перейти к публикации
234 комментария к публикации

«Мама кричала, что он не умеет плавать». В элитном коттеджном поселке Екатеринбурга утонул парень

12 июля 2023, 13:21
Надо мальчиков учить плавать в детстве(((
Гость
12 июля 2023, 13:46
девочек не надо учить?)
Гость
12 июля 2023, 13:48
Гость
12 июля 2023, 13:48
девочек не надо учить?)
Почему-то мальчики всё тонут в последнее время, девочки осторожнее видимо не лезут за компанию на глубину
Гость
12 июля 2023, 14:13
Это делают любящие родители, которые думают о ребенке, а не о себе, поэтому готовят его к трудностям и выживанию, а не держат под подолом.
Гость
12 июля 2023, 13:23
Я вот одного не понимаю!!!зачем идти в воду не зная броду,и не умея тем более плавать
12 июля 2023, 13:49
Он по лесенке спускался, может думал, что там дно, или просто за лесенку подержаться хотел, но оступился. У маминой подруги дочь утонула, давно уже. Плавать умела, купалась вместе со всеми... оступилась и мгновенно под воду ушла. Достали сразу, но не спасли. Сказали потом, что сердце от испуга остановилось.
Гость
12 июля 2023, 14:36
12 июля 2023, 14:36
Он по лесенке спускался, может думал, что там дно, или просто за лесенку подержаться хотел, но оступился. У маминой подруги дочь утонула, давно уже. Плавать умела, купалась вместе со всеми... оступилась и мгновенно под воду ушла. Достали сразу, но не спасли. Сказали потом, что сердце от испуга остановилось.
да ладно шандеть то!
12 июля 2023, 23:31
12 июля 2023, 23:31
Он по лесенке спускался, может думал, что там дно, или просто за лесенку подержаться хотел, но оступился. У маминой подруги дочь утонула, давно уже. Плавать умела, купалась вместе со всеми... оступилась и мгновенно под воду ушла. Достали сразу, но не спасли. Сказали потом, что сердце от испуга остановилось.
Вы об этом же посёлке пишите? Видел этот прудик, но купаться отказался, ощущение опасности было.
Гость
12 июля 2023, 13:22
дак сколько не говори молодежи - как об стенку горох, плавать не умеет, а туда же.
Гость
13 июля 2023, 02:31
А сколько вы говорили?
12 июля 2023, 19:46
а зачем он пошел купаться если не умеет плавать? вот парадокс…
12 июля 2023, 13:22
очень жалко родителей
Гость
12 июля 2023, 13:40
каждый день в екб больше 100 человек умирает
Гость
12 июля 2023, 13:53
Гость
12 июля 2023, 13:53
каждый день в екб больше 100 человек умирает
А, ну то есть ерунда, что пацан утонул. Дело то обычное.
Гость
12 июля 2023, 14:02
Гость
12 июля 2023, 14:02
каждый день в екб больше 100 человек умирает
Это разные вещи, пожилые, неблагополучные и т п или молодые хорошие парни в расцвете лет. Кто терял детей тот очень понимает эту ситуацию .
Гость
12 июля 2023, 14:07
Пошли купаться компанией, неужели не видели, что он тонуть начал. Не в секунду же он ушел под воду. Рядом с берегом совсем. Вообще не понятна ситуация.
Гость
12 июля 2023, 14:15
Может сами и утопили, они же как лоси скачут друг на друга.
12 июля 2023, 13:48
Очень странно. Как так в 19 лет в наше время не уметь плавать, не могу понять. Если не умел плавать, зачем в воду полез? Ну подскользнулся на лесенке и что? За лесенку ухватиться не мог? Камнем на дно пошел? Вот ниочемное написание
Гость
12 июля 2023, 15:20
мог головой удариться и сознание потерять
Гость
13 июля 2023, 03:46
Не верится:поскользнулся и сразу камнем на дно?Фантастика!Вот такое поколение цифровое,ну слов нет!!!!
этот суицидник, если плавать не умеет, то зачем в водоем то полез?
12 июля 2023, 14:48
Как это так сейчас молодёж плавать не умеет,мы с детства плавали на реках,озёрах, прудах.
Гость
12 июля 2023, 18:39
ну мне давно за 40, думаешь я плавать умею?! в СССР мы тока чем не занимались в детстве но плавать не учились
12 июля 2023, 18:43
Гость
12 июля 2023, 18:43
ну мне давно за 40, думаешь я плавать умею?! в СССР мы тока чем не занимались в детстве но плавать не учились
Мне 46 ,удивлён,думал моего возвраста все плавают)
12 июля 2023, 20:33
Гость
12 июля 2023, 20:33
ну мне давно за 40, думаешь я плавать умею?! в СССР мы тока чем не занимались в детстве но плавать не учились
А что в ссср делал? В детский сад ходил? Октябренком то хоть был, советский человек?)
Гость
12 июля 2023, 13:36
Парню 19 лет, не пьяный, ничего такого. Сам какими-то боевыми искусствами занимался Может поэтому и утонул? удары по голове (добровольные) для организма не проходят бесследно
Гость
13 июля 2023, 02:59
Судя по вашему комментарию вас неоднократно били по голове
12 июля 2023, 14:02
А зачем полез то,если плавать не умеет? Да и ему 19 лет,уже в праве самому решать что делать. Но конечно это полный фейспалм.
Гость
12 июля 2023, 13:49
Мать не научила плавать. Мать не научила думать. Парню 19 лет, а он не сообразил, что не нужно лезть в незнакомый водоем с неизвестной глубиной и дном, если не умеешь плавать?
12 июля 2023, 14:43
Чтобы водоём перестал быть неизвестным, в него всё равно придётся залезть. Тем более - товарищи рядом, должны были спасти, случись что. Но вот не спасли...
Гость
12 июля 2023, 18:38
12 июля 2023, 18:38
Чтобы водоём перестал быть неизвестным, в него всё равно придётся залезть. Тем более - товарищи рядом, должны были спасти, случись что. Но вот не спасли...
лучше даже в бассейн не лезти если плавать не научили
12 июля 2023, 18:47
А почему мама?папа на что? Нету папы, значит дед, дядя.
Гость
12 июля 2023, 14:41
медик здесь не при чем
Гость
12 июля 2023, 14:54
Что ж вы такие жестокие.... Страшно терять детей какими бы взрослыми они не были. А то, что не умел плавать- это конечно, плохо. Но некоторые - необучаемы. Я научилась плавать в 5 лет, в деревне, там всё умели, на пруд ходили а сестра боялась, до 22 лет никак... Только, когда взрослой поехала в отпуск, когда ей незнакомый мужчина в возрасте сказал" какой интересный стиль- по дну на руках", разозлилась и быстро научилась... Спасибо тому доброму человеку.. А своих детей учила сама, и к семи годам они уже вполне прилично плавали. Учите своих детей плавать Кака можно раньше, когда нет ещё страха воды- пригодится в жизни всегда.
Гость
12 июля 2023, 16:22
Когда вас обвиняют в том, в чём вы не виноваты, то вы как реагируете - обтекаете? А другие не хотят. И это вовсе не из-за жестокости. Когда истеричная мамаша обвиняет друзей в том, что её великовозрастный сын вылез из-под её подола и, не умея плавать, зашёл в воду, то как к этому надо относиться??? Обывательница не посчитала нужным научить сына плавать - зачем под подолом ему уметь плавать? Так кто жесток с этим парнем - друзья или она, которая думала только о себе, но не о сыне?
Гость
12 июля 2023, 16:22
"
Гость
12 июля 2023, 13:34
мамаша уже обвинила других, а не своего сына, который не умеет плавать, но поперся в воду
Гость
12 июля 2023, 13:38
она только что узнала о смерти сына, имейте совесть! люди реагируют на горе совершенно по-разному, и имеют на это право. Вполне возможно, по прошествии времени она извинится перед теми, кого обвиняла
Гость
12 июля 2023, 13:44
Гость
12 июля 2023, 13:44
она только что узнала о смерти сына, имейте совесть! люди реагируют на горе совершенно по-разному, и имеют на это право. Вполне возможно, по прошествии времени она извинится перед теми, кого обвиняла
у нее совести нет, т.к. обвиняет других, в этой трагедии виноват только он сам. у нас во дворе такая же мать обвиняла всех вокруг, когда ее ненаглядный передознулся
Гость
12 июля 2023, 13:59
Гость
12 июля 2023, 13:59
у нее совести нет, т.к. обвиняет других, в этой трагедии виноват только он сам. у нас во дворе такая же мать обвиняла всех вокруг, когда ее ненаглядный передознулся
еще раз. Люди проживают горе по-разному. Первая реакция на сообщение о смерти близкого человека может быть совершенно неадекватной. И это - нормально. Психика справляется так, как может. Многие реагируют так, как реагировали бы в детстве: "стукнулся о стул - значит стул виноват", "пошел купаться с друзьями - значит друзья виноваты". Впоследствии, по мере проживания разных стадий горя, приходит принятие, и оценка ситуации может измениться
Гость
12 июля 2023, 13:47
Это раньше был такой метод обучения плавать - кидали человека в воду и тот активно барахтается и типа внезапно учится плавать. Вот если посмотреть через эту призму, на всю череду несчастных случаев по утонувшим за последние дни- получается вообще печальная история
Гость
12 июля 2023, 13:57
нас так учили в бассейне) тренер рядом стояла с такой длинной палкой, чтобы помочь если что))
Гость
12 июля 2023, 14:07
Вот из-за такого метода якобы обучения плавать тоже тонут.
Гость
12 июля 2023, 14:31
я после такого метода и стал глубины бояться, когда закинуть закинули, а выловить сразу не могли, и, кстати, плавать так и не научился, только вдоль берега, пока дно ногами чую
12 июля 2023, 13:49
Богатые тоже плачут
Гость
12 июля 2023, 13:25
Все экономят. в школах нет бассейнов, детей плавать не учат..И вот так, здоровый парень умер... УЖАС!
13 июля 2023, 00:17
я вот не помню в своей любимой школе в СССР бассейна, но как-то научился.
Гость
12 июля 2023, 15:08
Сейчас будет ор, что это непонятный сосед с якобы "медицинским образованием" виноват! А за одно и все медики города и страны!
Гость
12 июля 2023, 15:42
СКОРУЮ помощь в неотложных и экстренных ситуациях оказывают соответствующие медицинские организации, имеющие ЛИЦЕНЗИЮ на ее оказание. И даже если медработник имеет все сертификаты необходимые, он СКОРУЮ помощь может оказать только находясь на рабочем месте.
Гость
12 июля 2023, 22:38
Гость
12 июля 2023, 22:38
СКОРУЮ помощь в неотложных и экстренных ситуациях оказывают соответствующие медицинские организации, имеющие ЛИЦЕНЗИЮ на ее оказание. И даже если медработник имеет все сертификаты необходимые, он СКОРУЮ помощь может оказать только находясь на рабочем месте.
Бред! Речь шла о спасении утопающего. Врач так себе
Гость
13 июля 2023, 09:18
Гость
13 июля 2023, 09:18
Бред! Речь шла о спасении утопающего. Врач так себе
И что? Если б он его не завел - то еще и виноват бы остался.
Гость
12 июля 2023, 13:32
да учите уже своих детей плавать 😠
Гость
12 июля 2023, 18:41
ну я вот не люблю купаться или загорать зато дома мою руки с мылом по сто раз на дню
Гость
12 июля 2023, 20:42
Тонут люди и умеющие плавать, тут дело не в умении ,а в случае.
12 июля 2023, 21:09
Гость
12 июля 2023, 21:09
ну я вот не люблю купаться или загорать зато дома мою руки с мылом по сто раз на дню
Как это вам поможет окажись вы в воде?
12 июля 2023, 13:35
Учить плавать где? Все водоёмы по качеству воды проигрывают даже сточным канавам. В бассейне- только платно, за немаленькие деньги.
Гость
12 июля 2023, 13:38
учить надо самим! нас платно ни кто не учил плавать! поселок элитный на бассейин уже копейки бы эти нашли.... водоем у них этот в котором он утонул... почему там не учили его плавать?
Гость
12 июля 2023, 13:44
Да ладно, немалые деньги. Нормальные там деньги в бассейнах. Не надо врать.
Гость
12 июля 2023, 13:45
На единоборства деньги были, а на бассейн нет? Видимо, боялись, что погибнет от нападения бандитов.
Гость
12 июля 2023, 13:43
Так надо было маме привязать парня к своей юбке и не пускать никуда - ни на плавание, ни на учебу, ни на работу. "зачем вы сюда приехали?"...
12 июля 2023, 15:26
Она так и делала все 19 лет, но что-то пошло не так
Гость
12 июля 2023, 18:44
я сам такой и в поъезде у нас живут такие же давно за 40 но это не значит что по девкам за бабки раньше не ходили только ничего хорошего не вышло
Гость
13 июля 2023, 03:07
Гость
13 июля 2023, 03:07
я сам такой и в поъезде у нас живут такие же давно за 40 но это не значит что по девкам за бабки раньше не ходили только ничего хорошего не вышло
Что сказать то хотели? Какой ‘такой’?
12 июля 2023, 14:02
не читал новость, но фото угадал что это палникс, страшнее только караси
12 июля 2023, 18:45
Ничего не понимаю.. То там,то тут тонут...большие парни и плавать не умеют...
Гость
12 июля 2023, 18:52
а причем тут большие?! я вот например мозгами умею соображать а руками нет
Гость
12 июля 2023, 13:28
Зато живёте в "элитном котеджном посёлке"
Гость
12 июля 2023, 13:37
Гость, да может нет, мама сказала ж зачем сюда поехали
Гость
12 июля 2023, 14:02
поселок элитный, а люди глупее слизняков в нем. слизняки между прочим плавать умеют...
Гость
12 июля 2023, 14:10
Гость
12 июля 2023, 14:10
поселок элитный, а люди глупее слизняков в нем. слизняки между прочим плавать умеют...
вам возможность хоть как-то унизить тех, кто состоятельнее вас, так сильно поднимает самооценку? на каком же дне она валяется
12 июля 2023, 14:09
вроде не бедные люди, значит с мозгами порядок, ребенка не научить плавать, тем более мальчика, дурацкая смерть, жаль парня((
Гость
12 июля 2023, 18:42
а причем бедные не бедные, думаете например в Беверли Хиллз все плавать умеют в коттеджах?!
13 июля 2023, 03:11
Гость
13 июля 2023, 03:11
а причем бедные не бедные, думаете например в Беверли Хиллз все плавать умеют в коттеджах?!
думаю, да
12 июля 2023, 22:09
А я в фонтане с корабликом у ТЮЗа научился плавать
Гость
12 июля 2023, 13:59
Что такое? каждый день кто то тонет или погибает...
13 июля 2023, 00:20
естественный отбор.
Гость
12 июля 2023, 18:47
Как в 19 и 20 лет плавать не умеют? Раньше все на море выбирались, а сейчас, из-за хорошей жизни и средней зарплаты в 70 тыс. Р. что то не могут люди позволить море.
Гость
12 июля 2023, 18:54
а кто все? я ни разу например не был в пионерском лагере ни в 80 ни в 90е, я любил ток видеофильмы смотреть
13 июля 2023, 00:06
Последнюю неделю от жары народ с ума сходит. Подростки толпами лезут в фонтаны в центре города. Это ещё ничего. Хуже, что почти каждый день тонут в прудах люди. Если нет безопасных водоемов, надо строить общественные бассейны хотя бы на улице по типу фонтана. Чтобы было безопасно. А в пруду муть, вода черная, глубоко и ничего не видно.
12 июля 2023, 13:41
Не уберегли, бандиты...
12 июля 2023, 13:28
сейчас пришьют спасающему - повреждение внутренних органов приведших к смерти ... правильно сделал врач что не пошел ! ранее , во времена работающих законов, было всё бы по другому ! а утонуть мог из за спазма-судороги, или переохлаждения резкого
Гость
12 июля 2023, 13:42
Тем более, что он стоматолог.
Гость
12 июля 2023, 14:08
Гость
12 июля 2023, 14:08
Тем более, что он стоматолог.
Не мог искусственное дыхание сделать. Он и зубы так же лечит, только вырывать обучен.
12 июля 2023, 14:37
Гость
12 июля 2023, 14:37
Тем более, что он стоматолог.
... или гинеколог.
Гость
12 июля 2023, 14:07
Полиция уже думает, по какой статье и кого привлечь? Управляющего поселком сажайте и всю администрацию вместе с чопом - они там рыбу разводют!
Гость
12 июля 2023, 14:50
Он не один там был, почему друзья не помогли?
Гость
12 июля 2023, 16:11
Если Мама кричала: «Зачем вы сюда поехали, если он не умеет плавать!». Значит он даже не житель поселка. Вот ведь судьба....
Гость
12 июля 2023, 18:52
А надо было учить плавать На боевые искусства отдали, а плавать, такой нужный навык, не научили
Гость
12 июля 2023, 15:43
Не понимаю ехидства и сарказма некоторых. Не стало молодого парня. Нет его уже. Всё. Мы не знаем причины. Может, сознание потерял от перепада температур, инфаркт, инсульт... К чему язвить? Это горе большое. Как родителям сейчас? Друзьям, с которыми приехал... Им жить теперь с этим всю жизнь. Кошмар. А братья-сестры, любимая... Кто-то хочет оказаться на их месте? Считаете, застрахованы? Наивность какая. Имейте сострадание к горю других. А почему и как... Мы всё равно ничего уже не изменим. Мои соболезнования семье.
12 июля 2023, 20:49
Гость, Аркаим в комментариях видите Вы. Ваша психика придает окраску словам.
13 июля 2023, 00:24
это судьба.
Гость
12 июля 2023, 13:27
в 19 лет и плавать не умеет позорище с детства обычно учат
12 июля 2023, 14:13
У некоторых людей есть фобия глубины воды. Я, например, никогда не буду плавать на глубине, потому что всегда боялась отсутствия опоры под ногами. И то же самое касается части мужиков и женщин, поэтому данная фобия не зависит от пола.
Гость
12 июля 2023, 14:35
12 июля 2023, 14:35
У некоторых людей есть фобия глубины воды. Я, например, никогда не буду плавать на глубине, потому что всегда боялась отсутствия опоры под ногами. И то же самое касается части мужиков и женщин, поэтому данная фобия не зависит от пола.
Такая же ерунда)) Только я поэтому не пью, терпеть не могу когда голова не ясная и земля плывет )))
Гость
12 июля 2023, 18:45
ну я и в 45 не умею картошку жарить, зато разбираюсь в старых фильмах
Гость
12 июля 2023, 13:42
Школа гравитации, часть 2: мокрый стиль))))))))))))))))) 😎😎😎
Гость
12 июля 2023, 14:01
ахаха 😂😂😂
Гость
12 июля 2023, 14:20
Гость
12 июля 2023, 14:20
ахаха 😂😂😂
Идите клей дальше нюхайте
Гость
12 июля 2023, 14:41
Занимался единоборствми... Это к чему? Приёмы не помогли выплыть?
Гость
13 июля 2023, 03:13
А что вам помогает такие глупые комментарии писать?
Гость
12 июля 2023, 13:31
Медик попал
12 июля 2023, 13:37
а был ли медик?
Гость
12 июля 2023, 13:38
😁😁😁да-да, все виноваты, но не сам бултых с его родичами, которые не научили его
Гость
12 июля 2023, 13:46
12 июля 2023, 13:46
а был ли медик?
Стоматолог считается медиком?
Гость
12 июля 2023, 13:32
Был пацан и нет пацана.
Гость
12 июля 2023, 14:05
с каких пор " зачем" обвинение а не вопрос??
Гость
13 июля 2023, 01:14
знаю этого парня очень добрый, и отзывчивый, дело в том что он ещё и с лишним весом и тут понятно дело камням под воду, ну очень жаль его
Гость
12 июля 2023, 14:32
А как это неуметь плавать, непонимаю?
Гость
12 июля 2023, 15:39
А я не понимаю, как это можно в одном предложении сделать три ошибки.
Гость
12 июля 2023, 18:49
а что каждый обязан все уметь?!
Гость
12 июля 2023, 13:52
А я вот хочу из этой екабадовской помойки уехать в славный , чистый и ухоженный Челябинск . Но продать не могу хату чтобы там купить . Здесь в грязном екабаде цены на недвижку как в деревенской кушве , а в Члб цены как в Подмосковье !
Гость
12 июля 2023, 14:04
Это к чему?
Гость
12 июля 2023, 14:38
Смешно )))
12 июля 2023, 14:46
Гость
12 июля 2023, 14:46
Это к чему?
Этот уже в нескольких темах отметился со своим Челябинском. Троль. Провоцирует так недовольство действиями властей. Сам вероятно не местный.
Гость
12 июля 2023, 13:47
Ну хоть на СВО не попадёт .
Гость
12 июля 2023, 14:33
трындец ну вот если плавать не умеешь не лезь или используй нарукавники как мелкотня
Гость
12 июля 2023, 14:41
Ну я в 30 лет не умею плавать , правда я женщина и одеваю нарукавники и плевать , что думают другие ))) Я живу для себя , а не для них или Вас )))
Гость
12 июля 2023, 15:27
Гость
12 июля 2023, 15:27
Ну я в 30 лет не умею плавать , правда я женщина и одеваю нарукавники и плевать , что думают другие ))) Я живу для себя , а не для них или Вас )))
Вам еще, по ходу, и на русский язык наплевать.
Гость
12 июля 2023, 18:48
Гость
12 июля 2023, 18:48
Вам еще, по ходу, и на русский язык наплевать.
а вы наверное грамотей невиданный, она правильно говорит соседи у вас по дому думаете будут думать о вас?!
Гость
12 июля 2023, 14:16
Береги себя и своих детей!! Вымираем ведь!!
Гость
12 июля 2023, 13:34
а человек с медицинским образованием, отказавшийся прийти человеку на помощь, разве не должен понести хотя бы административное наказание? я понимаю, что он был "не при исполнении", но всё же
Гость