перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Свердловчане стали в два раза чаще гибнуть на водоемах

13 июля 2023, 14:16
Не оборудованы пляжи. А меценаты, вместо обустройства парков, пляжей, зон отдыха озабочены золотыми унитазами в школах и золотыми куполами…

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июля 2023, 12:55
Жара - это один из факторов, который показал на сколько плохо устроена система "купального" сезона. Я не говорю про "бухорогих морепоколенников" В этом сами виноваты. НО сама система какая? Купание запрещено почти везде. Вы как не в России живете. Что толку от того, что купание запрещено??? Пришли люди на пляж, посмотрели на запрещающую табличку и тихо мирно сели отдыхать в тени? ЩАЗ.... Все класть хотели на запреты. Может вместо того, чтоб потом оправдываться табличками (мол мы же поставили, запретили, они сами полезли) уже начать организовывать пляжные, купальные места? Спасатели, проверяшки, патруль.. ?? Ах да.. Бабла нет... Все попилено: - "А давайте пляжами займемся?" - "Давайте.. Только мы бабло уже поделили. Вот вам 1000р. Воткните знаки, сдачу верните"
Гость
13 июля 2023, 14:31
Как ты организуешь, если вода непригодна для купания?
Гость
13 июля 2023, 18:41
Гость
13 июля 2023, 14:31
Как ты организуешь, если вода непригодна для купания?
А что с ней не так? Сильно мокрая?
Гость
13 июля 2023, 12:45
Зарыть водоёмы, законодательно разрешить купаться только в душе.
13 июля 2023, 20:08
Господин Орлов, Вы ли это?
13 июля 2023, 12:38
А в чем же безумное? В Свердловской области 4,3 миллиона человек🚶, ну утонуло 40 человек. Это менее 0,0009%. От машин в сотни раз больше. А это так - семечки. От паленого спирта на Вторчермете больше людей к Богу ушло (официально то 30 с чём-то человек, но ведь ещё и в область скорее всего покупали, а маргиналов и здесь не считали, чтобы не портить статистику). 🤔
13 июля 2023, 12:44
ну да, ну да, бабы еще нарожают...
Гость
13 июля 2023, 13:21
От машин прямо таки в сотни? прямо 4000 человек от машин погибло за данный период?
Гость
13 июля 2023, 14:30
Официальная статистика ГИБДД заявляет, что погибло в ДТП всего лишь 114 человек в Свердловской области за первое полугодие. Так что не в сотни, а меньше, чем в 3 раза.
Гость
13 июля 2023, 12:40
может быть не жара, а условия в которых содержатся места для купания?!
13 июля 2023, 13:32
вам же написали, по пьяни и от недосмотра. какое содержание? бухой в луже утонет. дети тонут в ваннах дома.
13 июля 2023, 14:13
не надо валить с больной головы на здоровую
Гость
13 июля 2023, 14:14
13 июля 2023, 13:32
вам же написали, по пьяни и от недосмотра. какое содержание? бухой в луже утонет. дети тонут в ваннах дома.
а по вашему контроль пьяных и контроль присмотра за малолетними - не является содержанием? или для вас содержание - просто владение территорией, время от времени чистка мусора и установка заградительных приспособлений?
Гость
13 июля 2023, 13:13
не жара виновата, а необорудованные пляжи без спасателей, алкоголь и безрассудство
Естественный отбор
Гость
13 июля 2023, 13:14
В ссср , в Исети , в черте города , купались ВЕЗДЕ , кто где жил . Мы жили на Набережной Рабочей молодежи , где сейчас театр - купались напротив своего дома. Сегодня - почему стало нельзя ?!? Что не так сделали с городом ? Заводов и фабрик на берегах нет , никто мазут в воду не сливает как раньше ВИЗ сливал . Что пошло НЕ ТАК ???
Гость
13 июля 2023, 13:26
Всё-Так! Так -Так-Так говорит пулемётчик ! Так -Так-Так говорит пулемёт!
Гость
13 июля 2023, 16:18
Что не так, что не так? Грязи больше стало - всю зиму сыплют Бонорд, химии бытовой больше стало, очистные, ливневка, все производства, сейчас Водоканал не принимает ассенизаторские машины, куда они сливают, вот вопрос. Жилые кварталы растут, как грибы, а мощности очистных не увеличивают, в Среднеуральске 100 процентов износ очистных, в пос. Монетный очистные разобрали на металлолом, а в некоторых поселках, например Палкино верховья реки Исеть, пригород Екатеринбурга, Визовский пруд рядом никогда не было и нет очистных. Химия в стоках и канализация. Вот и разберитесь, - что не так?
Гость
13 июля 2023, 12:42
У нас, по решению Всевышнего, аж к 2030 году, создадут круглогодичные курорты, а элементарные условия для отдыха летом... увы!
Гость
13 июля 2023, 16:22
Вот эти круглогодичные курорты куда сливаться будут на гнилые очистные или сразу в горные реки море. И так и так видимо, Водоканал Сейшелы освоил им по фигу, кто и где купается, Только в океане уже мусорный остров величиной с Австралию образовался, дойдет и Сейшел.
13 июля 2023, 14:20
Сколько мест купания, на которых дежурят спасатели и есть пункт первой медицинской помощи, за последние 10 лет организованно в Свердловской области? Ниодного! Кто в этом виноват? Те же чиновники персонально виновны в гибели людей на воде! Появятся безопасные места купания в нужном количестве - будет толк и от запрещающих табличек.
13 июля 2023, 16:29
Станции на больших водоемах есть, вот только реальной работы не видно, наверно таблички ходят расставляют о запрете купания или штрафы собирают.
Гость
13 июля 2023, 12:50
Будем ждать принятия федерального закона "О купании и омовениях".
Гость
13 июля 2023, 13:07
если вы ничего не делаете для оборудования мест, для очистки, что удивляться. несколько разрешенных водоемов на область, размером в половину Германии.
13 июля 2023, 15:10
Уже и водоёмы им засорили капитально, а они всё равно в воду лезут
14 июля 2023, 00:01
это они от средне уральской увеличивающейся чуть ли не каждый месяц зарплаты и чуткого руководства области и страны топятся
Гость
13 июля 2023, 12:40
Он рассказывает фактически о своей беспомощности?
13 июля 2023, 14:14
В воде все решает Нептун. А не спасатели, погода и пр.
Гость
13 июля 2023, 18:40
Язычник!!!
Гость
13 июля 2023, 13:51
Такое ощущение, что русские как нация уже и своей родине не сильно нужны.
Гость
13 июля 2023, 19:27
Русских как нации, уже давно нет
13 июля 2023, 17:54
Ребенок считается один в воде, если он находится дальше вытянутой руки от взрослого. Учтите родители
Гость
13 июля 2023, 12:44
Тонут из-за жары ?
Гость
13 июля 2023, 12:54
Ещё и из окон выходят с незавидным постоянством...
Гость
13 июля 2023, 13:07
спасибо за статистику! что делать то будете, чтобы поправить ситуацию??
13 июля 2023, 14:14
Нормальная тема. То есть, если я бухой полезу в воду в правильном месте, то не утону... А вот если в неправильном и трезвый, то тогда точно на дно пойду. Логика железная
13 июля 2023, 13:00
откуда песакам знать, какая в аду жара?
Гость
13 июля 2023, 12:59
какие модные погоны, ты посмотри швейный генерал прям
Гость
13 июля 2023, 13:05
погоны ГИМС, прежде чем удивляться почитай, поинтересуйся
Гость
13 июля 2023, 12:44
"купание под запрещающими табличками" - что это за бредовые такие таблички? Самое главное почему они это запрещают? Почему нет описания, почему запрещено купаться? Может просто местный вор-олигарх, живущий рядом вколотил табличку. И что теперь все должны послушаться? Как проверить эту табличку на подлинность? Печатайте QR-код тогда, чтобы люди хотя бы смогли зайти на сайт и почитать информацию, почему тут нельзя купаться. Народ никому не верит, тем более какой то корявой табличке, непонятно кем установленной и непонятно почему что-то тут вообще запрещающей.
Да ты не парься за табличку, брызгайся, кто тебе не даёт
13 июля 2023, 14:14
Могут не верить сколько угодно.Быстрее перетонут
13 июля 2023, 13:01
Нам на пляжах требуются красотки Молибу, а не с партаками.
Гость
13 июля 2023, 13:54
Население само себя выпиливает
13 июля 2023, 13:31
это кого погода радует?
Гость
13 июля 2023, 12:36
решение этой проблемы какое? не купаться или не бахать?
Гость
13 июля 2023, 12:45
1. Запретить пляжи. 2. Запретить жару. 3. Запретить воду. 4. Запретить гулять. так можно продолжать еще долго.
Гость
13 июля 2023, 13:00
Гость
13 июля 2023, 12:45
1. Запретить пляжи. 2. Запретить жару. 3. Запретить воду. 4. Запретить гулять. так можно продолжать еще долго.
запретить челядь
13 июля 2023, 13:04
Молиться надо, прежде чем в воду заходить.
и исповедоваться перед поездкой на водоем.
13 июля 2023, 13:34
аминь. водяному чёрту что-ли? кому твои молитвы помогут? иди помолись в детский хоспис, помоги детям
13 июля 2023, 13:39
13 июля 2023, 13:34
аминь. водяному чёрту что-ли? кому твои молитвы помогут? иди помолись в детский хоспис, помоги детям
Иисус Христос шел по воде. Выше волн и над волнами. Господь всегда с нами. Возьми, Господь, раба Божьего 280695902 под свое крыло, под свою опеку. Проведи по волне и над волнами. Огороди щитом от водной пучины, от зряшного утопа. Слово крепко, вера вечна. Аминь.
13 июля 2023, 15:20
"При этом чаще всего отдыхающие погибают, купаясь в местах, где это запрещено." - Дак вроде везде запрещено? Где тогда купаться?
Гость
13 июля 2023, 13:06
удивительно что в кружке чая еще тонуть не начали тошнотики.
Гость
13 июля 2023, 13:05
Адская.-Много нагрешили.
Гость
13 июля 2023, 13:09
Если поставить шлагбаум и охранника таджика , то купаться можно . Везде.
Гость
13 июля 2023, 13:13
Закрыть водоемы это самое сложное что можно сделать, я уверен есть план и они обязательно справятся.
13 июля 2023, 13:10
дети обычно топят друг друга ... по дружески ... а потом сваливают типа так и было ...
Гость
13 июля 2023, 13:00
34 получилось,а не 40
Недостающие в январе еще ушли
Гость
13 июля 2023, 13:34
а спасателями оборудованы места купания?
Гость
13 июля 2023, 13:59
чрезвычайная...на Украине тогда какая?
Гость
13 июля 2023, 16:32
А ведь я писал и предупреждал! Будет жара и полезут в воду и выпьют! И станут тонуть! Я ведь говорил об этом! Кто слушал?
Гость
13 июля 2023, 17:51
Уж прямо безумное количество утонувших! Надо было еще сказать умопомрачительное! Е1 как всегда драматизирует! Пижоны.
Гость
13 июля 2023, 19:49
Я лежал в ванной , пил апельсиновый сок и смотрел эротический фильм.Очень удобно и почти безопасно.
Гость
13 июля 2023, 19:54
Можно мигрантам там же случайно утонуть? Время подходящее.
Гость
13 июля 2023, 13:45
вот если я не умею плавать то в любом состоянии на глубину выше пупка не захожу. поэтому утонувших не жалко - сами шли в воду
13 июля 2023, 13:05
Алкаши тонут,что же в этом плохого?