перейти к публикации
145 комментариев к публикации

В Екатеринбурге уже два человека умерли от менингококковой инфекции

6 июля 2023, 15:27
6 июля 2023, 15:38
25 июня, первый , 01 июля второй на дворе так то уже 7 июля
Гость
6 июля 2023, 15:42
второй 1 июня)))
6 июля 2023, 15:58
Мне тоже интересно, чего темнить? Может надо было сразу же бить в колокола, глядишь последствия бы ли бы не такие.
Гость
6 июля 2023, 16:19
6 с утра было
6 июля 2023, 15:51
В другом сми пишут что первая умерла девушка, кто что пишет, никакой конкретики
На самом деле эта инфекция очень опасна,роспотребнадзор должен принять меры!!
Гость
6 июля 2023, 16:42
Не боись, примет, от кокки есть вакцина, третий откинется и всех на укол. Ну и в масках ходить.
6 июля 2023, 15:45
получается, что теперь даже от менингита можно двинуть... докатились
Гость
6 июля 2023, 15:51
260762281, от менингита всегда можно было двинуть, а вот от менингакока не так быстро
6 июля 2023, 15:55
260762281, всегда можно было. Напрягает, что так массово и стремительно. Плохой признак. Опять похоже нам какую-то дрянь закинули
Гость
6 июля 2023, 15:58
В смысле даже? Это смертельная болезнь и очень опасная. Я ей переболела и чуть не умерла, просто повезло. А сколько народу выжило, но лишилось слуха или зрения, а порой и того и другого! Знаю кто дурочка́ми остался вообще..
6 июля 2023, 16:45
Сейчас навезут 🐏🐏заразы, устанем отгребать.
6 июля 2023, 15:38
А почему имена сотрудников не написаны? Что то у меня есть подозрения...
Гость
7 июля 2023, 18:00
А еще разведку боем проведите! Откуда на Озон товар пришел, с которым умершие работали. В Китае вон даже торговку нашли, которая первой короной заболела. И летучую мышь из ТОЙ биолаборатории) тоже нашли!😜
6 июля 2023, 16:45
Приезжие во всем виноваты, у них нет прививок, санитарные документы они просто покупают
6 июля 2023, 15:56
Абзац какой-то! 😢
6 июля 2023, 16:41
Где стол был явств, там гроб стоит... Державин
6 июля 2023, 16:46
А ведь на дворе XXI век
Гость
6 июля 2023, 16:00
А больше их сюда тащите из кишлаков, где они уже лет 30 как ни от чего не вакцинируются! СССР же плохой был....
Гость
6 июля 2023, 16:20
А вы вакцинированы от менингококка? А ваши дети? Прививка от менингококка не входит в национальный календарь прививок нашей страны, например. И стоит порядка 4 000 - 5 000 рублей. Итак - вы сами вакцинированы?!
Гость
6 июля 2023, 16:27
Гость
6 июля 2023, 16:20
А вы вакцинированы от менингококка? А ваши дети? Прививка от менингококка не входит в национальный календарь прививок нашей страны, например. И стоит порядка 4 000 - 5 000 рублей. Итак - вы сами вакцинированы?!
От менингита вакцинируют только группы риска,успокойтесь. Работники складов должны быть вакцинированы.
Гость
6 июля 2023, 16:29
Гость
6 июля 2023, 16:20
А вы вакцинированы от менингококка? А ваши дети? Прививка от менингококка не входит в национальный календарь прививок нашей страны, например. И стоит порядка 4 000 - 5 000 рублей. Итак - вы сами вакцинированы?!
Итак? ))) Как вы жёстко с комментаторами... может, вам ещё дать ключ, от квартиры,где деньги лежат?
Гость
6 июля 2023, 15:35
Второго сотрудника госпитализировали 1 июня — и он умер в тот же день, а стало об этом известно только 6 июля?! Больше месяца скрывали этот печальный факт?
6 июля 2023, 15:38
Редакторы неграмотные.
Гость
6 июля 2023, 15:35
прекращайте вы их пускать к нам... а вы не давайте им работу и не сдавайте жилье... ну сколько говорить то.. почему вы не понимаете... они везет к нам только заразу и убивают, насилуют и т.д... когда до вас дойдет то....
Гость
6 июля 2023, 15:42
камерсам деньги важнее сограждан
Гость
6 июля 2023, 15:46
Гость
6 июля 2023, 15:42
камерсам деньги важнее сограждан
Я комерс, подписываюсь под данным комментарием. От себя добавлю, что они еще и трудоспособней.
Гость
6 июля 2023, 16:02
Гость
6 июля 2023, 15:46
Я комерс, подписываюсь под данным комментарием. От себя добавлю, что они еще и трудоспособней.
А почему Ты ещё дивой???
Гость
6 июля 2023, 16:14
Вот это бактерия, сутки и нет человека, обалдеть просто. А нас каким-то ковидом пугали, не дай бог эта штука расползется.
Гость
6 июля 2023, 16:36
В озоне всего 60 человек привили. А теперь пусть найдут тех, с кем успели пообщаться вне работы.
В рот не будешь заглядывать прохожим, бог милует
6 июля 2023, 15:57
Это ВСУ или НАТО или они теперь уже вместе? 🤦‍♂️
Гость
6 июля 2023, 16:49
Надо рассредоточить население городов. Всех здоровых на СВО.
6 июля 2023, 17:10
Это одна контора😎
По почерку похоже. Раньше они конверты с порошками неугодным в конгресс и белый дом доставляли...не понятно только, чем им озон насолил?
Гость
6 июля 2023, 17:08
Умер 1го сегодня уже 6-ое!!! На складе ничего не обрабатывается, антисанитария, не ставили никаких прививок, медосмотра не было. Мигранты толпами спят в туалете и моются там же в раковинах. Пьют из кулеров либо всё из одного стакана либо прям прислонив рот к кранчику. В столовой всё моется одной тряпкой весь персонал там мигранты. Везде грязь, контейнеры где хранят посылки всё в пыли. Мышы плодятся со скоростью света, особенно любят рожать мышат в коробках. Ваши посылки идут к вам!!! Роспотребнадзор спит, никаких действий не проводится!!! Не считая выдачи одной маски на смену.
Гость
6 июля 2023, 18:17
Не делайте там заказы и всё 🤔
Гость
6 июля 2023, 23:14
Гость
6 июля 2023, 18:17
Не делайте там заказы и всё 🤔
дак он там работает, раз такое пишет. но от себя добавлю- на складах озона и валбириса да антисанитария абзац
6 июля 2023, 15:52
эта зараза будет в сто раз хуже ковида
Гость
6 июля 2023, 16:06
В далеких нулевых этой заразой переболела моя племяшка.. никто в квартире не болел этой хворью, а ей было 2 годика и она как то ее подцепила.. лежала в реанимации, думали не выживет, но Слава богу тогда за неё очень боролись наши врачи.. нам сразу сказали, что надежды нет совсем никакой.. но она поборола эту хворь и выросла красавица 20 лет… очень опасная болячка… не понятно где можно ее подцепить и не всех она с ног валит, кто-то легче переносит, а кто-то вот так и умирает, а кто-то и вообще бессимптомно переносит, как простуду.
Гость
6 июля 2023, 16:30
Вашей племяшке повезло и значит она болела не инфекционным менингитом. А при инфекционном заражаются все кто рядом.
Гость
6 июля 2023, 18:05
Тюмень, вечером пошла с внучкой на детскую площадку во дворах старого района города. Лучше бы не заходила! Замотанный тётки в платках сидят на лавочках,с ногами вывалив сиськи и кормят младенцев, куча орущих детей вокруг:Кто-то лижет горку, Кто-то отбирает мягкую плитку, по качелям скачут ногами, босиком, по лавочками и далее. Почему, если их отцы работающие мигранты, они всё оказываются здесь? Логично, приехал, поработал, уехал. Почему здесь, в Сибири, оседают их жены и многочисленные дети? Зачем?
Гость
6 июля 2023, 19:22
Это вопрос к тем, кто их ввозит. Они не знают русского языка даже.
Гость
6 июля 2023, 19:29
Может чтобы поставить галочку, что рождаемость растёт , все вакансии заполнены. Может чиновникам премии дают за ввоз трудовых мигрантов?
Гость
7 июля 2023, 00:22
Чтобы народ российский исчез, тогда шестая колонна равалят страну и окончательно её разграбят
Гость
6 июля 2023, 15:29
А страховка у мигрантов есть? Покрывающая затраты на медицинское обслуживание и экстренные случаи, включая реанимацию и реабилитацию после нее? Или как всегда "Добрый Ванья" оплатит?
Гость
6 июля 2023, 16:03
Господа комментаторы, а вы с чего взяли национальность умерших сотрудников? О ней где-то писали, или все сделали какие-то свои выводы? Водители доставки у Озона обычно русские. Про склад не знаю, но выводы о национальности кажутся надуманными и пахнут скверно.
Гость
6 июля 2023, 16:26
с того что склады озона уже не раз светились в новостях е1, русских там почти нет.
Гость
6 июля 2023, 18:11
Знакомая работала на этом складе, 99% ЮЖАНЕ
Гость
6 июля 2023, 18:15
Гость
6 июля 2023, 16:26
с того что склады озона уже не раз светились в новостях е1, русских там почти нет.
Гость, Совсем нет. Там же облавы не зря проводят-ищут нелегалов.
Гость
6 июля 2023, 16:25
Склады идеальные источники для инфекций и грызунов,работа там должна приравниваться к работе в инфекционной больнице ,сотрудники должны работать сокращенный день,чтобы успевать бывать на свежем воздухе и солнце,а сами склады должны иметь светопроницаемые крыши для ультрафиолета и окна для сквозного проветривания.
Гость
6 июля 2023, 17:25
Для начала перед приёмом на работу пройти медкомиссию... И условия конечно важно.. Но там такая грязь, мыши и тд.. Легко они могут переносить..
Гость
6 июля 2023, 15:40
типа только двое еще вначале прошлого месяца и мы узнаем об этом только сейчас? спокойно ходя в озон?
6 июля 2023, 15:46
Почитайте на досуге как передается инфекция!!!
Гость
6 июля 2023, 16:24
6 июля 2023, 15:46
Почитайте на досуге как передается инфекция!!!
ну а если водитель на складе подцепит и дальше передаст?
6 июля 2023, 16:33
Гость
6 июля 2023, 16:24
ну а если водитель на складе подцепит и дальше передаст?
Возбудитель менингококковой инфекции передается от человека к человеку воздушно-капельным путем в радиусе до 1 метра от инфицированного лица. На складе водители не встречаются с сотрудниками😂они встречаются с паллетами продукции
Гость
6 июля 2023, 16:04
В Ухане тоже месяц скрывали, в итоге миллионы погибли
Гость
6 июля 2023, 15:53
Так она лечится или нет??!!
6 июля 2023, 15:56
Южане неизлечимы.
Гость
6 июля 2023, 16:16
Лечится. Но важно вовремя начать лечение. В начале всё очень похоже на обычное ОРВИ, видимо люди думали, что "отлежатся", тем более мужчины, они не склонны сразу идти к врачу.
6 июля 2023, 16:22
Кстати заметил вчера из-за этого задержку. Мои два заказа пришли вовремя , а жене сумку только час назад привезли. В разные отделения заказывали просто . Дай бог остальные благополучно перенесут
Гость
6 июля 2023, 17:20
комментатор выше читать не буду умеет внимательно Не июня ,а 1 июля и в этот же день умер.Какой месяц??? Научитесь внимательно читать,чтобы не раздувать от невнимательности свои фантазии
Гость
6 июля 2023, 15:31
по любому им вайлдберис подкинул вирус. озон лучше вайлдбериса, вайлдберис -помойка.
Гость
6 июля 2023, 15:38
Вирусов никто никогда не видел и в руках не держал. Как ты их подкинешь?
Гость
6 июля 2023, 15:47
Гость
6 июля 2023, 15:38
Вирусов никто никогда не видел и в руках не держал. Как ты их подкинешь?
Слово "подкинуть" не надо воспринимать буквально, словно речь идёт о мячике. Способов распространять вирусы и бактерии есть много.
Гость
6 июля 2023, 15:39
500р медкнижка со всеми прививками
Гость
6 июля 2023, 16:11
Прививка от менингококка не входит в календарь прививок.
Гость
6 июля 2023, 16:36
Акция...закажи товар и получи вирус в подарок
6 июля 2023, 15:57
лечить научились, а люди умерли.
6 июля 2023, 18:43
265901734
Гость
6 июля 2023, 15:29
Их сначала от ковида вакцинировали, потом от кори, потом от менингита и еще этот масочный режим - вот здоровье и поломалось.
Гость
6 июля 2023, 15:31
Очередной диванный инфекционист?
6 июля 2023, 15:31
Как раз всё наоборот.
Гость
6 июля 2023, 17:08
вот вам и ваш прославленный выбираю вайлд!
Гость
6 июля 2023, 20:18
символику чвк там покупаешь?
Гость
6 июля 2023, 16:04
Ну вот и всё, покупайте макинтош и на кладбище.
Гость
6 июля 2023, 16:17
Реальные цифры мы не узнаем
Гость
6 июля 2023, 16:24
Сегодня 6 е...
Гость
6 июля 2023, 16:30
25 июня, первый , 01 июля второй, остальные семь в мае
Гость
6 июля 2023, 16:34
это конкуренты пакостят.
Гость
6 июля 2023, 16:38
Это было и раньше,а сейчас делайте прививку,60-80 годы прививки не было.Сейчас было желания пожалуйста.
Гость
6 июля 2023, 16:37
Вы что-ли, е 1 закупили вакцину . А то не пропускаете.
Гость
6 июля 2023, 16:56
это миганты везут всю инфекцию
Гость
6 июля 2023, 16:57
умершие южане????
Гость
6 июля 2023, 17:01
Остальные то живые?? Или умерли еще неделю назад???
Гость
6 июля 2023, 17:06
ну вот вам и ваш прославленный ага, выбираю вайлд
Гость
6 июля 2023, 17:30
Может хоть так этих меньше станет?
Гость
6 июля 2023, 18:04
Шо за новая зараза, то про змей статья была что Украина змей стала подкидывать, что типа их яд сопоставили и не нашли в базе данных. Теперь вот очередной вирус засланный по почте.
Гость
6 июля 2023, 18:03
а чё, не виноват что ли ваш пахан в этом скажете?))
Гость
6 июля 2023, 18:49
Зыес
Гость
6 июля 2023, 19:27
Проблема не где работали, а где жили, в каких условиях. Один из погибших жил в хостеле. Те трудовой мигрант. Вопросы к трудовой инспекции как контролируют мигрантов. И с какой целью их сюда зовут. Они неквалифицированные.