перейти к публикации

122 комментария к публикации

Два пожара подряд: в Свердловской области семья с восемью детьми осталась на улице

29 июля 2023, 09:08
Алтушкин с первого раза не понял, повторить решили)
29 июля 2023, 20:52
Бог любит троицу. А пострадавшим давно пора сменить фамилию.
Гость
30 июля 2023, 11:18
30 июля 2023, 11:18
Бог любит троицу. А пострадавшим давно пора сменить фамилию.
А вы друзья как не садитесь... Причем тут фамилия? - ПРОВОДКУ НАДО МЕНЯТЬ!!!
30 июля 2023, 22:44
Гость
30 июля 2023, 22:44
А вы друзья как не садитесь... Причем тут фамилия? - ПРОВОДКУ НАДО МЕНЯТЬ!!!
Кручиной иначе называется состояние уныния, печали или даже горя. Помеченные они.
Алтушкин, памаги.
29 июля 2023, 08:28
тебе?
Гость
29 июля 2023, 09:54
29 июля 2023, 09:54
тебе?
И мне.
Гость
29 июля 2023, 09:08
Надо было написать куда можно деньги перевести, чтобы погорельцам помочь. Количество мерзких комментариев бы увеличилось, но хороших людей тоже не мало. С мира по нитке собрали бы людям.
29 июля 2023, 09:17
Гость, по ссылке, интегрированной в текст есть пост вк, там реквизиты
Гость
29 июля 2023, 09:59
А смысл? Как не соблюдали правила электробезопасности, так и не будут.
Гость
29 июля 2023, 10:26
Признак хорошего человека - помощь инфантильным взрослым?
Гость
29 июля 2023, 08:42
Как даль, что так легкомысленно относятся к родительству некоторые люди. Почему они считают, что другие должны расхлёбывать их проблемы?
29 июля 2023, 09:11
Ну Вам бояться нечего. В случае пожара Вы просто переедите в другую вашу квартиру, запас же есть... И раз есть запас, то почему Вы еще не многодетный?
Гость
29 июля 2023, 09:20
Считаю, что дом им должны отстроить депутаты ГД, ведь для них эта семья растит бойцов.
Гость
29 июля 2023, 09:29
Гость
29 июля 2023, 09:29
Считаю, что дом им должны отстроить депутаты ГД, ведь для них эта семья растит бойцов.
Верно
29 июля 2023, 14:17
По ссылке не просят вещи... В основном деньги.
Спички детям не игрушки.
Гость
29 июля 2023, 18:42
Геккон (блогер- колдырье), Провода горят, видимо алюминька 1,5 квадрат, раз на одну лампочку не хватает, загорается изоляция. Это сколько же лет этим проводам горящим?😳
Гость
29 июля 2023, 08:40
Почему родители не могут обеспечить своих детей сами? Зачем рожать так много детей, если не в состоянии решать проблемы самостоятельно?
Гость
29 июля 2023, 09:29
Они у вас денег попросили?
Гость
29 июля 2023, 09:34
Гость
29 июля 2023, 09:34
Они у вас денег попросили?
Правильно пишите, а то умничают тут.
Гость
29 июля 2023, 09:46
Гость
29 июля 2023, 09:46
Они у вас денег попросили?
Нет, конкретно они не попросили, но у мужа постоянно его детные и бедные родственники стреляют денег на прокорм своих детей из нашего общего бюджета. А мне этих денег очень жаль, так как я лично у них никогда ничего не просила, даже когда мв жили только на мою ЗП
29 июля 2023, 08:48
Премия электрики от бога 2023 в номинациях необучаемые и краилово ведёт к попадалову отправляется в Саду.
Гость
29 июля 2023, 10:38
Пожар это страшно. Главное что все живы. Родила восьмерых, молодец, не каждая может и одного родить. Да может и не богаты, но пусть лучше они рожают, раз могут, чем бесчисленные мигранты, которые тоже получают пособия на своих детей. Случилось в семье несчастье, сомневаюсь что они прям мечтали, на улице остаться и ждать манны небесной.
Гость
29 июля 2023, 10:50
Какая разница - пособия и те и эти получают! Все успевают в очередь за подачкой не зависимо от нации. А вот ответственность никому не нужна.
Гость
29 июля 2023, 10:57
Родить одно дело. Тут главное, чтоб организм был здоров....а вот поднять и воспитать - совсем другое.
Гость
29 июля 2023, 11:13
Гость
29 июля 2023, 11:13
Родить одно дело. Тут главное, чтоб организм был здоров....а вот поднять и воспитать - совсем другое.
А вы думаете детей в этой семье никто не воспитывает?
Гость
29 июля 2023, 08:18
Что бы ни говорили о многодетных семьях и не писали о них дифирамбы ( какие они молодцы и дают жизнь детям), но давайте рассуждать здраво! Плодить нищету при наших то условиях жизни?
Гость
29 июля 2023, 08:32
Или многодетные реально плодят нищету или рожают ради повышенных пособий, льгот масса, 3 капитала и пр и пр...Почему им вообще должны помогать меценаты,?? -пусть яжплодильники думают где будут жить их детки, имхо....
29 июля 2023, 09:07
Если бы льготы пособия капиталы и проч дают такие дикие доходы, то многие бы кинулись рожать со школьной скамьи, но такого не наблюдается. Зы лучше бы номер карты погорельцев опубликовали, больше толку было... И потом не нам судить людей за многодетность, ибо потом могу начать судить за малодетность...
Гость
29 июля 2023, 10:02
29 июля 2023, 10:02
Если бы льготы пособия капиталы и проч дают такие дикие доходы, то многие бы кинулись рожать со школьной скамьи, но такого не наблюдается. Зы лучше бы номер карты погорельцев опубликовали, больше толку было... И потом не нам судить людей за многодетность, ибо потом могу начать судить за малодетность...
А здесь речь не о многодетности как таковой, а о (цензура) родителей. Не иметь элементарно безопасного жилья, но при этом рожать восьмерых детей - это как?!
Гость
29 июля 2023, 10:30
Если он работает на процветающем флагмане российской экономики ВСМПО, там денег хватит помочь.
Каждая бапа должна рожать по восемь детей.
Гость
29 июля 2023, 09:58
Да, особенно, если в семье денег нет даже на замену электропроводки.
Гость
29 июля 2023, 10:31
А что,правильно 80-100 лет назад условия были не лучше и рожали по 8-10 детей
Гость
29 июля 2023, 10:54
Гость
29 июля 2023, 10:54
А что,правильно 80-100 лет назад условия были не лучше и рожали по 8-10 детей
Много детей рожалось только в крестьянском сословии, так как не все дети доживали до взрослых лет из-за тяжёлых условий, да и не особо предохранялись . При этом все взрослые работали,а не за милостыней к государству и олигархам в ноги кидались, как сейчас модно.
Гость
29 июля 2023, 09:46
У них половые органы лучше работают, чем голова!! Сидят и надеются на помощь🤣🤣
Гость
29 июля 2023, 10:11
Вот только такие сейчас и рожают, увы. Что нас ждет, представить страшно.
Гость
29 июля 2023, 10:33
Гость
29 июля 2023, 10:33
Вот только такие сейчас и рожают, увы. Что нас ждет, представить страшно.
Путин уже обещал всем рай
Гость
29 июля 2023, 14:17
Гость
29 июля 2023, 14:17
Вот только такие сейчас и рожают, увы. Что нас ждет, представить страшно.
А вы не успели прочитать, что отец семейства помимо основной работы преподает два языка и собирается защищать кандидатскую в Урфу? Таким обязательно надо рожать 8 детей и больше, а не таким, как вы.
Гость
29 июля 2023, 08:43
Не кощунствуйте! Эти люди плодят не быдло, а пытаются спасти уничтожаемую нацию. Обеспеченные люди, в коих ещё не умерла русскость, помогите!!!
29 июля 2023, 08:49
Как вы определили кого они плодят?
29 июля 2023, 09:01
29 июля 2023, 09:01
Как вы определили кого они плодят?
зато вы определяете быдло очень просто, по вашему если в РФ родился то бы-о, а если в америке то господин и хороший человек.
29 июля 2023, 09:05
29 июля 2023, 09:05
зато вы определяете быдло очень просто, по вашему если в РФ родился то бы-о, а если в америке то господин и хороший человек.
Ну вообще один из признаков быдла писать комментарии, подобные вашему.
Гость
29 июля 2023, 09:11
Если с первого раза не дошло , обычно доходит со второго.....но в данном случае думаю и после второго не дойдет. Умные учатся на чужих ошибках , в данном случае недалекая семейка своими руками сожгли два дома . Продолжайте дальше.....даже интересно с какого раза до них дойдет элементарное.
Гость
29 июля 2023, 10:49
Ни с какого. Такой тип людей.
Гость
29 июля 2023, 13:04
Удивительные люди. Ничему их жизнь не учит
Гость
29 июля 2023, 13:10
Да нет, жизнь как раз приучила их к халяве. По-другому уже не могут.
Гость
29 июля 2023, 20:35
трубы перевязать предлагали?
Гость
29 июля 2023, 21:07
Тебе язык предлагали перевязать?
29 июля 2023, 09:12
Могу выделить коробку из Леруа Мерлен для проживания, но только если скинетесь и сами сгоняете купите.
Гость
29 июля 2023, 14:12
Мерзкий циник, не дай бог с тобой такое случится.
29 июля 2023, 17:21
Гость
29 июля 2023, 17:21
Мерзкий циник, не дай бог с тобой такое случится.
Если я дважды сожгу свой дом по глупости то действительно не дай бог. Кстати по электрике имею мастера спорта.
29 июля 2023, 08:31
Видимо с головой не дружат.
Гость
29 июля 2023, 10:05
Не успевают 😉
Гость
29 июля 2023, 10:22
Емое, хотели большую семью. Я тоже хочу, но не могу сделать своих детей несчастными. Тут уж родили конечно... но матери пора остановиться чтобы окситоцин отпустил.
Гость
29 июля 2023, 11:16
нечем кормить детей неподалёку бы тогда
Гость
29 июля 2023, 17:55
Жук с дубу рухнул. В Европе помирают от голоду. То туда все богатые уехали. Видимо с голоду помирать поехали.
Гость
29 июля 2023, 22:14
Дуть надо головой, а не другими частями тела ! Диссертация это конечно хорошо, как и преподавание, но понятия контрацепции будущему кандидату и наук и фотографу не понятно ? Пусть честно ответят - рожают босоту ?
Гость
29 июля 2023, 22:31
Платить за съемную квартиру - деньги есть, а починить проводку нет ? Может быть просто новый дом захотелось за чужой счет ?
Гость
29 июля 2023, 09:27
Многодетным коренным россиянам, которых в России не так уж и много - надо помогать.в Сосьва от пожара пострадавшим построили новое жилье за счёт бюджета , пусть купят нормальное жильё и этим деткам: меньше чиновники пусть о себе заботятся , меняя окна в областном правительстве ,а , наконец , вспомнят и о гражданах , которые их кормят сейчас, а потом и в старости.стоимость квартиры или дома в области не заоблачная , а детки и так натерпелись!!
Гость
29 июля 2023, 09:40
Многодетным коренным россиянам пора начинать думать головой. Всем остальным тоже не помешает.
Гость
29 июля 2023, 09:38
у этих многодетных видимо не мозг , а другие органы работают ?????
29 июля 2023, 09:02
в России то как раз помогут с жильем, это не в европе где от холода и голода люди погибают даже в своих домах, так как не могут оплатить отопление и питание.
Гость
29 июля 2023, 09:13
Что то не наблюдаю чтоб " погибающие и голодающие" бежали из загнивающего запада в " цветущую" клоаку под названием рфия . Почему то все наоборот - каждый адекватный мечтает сбежать из рфии , причем сбежать туда где " погибают и голодают" . 😂😂😂😂
Гость
29 июля 2023, 09:39
Гость
29 июля 2023, 09:39
Что то не наблюдаю чтоб " погибающие и голодающие" бежали из загнивающего запада в " цветущую" клоаку под названием рфия . Почему то все наоборот - каждый адекватный мечтает сбежать из рфии , причем сбежать туда где " погибают и голодают" . 😂😂😂😂
Да не пиши ерунду. От туда не так просто вернуться с этого Запада. Мечтаешь сбежать?? Кто останавливает, вперёд можешь с песней.
Гость
29 июля 2023, 09:52
Гость
29 июля 2023, 09:52
Да не пиши ерунду. От туда не так просто вернуться с этого Запада. Мечтаешь сбежать?? Кто останавливает, вперёд можешь с песней.
А чо там на Западе, империалисты людей наручниками приковывают, лишь бы в Россию не возвращались?
Гость
29 июля 2023, 08:49
А чего Даниил Румянцев не поможет? Или шкулев?
29 июля 2023, 09:14
Гость, а чево ты не поможешь?
Гость
29 июля 2023, 09:22
На 7 материнских капиталов можно в Салде дворец купить. Спасибо партии и правительству!
Гость
29 июля 2023, 21:07
С чего вы взяли, что дают за каждого ребенка капитал?
Гость
29 июля 2023, 11:00
Ужас . Нищета как плодится . Ничё . Скоро все на СВО пойдут
Гость
29 июля 2023, 11:20
Все закономерно. Естественный отбор никто не отменял.
Гость
29 июля 2023, 11:15
зачем стока рожать детей если женщина неможет их одна прокормить ,лезет в карман за деньгами к мужу она для себя рожала или для мужика чтобы удержать его детьми
Гость
29 июля 2023, 11:21
Она вообще о таких вещах не задумывалась. Государство велит рожать , вот она и рожает, пои этом не заметив вместо улыбки оскал. Люди - новая нефть.
Гость
29 июля 2023, 08:34
Ржачная история.
Гость
29 июля 2023, 13:03
к сожалению, государство помогает всем, кроме своих граждан. А нам нищим, к сожалению нечем помочь. Только посочувствовать можем
Гость
29 июля 2023, 09:38
Конечно это всё печально. Но вопрос опять от проводки ??? Кто делал эту проводку?? Это просто треш , опять на те же грабли наступать. Много детишек это хорошо, молодцы. Самое главное они не унывают и все вместе.
Гость
29 июля 2023, 09:57
Да, если на замену поврежденной электропроводки денег нет, то нужно непременно рожать восьмерых детей. Это хорошо, они молодцы.
Гость
8 августа 2023, 01:17
Какая-то странная история. Не связана ли она с маткапиталом. Маткапитал можно потратить на восстановление сильно поврежденных объектов. Как я понимаю первый пожар сильно повредил дом и можно было потратить деньги маткапитала на восстановление. ТовариСЧи делают ремонт на 1 миллион!!! и за эти деньги не могут сделать нормальную проводку (причем из-за которой и произошел первый пожар), любой нормальный человек в своем доме знает о причинах пожара из-за проводки, и тут из-за нее происходит пожар и ее опять не делают нормально, ну это просто за гранью, уж очень неправдоподобная история, очень похожа на обналичку маткапитала. Деньги по фиктивным документам получили, сделали вид, что потратили на ремонт, а сами потратили ну не знаю там на какие нужды, а дом следующим пожаром добили и попробуй докажи что ничего не делали. Просто надо посмотреть за чей счет предыдущий ремонт был. Если конечно за свой счет ремонтировали и снова проводка, причем которую как говорят поменяли, и раз она загорелась, то поменяли кое-как , ну это за гранью. тогда как им детей собственных доверить можно, они их уже 2 раза чуть не угробили.
29 июля 2023, 08:28
болтушкин вам новый дом купит.