перейти к публикации
114 комментариев к публикации

В Екатеринбурге велосипедиста порезало леской, огораживающей парковку

Гость
10 июля 2023, 13:21
Вот что за люди, если ты купил ведро под пятую точку, это не значит что место во дворе под тебя зарезервировано. Хочешь свое - купи гараж. Вся эта колхозина- лески, цепочки от тупого самомнения таких жильцов

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июля 2023, 15:04
Даже ведра нет и гадишь под кустик
Гость
10 июля 2023, 15:11
От бездействия городских властей, все незаконные огородки можно снести за неделю
10 июля 2023, 13:44
А с какого перепуга, вообще оградил своё место? " Ваше место на параше"
Гость
10 июля 2023, 15:00
Таких умников ограждающих "свое место" в каждом дворе. Надо спросить у них документы на покупку земли.
Гость
10 июля 2023, 16:55
Гость
10 июля 2023, 15:00
Таких умников ограждающих "свое место" в каждом дворе. Надо спросить у них документы на покупку земли.
А если предъявят - заткнешься?
Гость
10 июля 2023, 18:37
Гость
10 июля 2023, 16:55
А если предъявят - заткнешься?
Нет, за сахаром пойду. Придомовая территория не продаётся, если вы не знали.
10 июля 2023, 12:45
а если ребенок налетит?порез шеи и летальный исход.И поедет хозяин лески туда откуда путь на фронт
Гость
10 июля 2023, 13:00
Так да👍 👍 👍
Гость
10 июля 2023, 16:53
Сначала надо доказать что это он её повесил, а не кто-то другой
10 июля 2023, 12:49
против мотоциклистов такие в лесу натягивают. лично видел. и ведь не найти владельца потом, да и сам вряд ли встанешь уже. зачем быть такими жестокими...
Гость
10 июля 2023, 14:58
В одном фильме видел такое.
Гость
10 июля 2023, 18:38
Кто как думает, что подарят автовладельцу, хлеб или шило?
Гость
10 июля 2023, 13:51
"так кто-то из водителей огородил свое парковочное место" А он его купил? Обычный самозахват территории местными дурачками
10 июля 2023, 13:16
Помнится, лет пять семь назад разбирали на работе (в компании связи) несчастный случай с квадроциклистом, который ехал по полю в сумерках, пока не доехал до провода, провисшего до уровня полутора метров. А дальше туловище поехало уже отдельно от головы. Помнится порадовались тогда, что покосившиеся столбы были чужие. Тут же в жилой зоне чел покалечился. Найти и наказать хозяина тросика просто необходимо ввиду общественной опасности подобного деяния.
10 июля 2023, 12:35
сам на подобные цепочки натыкался на веле
Гость
10 июля 2023, 16:57
Не езди через чужой двор. А то повадились гонять у нас. А завтра в квартиру соседскую залезешь. Езжай ка ты лучше через улицу, здоровее будешь!
11 июля 2023, 06:53
Zомбайн, ещё бесят шлагбаумы без светообазначения, ехал как-то по глухой зоне чуть отвелкася - наехал потерял крепление велокомпьютера, крайне обидно и зол, везде почти светящиеся шлагбаумы, в одном месте только- не заметный, так и машиной можно было б снести случайно, они специально ставят, вобще шлагбаумы это самоуправство,😠😡🤬
11 июля 2023, 11:44
Гость
10 июля 2023, 16:57
Не езди через чужой двор. А то повадились гонять у нас. А завтра в квартиру соседскую залезешь. Езжай ка ты лучше через улицу, здоровее будешь!
ты тоже в чужие дворы не заходи, здоровее будешь;)
Гость
10 июля 2023, 13:59
местную управляющую или тсн тоже необходимо привлечь, но начать с заявления в полицию с приложением справки из травмопункта
Гость
10 июля 2023, 14:18
Тачки председателя ТСЖ на месте нет, видать на даче. Зелёный алмера
10 июля 2023, 14:32
Гость
10 июля 2023, 14:18
Тачки председателя ТСЖ на месте нет, видать на даче. Зелёный алмера
И что?
Гость
10 июля 2023, 14:05
Это называется самозахват территории. Леску срезать, того, кто натянул - под суд.
10 июля 2023, 12:34
надеюсь, что пострадавший доведет дело до уголовки как покушение на жизнь. А я бы ещё настаивал на терроризме.
Гость
10 июля 2023, 12:38
Ну и самозахват территории, пусть наглец выплачивает штраф и пени за ипользование общей собственности.
10 июля 2023, 12:39
Гость
10 июля 2023, 12:38
Ну и самозахват территории, пусть наглец выплачивает штраф и пени за ипользование общей собственности.
захват территории не смертельно опасно, а натянутая леска это покушение на жизнь. Терроризм.
Гость
10 июля 2023, 12:58
пусть доведет дело👍👍👍
Гость
10 июля 2023, 13:34
Чистой воды диверсия,оборвать тросик и наказать того кто это сделал,жильцы явно знают кто паркует свое ведро на этом месте😎
10 июля 2023, 12:58
Интересно. Это с какой скоростью он двигался во дворе, чтобы так себя покалечить?
10 июля 2023, 13:25
27069968, жаль, что можно сплюсовать только один раз, такая же реакция на статью
Гость
10 июля 2023, 13:44
Ещё стоит уточнить в какой позе. Если он ехал на веле то леска упрется в вел, но никак не в кисть руки, которая выше уровня лески.
Гость
10 июля 2023, 13:45
У нас во дворе пешком шла вечером, леска низко натянута была, её не заметила и разрезала полноги... При чем тут скорость
10 июля 2023, 13:02
А вы представляете, умники из правительства области хотят разделить полосы дорог тросами (читайте, статья была здесь на Е1). Эффект будет 💯% такой-же, только последствия на много ужаснее 👻! 😡
Гость
10 июля 2023, 14:46
Так есть такое на режевском тракте, половину столбиков поавалили
10 июля 2023, 12:31
В который раз убеждаюсь, что ЗОЖ- зло. Сидел бы на диване с пивом, этого бы не случилось. Там, кстати, в соседнем доме КиБушка.
Гость
10 июля 2023, 12:37
и участковый
10 июля 2023, 12:44
Гость
10 июля 2023, 12:37
и участковый
Это не мешает нам с пацанами там на лавочке пивасик распивать.
Гость
10 июля 2023, 13:11
10 июля 2023, 12:44
Это не мешает нам с пацанами там на лавочке пивасик распивать.
Ну вот, Геккон уже творческие вечера организует. Можно присоединиться? )))
10 июля 2023, 14:22
Надо умнику впаять угрозу убийством.
Гость
10 июля 2023, 13:13
я так понимаю леску не обрезали
Гость
10 июля 2023, 14:43
Обрежешь леску, ещё повреждение чужого имущества припаяют
Гость
10 июля 2023, 14:56
Я как то не увидела тоже "леску" между столбиков, шла на собеседование, торопилась, запнулась она на уровне колен была упала, это осень или весна была грязь и пошла такая красотка.
Гость
10 июля 2023, 16:23
Ха! Только щас спохватились? Да этих лесок на самовольно захваченные "парковочные" места на газонах по всему городу натянуто немерянно! И никто ничего не делает! Эти лески и тонкие цепи в сумерках, а тем более в темноте, вообще не видно; если идешь по незнакомому месту или подзабыл, где захватчики понатягивали этой дряни, невредимым не дойдешь! Запиналась и сама и родственники о них уже не раз, с последствиями в виде разбитых носов, раскроеных коленей, ушибленных локтей, опухших запястий, синяков/испорченной одежды - и это только в районе проживания, которые мы хорошо знаем!
Гость
10 июля 2023, 12:51
Да и обычные цепочки в ночи не видно, а некоторые натягивают их ещё низко на уровне щиколотки, чтобы ты наверняка упал.
Гость
10 июля 2023, 13:34
А мог ведь и живот себе распороть и кишки наружу
Гость
10 июля 2023, 21:11
Я тут заехал во дворы верхисетского двора. Мама дорогая. Все этими тросами перетянуто. Как в гетто каком-то
Гость
10 июля 2023, 12:49
Вычислить "хозяина" парковочного места и ему счёт через суд выставить!
10 июля 2023, 12:30
Нужно больше тросов на улице. Будем уменьшать популяцию самокатчиков
10 июля 2023, 12:47
Ты и сядешь щас.
Гость
10 июля 2023, 13:20
+++
10 июля 2023, 13:20
10 июля 2023, 12:47
Ты и сядешь щас.
Так я сижу. А тебе аккуратнее, голову не потеряй самокатчик.
Гость
10 июля 2023, 12:35
Надо следить за собой, быть осторожным..... Слова давно все сказаны.... Скорейшего выздоровления!!!!
Гость
10 июля 2023, 13:14
на месте мужика мог быть мальчик Далер, стали бы искать виновных? Сколько таких тросиков натянуто по городу, но квартальные только штрафы выписывают.
Гость
10 июля 2023, 13:39
Из текста я понял, что леску/трос так все еще и не сняли... Неужели ждать других потерпевших.
Гость
10 июля 2023, 14:52
Странно: Надеются, что хозяин снимет леску!!! Надейтесь дальше. Неужели незя срезать ее сразу тут же!!!!!
Гость
10 июля 2023, 18:59
У меня знакомая шла вечером с работы, хотела сократить путь,так же не увидела растяжку,темно уже было,перелом ноги в нескольких местах😒
10 июля 2023, 12:40
Странное оправдание что перчатки не надел. Вот сам и виноват.
Гость
10 июля 2023, 12:59
пальцы бы не спасло.все равно. странная вы какая то😱...
10 июля 2023, 13:02
Гость
10 июля 2023, 12:59
пальцы бы не спасло.все равно. странная вы какая то😱...
Гость, объясняю. Если чел заразился венболезнью, то смысл горевать о ненадетом презервативе. Ясно же, что проблема в выборе партнера. И тут так же.
Гость
10 июля 2023, 13:19
10 июля 2023, 13:02
Гость, объясняю. Если чел заразился венболезнью, то смысл горевать о ненадетом презервативе. Ясно же, что проблема в выборе партнера. И тут так же.
Тебя в детстве велосипедист обидел гнусно, да? Надругался.
Гость
10 июля 2023, 14:45
Люди озверели совсем…
Гость
10 июля 2023, 12:51
Не смешите мои тапки!1 напишу заявление в полицию- можете даже не ходить: у них один ответ- невозможно найти преступника!! Начальник новый ,а толку тож же ноль без палки. Сегодня была на улице- у каждого магазина Монетка стоит по машине ЧОП групп быстрого реагирования. А полиция то генпрокурора охраняет, то премьер-министра: спасение утопающих-дело рук самих утопающих!1
Гость
10 июля 2023, 18:40
в полицию надеюсь заявил?
10 июля 2023, 12:48
Бастрыкин сейчас прочитает эту новость и возбудится.
10 июля 2023, 12:30
успокойтесь уже с отрезанной головой.😠
Гость
10 июля 2023, 12:31
Когда отрежут, тогда и приходите.
Гость
11 июля 2023, 07:50
Ехал тихо потому что в Горку, а так бы ехал быстро во дворе где могут играть дети. И честно эти велосипедисты достали то по дворам то посреди дороги, не правил не совести . по любому ехал не тихо и как можно руки порезать высота лески должна быть около метра, на такой высоте не огораживают места для стоянки да и бред место огородить леской. Специально натянули поэтому что такие велосипедисты достали своим катанием по газонам и дворам.
Гость
11 июля 2023, 10:21
Ты кто воин
Гость
10 июля 2023, 12:31
Трос - хорошая идея против двухколесных. Ездят, людей сбивают, а как их самих заденет - сразу жаловаться бегут. А когда других сбивают, им наплевать.
Гость
10 июля 2023, 13:17
детям тоже запретить кататься на велосипедах.
Гость
10 июля 2023, 13:21
Гость
10 июля 2023, 13:17
детям тоже запретить кататься на велосипедах.
Конечно, они же под машины катаются.
Гость
10 июля 2023, 16:23
Много кого велосипедисты сбили? Можно статистику?
Гость
10 июля 2023, 12:46
Я вот только одного не пойму. Леска(трос) на высоте колена, чуть выше. Чел ехал на велике, якобы. Как он руку то повредить умудрился? Велик первым делом принял бы леску на себя. Что-то темнит парниша.
Гость
10 июля 2023, 12:54
Если леска висела выше уровня середины колеса, то, при наезде, она легко могла отскочить вверх и назад, как раз в район руля. Если бы леска была длиннее а скорость велика выше - ее бы спокойно перекинуло бы через руль в район груди-плеч. Тогда бы была гарантированная чмт...
Гость
10 июля 2023, 14:16
Там подъем в горку
Гость
10 июля 2023, 16:07
Он себя в зеркало видел, Это ему повезло, что леска не по шее прошлась....
Гость
11 июля 2023, 00:25
На каком основании водитель метит территорию? Это земля города.
Гость
11 июля 2023, 06:43
Теперь виноваты у них 3 полосы и власти ещё и Родину обвиняют может уже пора переехать кому то в деревню прямо на велике
Гость
11 июля 2023, 10:45
Люди а ведь там могут оказаться ваши близкие, дети, родители.Управдом куда смотрит. Государство не продает место для личных парковок, хотел себе но это не реально, а этот трос это до первого случая с лит исходом. Как всегда жждемсс…
Гость
11 июля 2023, 16:09
не доказать, только если по видеонаблюдению отследить дурака, натянывшего леску
Гость
11 июля 2023, 16:07
Прекрасно видно тросик
Гость
11 июля 2023, 16:51
Рюмки мир
Гость
11 июля 2023, 17:38
Прошлым летом забор срезали сваркой и он пролежал примерно около недели а потом его снова восстановили .И он стоит по настоящее время.Что это было ,не понятно.техническая ул
Гость
12 июля 2023, 14:20
И чего только не происходит в стране, где нет хозяина?!
10 июля 2023, 12:33
Сам проторговал лицом,а трос теперь виноват.Впрочем,у педов всегда так.
Гость
10 июля 2023, 12:47
Еще бы уточнить как он так рукой трос зацепил, который, если ехать на веле, должен быть на уровне колена.
Гость
10 июля 2023, 13:14
так надо перчатки одевать
Гость
10 июля 2023, 13:17
надевать
10 июля 2023, 13:17
А на горло тоже специальную защиту?
Гость
10 июля 2023, 13:40
ещё один. у вас что перчаточный бизнес? решили под это дело подскочить? Какие перчатки, бестолоч. Твой папка забыл резиновое изделие "одеть"
10 июля 2023, 13:31
Мужик, походу, со зрением плохим, вот на велике и рассекает. Можно допустить, что тросика не видно, но столбы-то видно и слепому, неужели не смог догадаться, что ехать там не стоит, ну а если решил, то уделить больше внимания проезду через такую конструкцию. Там вообще-то проезд есть, где машины двигаются, да и на велике можно по пешеходной дорожке проехать, а не сокращать путь через парковки.
10 июля 2023, 14:58
А с чего на парковке леска натянута?
Гость
10 июля 2023, 12:52
так во время Второй мировой амерские и британские коммандос ликвидировали немецких курьеров-мотоциклистов. Натягивали прочную леску над дорогой на уровне головы.
Гость
10 июля 2023, 15:21
У них для танков горючки не было , а для курьеров и подавно
10 июля 2023, 14:52
Да пытался по ходу руками эту леску порвать а она в изгибе проскользнула вот и результат. И не нужно на велосипед пенять.