перейти к публикации
105 комментариев к публикации

На Вторчермете на девушку накинулась стая бродячих собак

14 июля 2023, 01:49
Собак на мясо в корейский ресторан.. Девушку на реабилитацию
14 июля 2023, 02:30
на реабилитацию чего ? МИКРОЦАРАПИНЫ ПОСЛЕ НАПАДЕНИЯ СТАААААИ??? СМЕШНО...
Гость
14 июля 2023, 05:21
14 июля 2023, 05:21
на реабилитацию чего ? МИКРОЦАРАПИНЫ ПОСЛЕ НАПАДЕНИЯ СТАААААИ??? СМЕШНО...
Ну конечно - люди же сделаны из мяса. Чо там лечить-то ещё. Дыру заткнул и пусть не хнычет, что ей теперь одной на улицу выходить страшно. Так победим!
14 июля 2023, 05:41
Гость
14 июля 2023, 05:41
Ну конечно - люди же сделаны из мяса. Чо там лечить-то ещё. Дыру заткнул и пусть не хнычет, что ей теперь одной на улицу выходить страшно. Так победим!
Дыра то где ?😂 у нее после нападения стаи. Вот сразу понятно, что у человека нет собаки и никогда не было, и нет понятия, чтобы с ней было БЫ если реально "собака ее покусала, тем более СТАЯ ". На улице столько неадекватных людей и каждый день убивают насилую, нападаю, новостей выше полно. Людей надо бояться.
14 июля 2023, 15:09
не место собакам на улице в городе
Гость
15 июля 2023, 10:14
Правильно
14 июля 2023, 01:40
По закону собаки правы, девушке надо извиниться и купить им сосисок.
Хорошо, что не бродячих гусей. У одичалых племён на вторчике и не такое случается. Курицыну до них нет дела.
14 июля 2023, 00:48
Сейчас набежит зоошиза и начнет писать, что девушка сама спровоцировала милых песиков. И вообще, это не укус, а не пойми что. Выфсеврете 🐶
Гость
14 июля 2023, 01:00
постоянно вижу такие сообщения про зоошизу, но не видел эту-самую зоошизу, вижу только анти-зоошизу)
Гость
14 июля 2023, 01:16
Гость
14 июля 2023, 01:16
постоянно вижу такие сообщения про зоошизу, но не видел эту-самую зоошизу, вижу только анти-зоошизу)
Хотите увидеть зоошизу - прогуляйтесь и посмотрите внимательно, особенно в старых районах, где не огороженные дворы, есть пустыри и заросли. Там всегда найдёте, в основном старушек и тёток неопределённого возраста, которые прикармливают собак. Если думаете, что у них нет гаджетов и они не умеют пользоваться интернетом - то глубоко ошибаетесь. Некоторые даже состоят как волонтёры при всяких обществах и фондах.
Гость
14 июля 2023, 01:50
Гость
14 июля 2023, 01:50
постоянно вижу такие сообщения про зоошизу, но не видел эту-самую зоошизу, вижу только анти-зоошизу)
А просто таким как он больше нечего написать. А надо 😁
Гость
14 июля 2023, 01:08
Госдума запретила эвтаназию бродячих собак. Теперь их должны только отлавливать и чипировать, а если уж чипированная нападёт и укусит - то строго погрозить ей. Если эти собаки, не дай бог, кого-то загрызут - изолировать в питомник и содержать там на деньги налогоплательщиков. С чем и поздравляю всех сограждан.
Гость
14 июля 2023, 01:20
дурдом
Гость
14 июля 2023, 01:26
Вы шутите? Бродячие псы опасны для детей и стариков. У нас что, собаки важнее? Ничего не понимаю. В Думе что, ногами по району не ходят, а только в машинах?
14 июля 2023, 04:31
ПИТОМНИК - ЭТО ЧИСТОПОРОДНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ породистых собак . У каждого питомника есть заводчик ! Причем тут питомник и бродячие собаки ??? Отловом занимаются спецучреждения, а вот спасают и лечат и тп. - ПРИЮТЫ ! еще раз убеждаюсь, в комментах народ дремучий, далекий от темы собак, их численности и проблем. Бродячие собаки как и невоспитанные собаки это проблема ! ЛЮДЕЙ ! они не берутся с потолка и из леса, их создают сами ЛЮДИ ! эту проблему, вышвыривая массово и на постоянной основе.
Гость
14 июля 2023, 07:03
собак необходимо отлавливать и усыплять. если содержать их в приютах - то только за счёт частных жертвователей. а не бюджета.
14 июля 2023, 11:04
И ещё всех нужно регистрировать как стрелковое оружие. А безхозных ружей не должно бегать по улицам.
Гость
14 июля 2023, 14:31
Так уже делали, и собак становилось не меньше, а больше. Сколько можно на одни и те же грабли наступать? И есть ли предел глупости?
Гость
14 июля 2023, 23:10
Гость
14 июля 2023, 23:10
Так уже делали, и собак становилось не меньше, а больше. Сколько можно на одни и те же грабли наступать? И есть ли предел глупости?
Вместо Метро весь бюджет города уйдёт на собачёшок!
Гость
14 июля 2023, 00:50
Что скажет зоозащита ? Собаки чипированые на людей нападают !
14 июля 2023, 02:27
а как эта КУРИЦА увидеЛА что у собаки МИКРОЧИП ! если он определяется специальным прибором, находится внутри глубоко под кожей ! и не виден глазом ! ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ЧИП ? люди не будьте настолько тупы !
14 июля 2023, 03:29
14 июля 2023, 03:29
а как эта КУРИЦА увидеЛА что у собаки МИКРОЧИП ! если он определяется специальным прибором, находится внутри глубоко под кожей ! и не виден глазом ! ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ЧИП ? люди не будьте настолько тупы !
в статье ни слова о микрочипах. Чипированная собака - это собака с желтой биркой в ухе. Так что зря вы сюда кур намешали
14 июля 2023, 04:00
14 июля 2023, 04:00
в статье ни слова о микрочипах. Чипированная собака - это собака с желтой биркой в ухе. Так что зря вы сюда кур намешали
НУ ..вот именно, собака " с Биркой в ухе " – это опознавательный знак, обозначающий, что данная собака стерилизована, привита от бешенства, обработана от паразитов. А не ЧИПИРОВАННАЯ (когда у собак стоит ЧИП) Это раз, да эта она КУРИЦА, потому что, если бы собака, а тем более "СТАЯ" на нее НАПАЛа, вот эта царапина 5 мм ??!! ну не смешно , а...она еще в травмпункт поперлась и статью заказала в новостях.
Гость
14 июля 2023, 06:12
Всем носить с собой по 5 кг. сосисок !
Гость
14 июля 2023, 23:08
И будут эти друзья ждать тебя кажин день на этом месте Попробуй не принеси !
14 июля 2023, 01:11
Я всё придумал. Делов ерунда, а результат поразит своей результативностью!!! Одна лицензия на два вида животных, всего одна. Псы бездомные, которых отличает неимение намордника и ошейника, второй пункт это приматы с южных республик позволяющие себе унижение аборигенов. Три дня и вопрос будет закрыт, одни забьются в аэропортах и вокзалах (резко на выезд), вторых утилизирует спецавтобаза. Пффффф... Выход?
Гость
14 июля 2023, 01:17
Поддерживаю, я готов купить сотню лицензий.
Гость
14 июля 2023, 03:16
Сделать данные лицензии бесплатными и раздать винтовки.
Гость
14 июля 2023, 01:28
Она думала на ней намордник и собаки примут за своего и не покусают.
Гость
14 июля 2023, 06:07
Так и говорю давно что чипы эти не снимают с псин агрессию . Видела как стая с чипами рвали кота . Какой дурак это придумал отпускать собак бездомных на волю ?;
Гость
14 июля 2023, 00:54
Знаем, как приезжает Спецавтобаза... Вызывали как-то на Свердлова (когда собаки были во дворе стаей), сказали, что приедут дня ЧЕРЕЗ 3. Через несколько недель пришло письмо с ответом: "Спецавтобаза выезжала, собаки не обнаружены"
Гость
14 июля 2023, 08:43
В лучших традициях полиции)))
Гость
14 июля 2023, 01:59
Наверняка девушка сама спровоцировала нивчемневиноватых собачек. Или смотрела на них как-то недостаточно дружелюбно, или дышала неправильно, или пахла не так как им нравится.
14 июля 2023, 02:50
Вам нужно обратиться к доктору...
Гость
14 июля 2023, 03:17
Уже на работу нельзя спокойно сходить.
Гость
14 июля 2023, 05:20
Нужно срочно запретить всех этих неправильных девушек. Раздражают тут собачек, понимаешь...
Гость
14 июля 2023, 01:21
Конечно люди виноваты, что когда-то выкидывали собак на улицу. Сколько поколений эти собаки живут на улице? А как вели себя предки собак, возле стоянок первобытного человека? А кто займет нишу собак, если они будут уничтожены? Сотни тысяч лет, численность собак регулировали люди.
Гость
14 июля 2023, 08:19
Это статья прямиком к новому закону о бездомных животных подъехала. Ни лица девушки, ни имен и фамилий… Совпадение?
Гость
14 июля 2023, 01:17
Просто собачки хотели поиграть а она стала истерично двигать руками и ногами, находясь на территории собачек.
Гость
14 июля 2023, 04:06
а вы не смейтесь и не шутите подобным образом, сами можете попасть в такое же положение
Гость
14 июля 2023, 05:14
Научите как прожить жизнь, не двигая руками и ногами в ненужное время и как никогда не попадать на территорию собачек.
Гость
14 июля 2023, 09:10
Гость
14 июля 2023, 09:10
а вы не смейтесь и не шутите подобным образом, сами можете попасть в такое же положение
На этот случай у меня есть баллон с перцовкой.
Гость
14 июля 2023, 01:48
Через дорогу, со дворов, выбежала сначала одна собака, чипированная. Она подбежала ко мне, я стояла спокойно, сказала, что нечем ее угостить. Ну вот и вскрылось. Как это нечем угостить собачек?! И она имеет наглость жаловаться на какой то незначительный укус? Просто собачки так выразили свое недоумение!
Гость
14 июля 2023, 08:16
Собачки были в шоке и сказали ей, чтобы она так больше не делала.
Гость
14 июля 2023, 01:48
Что там в статье? Ее изнасиловали?
Гость
14 июля 2023, 08:15
Нет - тебя. Ещё в детстве. Сходи к психотерапевту, разблокируй эти воспоминания, а то пока что только в виде глупых комментариев в интернетике прорываются.
Гость
14 июля 2023, 08:17
В извращенном виде
Гость
14 июля 2023, 04:05
достижение тюменщины, сгорают целые поселки, стаи собак в столице урала рвут людей средь бела дня.
Гость
14 июля 2023, 00:53
Защитете наш город от бродячих животных ! Есть ведь специаьная организация для этого - Спецавтобаза.
14 июля 2023, 04:14
Да ? пока их тоннами "убирают ". Людишки маргиналы,наши , бесконтрольно на АВИТО их тоннами берут или покупают, а когда не справляются или наиграются выкидывают на улицу ((( Вы не знали ? откуда такая массовость, потому что у нас нет закона, поэтому сколько не "убирай" ваши соседи и друзья заведут намного больше ! ничего не делается , контроля и закона " Об ответственном содержании домашних животных" нет , штрафов нет...Вы даже не представляете сколько собак идет в утиль в реале ((( Только вышвыривается больше, только наша "доблестная деревня и бабушки " какой план выполняет по рождаемости щенков в дачный сезон и никому нет дела....уехали и оставили целые выводки на помойках ( Так что вопрос к ЛЮДЯМ !
Гость
14 июля 2023, 08:29
14 июля 2023, 08:29
Да ? пока их тоннами "убирают ". Людишки маргиналы,наши , бесконтрольно на АВИТО их тоннами берут или покупают, а когда не справляются или наиграются выкидывают на улицу ((( Вы не знали ? откуда такая массовость, потому что у нас нет закона, поэтому сколько не "убирай" ваши соседи и друзья заведут намного больше ! ничего не делается , контроля и закона " Об ответственном содержании домашних животных" нет , штрафов нет...Вы даже не представляете сколько собак идет в утиль в реале ((( Только вышвыривается больше, только наша "доблестная деревня и бабушки " какой план выполняет по рождаемости щенков в дачный сезон и никому нет дела....уехали и оставили целые выводки на помойках ( Так что вопрос к ЛЮДЯМ !
Абсолютно согласна!
Гость
14 июля 2023, 09:38
14 июля 2023, 09:38
Да ? пока их тоннами "убирают ". Людишки маргиналы,наши , бесконтрольно на АВИТО их тоннами берут или покупают, а когда не справляются или наиграются выкидывают на улицу ((( Вы не знали ? откуда такая массовость, потому что у нас нет закона, поэтому сколько не "убирай" ваши соседи и друзья заведут намного больше ! ничего не делается , контроля и закона " Об ответственном содержании домашних животных" нет , штрафов нет...Вы даже не представляете сколько собак идет в утиль в реале ((( Только вышвыривается больше, только наша "доблестная деревня и бабушки " какой план выполняет по рождаемости щенков в дачный сезон и никому нет дела....уехали и оставили целые выводки на помойках ( Так что вопрос к ЛЮДЯМ !
Так надо тогда вообще запретить продажу блохастиков, только в служебных целях или при наличии специального платного разрешения
Гость
14 июля 2023, 01:17
Зачем ставить себе уколы от бешенства? Мы же не собаки.
Гость
14 июля 2023, 04:05
бешенство неизлечимо
Гость
14 июля 2023, 05:13
Вы бы хоть Википедию разок открыли. "Передаётся со слюной при укусе больным животным. Затем, распространяясь по нервным путям, вирус достигает слюнных желёз, нервных клеток коры головного мозга, гиппокампа, бульбарных центров и, поражая их, вызывает тяжёлые нарушения, приводящие к гибели заражённого практически в 100% случаев." "Инкубационный период составляет от 10 дней до 3—4 (но чаще — 1—3) месяцев." "В типичном случае три периода: Продромальный (ранний). Длится 1—3 дня. Сопровождается повышением температуры до 37,2—37,3 ° C угнетённым состоянием, плохим сном, бессонницей, беспокойством больного. Ощущается боль в месте укуса. Стадия разгара. Длится 1—4 дня. Выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывает судороги мышц конечностей. Появляются водобоязнь, аэрофобия, галлюцинации, бред, чувство страха. Больные становятся агрессивными, буйными, повышается слюноотделение. Период параличей. Наступает паралич глазных мышц, нижних конечностей, а также скуловых мышц (отвисшая челюсть). Начинает проявляться извращённый аппетит (несъедобное, опасное в желудке). Личности как состояния уже не существует. Паралич дыхательных мышц вызывает смерть (удушье)." Колоть надо до распространения вируса по телу в кратчайшие сроки.
Гость
14 июля 2023, 13:01
Дак кому их ловить ,мэр на троллейбусе позирует, вместо того, чтобы дать команду на отлов всех собак.
Гость
14 июля 2023, 14:38
В советское время собак отстреливали и отлавливали. И что? Их были тучи. Сколько глупых людей ещё.
Гость
14 июля 2023, 15:55
Гость
14 июля 2023, 15:55
В советское время собак отстреливали и отлавливали. И что? Их были тучи. Сколько глупых людей ещё.
Не несите чушь. За все советское детство один раз одну стаю увидел в своем районе. Сейчас за год в том же районе по 5-6 разных стай попадается, и все агрессивные. Нужен отстрел
Гость
15 июля 2023, 10:22
Гость
15 июля 2023, 10:22
Не несите чушь. За все советское детство один раз одну стаю увидел в своем районе. Сейчас за год в том же районе по 5-6 разных стай попадается, и все агрессивные. Нужен отстрел
Совершенно верно
Гость
14 июля 2023, 00:45
Здесь ценнее собаки. Верно, господа властьимущие?
Гость
14 июля 2023, 08:54
Кошмар, уже на главных улицах бросаются, не во дворах! Вторчермет постоянно атакуют бродячие собаки! Все прошлое лето делали заявки на отлов, службы никого не смогли поймать! А чипированная собака родила под окном 10 щенков!
Гость
14 июля 2023, 09:16
Да, чип стимулирует либидо у собачек.
Гость
14 июля 2023, 10:50
Собаки никому не нужны. Никто не контролирует их численность, никто не отлавливает. А ещё зоозащитники.... Плодитесь и размножайтесь....
Гость
14 июля 2023, 13:56
они нужны зоозащитам, на каждую собаку выделяется денежка из бюджета, хорошо получается, на норковую шубу хватает.
Гость
14 июля 2023, 14:24
А что, после чипирования собак у них зубы выпадают???
Гость
15 июля 2023, 10:20
Да не мешало бы им зубы удалять , ведь на такой свободе всё равно есть нечего.
Гекон с утра в кибушку ходил, не углядел
Гость
14 июля 2023, 01:11
Порвали ?
Гость
14 июля 2023, 04:51
врач Ахмад
Гость
14 июля 2023, 06:47
С собаками справился, эт ясно, что с коноплей, Евгений?
Гость
14 июля 2023, 09:54
Псин надо накормить вкусняшками вместе с прикормившими их там псинолюбами. Ударными дозами.
Гость
14 июля 2023, 13:41
За пару часов до нападения эти собаки были в 19 городке и съели несколько котов во дворах . Куда смотрит спецавтобаза ? Надо перестать платить им за вывоз мусора в знак протеста .
Гость
14 июля 2023, 13:44
Никогда такого не было и вот.. опять! Доколе????????? Собаки безпризорные, следовательно принадлежат администрации города.
Гость
14 июля 2023, 23:14
Кто у нас главнее : человек или собаки Всё д б под контролем: никаких бродячих собак в детстве не помню Всегда автобаза их собирала
Гость
15 июля 2023, 10:12
Эти зоошизики достали уже . Они думают, что делают хорошее дело ??? Повесили чип на ухо отпустили и собака выживай как хочешь. Вот надо же какие добрые тёти. Хватит играть в доброту достали уже. Если такие добрые то организовывайте приюты и кормите животных там. А не надо делать из себя добреньких вы так ещё больше на носите вред животным.
14 июля 2023, 01:27
Крупные торговые сети выступили против законопроекта о «честной» цене, который внесли в Госдуму в начале июня. Вот так ...хвост виляет собакой.
14 июля 2023, 03:26
за что ты топишь?
Гость
14 июля 2023, 01:30
Собаки намордники не носят, в отличие от двуногих существ.
Гость
14 июля 2023, 04:10
Теперь на аборт придется
Гость