14800 рублей (6 тысяч гривен) средняя зарплата на УЭХК..... офигеть просто... в Новоуральске коммуналка на 1 комнатную квартиру начинается от 9 тысяч..... цены на продукты в два- три раза дороже, чем в Екатеринбурге... радиационный фон зашкаливает в сотни раз... не понимаю за что там народ держится
В Новоуральска начали дохнут птички.
В процессе обогащения урана по изотопу U235 образуются обогащенный урановый продукт (ОУП), который используется для изготовления топлива, и побочный продукт – обедненный гексафторид урана (ОГФУ) – соединение шестивалентного урана и фтора. Он не сильно радиоактивен, но страшно ядовит.
Гость
15 июля 2023, 15:24
шляпа пишет ципсошную шляпу.никто у нас в новоуральске не гибнет.
Гость
15 июля 2023, 19:11
Гость
15 июля 2023, 15:24
шляпа пишет ципсошную шляпу.никто у нас в новоуральске не гибнет.
192140253, у тех кто работает с радиацией.и так пенсия хорошая.
Гость
15 июля 2023, 12:06
Зато директор этого комбината хвастался какие у них красивые, крашеные контейнеры, не то, что в США, интересно в США некрашеные контейнеры тоже "разгерметизируютя", убивая рабочих?
Гость
15 июля 2023, 12:11
в сша контейнеры некрашеные потому, что их незачем красить - нержавейка
у нас если не покрасить - сгниют, т.к. самый дешевый металл
Ну тебе то скоро 70
Тоже нельзя никуда выпускать, кроме сбора посуды
Гость
15 июля 2023, 13:05
Земля пухом тебе, земляк!
Ну вот дожили, на нашем городском портале одни только "бездушные" боты коменты строчат.
Причём большинство с соседнего государства.
В текстах проскакивают слова :
Шо, гривны и т.д.
А как же кремлеботы, тролли зомбиленда, тролли МО. Их тут вообще полно.
Гость
15 июля 2023, 13:30
Прям у большинства проскакивают? Или в глазах после хрюканины рябит?Включите уже мозг вместо пульта ТВ
Гость
15 июля 2023, 13:57
ТАК ДА...
Гость
15 июля 2023, 12:15
Два года назад друг сына устроился работать на этот завод. С его слов тогда его зарплата была 15 тысяч, по 25 тысяч получали те кто отработал на этом предприятии двадцать и более лет.
Это при таких откатах за ядерные отходы из Германии. Куда эти бабки ушли.
Ушли на коттеджи и на БМВ для Единых патриотов и их семей.
Гость
15 июля 2023, 13:02
Даже у разнорабочего на заводе зарплата от 40к рублей. Кем там у вас "устроился" этот чудесный "дочь офицера" то за 15к? Старшим заместителем уборщицы?
Юрий Александрович проявлял себя как высокопрофессиональный специалист, постоянно ищущий и применяющий новые методы и формы работы
На ЧАЭС тоже кстати искали «новые методы и формы», научный эксперимент проводили. Закончилось известно чем((
Тоже неясно, там на любую гайку отдельный регламент расписан.
Гость
15 июля 2023, 13:08
Столько физикохимиков-ядерщиков в комментах собралось 😀
У каждого по диссертации на тему "вред глутамата натрия в колбасе" и "как с помощью соды, уксуса и магнита запустить термоядерный реактор" 😂
тут недавно один яйцеголовый ученый баил шо эта зараза безвредная что бехать из города не нужно
а то что эта химоза приходит в особокрепких контейнерах-баках он не заяснил почему такие конструкции решили применять
Вы достали с этим словосочетанием "атомный завод". Нет такого в природе....Есть атомные реакторы, подлодки, электростанции.
Гость
15 июля 2023, 13:18
высокопрофессиональный специалист
в чем высота профессионализма? в том что крышку сорвало?
Гость
15 июля 2023, 18:10
Крышку под давлением вырвало и прилетела в него
Гость
15 июля 2023, 19:34
ахаха ничего страшного Масса 1 кубического метра (1 м3, куба, кубометра) урана - 19050 кг.это капец......
Гость
15 июля 2023, 19:37
когда там не было москвичей люди зарабатывали там нормальные деньги но когда стала рулить москва.... урезали всё и забрали вредность
Гость
15 июля 2023, 20:08
Жаль мужика, очень интересно как так получилось? Десятилетиями проблем не было и на тебе
Гость
18 июля 2023, 09:04
Только это привело к гибели человека: "Юрий Александрович был членом малой группы участка КИУ по развитию производственной системы Росатома, свой богатый практический опыт передавал молодым рабочим, обучая их приемам обслуживания сложного технологического оборудования."
вот-вот, страна давно в это превратилась. пураша 🤣🤣
Гость
15 июля 2023, 13:22
На предприятии также подчеркнули, что в ближайшее время семье погибшего слесаря будет оказана вся необходимая помощь
Выплатят 21 тысячу рублей?
Гость
15 июля 2023, 12:12
Как правило кто с больним опытом те и косячат. "я все знаю, я все умею"
А молодняк 3 раза проверит все ли норм
Гость
15 июля 2023, 12:20
Не, молодняк ничего не проверяет, торопится, то не тот вентиль вкрутит, то не туда и не ту бочку покатит. Молодняк не задумывается о радиации и токсичности, они всë равно до 55 не доживут.
не исключено. после эпидемии стало заметно сплошь и рядом падение умственных способностей населения. они и раньше были не ахти, а теперь совсем.
Может проста старасть низаметна паткралась?
Гость
15 июля 2023, 16:56
Сколько денег получила семья???
Гость
15 июля 2023, 12:04
постоянно ищущий и применяющий новые методы и формы работы
ИИ чтоли юзал или машинное обучение?
Гость
15 июля 2023, 12:12
результат применения нового метода налицо
Гость
15 июля 2023, 13:17
свой богатый практический опыт передавал молодым рабочим, обучая их приемам обслуживания сложного технологического оборудования
учитывая итог своей карьеры, "приемы обслуживания" были так себе 💀
Гость
15 июля 2023, 17:05
Не сегодня, так через год от онкологии. Дорога одна у него осталась. Уран!
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%На атомном заводе Новоуральска почтили память погибшего слесаря Юрия Слезкина