перейти к публикации
246 комментариев к публикации

«Обещали платить по счетчику». Водомат, из-за которого подростка убило током, был подключен к частному дому

4 июля 2023, 13:23
Это зоопарк какой-то. Просто какой-то концентрат идиотизма в отдельно взятом дворе..
Гость
4 июля 2023, 13:39
Парень сломал шею. Другого объяснения нет. Иначе било всех, кто набирает воду.
Гость
4 июля 2023, 13:45
22711088, в отдельном доме.
Гость
4 июля 2023, 14:07
Гость
4 июля 2023, 14:07
Парень сломал шею. Другого объяснения нет. Иначе било всех, кто набирает воду.
Отмазываешь? Сам придумал ?
4 июля 2023, 13:34
Этот Владимир… Его дом и он сам - памятник человеческой жадности и глупости. Обещали по счетчику платить, никаких договоров не подписывал… Что за трэш? Как у человека может быть настолько мало мозгов?
Гость
4 июля 2023, 13:35
Зато он живой, а футболист - нет. Мозги не всегда решают.
4 июля 2023, 13:41
Гость
4 июля 2023, 13:41
Зато он живой, а футболист - нет. Мозги не всегда решают.
Это-то и грустно. Володя сидит в своей избушке, а мальчишка умер.
4 июля 2023, 13:49
Ага жадности и глупости застройщика.свою собственность каждый вправе оценивать как хочет.
4 июля 2023, 13:16
Кстати вот вопрос-а воду владелец водомата тоже брал от водопровода частного дома, или из сетей человейника, который рядом...
Гость
4 июля 2023, 13:18
Скорей всего, из септика хозяина дома, а гордые покупатели еще деньги за это платили, наслаждаясь чудными артезианскими ароматами.
Гость
4 июля 2023, 14:41
Ну не такие это и человейники, сам живу в 40 ом доме , 4 квартиры на этаже, это вам не рассветные с уктусвми сортировочными😁
4 июля 2023, 14:47
в этом скорее всего и проблема ... главную роль и сыграла скважина ...
О, легендарная половинка дома на Омской, 21
4 июля 2023, 13:42
Вот здесь - "легендарный" - и вправду уместно.
4 июля 2023, 13:42
Хотя нет - скорее "печально известный".
Гость
4 июля 2023, 13:14
зачем вы покупаете воду из водороботов этих? она же из такого же водопровода. что и у вас в квартире
4 июля 2023, 13:15
Ту главное вера, а раз человек верит значит он с легким сердцем платит за воду два раза-сначала у себя в квартире по счетчику, а потом за ту же воду только из водомата.
Гость
4 июля 2023, 13:32
а свидетель-то, как обычно: - Кто свидетель? - Я! А что случилось?
Гость
4 июля 2023, 13:33
4 июля 2023, 13:33
Ту главное вера, а раз человек верит значит он с легким сердцем платит за воду два раза-сначала у себя в квартире по счетчику, а потом за ту же воду только из водомата.
И здесь нужен комментарий водоробота
4 июля 2023, 13:10
Не томите уже - КТО ВЛАДЕЛЕЦ аппарата ? Законно ли его деятельность вообще ?
Гость
4 июля 2023, 13:23
Ещё один "очнувшийся" 🤦🏻‍♂️ законна ли работа несогласованного водомата законны ли выплаты на умершего ребенка законна ли государственная ЧВК ... ... Ты в какой стране жил 20+ лет? Или тебе ещё 10? 😂
4 июля 2023, 13:37
В телеграме написали что чудо-электрика зовут Вячеслав, дело было под конец рабочего дня и он случайно перепутал фазу и ноль, видать земли как таковой не было (точнее на автомате ее развели но сам автомат к заземлению не подцепили) и вероятнее всего профлист саморезами прикрутили к корпусу, а с корпуса и пробило...
Гость
4 июля 2023, 13:42
В частном секторе как правило никогда заземления нет или не работает
4 июля 2023, 13:47
Гость
4 июля 2023, 13:47
В частном секторе как правило никогда заземления нет или не работает
Это понятно, но раз там вода то могли бы и контур заземления сделать для таких случаев.
4 июля 2023, 13:52
Т.е. был электрик, реальный, знающий "КАК НАДО" ? Который оказал услуги, вероятно возмездные ? Значит оба и будут отвечать, имхо.
4 июля 2023, 13:18
почему-то возникают вопросы к благоустройству и облагораживанию территории этого Владимира😐 а вообще ему бы доктору сходить на прием нужно😐
4 июля 2023, 13:20
Так может ему нравится там, мы ж не знаем, и залезть к нему в голову нет возможности.
Гость
4 июля 2023, 14:32
Это частная собственность. Если он не нарушает на ней законы, то не ваше дело, какое там благоустройство.
4 июля 2023, 14:37
Гость
4 июля 2023, 14:37
Это частная собственность. Если он не нарушает на ней законы, то не ваше дело, какое там благоустройство.
да мне хоть в конуре пусть живет, только деятели которые "облагородили" ему территорию, сильно накосячили, из-за чего погиб ребенок
4 июля 2023, 13:18
Хозяин дома как минимум очень странный человек. Никак не поймет, видимо, что он - часть социума.
Гость
4 июля 2023, 13:19
Ему эти человейники рядом нафиг не уперлись и понятное дело, что его задолбали эти футболисты - вот наверное и подкрутил, чтобы их током немного дергало, но что-то не рассчитал.
4 июля 2023, 13:20
А те которые свои человейники заборами по три метра огородили тоже часть социума или нет?
4 июля 2023, 13:36
У него просто было "мнение", что ему должны уплатить столько, сколько он захочет. И так и было бы, если бы он продавал что-то на Авито (конуру, к примеру, собачки своей) - либо купили бы, либо нет. (в принципе и здесь так-же - НЕ купили. а он, действительно странный - думал, что "так не будет" ..)
4 июля 2023, 13:17
Известная избушка. Теперь точно недолго осталось. Похоже на многоходовочку, следователям есть, где покопаться. Пацана жалко...
4 июля 2023, 13:25
Копаться надо начинать с застройщика и одменисрации города. Но это фантастика..
4 июля 2023, 13:31
А в чём тут "копаться" ? Есть "организатор бизнеса" - он и несёт ответственность за его безопасность. (причём, вне зависимости, от его, бизнеса, законности - незаконность только усугубит) Вижу только один возможный отмаз: договор на электро подключение был заключен с уполномоченными на это лицами/организацией, на которых ответственность может быть "переложена". Верите в это ?
Гость
4 июля 2023, 13:32
Подключились к частному дому, это понятно, а саму воду то где брали? Не скважину же они бурили для этого водоробота. Откуда вода?
4 июля 2023, 14:03
Из лесу вестимо..
4 июля 2023, 17:06
Управдом не в курсе, что по счетчику тарифы на услуги для населения. Для бизнеса другие цены
4 июля 2023, 18:48
Да - это нарушение. И за это могут и должны быть санкции.
Гость
4 июля 2023, 22:14
так потому бизнес этот к нему и подцепился ,чтобы им платить по тарифам для населения
4 июля 2023, 13:54
Водоробот незаконный,электрик без мозгов,ну и вишенка на торте хозяин илитного коттеджа.
4 июля 2023, 13:55
Но, почему-то ИМЯ организатора - до сих пор скрывается. "Имя, сестра, имя !" (с)
Гость
4 июля 2023, 13:30
Сейчас у дома-обрубка работает специальная комиссия энергетиков, которая выясняет, какие ошибки были допущены при подключении водомата. да понятно какие: внутри водомата провода имели нарушенную изоляцию, а землю или 0 на корпус не подключили либо вообще ошиблись с клеммами, вместо 0 фазу посадили
4 июля 2023, 13:43
Дело не в ошибках пока - кто организатор ? Законна ли деятельность ?
Гость
4 июля 2023, 15:58
4 июля 2023, 15:58
Дело не в ошибках пока - кто организатор ? Законна ли деятельность ?
Кого деятельность то? Электрика? Того кто решил сюда человейник воткнуть во что бы то ни стало? Того кто уважает частную собственность? Вы про кого конкретно?
4 июля 2023, 17:47
Гость
4 июля 2023, 17:47
Кого деятельность то? Электрика? Того кто решил сюда человейник воткнуть во что бы то ни стало? Того кто уважает частную собственность? Вы про кого конкретно?
Мы, вроде, про киоск водяной говорили - не ? При чём тут застройщик ? Ему дали разрешение - он построил, а люди купили и живут довольные. Что не так ? (а "этот": ну ему не хотелось продать дом (не сошлись в цене) - ему его и оставили, а не сожгли, к примеру. ЧТО НЕ ТАК ??)
Гость
4 июля 2023, 13:40
Этот тот дом, который хозяин дома хотел продать за 40 млн
Гость
4 июля 2023, 13:46
Гость, а получит срок.
Гость
4 июля 2023, 13:58
Гость
4 июля 2023, 13:58
Гость, а получит срок.
Ничего ему не будет. И никого вообще не накажут, так как там замешаны влиятельные люди-владельцы этих водороботов по всему городу и чиновники, крышующие этот обманный бизнес по продаже людям воды.
4 июля 2023, 14:02
И чего?стоимость собственности определяет собственник.
Гость
4 июля 2023, 13:14
Хозяин дома застройщика не пустил, а водоробот-убийцу пустил - отомстил таки за все обиды. Сколько боли он пережил от этой стройки!
4 июля 2023, 13:27
Чё за "боль" ? Когда он предъявил застройщику 15 млн. (или сколько там) ? А застройщик сделал из него "памятник жадности" ?
Гость
4 июля 2023, 13:30
4 июля 2023, 13:30
Чё за "боль" ? Когда он предъявил застройщику 15 млн. (или сколько там) ? А застройщик сделал из него "памятник жадности" ?
Теперь там будет еще один памятник.
4 июля 2023, 13:57
4 июля 2023, 13:57
Чё за "боль" ? Когда он предъявил застройщику 15 млн. (или сколько там) ? А застройщик сделал из него "памятник жадности" ?
Памятник своей жадности.посмотрите сколько там застройщик воткнул на этом пятаке.а мужик правильный.моя собственность-моя цена.
4 июля 2023, 13:43
При ударе током происходит остановка сердца. Если начать делать искусственный массаж сердца и искусственное дыхание, то есть вероятность на 90% что сердце начнёт биться. Но этого никто не сделал. Поэтому парень погиб.
Гость
4 июля 2023, 13:56
Он погиб потому, что больше любил играть в мячик, а не заниматься интеллектуальным развитием.
4 июля 2023, 14:03
А ещё есть статья ук за оказание помощи без квалификации.
4 июля 2023, 14:11
4 июля 2023, 14:11
А ещё есть статья ук за оказание помощи без квалификации.
Для того чтобы сделать искусственный массаж сердца и искусственное дыхание квалификация не нужна. Этому учат даже при подготовке водителей для сдачи на права. Это мог бы сделать любой прохожий маломальски подготовленный.
Гость
4 июля 2023, 13:43
водоробот подключили к электричеству накануне, поэтому то до этого ребята всегда лазили там за мячом через забор и никого не било током. А тут саморезами к забору привинтили этот автомат, вот и шарахнуло подростка
Гость
4 июля 2023, 16:00
Неуважение к частной собственности. Взрослые бы забор со своей стороны получше бы сделали, с крышей-сеткой например.
4 июля 2023, 14:12
Ещё несколько годов назад Аннушка пролила масло..
4 июля 2023, 13:21
Дом этот снесите....А памятники архитектуры легко так....
4 июля 2023, 13:54
Купите.а потом сносите.иначе никак.
Гость
4 июля 2023, 14:12
4 июля 2023, 14:12
Купите.а потом сносите.иначе никак.
Тебя забыли спросить
Гость
4 июля 2023, 14:41
Гость
4 июля 2023, 14:41
Тебя забыли спросить
Частная собственность. Сначала купи по запрошенной хозяином цене, потом сноси.
Гость
4 июля 2023, 13:11
фотка вообще огонь!👍 эх, россия, 21 век....
Гость
4 июля 2023, 13:13
Не стоит завидовать. Там всё прекрасно. Владимиру нравится так жить.
Гость
4 июля 2023, 13:36
Ни губернатор ни Орлов ни администрации района и города опять не в курсе что происходит у них под боком.
Гость
4 июля 2023, 13:57
Парнишку жалко очень. Только на видос не накладывайте музыку, Как-то не правильно это. На видео смерть пацана, а вы с такой музычкой сделали, как тик ток видосик какой-то
Гость
4 июля 2023, 14:38
Вообще место знаковое. Прям надо этот дом сохранить для потомков. Это же самая наглядная иллюстрация банальной жадности человека. То сидел высиживал, торговался с застройщиком... не вышло. Надумал хоть на водаматах заработаю, и не надо мне никаких договоров....заработал. Парня жаль в любом случае, рано совсем.
Гость
4 июля 2023, 13:23
Это сериал на 5 серий
4 июля 2023, 13:39
Причём - не специально ли организован ? (ведь до сих пор ИМЯ - не оглашено. а хозяина участка опросили ещё вчера - я уверен)
4 июля 2023, 13:43
Да лишь бы не на 10...еще не всех опросили.
Гость
4 июля 2023, 13:50
Владельца дома и владельца автомата посадить . А дом снести.
4 июля 2023, 13:54
Владельца дома - ЗА ЧТО ?
Гость
4 июля 2023, 13:59
4 июля 2023, 13:59
Владельца дома - ЗА ЧТО ?
ЗА ТО, что разрешил незаконное подключение этого ящика от своей электроэнергии, тем самым создал смертельную угрозу. В результате чего и произошла смерть.
4 июля 2023, 14:02
Гость
4 июля 2023, 14:02
ЗА ТО, что разрешил незаконное подключение этого ящика от своей электроэнергии, тем самым создал смертельную угрозу. В результате чего и произошла смерть.
Фиксирую у вас "подгонку под ответ". У него попросили "дай, мы от тебя временно запитаемся ?" Организовал всё это - НЕ ОН. Повторяю вопрос: за что несёт ответственность владелец участка ? Какую статью УК вы ему хотите "пришить" ?
4 июля 2023, 21:43
А те,кто такие дома строят,не освободив,и не благоустроив эту территорию,останутся не при чем. С такой фамилией не сидят,конечно. Соболезную родителям. Но я бы прсадила не только электрика,хозяина участка и владельца автомата. А организатора этого строительства на нерасселенной территории.
4 июля 2023, 13:20
На этот адрес сарайки стопудов немерено юридических адресов зарегано.
4 июля 2023, 13:22
Не сейчас такая тема не прокатывает-оперативный отдел ИФНС при регистрации каждого юр.лица выезжает на обследование юр.адреса, и если данный адрес начинает светиться чаще чем нужно то его вносят в список адресов массовой регистрации.
Гость
4 июля 2023, 13:29
4 июля 2023, 13:29
Не сейчас такая тема не прокатывает-оперативный отдел ИФНС при регистрации каждого юр.лица выезжает на обследование юр.адреса, и если данный адрес начинает светиться чаще чем нужно то его вносят в список адресов массовой регистрации.
Никуда они не ездят.
4 июля 2023, 14:02
Гость
4 июля 2023, 14:02
Никуда они не ездят.
Еще как ездят. Пришлось машину даже покупать чтобы по адресам кататься, ибо ФНС пофиг как у нее инспектора на объекты для исследования добираются.
Гость
4 июля 2023, 13:29
что такое "резиновый провод"?
4 июля 2023, 13:40
Есть кабель в резиновой изоляции, не ПВХ. Морозостойкий.
4 июля 2023, 13:44
Это провод в котором резина проводник электрического тока, несмотря на то что она диэлектрик...Нанотехнологии знаете ли.
Гость
4 июля 2023, 13:31
А всему виной алчность владельца дома - сначала хотел нажиться на застройщике, сейчас на водомате.
Гость
4 июля 2023, 13:33
Застройщик не алчный по-твоему? Компания Водоробот не алчные? Чиновники коррумпированные не алчные?
4 июля 2023, 13:46
Сдача в аренду (жилья, земли, квадратных метров) - вполне нормальный и всем известный бизнес. Он может быть оформлен официально, по всем правилам, а, может быть НЕ легальным (без договоров, без уплаты налогов и проч.).
4 июля 2023, 13:54
Бери выше. Кто-то захотел здесь построить человейник..
Гость
4 июля 2023, 13:29
Если хочешь в квартире поменять газ на электро, не разрешают - нужен силовой кабель, а тут присоединяйся кто пожелает? И что хозяин избушки ни в чем не виноват?!
4 июля 2023, 13:41
Виноват - организатор бизнеса. Причём РЕАЛЬНЫЙ (а не бомж, какой-нибудь, либо гастарбайтер уехавший).
4 июля 2023, 13:45
А в чем он виноват? в том что позволил расходовать эл.энергию за которую он сам платит?
Гость
4 июля 2023, 14:19
4 июля 2023, 14:19
А в чем он виноват? в том что позволил расходовать эл.энергию за которую он сам платит?
Не имеет права подключать других к своей электроустановке. В договоре с сетевой есть такой пункт.
Гость
4 июля 2023, 13:11
"Благоустроили территорию. Всё сделали аккуратно." Если то, что показано на фото вокруг этого автомата благоустроено и аккуратно, то к психическому здоровью хозяина этого половинчатого барака есть серьезные вопросы 😶
Гость
4 июля 2023, 14:42
Это всё случилось из-за жадности этого сарая!!!
4 июля 2023, 13:08
Диагноз товарища Саахова полность подтвердился...
Гость
4 июля 2023, 13:07
Владимиру теперь и отвечать.
4 июля 2023, 13:09
Отвечать владельцу железяки и тому кто его цеплял к линии от деревянного дома.
4 июля 2023, 13:11
Нет. Если владелец не он и не он подключал.
4 июля 2023, 13:12
4 июля 2023, 13:12
Отвечать владельцу железяки и тому кто его цеплял к линии от деревянного дома.
Владельцу - да (организатору "бизнеса"). А попросить "прикрутить провод" он мог КОГО УГОДНО - бомжа, к примеру. Неужели этот "прикручивальщик" будет нести ответственность ?
Гость
4 июля 2023, 13:12
Хозяина этого дома жадность сгубила, и губит до сих пор.
Гость
4 июля 2023, 13:21
Может он выдумал владельца робота? Может сам и установил?
Гость
4 июля 2023, 13:30
Не завидуйте. Ему высотка нафиг не сдалась, застройщику нужно - пусть хоть за миллиард выкупает
Гость
4 июля 2023, 14:42
Владелец сарая во всём и виноват
Гость
4 июля 2023, 13:45
Хозяин этого участка пытается его продать за 53 млн, есть предложение и об аренде 4.6 млн в мес, площадь участка 5.6 сот. Какой-то безумный тип.
Гость
4 июля 2023, 14:47
А что это много разве? Для застройщика это копейки. Вы видели цены на рынке недвижимости, сколько квартира стоит в новостройке?
Гость
4 июля 2023, 15:00
Больше 35 он никогда не просил, это раз. И это была не первая сумма. Первая была что-то около 15-16, но Атом надул губки и предложил куда меньше, практически бесценок за участок в таком месте. Всячески и чуть ли не силой принуждал, чем дальше продвигалось строительство, тем больше вынуждал, но суммы не повышал. Владельцу, видимо, надоело, и он поднял цену, чтобы от него уже отстали.
4 июля 2023, 17:58
Гость
4 июля 2023, 17:58
Больше 35 он никогда не просил, это раз. И это была не первая сумма. Первая была что-то около 15-16, но Атом надул губки и предложил куда меньше, практически бесценок за участок в таком месте. Всячески и чуть ли не силой принуждал, чем дальше продвигалось строительство, тем больше вынуждал, но суммы не повышал. Владельцу, видимо, надоело, и он поднял цену, чтобы от него уже отстали.
А зачем ему этот участок с развалиной?
Гость
4 июля 2023, 13:32
Энергетики говорят что водоавтомат подключён незаконно. Мы что то не понимаем-либо хозяин избушки энергетик либо энергетики начали выкручиваться раньше времени не зная что избушка запитала автомат.
4 июля 2023, 13:48
Энергетики сказали всё правильно: "объект" не "наш". Нас никто не спрашивал - соответственно и работы мы не проводили, и разрешений не давали, и ответственности не несём.
Гость
4 июля 2023, 13:49
Далее, Ярик и ещё десятки детей , погибших не по медицинским причинам в Свердловской области в течение ГОДА! У нас уже своя Аллея Ангелов растёт подлиннее донбасской. А убийца - та самая коррупция, что в органах опеки, что в «Россети»... ещё перечислять обнаглевших «слуг народа»?
Гость
4 июля 2023, 14:45
*Далер
Гость
4 июля 2023, 13:23
Настоящий владелец, если он был, уже больше не вернётся и не скажет, что готов к ответу. Владимир суши сухари.
4 июля 2023, 13:38
А если владельцу участка "стрелки перевести" не удастся - то ему и отвечать. А как иначе ? На каком основании на твоём участке организован бизнес ? (да ещё такой убийственный ..) Тут вариант "он мне оставил номер, но он не отвечает" - НЕ КАТИТ.
Гость
4 июля 2023, 14:53
4 июля 2023, 14:53
А если владельцу участка "стрелки перевести" не удастся - то ему и отвечать. А как иначе ? На каком основании на твоём участке организован бизнес ? (да ещё такой убийственный ..) Тут вариант "он мне оставил номер, но он не отвечает" - НЕ КАТИТ.
Ну-ну. Сам факт видео показывает, что камеры есть. Кто подключал видно. Хозяину участка скрывать нечего, все его телефонные разговоры и проч. проверят и ничего не найдут, чтобы доказать, что, типа, он.
Гость
4 июля 2023, 13:52
т.е. мальчик залез на частную территорию? может кто-то там специально подключил к току забор, чтобы убрать лазунов?
4 июля 2023, 13:54
Уголовная статья за такое.
Гость
4 июля 2023, 14:11
4 июля 2023, 14:11
Уголовная статья за такое.
Теперь ему ничего не грозит, он же погиб
4 июля 2023, 13:48
Изначально виноват жадный застройщик не сумевший договориться с собственником.а электричеством после уплаты по счётчику каждый имеет право пользоваться на своё усмотрение.вопрос в том как выполнили подключение и кто непосредственно.
4 июля 2023, 13:53
В смысле ? Виноват атом, что не сжёг избушку ? 😂😂😂
Гость
4 июля 2023, 14:21
Не имеет такого права. В договоре с сетевой есть такой пункт. Сказки не придумывайте.
4 июля 2023, 14:49
Гость
4 июля 2023, 14:49
Не имеет такого права. В договоре с сетевой есть такой пункт. Сказки не придумывайте.
В каком договоре?у меня их два ни в одном такого пункта нет.мой сосед пока строился от меня был запитан и что?если бы его током убило я бы виноват был?сами вы сказочник.
Гость
4 июля 2023, 13:33
Так там еще вчера должен был быть мер орлов сам на экскаваторе и собственным трудом доказать кто тут хозяин.
Гость
4 июля 2023, 13:34
Твой мэр и крышует эти Водороботы-убийцы по всему городу.
Гость
4 июля 2023, 14:05
Самая лучшая реклама УЗО
Гость
4 июля 2023, 14:48
А разве УЗО будет работать при перепутанной фазе и нуле?
Гость
4 июля 2023, 14:37
На его участке произошла трагедия он пускай и отвечает, совместно с владельцем водоробата (если его найдут). А подключал провода к счётчику не профессиональный электрик, а похоже сам владелец. Вот пускай и отвечает.
Гость
4 июля 2023, 15:05
А ничего, что на его участке этого подростка быть не должно было? Что он там оказался, потому что НЕЗАКОННО ПРОНИК на чужую собственность, м?
4 июля 2023, 18:51
Народ - вы не будьте такими доверчивыми. Я вот всегда всё подвергаю сомнению. Так что, погибал ли там от тока парень, нет ли - неизвестно. Успокойтесь и сохраняйте благоразумие (если можете).
Гость
4 июля 2023, 14:21
Он и есть владелец аппарата по продаже воды. А он сейчас будет говорить , что не знает кто владельц, что по номеру звоню он трубку не берет и т.д.
Гость
4 июля 2023, 14:24
Он сам и прикрутил железный забор саморезами к водороботу, чтоб ребята не лазили к нему на участок за мячем.
Гость
4 июля 2023, 15:53
На видео видно как он упал, это же просто жуть.