Там вокруг бесконечно какие-то то батуты, то тандырные киоски, то автомойки, то теперь водороботы появляются. Всё подключаются к сети, какие-то услуги предоставляют, торгуют продуктами питания и т.п. Пишешь в администрацию района, пишешь, они отвечают, что незаконно да. И дальше что? Дальше ничего…Пока в новостях не поднимут тему, всем все равно
Гость
4 июля 2023, 12:09
Ага чего не коснись какое ЧП везде нарушения и незаконность установки, а зачем столько надзоров и мэр который их не заставляет работать? Как объект незаконный к сети подключают вообще?
Ага чего не коснись какое ЧП везде нарушения и незаконность установки, а зачем столько надзоров и мэр который их не заставляет работать? Как объект незаконный к сети подключают вообще?
Зачем столько надзоров - надо же деньги пилить кому-то, видимо...
Гость
4 июля 2023, 17:56
Все верно
Пока мером был чернецкий, он заставлял обустраивать тротуар напротив магазина, или кафе.
Зимой нанимали бабушек и дедушек и каждый получая небольшие деньги к пенсии чистил участочек.
Сейчас владельцы вопят что тротуар их собственность, отпиливают кусок, ставят кафе и огромные лестницы.
При этом когда надо чистить зимой тротуар делают вид, что это не их, пусть таджики чистят
. И всем читалем еодина все равно.
На городских землях можно делать что захочешь? Самокаты ставить, водоматы подключать?
Гость
4 июля 2023, 11:55
Это может частная земля этой соседней деревяшки
Гость
4 июля 2023, 12:18
Конечно, у нас полная демократия, ни в одной стране мира нет такой свободы. Захотел сдавать в аренду домики для барбекю, но при этом самому не платить за аренду земли? Ставь. Примеров много. Нужно электричество? Ну подсоединись к дому, стоимость украденной энергии размажут по общедомовому платежу среди жильцов дома
Гость
4 июля 2023, 13:12
Гость
4 июля 2023, 12:18
Конечно, у нас полная демократия, ни в одной стране мира нет такой свободы. Захотел сдавать в аренду домики для барбекю, но при этом самому не платить за аренду земли? Ставь. Примеров много. Нужно электричество? Ну подсоединись к дому, стоимость украденной энергии размажут по общедомовому платежу среди жильцов дома
Как мы о других мастерски говорить умеем…. А сами под парковку в хрущах во дворах тросы натянули во всю длину, и ничего что дети играть не могут там (конкретно на Блюхера). На этажах завалили возле дверей своим барахлом соседей…..да много чего, всё не перечислить
Никак не понять пока не позвонить, но этим в основном занимаются всякие активисты, дворовые в том числе,в этот раз видимо просто не успели позвонить,так как в этот же день и установили и трагедия случилась.😞
Я вот тоже не понял что такое "частная электроустановка", понимаю что такое частная точка подключения, а вот это мне не рассказывали ни в технаре, не в институте. ПУЭ надо перечитать)))
Я вот тоже не понял что такое "частная электроустановка", понимаю что такое частная точка подключения, а вот это мне не рассказывали ни в технаре, не в институте. ПУЭ надо перечитать)))
Я вот тоже не понял что такое "частная электроустановка", понимаю что такое частная точка подключения, а вот это мне не рассказывали ни в технаре, не в институте. ПУЭ надо перечитать)))
Энергетики значит из вас так себе! Это просто частник (скорее всего хозяин развалины) подключил от внутренних сетей дома этот водоробот. Если после своего учета, то в принципе претензий от сетей и сбыта к нему не будет. А раз тут такое случилось, то придется разбираться кто виновен больше, собственник земли или водоробота или монтажники.
"Энергетики просят жителей Екатеринбурга сообщать о подобных объектах...." Чего совсем обнаглели? Как кто поймет законный он или нет? Или что по всем водоматам звонить? Нет уж господа это должны проверять не жители!!!
В сети автоматов "Водоробот" есть реквизиты и другие документы.
Да и сайт есть, вроде.
Данный агрегат - пока вообще не понятно, кто владелец.
Но то, что он не "сам вырос" - 100%.
Гость
4 июля 2023, 12:47
Самое интересное, что они и к водопроводу были нелегально подключены. Вы покупали воду, которая течёт у вас из под крана.
В одном из верных врезку видел. В лучшем случае фильтр, но его срок годности скорее всего истёк.
А причём тут другие сети по продаже воды ?
Они бывают на водопроводных сетях ("Водоробот" как раз), а бывают "на привозной" (приезжает цистерна и заливает).
Вы уже задолбали:
"Водоробот" - это КИОСК, по продаже воды.
Киоск может быть установлен законно и НЕ законно.
Отвечает фирма - владелец.
Гость
4 июля 2023, 12:31
Разгильдяйство и безответственность ответственных за городское хозяйство лиц; надо, чтобы погиб кто-то, чтобы проблема обнажилась.... Почему слесарь, продавец, учитель, врач и др выполняют свою работу честно, а служащие позволяют себе халатность
Сейчас пройдут как бы проверки и всё успокоится до следующего случая
а вот здесь как раз кто-то из нижнего персонала работу свою не честно сделал. или вы думаете чиновник сам эту штуковину подключал и фазу куда-то не туда прокинул?
Гость
4 июля 2023, 18:32
Вот вот.. Пишите , говорят через госуслуги, Почему они свою территорию не проверяют?
Гость
4 июля 2023, 15:27
Основная ответственность на владельце аппарата: не согласовал. Если бы провел согласование, ему бы дали план как это сделать, разрешение, акт должен был получить о вводе, это не на один день. А остальным - все равно: владельцу электричества, электрику- лишь бы деньги платили. Дурость в обнимку с жадностью. Очень жаль человека… Как - то надо прям показательно наказать создателей трагедии, с освещением в СМИ, с фотографиями, чтобы другие, занимающиеся подобными делами как- то ответственнее подходили к вопросам чужой безопасности.
Таких нелегально подключенных на кого интересно раскидывают убытки? На жильцов близ лежащих домов как общедомовое? Таких всяких киосков полно по городу. Может им из-за неправильного подключения пора самовозгореться. И счета за электроэнергию меньше будут. Да и люди живы останутся.
Гость
4 июля 2023, 12:32
Эти водороботы с мертвой водой вообще не нужны ! Фильтры не меняются годами .
Там собственник водоробота детка чья то. Где то была информация.
Судить всех и собственника и исполнителя по установее/впаять гиганские штрафы в пользу потерпевших.
Гость
4 июля 2023, 11:52
Это вообще как? Что за частные электроустановки, от этого дома соседнего чтоль запитались?
Гость
4 июля 2023, 12:34
забор металл, стоит на земле, прикурчен к столикам из металл, значит заземлен и автомат бы выбило
вопрос, насколько хорошее заземление было, если плохое, то часть потенциала могла остаться на заборе
а изначально, поди неверное подключение сделали - фазу на нулевую клемму в водомате прикрутили, а она связана с корпусом
Гость
4 июля 2023, 13:02
Беспредел, нажива и убийственная халатность
Гость
4 июля 2023, 12:09
Думаю, что вообще все эти водороботы установлены по такой же схеме. Чиновники не шевелятся, пока кого-то не убьет. А может, им просто платят взятки за то, чтобы они ничего не видели и не слышали.
Гость
4 июля 2023, 12:16
в РФ законов нет, каждый сам себе хозяин, хаос
Гость
4 июля 2023, 12:21
А то как фильтры часто меняют в этих водороботах это отдельная история
Помнится за установку подобных роботов ратовали в экономическом блоке либерастов. Мол, помимо пополняемости бюджета они решали еще одну проблему: запаха воды, что люди будут покупать ее и можно еще год трубы не менять, снижение нагрузки на ЖКХ
Гость
4 июля 2023, 12:13
Так вот зачем гнали жижу в краны, ну да, власти это выгодно
Сообщать ,когда уже убило током ? Как я ,которая не разбираюсь в правильном подключении, определю это и сообщу? Вообще-то специалисты должны проверять все! А не складывать взятки в карман!
Гость
4 июля 2023, 12:25
Чего трете, правды боитесь?
Гость
4 июля 2023, 12:35
Неправильный номер озвучите?
Гость
4 июля 2023, 12:46
Что реально вчера подключили и сразу убил человека? Округа может это подтвердить?
Гость
4 июля 2023, 13:06
В этих водороботах типа фильтры стоят, но из нужно менять постоянно, чего они врядли делают.
Гость
4 июля 2023, 14:30
водомат необходимо было ЗАНУЛИТЬ, как автомат по продаже газировки.
А при поключении скорее всего перепутали НОЛЬ с ФАЗОЙ, её (фазу) прицепили к корпусу этого устройства.
ну а через корпус водомата напряжение попало на металлический забор.
Кстати возникает вопрос, разрешение на подключение водомата к водопроводной сети владелец получил, или нет? или ему разрешил подключиться хояин избушки?
Гость
4 июля 2023, 15:01
Беспредел по всему городу потому что администрация все разрешает и те же застройки беспредел, на Бардина 48 раньше был нормальный магазин РОБЕК, так нет, начали строить на его месте новый в три этажа, ни чего что впритык прямо к жилому дому 9-ка и окна у людей теперь упираются прямо в стену этой новой постройки!!! и ведь нет дела ни кому, кроме самих этих жильцов, а администрация ни в чем не виноваты, они вообще типа не при делах
Гость
5 июля 2023, 16:54
Вообще нужно согласовывать с Россетями? Чушь какая.
Гость
4 июля 2023, 12:25
Я в его возрасте с девочками гулял, пиво пил и жив здоров. Что за привычка по заборам лазать 😆 что за поколение 🤨
Гость
4 июля 2023, 12:34
Не по заборам лазить, а в футбол играть;
Насчёт жив здоров - надо диспансеризироваться
Гость
4 июля 2023, 13:10
Гость
4 июля 2023, 12:34
Не по заборам лазить, а в футбол играть;
Насчёт жив здоров - надо диспансеризироваться
Помер он на заборе.
Гость
4 июля 2023, 13:32
За исключением ежедневного диализа от пива и абсолютнейшей половой дисфункции, я нормальный.
Гость
4 июля 2023, 12:05
Ну тогда можно из электросетей тоже посадить кого нибудь лихо отмазываются!! Если через собственника подключились то и ему выделить долю в жилплощади в магадане!!
интересно что делали с несчастным роботом неравнодушные подростки.... что именно их шарахнуло силой тока..... пятьсот человек спокойно набирали воду.... а вот малолетнего хунвейбина немножко убило
Гость
4 июля 2023, 12:08
Так написано, вчера только установили, он поди первый и прикоснулся к этому забору (((
Гость
4 июля 2023, 12:30
Гость
4 июля 2023, 12:08
Так написано, вчера только установили, он поди первый и прикоснулся к этому забору (((
О! Это конечно меняет дело!
Гость
4 июля 2023, 12:26
Девятый класс окончил, а не знал, что крыши таких автоматов под напряжением, кстати в троллейбусе и трамвае тоже. Соболезнования.
Ни крыши водоматов, ни троллейбусов, ни трамваев, ни электричек - не под напряжением!
Гость
4 июля 2023, 13:05
а куда сами россети смотрели? у них же должна быть служба, которая следит, чтобы не подцеплялись незаконно. Или там все тоже за откаты глаза закрывают?
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%Энергетики рассказали о ЧП в Пионерском, где подростка убило током