перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Во время страшного пожара в селе неподалеку от Екатеринбурга погибла женщина

13 июля 2023, 11:35
К предыдущим комментариям про то, что раньше в селах были пожарные части, добавлю, что раньше в лесах были противопожарные просеки! И за ними следили! Лесоохрана была! А сейчас все эти просеки уже вровень с лесом стоят. Вот и попробуй останови пожар.
Гость
13 июля 2023, 11:42
Жителя грешат на сухую грозу, может быть, траву то надо выкашивать, заборы трухлявые убирать, может быть не так быстро разгорелось, из 41дома в 13и проживали постоянно.
Гость
13 июля 2023, 17:43
Гость
13 июля 2023, 17:43
Жителя грешат на сухую грозу, может быть, траву то надо выкашивать, заборы трухлявые убирать, может быть не так быстро разгорелось, из 41дома в 13и проживали постоянно.
трава была всегда, заборы и сарайки трухлявые - постоянно. Средства пожаротушения и реагирования были в деревнях. А вот Вам другой пример: едешь в сторону Барабы, через Мезенку, Некрасово и еще кучу деревень. Где хоть одна часть? Хоть одна маломальская машинка с расчетом в такую засуху? Нет ни одной. Я считаю, что в такую погоду к каждой деревне должен быть прикомандирован на дежурство минимум один расчет. Это хоть как-то поможет остановить. Здесь было видео, как пожар начинался: загорелись заборы. Неужели с помощью машины (если бы она была) не смогли бы оперативно эти заборы потушить?!
Гость
14 июля 2023, 08:30
Гость
14 июля 2023, 08:30
трава была всегда, заборы и сарайки трухлявые - постоянно. Средства пожаротушения и реагирования были в деревнях. А вот Вам другой пример: едешь в сторону Барабы, через Мезенку, Некрасово и еще кучу деревень. Где хоть одна часть? Хоть одна маломальская машинка с расчетом в такую засуху? Нет ни одной. Я считаю, что в такую погоду к каждой деревне должен быть прикомандирован на дежурство минимум один расчет. Это хоть как-то поможет остановить. Здесь было видео, как пожар начинался: загорелись заборы. Неужели с помощью машины (если бы она была) не смогли бы оперативно эти заборы потушить?!
В Мезенке есть своя небольшая пожарная часть
13 июля 2023, 10:48
А ч ещё раз напишу. Не знаю почему модер потёр предыдущий комментарий! В мае недалеко ( район Верхотурки) - сгорел наш сад " Ветеран " и была таже история. Несколько дней пожар шёл со стороны полигона Красненского и Каменных Ключей. Люди тревогу били. И ничего!!! Потом уже и вертолеты и самолёт и тд. Что май месяц не научил ничему ?
Гость
13 июля 2023, 10:58
200484, там ещё и сад СИПИ сгорел до тла, люди лишились своих домов, которые строили годами, на свои кровные! И ничего, никто не виноват, хотя возможности у государства были остановить огонь на подходе. Поддерживаю, огонь шел с полигона не один день!
Гость
13 июля 2023, 11:08
Гость
13 июля 2023, 11:08
200484, там ещё и сад СИПИ сгорел до тла, люди лишились своих домов, которые строили годами, на свои кровные! И ничего, никто не виноват, хотя возможности у государства были остановить огонь на подходе. Поддерживаю, огонь шел с полигона не один день!
А кто виноват? Байден? Если не он - значит никто! Вы живете в Великой России и пора понимать, где враг, а где так.... Ясно вам!
Гость
13 июля 2023, 11:26
Там не один сад сгорел. Общее количество сгоревших домов - несколько сотен! В новостях молчание было. Почему? Потомучто сады не населенные пункты и всем по боку, никаких компенсаций!
Гость
13 июля 2023, 10:59
ой, ребята...о чем мы говорим. В нашем селе раньше была полноценная пожарная часть, несколько ЗИЛов и 66, по-моему всего штук 8 машин было. Пожарные несли службу ежедневно...после реформ и создания МЧС, пожарной части не стало. Несколько лет назад в соседней деревне полностью сгорела улица, машины из Бисерти приехали уже тогда, когда тушить было нечего.
Гость
13 июля 2023, 11:04
Гость, руководству страны наплевать на народ, всё оптимизировано чтобы с меньшими затратами получать больше прибыли
Гость
13 июля 2023, 11:02
Губернатор на Иннопроме выступил с высокоиннтелектуальной речью.
Гость
13 июля 2023, 11:09
Я тоже так могу. но умнее от этого не стану. Справимся!
Гость
13 июля 2023, 11:06
А может кого-нибудь из руководства посадят , "за смерть-то неосторожности" ? ? ?
Гость
13 июля 2023, 11:25
Раньше пожарные, части в центральных усадьбах совхозов были. Таких пожаров не было. Дома даже не сгорали. А теперь и сады появились.
Гость
13 июля 2023, 11:07
Губернатор справился. А если немножко не справился, то обязательно справится! Потом!
Гость
13 июля 2023, 11:43
Смерть женщины так как и весь пожар на совести тех ,кто говорилт" все под контролем " должны сидеть в тюрьме за это
13 июля 2023, 12:17
"Шайдуриха" Нашёл на карте, где эта деревня находится. На каком-то отшибе, в стороне к востоку от Невьянска. На что они там живут? На какие деньги покупают продукты в местном сельмаге?
Гость
13 июля 2023, 11:35
При ожогах лучше не отказываться от помощи медиков. Они сделают все в лучшем виде
Гость
13 июля 2023, 12:42
Страна осталась в 19 веке. Газа нет, печное отопление, дорог нет, на полях трава и лебеда, больниц и ПЧ дааааааано нет в деревнях и селах .
13 июля 2023, 11:30
ОПТИМИЗАЦИЯ, БЛИН!
Гость
13 июля 2023, 10:54
На совести губера
Гость
13 июля 2023, 11:08
На чем, на чем, простите?
Гость
13 июля 2023, 11:39
Всех эвакуировать должны были, может женщина сама не захотела уезжать, думала что ничего не случится и не успела
Гость
13 июля 2023, 12:25
ну если и на этот раз никто не виноват и не понесет наказания... вот пишут, что ответственные лица не подчиняются губернатору, они федералы. Но накатать на них телегу в федеральные органы он может и должен. и не только телегу, а конструктивные предложения "как нам обустроить Россию", чтоб иван не кивал на петра. а конструктивные предложения могут родиться только в голове, реально заинтересованной в изменениях.
Гость
13 июля 2023, 13:18
Не нравится - уезжайте! У нас все идет по плану. Потерь нет! Вот победим НАТу тогда заживем. Нужно только потерпеть и отнестись с пониманием.
13 июля 2023, 11:14
80 км это неподалёку?
Гость
13 июля 2023, 11:28
По прямой по лесу поверь недалеко.80км это по дороге которая идёт зигзагом
Гость
13 июля 2023, 13:08
Я с Уралмаша до тещи посередине Шайдурихи еду 65 км, меньше часа
Гость
13 июля 2023, 10:56
При разрушении Каховской ГЭС тоже говорили, что всех, мол, предупреждали, а там уже более полусотни трупов. Здесь схожая история
Гость
13 июля 2023, 11:35
Почему схожая, думай что написал, при грозе никого не эвакуируют.
Гость
13 июля 2023, 10:45
Не надо было отменять режим ЧП и расслабляться
Гость
13 июля 2023, 10:49
Счёт открыт!
Гость
13 июля 2023, 11:09
По данным пенсионного фонда России итак за прошлый год в стране сократилось число пенсионеров на более чем 800 000 человек, а тут еще потери...
Гость
13 июля 2023, 11:17
Кому то понадобилась территория села !
Гость
13 июля 2023, 11:27
Как же так. Скорее всего просто боялась покинуть свой дом или оставить, и вот итог... Жалко конечно
Гость
13 июля 2023, 11:30
Да огонь вещь страшная, глазами моргнуть не успеешь, как огонь уже у твоего дома, в такой ситуации сразу уходит подальше надо
Гость
13 июля 2023, 11:34
Спасибо нашим медикам, делают все возможное и невозможное
Гость
13 июля 2023, 11:34
Боже мой. светлая память женщине, которая не смогла спастись. Всю необходимую поддержку семье погибшей окажут
Гость
13 июля 2023, 11:34
Губер плати из своего кармана восстановление!!! Не смей трогать народные деньги из бюджета
Гость
13 июля 2023, 11:36
Сожалею, что женщина так и не смогла выбраться. Это большое горе для семьи. Но нужно быть сильными! Особенно сейчас.
Гость
13 июля 2023, 11:39
Я очень надеюсь, что пострадавших и погибших больше нет и не будет. Надо в такой ситуации от места сразу уходить
Гость
13 июля 2023, 11:49
Раньше дед щукарь ночью с колотушкой ходил порядок был.
Гость
13 июля 2023, 12:52
Справились!!! Очень хороший руководитель!!!
Гость
13 июля 2023, 13:12
Походу руководство области живёт и трудится на радость врагам! Дальше в том же духе? Или все-таки нет?...
Гость
13 июля 2023, 13:47
Я,тоже ещё раз напишу? Модератор искуственный.Иннопром работает не жарко ?Всё горит полыхает.....,всё заседаем и заседаем заседаем и заседаем , что делать погорельцам .?????Глас вопиющих в пустыне
Гость
13 июля 2023, 14:35
Когда за душой техники и людей, что ЧС, что МЧС, что суперпуперgps ничего не помогает. Граждане, за свой покупайте пожарную бочку, автолестницу и тушите себя сами
Гость
13 июля 2023, 18:07
Когда губернатор начнет видеть дальше своего носа? Это лето унесло в пожаре две деревни, мер ни кто не принимает.... Как людям жить дальше при таком губернаторе? Когда его уже снимут, он утратил всю веру. У людей нет жилья, сгорело все, а что в замен... Да ничего.... Для предотвращения ни чего не принято, все разворрвнао, разграблено, а на деньги новые машины, квартиры, дома куплены.... Где лес охрана? На бумагах все отлично, а по факту область выживает, не живет, а выживает
Гость
13 июля 2023, 10:53
Наверное, она за Путина и за Куйвашего голосовала на выборах...
Гость
13 июля 2023, 11:36
Ещё один не адекват.
Гость
13 июля 2023, 10:47
"Ищите женщину" фильм 1983 г. СССР. Описание: В конторе обнаружен покойник...