Туда не попасть без заранее выписанного пропуска со стороны работодателя. Видимо работает там где-то
Гость
15 июля 2023, 10:20
Главред, ну пожалуйста, дай указание модераторам какое-то время блокировать комментарии со словом неадекватный и своим запрети использовать, останови болезнь, пока снова не начали какбать.
Из открытых источников:
"Президент России Владимир Путин подписал закон, декриминализирующий семейные побои. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (2017 год).
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Изменения вносятся в ст. 116 Уголовного кодекса России.
Под «побоями» в подписанном законе подразумеваются действия, «причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий». Если такие побои совершены впервые, они переводятся из разряда уголовных преступлений в разряд административных правонарушений. За них с сегодняшнего дня будут грозить только штраф 30 тыс. руб., арест на 15 суток или исправительные работы.
Повторные случаи насилия остаются уголовными преступлениями."
Чтобы случай стал уголовным, должно быть сначала привлечение по административке. А за административку "звездочки" на погонах в сторону повышения не обновляются. Выводы делайте сами.
они развелись три года назад, значит уже не семья.
Чаще всего эта статья применялась (как применялась, думаю, сами знаете, иначе не было бы столько домашнего насилия) именно в отношении мужей поколачивающих своих жен.
Сложился стереотип (в том числе и у журналистов известных изданий), что если речь идет про побои, то это скорее всего про семейные.
А на самом деле побои не бывают семейные или не семейные. Они просто побои.
И раннее органы "отмораживались" от таких дел, теперь, когда статья декриминализирована и вовсе.
Почему? См. в ранее написанном.
Гость
15 июля 2023, 09:01
В смысле на следующий день?.... Почему сразу не задержали??? Фига се... Т.е. угроза ножом при свидетелях это не наказуемо законом, а??!!
Гость, второй вариант: ждать 114 серий, как он ее убивал и как судили 3х полицейских за то, что не нашлось автомобиля для спасения. Кажется, что этот вариант женщине нравится больше, вторую статью уже строчит.
Гость
15 июля 2023, 09:52
в расеянии защищают только тех кто при власти или деньгах(((
Гость
15 июля 2023, 09:27
Надо бежать, уезжать в другой город,менять номер телефона.Ибо случится беда как ранее писали новость ,преследовал бывшую жену, тоже несколько лет,бил и на работу приезжал,угрожал , потом задушил в квартире...итог какой? мамы нет ,папа в тюрьме ,ребенок в 3 года сирота...Вопрос к женщине??? всеравно прочитаете...Вы этого же хотите? вы ведь видите ,что нет управы на него, он неадекватный и не отстанет, он три года терроризирует вас это уже о чем,то говорит.Подумайте о ребенке в первую очередь и бегите😶
Гость
16 июля 2023, 01:16
Согласна, девушки милые , их ведь видно через несколько месяцев отношений. , на рожайте от таких детей и бегите сломя голову, через какое то время встретится нормальный мужчина , а с таким жизни не с ним не после него не будет, будет преследовать и кровь пить
Никто видимо не защитит от таких. Только уезжать подальше и обрывать все связи.
Тем, кто его поддерживает, желаю на своей шкуре ощутить все прелести такой "любви".
Гость
15 июля 2023, 08:29
Бывший мусор..
Гость
15 июля 2023, 11:14
Сам придумал или голоса в твоей голове подсказали?
Гость
15 июля 2023, 16:10
Гость
15 июля 2023, 11:14
Сам придумал или голоса в твоей голове подсказали?
Писали про это в прошлой части этого сериала.
Гость
16 июля 2023, 01:34
Гость
15 июля 2023, 16:10
Писали про это в прошлой части этого сериала.
Он никогда не работал в органах. Я его лично знаю. Его бывшая настраивала дочь против отца и его родственников. Вот его и понесло. Нисколько не оправдываю его. НО провокатор тут ОНА!!! Как это обычно и бывает.
На секундочку,и опять же у женщины мужчина плохой .может быть дело в самой женщине!?.
В современном обществе женщины имеют потребительское отношение к мужчинам обвиняя их во всех смертных грехах .хотя по факту все наоборот .
Гость
15 июля 2023, 09:11
Еще один одаренный. Окей, она плохая. Какое он право имеет угрожать и нарушать закон? Такой хороший - борись за свои права через суд.
Если мужчина не может победить зависимость, ради семьи, почему он хороший то вдруг стал? Тем более, угрожает расправой...Про какое потребительское отношение вы пишете. А у вас, мужчин, не потребительское отношение к женщине, которая и работать должна и по дому все успевать?
А потом кто-то из родственников или знакомых проговорится и опять место менять. Всю жизнь так и бегать. Тем более не так сложно выяснить прописку, куда ребенок ходит, к каким поликлиникам привязан.
Гость
15 июля 2023, 08:51
мужик молодец, велоспортом занимается.
Гость
15 июля 2023, 12:34
"Когда убьют, обращайтесь", меняйте жилье, девушка, работу, бегите. чего ждете - то? Полиция, маньяк бегает на свободе. Ему все равно сколько человек пострадает, погибнет.
Верните принудительное, платное лечение от алкозависимости!
Вот ведь до чего мужика довела, что ему приходится приезжать к ней на работу на трехколесном велосипеде 😩
Гость
15 июля 2023, 15:53
В свое время, когда милиция не была полицией (раз вы так боитесь сленга), моего неродного дядю (муж родной тетки) посадили за нападение с ножом на жену и родню жены. Сидел нормальное количество лет, а не как тут - с какого-то перепугу взяли и отпустили.
Гость
16 июля 2023, 00:51
так бабы не подают заяву в ментовку, или подают и забирают..и все снова..
Если и да, то что? Обязана делать, что прикажет???
Самое забавное, что пострадавшая забыла упомянуть, что она кинула своего мужа через 13 лет жизни, по-любому попилила его имущество, отжала ребенка, получает алименты, и при всем этом хочет «строить новые отношения» отдай ребенка отцу, плати ему алименты и встречайся с кем хочешь ….
Гость
15 июля 2023, 09:49
Наша полиция ниче не делает, хотели бы кучу статей бы припаяли. Уже давно бы был в Магадане.
Гость
15 июля 2023, 15:46
В нормальном государстве это называется сталкинг и серьёзно наказывается хорошим долгим сроком.
Гость
16 июля 2023, 01:58
В нормальных странах за ложное обвинение в износе тоже срок дают.
Гость
15 июля 2023, 09:18
А зачем это в СРОЧНО пихать? Уже писали на неделе. Но надо еще раз да? :)))
Гость
15 июля 2023, 09:55
Вопрос тут больше в полиции, и властях, почему никто ничего не делает. И товарищ Бастрыкин чето молчит. Так то пытались убить, нож к горлу приставляли. Бастрыкин обращает внимание когда убьют, спасибо но уже поздно будет потом.
Гость
16 июля 2023, 09:42
Всё это заканчивается очень печально. Что ещё требуется для его закрытия? Угрожал ножом, порезал человека, повредил машину, лжеминер. Что он ещё должен сделать???
Что бы он в следующий раз не с ножом ,а с пистолетом пришел??
Гость
15 июля 2023, 08:11
жена красивая пусть он успокоится а то уведут
Гость
15 июля 2023, 11:36
Дак ее и сейчас ни кто не держит
Гость
15 июля 2023, 08:52
К сожалению счас мужчин мало осталось,те кто мужчины они ненравится женщинам.Те выбирают богатых и несмотрят на недостатки.Вот итог.Ей снова надо выйти замуж чтоб бывший получил по рогам.
Гость
15 июля 2023, 11:35
Т.е. стравить двух мужиков,что бы один из них сел?суперсхема👍
Гость
15 июля 2023, 09:55
При чем самое интересное все это он делал во время инопрома, люди приехавшие в город удивляются а что у вас могут нож к горлу приставить. Да на уралмаше вполне.
Вот всегда один вопрос к таким дамам - вас силой заставляот связывать жизнь с подобными персонажами?! Это был ваш осознанный выбор. И почему большинство людей живут нормальной жизнью, ростят детей и внуков и всё у них хорошо. Все мы делаем свой выбор и мы же сами несем ответственность за этот выбор. И так во всём. А что не так с вами?
Гость
15 июля 2023, 08:53
Гость, так это не значит, что он 13 лет назад был такой.
А про нормальность, не гневите Бога.
Каждый может оказаться в такой ситуации.
Гость
15 июля 2023, 11:36
Гость
15 июля 2023, 08:53
Гость, так это не значит, что он 13 лет назад был такой.
А про нормальность, не гневите Бога.
Каждый может оказаться в такой ситуации.
У многих мужиков от алкашки срывает башню, а если товарищи ещё и запойные, то полный трэш. Было у меня несколько таких знакомых, после наших посиделок с алкоголем, дома начинали гонять жен и детей. Просто прекратил общение с такими персонажами.
А сходить к психиатру и психотерапевту не судьба? Пусть спецы помогут разойтись нормально. Если от совместной жизни мужик стал неадекват и счастья, кроме бутылки не видит, тоже решать надо.
Гость
15 июля 2023, 08:28
бьет значит любит
Гость
15 июля 2023, 09:25
Ау полиция? Ждёте пока он с плака
Гость
15 июля 2023, 11:56
Цыганков, это сын того самого?
Гость
15 июля 2023, 23:39
как ни странно - иногда это судьбой можно назвать .Несчастливой.
Экипаж Росгвардии, приехавший на вызов, задержать Юрия не успел. А на следующий день, в среду, тот заново начал терроризировать бывшую жену===============
Какие росгвардейцы, а? Молодца!!! А в квартиры ломиться, где дети спят, в 6 утра с болгарками они успевают!
Гость
15 июля 2023, 08:29
Самое забавное, что пострадавшая забыла упомянуть, что она кинула своего мужа через 13 лет жизни, по-любому попилила его имущество, отжала ребенка, получает алименты, и при всем этом хочет «строить новые отношения» отдай ребенка отцу, плати ему алименты и встречайся с кем хочешь .
Гость
15 июля 2023, 08:43
Копипаст?)))
Наболело?)))
Кто кого кинул, отжал, алименты?
Докажешь что-то или так, пшик в лужу?)))
Гость
15 июля 2023, 20:51
Ну так-то она работает не в шараге, стаж есть, выглядит хорошо, ребенка содержит. Так что не факт, что он ее 13 лет на шее катал. Скорее она наравне впахивала, а он бухал. Пусть катится и не мешает жить нормально.
Гость
15 июля 2023, 12:04
Вообще то Ксении все какие-то не адекватные..
Гость
15 июля 2023, 08:47
Я на стороне мужчины конечно же
Гость
15 июля 2023, 08:52
мужчина тут только один тот, кто заступился и был порезан
Гость
15 июля 2023, 09:30
Новые отношения хочет??? А кто ее может захотеть после этого??? Фууу.... Она же 13 лет с ним была! Как негигиенично!!!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%В Екатеринбурге завели дело на мужчину, который «заминировал» машину бывшей жены