перейти к публикации
110 комментариев к публикации

За месяц потеряла 12 миллионов: как пенсионерка на глазах у журналистов согласилась отдать деньги мошенникам

9 июля 2023, 12:42
сыну надо положить маму в клинику.
8 июля 2023, 18:31
Уже, наверное, каждому жителю нашей страны звонили так называемые "работники банков", а государство все печется за сохранность персональных данных. Эти мошенники всё про нас знают, и где живем, и когда последняя банковская операция, и номере телефона и ФИО. Только когда приходишь в полицию то все только разводят руками - сами виноваты.
8 июля 2023, 23:51
Вот пусть и требует деньги с этих черных риэлторов. Добросовестных покупателей оставьте в покое - они честно продавцу деньги заплатили, всё остальное - проблемы продавца.
Гость
20 июля 2023, 12:55
Вас не смущает, что покупатель риэлтер?
8 июля 2023, 16:19
Не понятно как у нее может быть подтвержденный стаж северный 54 года при возрасте 69 лет?! Но если даже и 50 лет подтвержденного стажа есть северных,у нее пенсия должна быть такая,что большинству пенсионеров и не снилась,так что не пропадет.
Гость
8 июля 2023, 16:21
Так северный стаж считается год за полтора.
8 июля 2023, 16:37
вам, товарищ, щас человек пятнадцать расскажут про своих ближайших родственников, отработавших пол- века на нефтяных полях Заполярья и получивших пенсию в 12400 руб.
Гость
8 июля 2023, 16:58
8 июля 2023, 16:58
вам, товарищ, щас человек пятнадцать расскажут про своих ближайших родственников, отработавших пол- века на нефтяных полях Заполярья и получивших пенсию в 12400 руб.
Я, товарищ, отработал на рубидиевых рудниках Ганимеда, и теперь выплачиваю пенсию государству
8 июля 2023, 16:37
Может признать бабулю недееспособной?
Гость
8 июля 2023, 17:31
Может и вас тоже признать? Чем вы лучше?
8 июля 2023, 16:06
налог на глупость, ничего не поделаешь
Гость
8 июля 2023, 17:30
Все налоги на глупость.
Гость
9 июля 2023, 09:33
Не так примитивно, есть еще и упорная вера в кого-то большого и доброго, кто о тебе позаботится и решит твои проблемы бескорыстно, а хороших людей больше, чем плохих, и людям надо верить. Увы, наши старики не всегда понимают, что живут уже в другом мире.
8 июля 2023, 16:23
а потом она пошла выборы голосовать
Гость
8 июля 2023, 17:24
Выборы - это фикция, даже если бы она не пошла, ничего бы не изменилось. Если вы верите в выборы, то не умнее этой женщины.
8 июля 2023, 18:14
Гость
8 июля 2023, 18:14
Выборы - это фикция, даже если бы она не пошла, ничего бы не изменилось. Если вы верите в выборы, то не умнее этой женщины.
то что у нас сейчас происходит, происходит благодаря таким как вы в том числе
Гость
9 июля 2023, 09:37
Это называется - путать божий дар с яичницей. Вы серьезно думаете, что, если Навальный или Пригожи стали бы президентами, ваша жизнь изменилась бы в корне? Если ваш ответ "да" - занимайте место рядом с ограбленной бабушкой
Гость
8 июля 2023, 16:26
нужно ввести запрет на сделки с недвижимостью после 65 лет. только с подтверждением всяких структур
Гость
8 июля 2023, 16:57
Нужно для любого возраста ввести несколько проверок плюс личное присутствие каждого по сделкам. Наивных в любом возрасте полно.
Гость
8 июля 2023, 17:12
Надо просто повестку выдавать в 65
Гость
8 июля 2023, 17:23
Это не зависит от возраста, так как молодые также легко попадаются. Государство не защищает граждан или не хочет, чтобы подсадить на цифровые деньги - защищенную валюту, где по их словам не будет мошенников.
Гость
8 июля 2023, 16:38
Нет слов … самое дорогое , глупость , за неё дороже всего приходится платить (с) 🙄
8 июля 2023, 23:07
Давно известный психологический парадокс: человек удавится заплатить 100 рублей, но легко и свободно может отдать 10 000 000. И всё потому, что 100 рублей вот они, в кармане, а 10 000 000 не рядом, а где-то на счету и поэтому неосязаемы.
Гость
8 июля 2023, 17:34
Телефонные мошенники, представившиеся сотрудниками Сбербанка и Банка России, похитили 1,2 млн рублей у заместителя руководителя Федеральной налоговой службы РФ Светланы Бондарчук, сообщил в пятницу, 13 мая 2022, источник ТАСС в правоохранительных органах.
8 июля 2023, 19:28
😂🤣😂
Гость
8 июля 2023, 19:15
Воистину, если бог хочет наказать человека он отнимает разум.
Номер карточки напишите куда слать деньги бабуле на новую квартиру.
Гость
8 июля 2023, 17:21
У ним только номер карточки Р0йзи, чтобы слать на новый крузак.
Гость
8 июля 2023, 19:20
Гость
8 июля 2023, 19:20
У ним только номер карточки Р0йзи, чтобы слать на новый крузак.
Вот опять здесь проплаченная засветилась! 🤪🤡
Гость
8 июля 2023, 19:28
Гость
8 июля 2023, 19:28
У ним только номер карточки Р0йзи, чтобы слать на новый крузак.
Гыыыыыыы 👍
Гость
8 июля 2023, 16:36
Дожить до 70 лет и быть настолько наивной, которая не верит ни адвокату, ни журналистам, даже собственному сыну не верит, но вот дядьке в телефоне поверит сразу и всё расскажет. Видимо там с головой совсем беда. А потом такие кадры еще и голосовать ходят за всякий бред, легковнушаемые.
Гость
8 июля 2023, 17:22
Есть и молодые. Это не связано с возрастом.
Гость
8 июля 2023, 18:34
Ядерный электорат.
Гость
9 июля 2023, 19:36
Мошенники зомбируют людей. Деньги - олигархам за границу. Любой может попасться. Не кичитесь, что не попадётесь. На том конце трубки серьёзные специалисты-психологи работают
Гость
8 июля 2023, 16:19
Журналисты конечно могли бы ей помочь, но не захотели, им интересен был финал. Журналисты же тоже умеют внушать людям, то, что мы должны услышать, или полицию бы вызвали, но они старались снять репортаж, чтоб теперь сказать, что у них на глазах произошла сенсация с 12 млн.
Гость
8 июля 2023, 16:59
Так помогли же. Или вы не читатель?
8 июля 2023, 22:38
ее надо признавать недееспособной срочно
Отстаньте от бабки ,она неизлечима .Пусть отдает деньги мошенникам дальше.Им они нужней.Сыну она не верит ,адвокату не верит.Верит мошенникам.Ну пусть тогда с мошенниками и общается.Они с ней тоже пообщаются,пока она деньги башляет.Вывод-Честные люди не мошенники,а мошенники не честные люди.
Гость
8 июля 2023, 16:23
да, с мошенниками надо бороться, садить надолго и имущество конфисковать. Но по закону это никак. отдала деньги сама и не доказать обратное, хотя очевидно. пожилые они ещё те шиззоиды, своих родных могут послать ради общения с мутными но интересными личностями.
Гость
8 июля 2023, 16:36
Не надо с ними бороться? Для чего? Это их работа такая.
Гость
8 июля 2023, 17:26
Уже придумали, как бороться с мошениками - цифровые деньги. Добро пожаловаться к защищенный цифровой концлагерь.
Гость
8 июля 2023, 17:06
Вот такие и ходят вакцинироваться в ТРЦ.
Гость
9 июля 2023, 09:53
Гость, Уже не ходят. Уже побочки.
9 июля 2023, 02:41
Тяжело в деревне без нагана!
8 июля 2023, 17:51
Журналисты участники или организаторы. Вот в чем попрос
Гость
8 июля 2023, 22:35
Лучше бы детям отдала ..
Гость
9 июля 2023, 09:59
Гость, Сыну? Пропьёт.
Гость
9 июля 2023, 08:55
Жертвы все похожи. Одинокие и сами себе на уме. Авторитетов для них не существует. А эта бабуля еще и явно больна на голову.
Гость
9 июля 2023, 10:01
Гость, Отморозила мозг на севере.
8 июля 2023, 16:26
Фактически ты деньги "отдаёшь" телефону.. выходит этим зомбированным гражданам,всё что хочешь могут так внушить..
Гость
8 июля 2023, 17:01
А что еще - хоть что внушить? Страшнее остаться без всего или в кредитных долгах? Мелочевкой они не занимаются, а самолетов и яхт у народа нет.
Гость
8 июля 2023, 23:34
Мошенники из кремля точно так же убеждают голосовать за путина
8 июля 2023, 16:36
я, товарищи, считаю, что каждый человек волен распоряжаться своими деньгами абсолютно как он пожелает.... хоть в форточку выкинуть.... его деньги, его правила
Гость
8 июля 2023, 16:51
Вы подождите доживете до возраста ..... , я с родителями уже замаялась, вечно им то билайн фигню подключит с абоненской платой, то с больниц данные сливают сразу, папа домой не успел зайти ему уже названивают , я им уже сто раз внушала, что бы по вопросам ко мне отправляли , пока слушаются
8 июля 2023, 17:01
Гость
8 июля 2023, 17:01
Вы подождите доживете до возраста ..... , я с родителями уже замаялась, вечно им то билайн фигню подключит с абоненской платой, то с больниц данные сливают сразу, папа домой не успел зайти ему уже названивают , я им уже сто раз внушала, что бы по вопросам ко мне отправляли , пока слушаются
до какого возраста, товарищ, мне надо дожить, когда я уже одной ногой в могиле.... я вам скажу так.... если ты глупый человек, к вашему папе это не имеет отношения, то с возрастом ты не поумнеешь
Гость
9 июля 2023, 19:39
Нет, неправильно. Люди под воздействием нейролингвистическое программирования становятся зомби. Не расчитывайте, что у вас сила мышления и вол развиты что вы такой интеллектуал и развитая личность или наоборот ванберлог непробиваемый. Пробьют
Гость
8 июля 2023, 17:22
Совершенно правильно говорит адвокат: правоохранительные органы не делают все, что могли бы, чтобы этих мошенников ловить и судить. С нынешними технологиями все это можно отследить, мошенники не семи пядей во лбу. Можно было бы все это пресечь в подавляющем большинстве случаев. Банки могли бы возвращать деньги по заявлению того, кто их потерял - ведь он сам говорит, что не делал перевод, не брал кредит. Хотя бы в половине случаев, пока деньги не обналичены. Но... ни те, ни другие не переживают. Поэтому, сколько за прошедшие полгода украли мошенники со счетов россиян, поставили очередной рекорд? 4,5 миллиарда! А кое-кто руками разводит - мы бессильны.
Гость
8 июля 2023, 17:28
По плану глобалистов перевести всех на цифровые деньги - для этого и работают колл-центры мошенников, чтобы люди сами попросили защитить их от преступников.
Гость
8 июля 2023, 16:19
а почему должны страдать новые собственники квартиры ??? Они ее купили передали деньги, если договор не действителен, то пусть возвращает деньги.
Гость
8 июля 2023, 17:21
Это черные риелторы - написано же в статье.
Гость
8 июля 2023, 18:25
Пенсионеры миллионеры раздают свои пенсии налево и направо. Вывод: пенсии надо отменить.
Гость
9 июля 2023, 09:57
Гостьнеза, Они не пенсии свои раздают, а деньги, заработанные честным трудом! И это их дело-куда деть свои деньги!!!
Гость
8 июля 2023, 21:43
До пенсии еще далеко, но моя мама(85) и я (54), тольько наличкой, никаких счетов. И это надежно.
8 июля 2023, 23:54
Пишут же - для налички курьеры имеются.
Гость
8 июля 2023, 16:31
Хомос Советикус
Гость
8 июля 2023, 17:07
Не жалко 🤷‍♂️🤦‍♂️
Гость
8 июля 2023, 17:22
Старость не радость да к тому же с расстройством. Печаль.
Гость
8 июля 2023, 17:05
Люди не одинаковые. Их нужно разделять по уровню интеллекта, еще с детства. И права у людей должны быть разные, так как абсурдно, уравнивать тех, кто фактически уже разные виды. Мы же не уравниваем человека и животных. В данном случае, люди тоже делятся на уровни развития, при определенном состоянии, нужно ограничивать их дееспособность. Механизмы в законах уже есть, но нужно более широко их применять.
Гость
8 июля 2023, 17:30
Гость, а твоя фамилия, часом, не Геббельс?
Гость
8 июля 2023, 17:54
Гость
8 июля 2023, 17:54
Гость, а твоя фамилия, часом, не Геббельс?
Я и себе бы оформил запрет, мне лишние права не нужны. На выборы все равно ни разу не ходил.
Гость
8 июля 2023, 19:39
Гость
8 июля 2023, 19:39
Я и себе бы оформил запрет, мне лишние права не нужны. На выборы все равно ни разу не ходил.
Вы бы лучше , запрет оформили на озвучивание таких предложений . А то наше НОВОЕ ДВОРЯНСТВО , быстро сделает . А потом объявит, СКРЕПАМИ и ОСОБЫМ ПУТЕМ .
Гость
8 июля 2023, 17:13
Вы все, конечно, очень умные!!! Но скажите мне, на каком этапе и в каком возрасте Вы становитесь полностью тупыми? И ещё один вопрос. Это от таблеток или от продуктов питания происходят такие необратимые трансформации в мозге у каждого?
Гость
8 июля 2023, 17:20
Это не зависит ни от возраста, ни от таблеток - это разница иного рода: люди эволюционировали в новый вид, а часть из них осталась в старом состоянии. Таким людям нужна опека и ограничение их дееспособности, пока они не достигнут нужного уровня адаптации, возможно пожизненно.
Гость
8 июля 2023, 18:28
Вейпы, наркота, алкоголь. Телевидение, опять же.
Гость
8 июля 2023, 19:42
Обратитесь в Центробанк . Оставьте телефон . Вам обязательно перезвонят . Там люди очень ответственные .
Гость
8 июля 2023, 16:21
Ля, откуда 12 лямов у неë))))
Гость
8 июля 2023, 17:56
Гость, копила , копила , не пила , не ела , не ухоженная, лохматая , седая … зачем ??? Кому ??? Мошенникам !!!🙃
Гость
8 июля 2023, 16:56
Эти центры обзвона и мошенников организованны глобалистами - поэтому их и не трогают. Их цель разорять население, чтобы построить свой Дивный новый мир.
Гость
9 июля 2023, 19:40
Точно, шестой колонной и олигархами. Диверсия против России
Гость
8 июля 2023, 19:27
Не зря наш лидер проводит политику на уменьшение количества пенсов.
Гость
9 июля 2023, 08:24
Гость, нам не надо лидеров,каждый человек должен жить своим умом...
Гость
8 июля 2023, 20:59
Хочу быть пенсионеркой!!!
Гость
9 июля 2023, 09:59
Гость, Вперёд! Что-то мешает?
Гость
8 июля 2023, 16:34
Молодцы. Что сказать. Круто обработали. Без лоха и жизнь плоха
Гость
8 июля 2023, 16:55
маразм крепчает
Гость
8 июля 2023, 18:09
Насчет стажа, год за два скорее всего, есть такие регионы
Гость
8 июля 2023, 18:24
Сказка
Гость
8 июля 2023, 18:29
Путинский электорат.
Гость
8 июля 2023, 18:35
Эта тупость уже в генах?
Гость
8 июля 2023, 19:26
Нет, её еще можно неплохо подоить.
Гость
10 июля 2023, 03:33
Таких людей очень много упёртых упрямых и очень наивных
Гость
8 июля 2023, 16:12
это особый путь росси
Гость
8 июля 2023, 16:34
Красавчики
Гость
9 июля 2023, 19:33
В банда мошенников работают психологи, ставят установки, чтобы люди отдавали деньги. Зомбируют. А олигархи наживаются и богатеют!
Гость
8 июля 2023, 16:37
Все правильно,претендентам на премию Дарвина деньги не положены
Гость
8 июля 2023, 17:32
А у вас что так много денег?