перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Избиения, антисанитария, тараканы и угрозы». Родители из ХМАО пожаловались на детский лагерь под Екатеринбургом

19 июля 2023, 15:32
Очень малограмотные родители, все с ошибками пишут. Одно слово, олени.
19 июля 2023, 15:38
Северные
Гость
19 июля 2023, 16:11
Это знаменитое советское образование
19 июля 2023, 16:16
19 июля 2023, 16:16
Северные
олени😳
19 июля 2023, 15:25
Я не верю рассказам ребят в таком ключе, в котором преподносят их родители. А вот словам воспитателя верю.
Гость
19 июля 2023, 16:37
А в каком ключе надо преподнести?! Чтобы поверили детям???
Гость
19 июля 2023, 16:46
Гость
19 июля 2023, 16:46
А в каком ключе надо преподнести?! Чтобы поверили детям???
в торцовом
19 июля 2023, 18:55
Гость
19 июля 2023, 18:55
А в каком ключе надо преподнести?! Чтобы поверили детям???
Я написала, что преподносят родители, а не дети.
19 июля 2023, 16:31
«сына били тапкой»…. Видимо заслужил сын « тапку»
Гость
19 июля 2023, 17:34
Так-то правильно именно "тапка". Погуглите
Гость
19 июля 2023, 15:40
ударили мальчика по щетине
Гость
19 июля 2023, 16:36
хааахаа😂😂😂👍
Гость
19 июля 2023, 16:51
Гость
19 июля 2023, 16:51
хааахаа😂😂😂👍
😁😁😁
Гость
19 июля 2023, 18:56
по щечине - ну щека до одури большая, не щека, а щечина!)
19 июля 2023, 15:51
Верю воспитателям.
Гость
19 июля 2023, 15:51
Нежно как - "северные олени"... Есть куда как более подходящее именование
Гость
19 июля 2023, 17:09
Если киндеров родители нормально не воспитали и не привили банальные правила гигиены то это проблемы горе родителей, а насчет северных оленей, ну так если они олени как их ещё называть
Гость
19 июля 2023, 18:54
Как человек, который работал в лагере говорю: заставить мальчика-подростка помыться - это задача на уровне доказательства теоремы Пуанкаре. Вонь такая, что глаза режет! Да и дети сейчас очень мерзкие пошли - вседозволенность и разбалованность на все 100%!
Гость
19 июля 2023, 15:11
...да сидите со своими спиногрызами..... дома сами...и нет проблем!!!😎😎😎😎😎
19 июля 2023, 16:16
в телефонах
Гость
19 июля 2023, 15:58
К вопросу принятия душа: воспитатель полностью права - техника безопасности ! До 10 лет в лагере лично мыли всех детей. Старших только контролировали и помогали некоторым по просьбе: промыть длинные волосы. Контроль осуществляли - мальчики с физруком или вожатым мужчиной, девочки с вожатой женщиной.
Гость
19 июля 2023, 17:05
то, что в советских садиках и лагерях с детьми обращались как в тюрьме, не значит, что это норма
Гость
19 июля 2023, 18:04
Гость
19 июля 2023, 18:04
то, что в советских садиках и лагерях с детьми обращались как в тюрьме, не значит, что это норма
Небыл ты в советских лагерях. Я каждый год ездил и ни кто с нами как в тюрьме не обращался. Ели до отвала, мероприятий куча, свободного времени тоже предостаточно. Хочешь носись по территории, хочешь играй во чтоньть
19 июля 2023, 19:52
Гость
19 июля 2023, 19:52
то, что в советских садиках и лагерях с детьми обращались как в тюрьме, не значит, что это норма
Ты сам это видел?
Гость
19 июля 2023, 15:53
Родительский бред. Отправляйте в лагерь отряд детей со своим смотрящим.... Верю воспитателям.
Гость
19 июля 2023, 16:36
по тексту был, себя "паханом" называл
Гость
19 июля 2023, 16:58
Верю больше воспитателю, чем родителям.
Гость
19 июля 2023, 21:00
это пишут сами воспитатели, все дети и родители врать не могут, а вот воспитатели очищают как всегда свои задницы.
Гость
19 июля 2023, 16:36
Люди-люди, что ж вы так ненавидите свою страну?! Если в вашей семье есть недостатки, то вы свою семью ненавидите?
Гость
19 июля 2023, 17:33
Мои глаза... Русский язык учите, родители...
19 июля 2023, 21:29
В "Медной горке" очень хороший состав воспитателей. Но вот этот отряд детей из ХМАО - что-то из ряда вон выходящее. Извините за подробности, но ребята из отряда ходили по-большому прямо в душе, поэтому воспитателям приходилось за ними присматривать...
Гость
19 июля 2023, 22:47
Не понял.. Это как, ходили по большому прямо в душе??
Гость
19 июля 2023, 17:04
а у тебя есть щёчина?
Гость
19 июля 2023, 17:30
Дети очень много фантазируют. И они говорят только то им выгодно. Я детям не верю. Есть такие что все перевернут с ног на голову.
19 июля 2023, 15:17
Нельзя держать детей всю жизнь в тепличных условиях. Так быстрее пройдёт адаптация к настоящей жизни. В армии вон вообще дедовщина, а в Америке сами знаете кого линчуют
Гость
19 июля 2023, 15:40
Верю вожатой.
Гость
19 июля 2023, 17:02
таких родители грамотные, аж жуть.
Гость
19 июля 2023, 22:12
Когда детей не разделяют по возрасту, а отправляют от организации (типо дети из ХМАО должны быть вместе) всегда проблемы дедовщины появляются. А про жалобы это старая песня: он у меня такой хороший дома, а вы тут про него такое говорите.
Гость
19 июля 2023, 22:48
Отправляем своих детей уже 5й год туда. Очень довольны. Так то там есть видеонаблюдение. Хоть целый день наблюдай за своим чадом
Гость
20 июля 2023, 02:03
Детей отправляла уже несколько раз в Медную горку, и этим летом тоже отдыхали. Как обычно приехали довольные, счастливые. Персонал отличный, дети со слезами прощались с вожатыми и воспитателями. В защиту директора и врача: были личные просьбы и директор всегда шла на встречу, врач там отличный грамотный мужчина - при 1-ом же обращении всегда оказывал помощь моим детям, а вожатая высылала на телефон список лекарств, которые принимал ребенок. Питание 6 раз, кормят вкусно (мои дети, как и многие сейчас едят очень плохо, но в лагере ЕЛИ). На счет тараканов - мои дети не видели. Корпуса да старые, но теплые. Камеры есть 6 штук, можно круглосуточно наблюдать за своим чадом.
Гость
20 июля 2023, 06:11
Каждый год отправляем детей в Медную горку. Наши дети сами просятся. Приезжают всегда довольные. Вот младшая недавно приехала с 4 смены, с девочками из Югры подружилась, говорит. Сейчас старший сын в лагере. У него постоянно мероприятия, занят. Лагерь находится в лесу, дети целыми днями на свежем воздухе. Мы очень рады, что есть такая возможность у наших детей.
19 июля 2023, 16:56
"«Избиения, антисанитария, тараканы и угрозы»" - врать то не колеса мазать 😎, привыкайте к суровой реальности, хватит смотреть всякие гламурные сериалы.
Гость
19 июля 2023, 17:00
ну и привыкай к Избиениям, антисанитарии, тараканам и угрозам а мы сами разберемся смекаешь?
Гость
19 июля 2023, 15:39
били тапком, как таракана
Гость
19 июля 2023, 16:03
Ну а кто они? Если сразу не сообщили родителям и не разобрались в ситуации на месте. Глупые северные олени и есть ..
Гость
19 июля 2023, 15:10
хорошее место лагерем не назовут
Гость
19 июля 2023, 15:19
Зря ты так! Сам лично в советское время в 6 лагерях побывал. Прекрасное время, а для социализации детей самое то!
Гость
19 июля 2023, 15:24
Накинут бабушки платки в сентябрь холодный на скамейке, А в лагерях без суеты братва прикинет телогрейки.
Гость
19 июля 2023, 15:25
а что в хмао своих лагерей нет ...в ивдель везли бы
Гость
19 июля 2023, 16:31
бесовской город...верните старое имя городу и жизнь наладится...
Гость
19 июля 2023, 16:49
СверЛОвск
Гость
19 июля 2023, 21:17
на кровати был матрас намного короче чем был... по щечине.... вот правда - олени
Гость
20 июля 2023, 09:18
Сам с ХМАО. Сразу вспомнил детство. Часто ездил на сборы и в спортивные лагеря. Всегда северяне наводили кипишь (т.к. суровый климат закаляет характер), драки, легкий беспредел , девчонок никогда не обижали, постоянно защищали от других пацанов. Что вы хотели, дети вырвались от родителей. Да были нытики, кто жаловался а в большинстве все держались друг за друга и вели себя одинаково. Так что не надо оленями обзывать их, у нас на севере воспитатели справляются с подростками в лагерях. Воспитателям еще повезло, что не было группы по старше из ХМАО.
Гость
20 июля 2023, 11:28
в ХМАО муравьев и гнуса в разы больше. Не поверю, что дети могли на это жаловаться.
19 июля 2023, 15:26
ЧОткий такой заборчик.
Гость
19 июля 2023, 16:55
Странное фото, там нет такого
Гость
19 июля 2023, 15:10
Кто вообще отдает детей в подобные места? Отправляйте детей в Норвегию
Гость
19 июля 2023, 16:13
Мои только в Нидерландах отдыхают, отправлять в наши лагеря детей — значит ненавидеть их
Гость
19 июля 2023, 16:54
Отправьте меня в Норвегию на ПМЖ! 😜
20 июля 2023, 10:36
Неиронично поддерживаю!
Гость
19 июля 2023, 15:47
Сколько стоит путевка? 8200 рублей? Вам детей своих не жалко?
Гость
19 июля 2023, 16:14
В день
Гость
19 июля 2023, 16:32
22000 за 2 недели.
Гость
19 июля 2023, 15:31
Е1 как обычно сидит трет комменты
Гость
19 июля 2023, 15:54
А почему мы должны верить этим Ханты-Мансийским детям и тем более самому лживому порталу е1??? Из портала за версту воняет ложью и сплетнями.... Если родителям этих детей что-то не устраивает - отдыхайте у себя , в Ханты-Мансийске!
Гость
19 июля 2023, 16:01
Портал НИЧЕГО не придумал.... Озвучил претензии родителей. Если, по - твоему, воняет, не заходи сюда и не смакуй!
Гость
19 июля 2023, 17:09
Вранье. Отличный лагерь, дети там 2 й раз. В восторге. А забежавшый в лесу муравейник конечно все испортил...
Гость
19 июля 2023, 17:11
какой муравейник ты бредишь. очнись
Гость
20 июля 2023, 06:25
Тюменцев бьют.
Гость
21 июля 2023, 22:54
Огромный конкурс на этот лагерь, многие попасть не могут, хотя очень хотят. Если бы было всё так плохо - не рвались бы так туда. Мои дети были один раз, больше не можем попасть. Я была там со своими детьми и их классом в выходной день зимой - всё очень понравилось. Тепло, занимаются, развлекают, вкусно кормят. Зря вы так...
20 июля 2023, 05:17
В прошлом году внучка вернулась с вшами из какого-то местного детского лагеря. В этом году уже никуда, хотя там ей понравилось.
Гость
20 июля 2023, 07:54
VAS-UrFU, видимо, от «оленей» нахваталась
Гость
19 июля 2023, 20:20
Детям надо верить ,мы как то отправляли детей в лагерь ,так вот на территории был киоск и там сладости продавались ,а водатые отбирали ,и заставляли детей смотреть как они их съедают .При этом рдали как кони .
Гость
19 июля 2023, 21:04
проверьте текст на ошибки
Гость
19 июля 2023, 21:20
Гость
19 июля 2023, 21:20
проверьте текст на ошибки
чего проверять-то - просто человек картавит
Гость
19 июля 2023, 16:01
ДИРЕКТОР " МЕДНОЙ ГОРКИ" ТО ЕЩЁ......В РАЙОНЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ, ДА И В УПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ. НО ПОКРЫВАЮТ, ПРИКРЫВАЮТ, ВРУТ, ИЗВОРАЧИВАЮТСЯ. ВСЁ, КАК ОБЫЧНО, В ОБРАЗОВАНИИ......
Гость
19 июля 2023, 16:02
Согласна, уволить давно пора там всех
Гость
19 июля 2023, 15:52
даже забор в украинских цветах, о чем тут говорить
Гость
20 июля 2023, 05:59
Это не их забор.
Гость
19 июля 2023, 19:35
Господи, сколько же злобы выплеснули на детей и их родителей!!
Гость
19 июля 2023, 19:43
Ага, и ещё не верят, что такое может быть, сами сидят тут не лучше этих вожатых . Противно от нашего города
Гость
19 июля 2023, 16:03
Терпеть не могу эти лагеря, там бараки корпуса с послевоенной постройки, обстановка удручающая , холодно если непогода, а был в детстве в разных , никогда своих детей не отправлю. Если хоть современные постройки были
Гость
19 июля 2023, 16:50
Чего не смеëтесь? Не смешно? Это Россия! ☝☝☝☝☝☝☝☝☝☝☝☝☝☝☝☝
Гость
19 июля 2023, 17:43
Как покрашены ворота - ужас.
Гость
19 июля 2023, 18:31
Представляете, ваш сынуля или дочура, в школе всякую пургу, типа новейшей истории, учили, песни пели, строем ходили. Мечтали летом в видео игры поиграть или мобильные игры, а тут их - хрясь и в лагерь, на природу, и активное время проведения. Вот они и сговорились, и музыка, и зига, и пахан с фюрером.
Гость
20 июля 2023, 04:54
"Воду в душе в ключать, чтобы не ошпарились" говорите? Так это проблема с трубами. Забились.