перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Вместо домов — пепелище. Как выглядит жуткий пожар неподалеку от Екатеринбурга с борта вертолета

13 июля 2023, 16:50
Вчера сильно горело. С Таватуя было видно дым. Почему вчера самолёт не начал тушить? Неужели обязательно должно выгореть полдеревни, люди пострадать, чтобы наши чинуши потратили деньги на тушение. Зато сегодня самолёт летает целый день. Никто бабушку уже не оживит, дома сгоревшие не вернет. И люди натерпелись, сколько еще ими предстоит натерпеться
Гость
13 июля 2023, 23:41
А в Турцию кто полетит?
14 июля 2023, 14:19
Гость
14 июля 2023, 14:19
А в Турцию кто полетит?
А что в Турции что-то горит?
13 июля 2023, 13:51
Нифига не информативно. Кроме кадра, где озеро и видно, что там лес целый.
13 июля 2023, 13:50
тюменская организованная группировка снова "справилась"!?😐
13 июля 2023, 13:52
Ну а кто им может помешать ? 😉
При товарище Брежневе в каждой деревне рында висела, однако. Поэтому таких пожарищ не припомню. Все развалили за последние сорок лет.
Гость
13 июля 2023, 19:04
Так рынду мы с тобой в пункт приёма цветмета сдали, она бронзовая была! Хотя ты не помнишь, в хламину уже был...
13 июля 2023, 13:46
Второй день полыхает, а они только планируют.
13 июля 2023, 17:39
тюменское ОПГ только губами шлепает
Гость
13 июля 2023, 13:37
Дождались опять,пока пол деревни не сгорело, самолёт как раз вовремя заказали
Гость
13 июля 2023, 13:43
Я правильно понимаю, что губернатору Свердловской области проще и дешевле заново отстроить полдеревни на пепелище, чем на неделю выделить бригаду огнеборцев для своевременного подавления очагов пожаров вблизи деревни?
Гость
13 июля 2023, 13:50
на стройке человейника можно получить откатики
Гость
13 июля 2023, 14:22
Гость
13 июля 2023, 14:22
на стройке человейника можно получить откатики
Если поплакать то могут и сверху денежку подкинуть
Гость
14 июля 2023, 00:38
Гость, правильно . На эти деньги и вертолет могли бы купить , но. Кому это надо
Гость
13 июля 2023, 13:38
Всё под контролем?
Гость
13 июля 2023, 13:51
да, справились!
13 июля 2023, 13:53
А, почему нельзя ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что, действительно - всё было под контролем ? (не знаю - дошёл ли до вас смысл моих слов но, пояснять - не собираюсь)
Гость
13 июля 2023, 19:33
13 июля 2023, 19:33
А, почему нельзя ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что, действительно - всё было под контролем ? (не знаю - дошёл ли до вас смысл моих слов но, пояснять - не собираюсь)
Естессна, дошёл! Но это только мы понимаем, избранные👆
Рыбов тоже жалко.
13 июля 2023, 15:11
...и спортсменов-аквалангистов
Гость
13 июля 2023, 19:05
Айда на пепелище, рыбки печёной поедим, да раков...
Гость
13 июля 2023, 19:06
13 июля 2023, 19:06
...и спортсменов-аквалангистов
Аквалангист гарантированно тушит один квадратный метр пожара👆
13 июля 2023, 14:24
Это всё сухая гроза виноватая, а местечковые власти с МЧСами и Губером сверху - тут совершенно ни при чем.
Гость
13 июля 2023, 13:46
Да, проще дождаться пока сгорит. Потом попросить миллиарды. Потом построить за тысячу дом. Остальное, как обычно. Себе - любимым.
Гость
13 июля 2023, 13:56
Видите теперь результат того, как люди могут навредить себе?
Гость
13 июля 2023, 13:56
А вы как хотели, пожар никому не дает пощады
Гость
13 июля 2023, 22:57
Пусть он не пощадит резиденцию губера
13 июля 2023, 15:05
Дома строить не надо впритык.
Гость
13 июля 2023, 13:45
Голосуй за губернатора! Голосуй или проираешь!
Гость
13 июля 2023, 14:00
Я смотрю авиация тоже теперь в ходе
Гость
13 июля 2023, 14:01
Очень важно в таком случае не поддаваться панике
Гость
13 июля 2023, 14:17
реклама зачем в видео? у людей горе, у вас е1 одни бабки. хоть русскому языку обучите ваших корреспондентов что ли платно.
Гость
13 июля 2023, 16:38
Данный случай ещё раз показывает, что у нас в области сельские поселки не имеют ни какой противопожарной защиты против огня со стороны леса. В поселках, как правило, нет противопожарных водоемов, нет распаханных противопожарных полос вокруг населенных пунктов. Есть ответственные чиновники за противопожарную безопасность в области, но нет системы огранизации этой безопасности в населенных пунктах. Грустно.
Гость
13 июля 2023, 23:53
Всем огнеборцам хочется пожелать добра, сил в такой непростой и опасной работе, героические они люди!
Гость
13 июля 2023, 13:58
Не дай бог еще и ветер усугубит ситуацию
Гость
13 июля 2023, 13:57
Надо сделать все возможное, чтобы скорее прекратить распространение огня
Гость
13 июля 2023, 13:57
Надо продолжать бороться с этим ужасом!
Гость
13 июля 2023, 14:00
Что в итоге обещают теперь жителям?
Гость
13 июля 2023, 13:59
Все утерянное восстановят. Уже был такой опыт. Помните?
Гость
13 июля 2023, 13:58
Мало приятного в произошедшем. Но нужно продолжать бороться
Гость
13 июля 2023, 17:00
Интересно, хоть один дом застрахован? Пожары уже с мая на Урале....кто то застраховал в этой деревни дома?
Гость
14 июля 2023, 06:59
все под контролем
Гость
26 января 2024, 07:59
Это когда было ,где снег ?
Гость
13 июля 2023, 13:54
я вам еще весной говорил горе поколение... косите траву... и вырубайте деревья возле домов.... когда до вас дойдет то уже... сколько для этого еще надо пожаров вам?
Гость
13 июля 2023, 19:07
Ну с деревьями не так просто... Без разрешения низзя!