесь любят по молекулам высасывать детали , выдавая громкие заголовки, с ничтожным содержанием самой "заметки"
Гость
1 августа 2023, 22:38
Уровень подготовки мчс налицо....
Гость
2 августа 2023, 00:27
Зачем приняли заявку если это не в зоне ответственности пожарных?
Гость
2 августа 2023, 07:55
Зато котик СУ.... Ка живой, люди очнитесь уже. Когда жизнь человека так обесценились
Гость
30 августа 2023, 08:26
все из за кошака)
1 августа 2023, 14:33
Где комент? Давно мигранты стали уральскими?
Гость
2 августа 2023, 19:16
Давно ли козырю сделали лоботомию?
1 августа 2023, 14:32
Не уральский а мигрант.
Гость
3 августа 2023, 01:03
джокер, хватит курить репей.
Гость
1 августа 2023, 17:13
У МЧС нет прав спасать котов. смотрите Закон о МЧС. Это левая подработка, за выезд надо делится с начальником. И вобще глупость попасть напряжение служажиму в МЧС. В МЧС служат, а не работают. Жене соболезную.
Гость
1 августа 2023, 18:02
Может его начальник и послал деньги для себя зарабатывать. Тут вообще дело уголовкой попахивает.
1 августа 2023, 14:33
----------------