Почётного гражданина города снова не дадут.
Молодцы, ребята! Неравнодушных людей на вес золота. Всех вам благ в жизни.
Гость
8 июля 2023, 09:13
А их всегда не тем дают: сначала надо украсть или купить за копейки, а потом на ворованное добрые дела делать - вот только так!
Спасибо женщине и мужу её! Не остались в стороне!
Работа в реанимации это не дурака валять на сцене,за это на баннер в честь юбилея города не попасть. К сожалению.
Молодцы,не растерялись. Чтоб нас всех окружали такие люди!
Так эпилепсия конечно выглядит страшно 👻, но так то сама проходит. У нас на работе у охранника был приступ. Его колотит, я смотрю, не знаю что мне делать, побежал в бухгалтерию, думал, там кто знает. Вернулись, а у него уже всё прошло, только грудь немного в крови. И всё. Потом его уволили за то, что скрыл это, но по статье не прохождение испытательного срока. 🤨
В соответствии со ст. 71 ТК РФ при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Да может быть с ним и по соб собственном желанию договорились. Я не в отделе кадров работаю. 🤔
Гость
8 июля 2023, 07:16
Спасибо что есть не равнодушные женщины, мужчины! Спасибо добрым людям!
Гость
8 июля 2023, 07:43
Молодец , не проявила равнодушие , не прошла мимо 👍
Гость
8 июля 2023, 08:29
Спасибо за спасение! Спасибо за ваше неравнодушие! У вас замечательный понимающий муж! Такая красивая пара, будьте счастливы и здоровы!!! Так приятно читать про таких людей и их поступки! Горжусь вами, у вас и работа - это подвиг во имя жизни. А тут - мальчик не остался сиротой, спасибо!!!
Гость
8 июля 2023, 04:16
При приступах эпилепсии совать пальцы или какие-то предметы в рот пострадавшего нельзя. Либо сам без пальцев останешься, либо тот зубы поломает о твердые предметы во рту.
Гость
8 июля 2023, 10:37
Про ложку или палочку ничего не слышали? Ну ладно…
Гость
8 июля 2023, 11:17
Там кроме весел может не было ничего плюс уже надо было что то делать срочно. Когда плохо обычно кроме рук ничего нет
Гость
8 июля 2023, 11:50
Гость
8 июля 2023, 10:37
Про ложку или палочку ничего не слышали? Ну ладно…
Это миф, который уже давно развеяли. Почитайте.
Гость
8 июля 2023, 10:00
Красивая смелая и ответственная женщина. Надеюсь , её поступок оценит и руководство больницы, и руководство города
Гость
8 июля 2023, 10:36
Молодцы, не растерялись, спасибо за неравнодушие.
Гость
8 июля 2023, 05:33
Герои! Молодцы!! Ангелы!!!! Вот бы людей как вы побольше и мир бы стал сказочным!
Какие сказочные. Как правила родственники об эпилепсии знают и знают что делать. Эпилептик Наполеон в 19 веке полмира завоевал. А для Академа все - новость.
Гость
8 июля 2023, 10:26
Приступ мог быть первым.
При опухолях дебют может быть неожиданным.
Я мед работник,и протоколы давно уже изменились при эпи перепадках достаточно просто быть рядом и смотреть чтоб не об что не ударился!зубы разжимать не нужно
Подтверждаю. На работе регулярно проходим курсы первой помощи. Никуда никакие пальцы, ложки и палочки совать не нужно. Просто обезопасить человека от того, что он может удариться и просто ждать
При эпилепсии не синеют, а при инфаркте не трясет. При эпилепсии богровеют обычно. Часто во время приступа или предшествует повышение АД.
Ну прямо симпозиум врачей. Вы-то точно бы оказали первую помощь, не так ли, господа чесатели языками?
Гость
8 июля 2023, 08:53
Сейчас таблетки от эпилепсии попалаются паленые, нечистые дельцы пользуются санкциями, а люди с диагнозом так страдают. Не первый случай, человек пьёт таблетки, а действия нет .
А Вам указать должность, ФИО, домашний адрес и может еще и ключи от квартиры? Какая разница, помогли человеку и ребенок не остался без мамы. Спасибо ей огромное!
Гость
8 июля 2023, 16:31
таких врачей вместо Карлова и может автоматов по продаже бахил исчезнет необходимость
Работают за копейки, спасают людей, слов нет, это даже не герои, это святые люди!
Гость
8 июля 2023, 09:54
Работник реанимации , что за специальность ???
Гость
8 июля 2023, 13:26
Не надо придираться к словам, грамотей.
Гость
8 июля 2023, 13:49
Молодцы! А спасенной женщине нужно озаботиться здоровьем. От аритмии т бывают подобные судороги,их часто путают с эпилепсией. Судорожный синдром. при энцефалопатии гипертонической,образованиях в мозгу-киста,опухоль. Если эта установленная эпилепсия,значит лекарство неэффективное.
Гость
8 июля 2023, 22:14
Если знала о диагнозе, надо аккуратнее быть. Подальше держаться от воды. Знакомый пацан с таким диагнозом по колено на берегу утонул. Отошел на 5 минут и не вернулся
Гость
8 июля 2023, 22:52
чтобы, когда я кирдыкаться начну, рядом тоже оказался реаниматолог
Гость
9 июля 2023, 00:26
Что за сотрудник реанимации,если она не знает,что во время приступа эпилепсии нельзя разжимать челюсти. По ходу санитарка какая-то.
Гость
9 июля 2023, 09:43
Для тех, кто болен и членов их семей - обычное дело. К сожалению, конечно. Лекарство трудно бывает подобрать.
Гость
9 июля 2023, 12:09
Спасибо! Побольше бы таких позитивных новостей. А то портал - помойка негатива
Гость
12 июля 2023, 14:13
Здравствуйте уважаемые Екатеринбуржцы. Во первых хочу поблагодарить людей, которые пытались помочь, и оказали первую помощь моей супруге. Все случилось мгновенно, но эти минуты я никогда не забуду. Хочу сразу пояснить, что приступ был впервые. Такого раньше не наблюдалось. В итоге, после ряда обследований, после истечения 4 дней предварительно выставили ишемический инсульт, но необходимо ещё более детальное обследование. Супруга в сознании, ум ясен, клиника сохраняется. Перевели в профильное медицинское учреждееие. Жаль, что скорая сразу установила не верный диагноз и супруга лечение получала только симптоматичесое. Молю всевышнего о скорейшем выздоровления супруги. Сынок и я ждём нашу маму домой в полном здравии. Врачу реанематологу и её супругу отдельное спасибо, что своевременно вызвали скорую и оказали помощь. Побольше бы таких людей, и мир был бы не таким суровым. Всем МИРА, ДОБРА, УЛЫБОК И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.)
Вывод: обласня в Академе платки но носят, сморкаются ап асфальт, зажав ноздрю большим пальцем.
Гость
8 июля 2023, 09:16
Геккон (блогер- колдырье), большинство владельцев элитных автомобилей так делают
Гость
8 июля 2023, 05:42
заграницей бы прошли мимо
Гость
8 июля 2023, 09:37
Гость, не совсем так. Германия, скоростной поезд. Девушек плохо- эпилепсия . Поезд задерживается на станции, через 5 минут приезжает Скорая, оказывают помощь
Я вот вот вообще ни разу не врач, но 2 раза помогал людям при приступах эпилепсии (оба раза в общественном) транспорте. Ничего геройского в этом нет, чем более для реаниматолога.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%В Екатеринбурге на глазах у прохожих едва не погибла женщина