перейти к публикации
31 комментарий к публикации

11 человек в Забайкалье заразились паразитами из вяленой медвежатины. Стоит ли рисковать и пробовать дичь?

5 июля 2023, 21:23
насколько я знаю, трихинеллы инкапсулируются в мышечной ткани и заморозка их не уничтожает, а варить надо не менее 3 часов, так на биофаке рассказывали. Я бы никогда не стала есть мясо дикого животного без нормальной термообработки
Гость
6 июля 2023, 08:45
если жарить 3 часа. там одни угли останутся
6 июля 2023, 09:10
Гость
6 июля 2023, 08:45
если жарить 3 часа. там одни угли останутся
ну дак не жарить, а варить надо
5 июля 2023, 22:27
мертвая лапа нанесла последний удар бесхвостым обезьянам😢
Гость
6 июля 2023, 07:43
Мало мяса в магазинах , надо ещё Медведев сожрать .
5 июля 2023, 23:14
кто летучих мышей ест, кто медведей. зачем??
Гость
6 июля 2023, 08:47
ну медведей.лосей.оленей это нормальное мясо. вот то что паразиты есть.... так они и в рыбе например тоже есть
Гость
5 июля 2023, 18:21
Месть Топтыгина.
Гость
5 июля 2023, 19:08
Я как-то купил селедку в железной консервной банке, вскрыл, а там прямо по всем рыбам свернутые в спиральки белые черви
Гость
5 июля 2023, 19:54
Гугл в помощь. Это нормально.
Гость
5 июля 2023, 20:20
Гость
5 июля 2023, 19:54
Гугл в помощь. Это нормально.
в следующий раз тебе оставлю
Гость
5 июля 2023, 21:04
они безопасны, но неприятны
5 июля 2023, 20:21
Афигеть...Жрут всё что дышит и шевелится.
Гость
5 июля 2023, 21:16
ТАК ИИ И НАДО.
Гость
6 июля 2023, 03:04
Друзья, я вам рекомендую не есть и наши местные роллы. Инфекционное отделение 40 больницы наполнено людьми, кто не рыбачит и рыбу речную не ест, но активно заказывает роллы, суши и тп Но попадают туда с описторхозом
Гость
5 июля 2023, 18:51
А то что эти дикари ели красно книжного животного - молчок?
Гость
5 июля 2023, 22:51
Кто краснокнижный?Медведь?У них собак меньше в регионе,чем этих мохнатых.Я кстати тоже жрал медведятину местную,Уральскую.Правда после ветконтроля.Ошшшень вкусно
Гость
6 июля 2023, 16:55
У медведя была с собой красная книга и он ее читал? Не вижу иной причины для того чтобы считать этого зверя краснокнижным.😁😁😁
Гость
5 июля 2023, 18:32
Найдут кто угостил и что дальше?,
Гость
5 июля 2023, 19:54
Заставят остатки сожрать.
Гость
5 июля 2023, 20:31
Многие заражаются инфо-паразитами прочитав новости городских порталов. Стоит ли рисковать и пробовать дичь?
Гость
5 июля 2023, 21:18
Удивительная дремучесть. Мне знакомые охотники уже лет двадцать как говорят, что медвежатину можно есть только в виде тушенки, поскольку звери заражены практически поголовно.
Гость
6 июля 2023, 08:21
Халява не прокатила... Будут хвастаться на родине, что ели медвежатину и потом 💩💩
Гость
6 июля 2023, 08:23
Медвежонка жалко, а эти пусть отправляются в мир другой
Гость
5 июля 2023, 20:52
Зная гастрономические пристрастия медведя (лежалое мясо) люди не покупают его у охотников.Сдавать его на экспертизу никто не заморачивается-вот и угощают таких бедолаг «добрые» охотники.Это в мультиках он ест мёд и ягоды ,по факту у пушистика свои скелеты в шкафу
Гость
6 июля 2023, 08:50
по факту что нашел. то и сожрал
Гость
5 июля 2023, 18:16
Кто-то рассказывал, что на севере у многих микроскопы есть из-за любви к сырому и мало жаренному мясу
Гость
5 июля 2023, 18:52
Трихенелли совсем мишутку есть.
Гость
5 июля 2023, 19:16
Кушайте, не обляпайтесь.
Гость
5 июля 2023, 21:04
Медвежатина - это не дичь!
Гость
5 июля 2023, 18:13
Хватит есть всякую дичь!