Все что было создано в СССР Только сейчас начало умереть
Гость
26 июля 2023, 20:17
Вот правильно. 👌 новых таких не сделали, да и не проедут новые туда. Если бы еще их хорошо обслуживали да не все в карман клали эти машины еще бы долго ходили. Машина ни причем.
Гость
26 июля 2023, 17:44
Не увидел КУНГа... Бортовой грузовик с сиденьями, возможно, тентованный... Разрешена ли установка сидений?
Любое внесение изменений в конструкцию автомобиля должно быть узаконено.
Гость
26 июля 2023, 19:13
Гость
26 июля 2023, 19:07
Любое внесение изменений в конструкцию автомобиля должно быть узаконено.
- Пакистаном
Гость
26 июля 2023, 17:17
конечно туристы виноваты. Кто бы сомневался(((
Гость
26 июля 2023, 17:34
А кто еще то? Ктото их заставлял переться незнамо куда без регистрации. страховок с хрен пойми каким "туроператором"?! Мозгов то и инстинкта самосохранения нет вообще?!
Гость
26 июля 2023, 18:48
Я ехала на этой машине 30 июня 2023года на Каракольские озера. Именно этот номерной знак. Машина - развалюха. На обратном пути рассыпалось сцепление. Водитель тоже знал с утра, что сцепление может сломаться, но директор Алтай-Вояжа заставил его везти туристов, т.е нас. А нам на самолёт вечером обратно в Екатеринбурге лететь. А мы в глуши в лесу без связи и без сцепления застряли. 17 женщин и 2 мужчины, ну и водитель. Как то впечатление от такой организации очень плохое. Когда дозвонились, то нам отправили на встречу другую шишигу. На самолёт успели.
Гость
26 июля 2023, 17:09
Горный Алтай превратили в аттракцион для толстопузов на гряземесах. Плати бабло - на природу всем плевать.
А могли бы быть прекрасные тропинки только для пеших туристов как в других странах. Соответственно в сотни раз меньше загрязнения почвы, воды и воздуха. Радость людям и зверям.
Гость
26 июля 2023, 17:12
👍👍
Гость
26 июля 2023, 17:22
Грета?!
Гость
26 июля 2023, 19:12
Гость
26 июля 2023, 17:22
Грета?!
Толстопуз?
Гость
26 июля 2023, 18:45
Ага, "гид не наш, наша только машина"... Не, соскочить не получится, за труп кто-то должен отвечать. Машина не просто так перевернулась, а потому, что была неисправна.
а потом окажется что виноват тот, кто эту машину принял, потому что они ее сдали в аренду много дней/часов назад и еще совсем новую с салона прям. А вот арендатор не следил за состоянием и не сообщил собственнику ничего
Гость
26 июля 2023, 17:17
Путешествовала по горному Алтаю, только дикарем, местные возили и водили на экскурсии по горам, ущельям да водопадам, да, горные дороги там узенькие, внизу пропасть или река, страшно, но все обошлось. Алтай прекрасен. Сочувствую туристам, что случилась авария
Туристы есть? Лайкните, кто хоть однажды высыпался из кузова при перевороте пустого лесовоза или другой "безотказной" вездеходной попутки ))
Гость
26 июля 2023, 17:50
Бардак полный в стране. И я в шоке, что многие уверены, что все будет хорошо. Все развалено. Под каким углом смотрят эти люди, я не знаю.
Гость
26 июля 2023, 20:20
Бардак в первую очередь в голове. Смотрите за что платите. Ни кто насильно не гонит. Вам в горы Мерседес надо. Газ-66 только и вывозит там. Даже Урал не справляется.
Это не кунг! Кунг это грубо говоря будка, а тут бортовой грузовик с прилеплеными сидениями в кузове,кстати это запрещено ПДД!
Гость
26 июля 2023, 20:22
У водителя должна быть категорияД(автобус)
Гость
27 июля 2023, 08:45
КУНГ — это аббревиатура: Кузов Универсальный Нулевого (Нормального) Габарита. Стандартизованный по габаритам тип закрытого кузова-фургона. База может быть разная - ГАЗ, Урал, прочее.
Гость
26 июля 2023, 17:09
Туристы плакали, кололись, но продолжали путешествовать по России...
грузовик ГАЗ-66 (кунг), в котором они ехали, перевернулся
На фото обычный бортовой газ 66
Гость
26 июля 2023, 17:32
Здесь вам не равнина...
Другие придут,
сменив уют
На риск и непрмерный труд.
Пройдут, тобой не пройденный маршрут.
Гость
26 июля 2023, 17:56
Все время трут правдивые отзывы. Дедушка что-ли не разрешает?
Гость
26 июля 2023, 20:36
Ходите по Алтаю пешком, либо на лошадях, целее будете. Еще можно сплавиться на рафте
Гость
26 июля 2023, 20:53
У машин ГАЗа нет возраста, есть только техническое состояние. Ремонтопригодность очень высокая. Главное чтобы ремонтировали.
Гость
27 июля 2023, 01:19
Алтай не для сервисных прогулок. С этим Манжероком истыкали горы, никакой красоты и не заметно, просто палаток с товаром разными понаставили, напестрили, а в целом одна пыль в воздухе и под ногами. В другом месте Алтайских гор бассейн на несколько км прорыли, а вода ушла, и вот стоит пустыня, никого не радует.
Надо смотреть, как исторически люди, живущие в той местности, пристроились, приспособились к таким горным местам, а не менять всё по своему желанию и крушить. Это же экосистема, каждый изгиб горного пейзажа уравновешивает в целом всю окружающую местность, всю область. Применительно к Каракольским озерам подходит только пеший или конный туризм, чтобы не ломать и не изменять тропы.
Ну, конечно, подходящий транспорт надо обязательно обновить, что же жизнью так рисковать, это вообще какое-то безответственное отношение к делу со стороны местной фирмы.
Гость
26 июля 2023, 17:10
привез этих людей, он за всё это отвечает. Мы, в свою очередь, предоставляли только транспорт
Ясно, никто не виноват 🤷♂️
Газ 66 хорошая тачка. В армии на ней ездил, ручка переключения передач только неудобно расположена. Водила виноват в случившемся, но никак не ГАЗончик.
Гость
26 июля 2023, 17:36
Сами себе ищите приключение на пятую точку и кого- то хотите винить? Сидите дома, не рискуйте, будете живы.
ваши путешествия не приводят ни к чему хорошему, перестаньте верить во всякие сказки, отдыхайте дома с семьей, или сами организуйте свой отдых не доверяя его посторонним людям. я если честно даже заказ продуктов не доверю всякого рода сборщикам.
Гость
26 июля 2023, 18:33
Может еще в лес уехать чтобы изолироваться от общества, а то мало ли какие маньяки по улице гулять могут.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Кто зарезал уральца в баре?
Туристка рассказала, как организован отдых на Каракольских озерах