перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Друзья рассказали, как погиб подросток, которого ударило током у водомата

4 июля 2023, 11:22
Очень очень жаль мальчишку🥺

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 июля 2023, 11:25
кошмар конечно, очень жаль мальчишку
4 июля 2023, 11:27
Значит не было правильного заземления.
4 июля 2023, 13:40
Никогда не пользуюсь этими водоматами, шайтан - машина. Кто верит, что водоматной водой можно оздоровиться - лучше бросьте пить и курить, пейте молочко, пользы будет намного больше.
4 июля 2023, 12:25
модеры отключите вообще возможность писать комментарии, раз правдивые писать нельзя
Гость
4 июля 2023, 11:24
Кто то просто сэкономил на узо (если от водомата шарахнуло
Гость
4 июля 2023, 11:36
Может проблема в автомате воды, там ведь вода, да и дожди были в последнее время, взялся за мокрое. Может где водой внутри аппарат что залило. Надо проверять исправность аппарата по розливу воду, бывают люди любят что открывать, а везде электрика. А может он в автомат за деньгами полез.
4 июля 2023, 11:49
Гость
4 июля 2023, 11:36
Может проблема в автомате воды, там ведь вода, да и дожди были в последнее время, взялся за мокрое. Может где водой внутри аппарат что залило. Надо проверять исправность аппарата по розливу воду, бывают люди любят что открывать, а везде электрика. А может он в автомат за деньгами полез.
ну да же если за деньгами, что сразу смерть? ну ты даёшь!
Гость
4 июля 2023, 11:33
Очень жаль паренька. Необходимо разобраться почему нарушены требования электробезопасности.
4 июля 2023, 11:51
25 января - в НАХОДКЕ 41-летний мужчина во время ссоры зарезал мужчину и женщину.. === 19 января - в ИВАНОВО группа из 3 человек украла из бюджета 700 тыс руб..
Гость
4 июля 2023, 12:46
4 июля 2023, 11:51
25 января - в НАХОДКЕ 41-летний мужчина во время ссоры зарезал мужчину и женщину.. === 19 января - в ИВАНОВО группа из 3 человек украла из бюджета 700 тыс руб..
Методичку с января не обновляли?
Гость
4 июля 2023, 17:13
Гость
4 июля 2023, 12:46
Методичку с января не обновляли?
У него какая то проблема с куратором. Целый день лепит про январь и Советский Союз. . Во Франции погромы, людей убивают, а он про Союз вспомнил 😄
4 июля 2023, 11:28
М.Захарова недавно настаивала на том,чтобы определить профессию блогеров и привлечь их к рекламе образа жизни на селе.. == 3 июля в ГД А.Журавлев призвал блогеров сажать за рекламу товаров западных компаний..
4 июля 2023, 11:29
ну и правильно. нефиг рекламировать тех, кто спонсирует убийство наших братьев
Гость
4 июля 2023, 11:44
4 июля 2023, 11:29
ну и правильно. нефиг рекламировать тех, кто спонсирует убийство наших братьев
Ты спустись с небес на землю 😂
Гость
4 июля 2023, 17:05
30 июня, КИЕВ Мужчина застрелил семью, включая детей и собак. Причина - стресс от получения повестки . 😁
Гость
4 июля 2023, 11:22
Жесть конечно…
4 июля 2023, 11:31
29 июня - с начала 2023 в России из-за АЧС уничтожено 108 тыс голов свиней... == По потреблению мяса Россия на позорном 56 месте..
Гость
4 июля 2023, 11:33
4 июля 2023, 11:31
29 июня - с начала 2023 в России из-за АЧС уничтожено 108 тыс голов свиней... == По потреблению мяса Россия на позорном 56 месте..
Иди опохмелись лучше. Хорош спамить.
Гость
4 июля 2023, 17:10
4 июля 2023, 11:31
29 июня - с начала 2023 в России из-за АЧС уничтожено 108 тыс голов свиней... == По потреблению мяса Россия на позорном 56 месте..
Пробежимся по РЕАЛЬНЫМ цифрам, Тараска: Производство СВИНИНЫ 2022 год Китай - 21 млн тонн, Франция - 4,2 млн тонн, США - 7 млн тонн РОССИЯ - 23 млн тонн .. Эстонии и Окраины в списках нет 😁
Гость
4 июля 2023, 11:32
фаза на заборе?
Гость
4 июля 2023, 11:49
Какое горе!!! Сил пережить все это родителям! Терпения и поддержки...
Гость
4 июля 2023, 12:21
какая беда...... город потерял хорошего парня. Родители - единственного сына. Я не могу передать словами боль, которую чувствую . Доколе безответственный бизнес будет убивать наших детей? Кто поставил этот водоробот? Почему энергетики во время не демонтировали? Запретить к черту все водороботы, чтобы хозяин бизнеса понял, что совершил. А энергетиков оштрафовать на миллиард. Но ведь ничего этого не будет. А молодого, успешного, здорового парня не вернуть. Как не вернуть смысл жизни его родителям.
Гость
4 июля 2023, 13:06
Гость, да, лучшим наказанием было бы запретить все эти аппараты в городе, пусть разорится хозяин.
4 июля 2023, 15:12
Прежде чем писать, разберитесь ! При чем здесь энергетики? Киоск запустили в работу всего за несколько часов до трагедии, подключал его какой-то "умелец", к частному дому, без всяких согласований и разрешений! Энергетики как это могут вычислить?
Гость
4 июля 2023, 11:35
еще одна фобия в копилку ((
4 июля 2023, 11:21
А пожарная инспекция вообще эти водометы проверяет кстати?
4 июля 2023, 12:50
274584615, да закрыть их к черту . эти водометы
Гость
4 июля 2023, 11:25
Такой убогий маленький двор..
Гость
4 июля 2023, 12:11
Зато при продаже квартир Атом обещал большой комфортный двор
Гость
4 июля 2023, 13:32
Вы бы знали, сколько квартиры в этом муравейнике, фактически без двора и прямо на никогда не останавливающейся загазованной Уральской, стоили. Мы в свое время именно по этим двум причинам не стали там брать квартиру. Купили позже и чуть дальше, зато в зеленой зоне и не так близко к загруженным улицам.
Гость
4 июля 2023, 12:21
Ярик был светлым добрым отзывчивым парнем! Выражаем соболезнования его семье и близким! на место трагедии принесём цветы. Незаконное подключение к энергосетям рядом с объектами жилой инфраструктуры, почему никого не волнует нарушение правил электробезопасности, почему никто не осознает ответственность при обустройстве площадки для водомата?
Гость
10 июля 2023, 13:43
Это вина хозяина дома. Без разрешения ресурсоснабжающей организации подключил общественный объект. Могло быть и намного больше жертв. Источник опасности, общественный объект не принят в эксплуатацию ресурсоснабжающей организацией. Родителям теперь до конца жизни пытаться наказать виновного- так как в России законы не работают- у кого адвокат будет посмышлëннее и у которого подвязки в суде...
Гость
4 июля 2023, 11:41
На днях электрики от УК что-то там не правильно подключили и сожгли всю бытовую технику в многоквартирном жилом доме. Вот такие у нас рукожопые специалисты.
4 июля 2023, 15:13
похоже на враньё! где это произошло?
Гость
4 июля 2023, 11:36
Не повезло. 99 процентов при ударе 230 VAC выживает. Из них примерно процентов 10 при ударе током просто вспоминают весь свой словарный запас.
Гость
4 июля 2023, 12:51
Может 230 вольт?
Гость
4 июля 2023, 13:31
Электрическое сопротивление человека примерно 1кОм. Если руки мокрые, то сопротивление падает практически до ноля.
Гость
4 июля 2023, 11:31
там чо не водомат а трансформаторная будка, для водомата достаточно обычного провода 220 от него не убивает
Гость
4 июля 2023, 11:42
Вы правда считаете, что 220 вольт не убивает????
Гость
4 июля 2023, 11:58
Гость
4 июля 2023, 11:42
Вы правда считаете, что 220 вольт не убивает????
одной рукой если нет, а если он повис на заборе обеими то наверно да
Гость
4 июля 2023, 12:15
Гость
4 июля 2023, 11:58
одной рукой если нет, а если он повис на заборе обеими то наверно да
Если бы просто повис обеими руками, не прикасаясь больше ни к чему, на заборе будь хоть киловольт, - ничего бы не произошло.
Гость
4 июля 2023, 12:20
кругом бардак... навтыкали всякой дряни везде.... водороботы... самокатики... каршеринги.... убирайте эту дрянь с улиц! жили без этого хорошо проживем и дальше и дольше!
Гость
4 июля 2023, 12:53
А пишешь ты, конечно, с калькулятора. Ой, какой калькулятор?! С абака
Гость
4 июля 2023, 11:28
Заземление на забор? Дайте я вас расцелую!
Гость
4 июля 2023, 12:17
Приношу соболезнования родителям... Очень жаль ребенка, глупая смерть... Что говорить про водоробот -все на отвали делают, лишь бы быстрее... после гибели человека только начнут все проверять. Кстати зайдите рядом, Цветочный магазин Малина тоже под балкон жилой квартиры поставили какую-то штуку - охлаждение или что... А там тоже дети гуляют и выгуливают собак...
Гость
4 июля 2023, 12:48
Не пользуюсь этими водороботами. Вот так можно попить водички посмертно. Безумно жаль. Надеюсь виновник надолго сядет.
Гость
4 июля 2023, 13:37
все ясно зануления корпусаэтого устройства не было произведено. У водомата, либо сопротивление изоляции не соответствовало требованиям безопасности, либо были протечки воды на токоведущие части, что собственно говоря тоже свидетельствует о нарушении требований к изоляции
Гость
4 июля 2023, 16:17
Ярик был хорошим парнем, чистым и отзывчивым, веселым, хорошим другом. Только вот буквально несколько дней назад на выпускном все поздравляли ребят, обнимались, пели... смотрю фото и видео с выпускного и не могу поверить в то, что случилось. В 1 секунду все стали сиротами.. Пусть земля тебе станет пухом...
Гость
4 июля 2023, 16:30
Царствие небесное Ярику и родителям сил пережить это горе.
Гость
4 июля 2023, 11:32
Частная территория, может хозяин забор к электричеству подключил.
4 июля 2023, 11:44
Это невозможно.
Гость
4 июля 2023, 14:43
Так автомат же прикручен к забору саморезами указано в новости, соответственно забор под напряжением
Гость
4 июля 2023, 11:43
стопудова никто будет не увиновад
Гость
4 июля 2023, 13:51
да потому что безответственность процветает. и нарушение техники безопасности с самых низов! сколько раз я видел на даче у людей удлинители сломанные лежат прямо в траве. не осознают что любая влага/дождь и если у вас сломанный автомат то все считай приехали груз 200. и такие же люди монтируют все эти заборы/подключения, всё на соплях. посмотрите даже в центре города можно заметить провода торчащие из земли/бехатона, немного замотанные изолентой в лучшем случае.
Гость
4 июля 2023, 14:22
Беда России - единственный ребенок. У таджиков не так
Гость
4 июля 2023, 15:06
Соболезнования. Я сам чуть не погиб, взрослым человеком случайно заехал на велосипеде в зону строительства трассы и попал под шаговое напряжение. Везде халатность. И в школе на уроках ОБЖ учат чему-то не тому, что в жизни нужно.
Гость
4 июля 2023, 15:36
Господи, какое горе у родителей ((( парня жаль до слез(((
4 июля 2023, 21:49
По курсу обж расписаны действия при поражении эл. током.Первые минуты можно было попытаться спасти...делать искусственное дыхание, массаж сердца....Вспомните приёмы реанимации, при утоплении, солнечном ударе, запомните -в состоянии комы(без сознания) пострадавший должен лежать НА БОКУ не на спине! Первым делом вызвать скорую проще дозвониться по 112,и только врач сможет констатировать биологическую смерть.реанимационные действия могли бы спасти парня, в городе ведь всё произошло, очень жаль:)
Гость
4 июля 2023, 12:19
Дворов нет. Только бизнес. Законодателям пора пересмотреть стандарты по плотности застройки. Земли непаханой в стране.... Разрабатывайте, осваивайте, создавайте рабочие места... Детям разбежаться негде...
Гость
4 июля 2023, 11:28
На забор штоль заземлили? Красава, чо, Тогил рулит!
4 июля 2023, 11:29
100% тагильчанин устанавливал
Гость
4 июля 2023, 11:30
Если забор был бы под напряжением то он и прелесть через него не смог.
Гость
4 июля 2023, 11:44
Гость
4 июля 2023, 11:30
Если забор был бы под напряжением то он и прелесть через него не смог.
Это как лезть. Сам по себе забор - эквипотенциальная поверхность.
4 июля 2023, 13:06
Питбайк спортинвентарь.
Гость
4 июля 2023, 11:24
что они сразу подбежали к нем, а он уже не выручает новый "дизайн".
Гость
4 июля 2023, 14:49
Пусть Орлов отвечает за весь этот бардак и смерть пацана
Гость
4 июля 2023, 12:28
знаю этот двор. на момент постройки нового дома (2012 примерно) участком, который огорожен забором и на котором сейчас стоит водомат, владел пенсионер-псих. из-за этого пенсионера у ОООООООООчень большого количества людей были проблемы.
Гость
4 июля 2023, 13:28
Не пенсионер виноват, а застройщик зажмотился конкретно, наплевав на жильцов. Не надо тут на собственника наезжать, он собственником до понаехов на ту территорию был, а вот застройщик, имея все немалые средства в своем распоряжении для решения вопроса (только не надо говорить, что для Атома несколько миллионов +/- действительно играет роль; у них одна квартира в том доме стоила дороже), плевал на жильцов и вопрос решать отказался.
Гость
4 июля 2023, 11:30
Ждем подробностей. Торчащий кабель, или повреждение кабеля. Или может он схватился за кабель электрический когда перелезал.
4 июля 2023, 12:04
Однозначно проделки электроманьяка, он в этой местности обитает, да и рядом с бывшим местом работы...
4 июля 2023, 12:09
А ведь все может быть....
Гость
4 июля 2023, 11:27
Вообще за забором может быть и собака большая, которая покусает, ведь там частная территория и кто будет отвечать ? Кто залез за забор и его родители.
4 июля 2023, 11:28
Какая частная территория? во дворе дома?
Гость
4 июля 2023, 11:31
ты видимо установщик ?
4 июля 2023, 11:36
4 июля 2023, 11:28
Какая частная территория? во дворе дома?
Не спорь с ним, бесполезно. Водомат стоит отдельно от частного двора, ограждён со всех сторон.
Как бы не оказалась причиной смерти сердечная недостаточность и не пришлось бы потом перед частником извиняца...хотя у нас извиняца для либерала - дело привычное, правда, не перед своими согражданами...
4 июля 2023, 11:54
Если не найдут место входа и место выхода ток, и причина смерти не фибрилляция то может как раз вы и правы...
Гость
4 июля 2023, 12:15
4 июля 2023, 11:54
Если не найдут место входа и место выхода ток, и причина смерти не фибрилляция то может как раз вы и правы...
stream_2, а второй парень от уведенного в больницу загремел?
4 июля 2023, 12:23
Гость
4 июля 2023, 12:15
stream_2, а второй парень от уведенного в больницу загремел?
Сделают вскрытие погибшего, там уже уже будет видно.
Гость
4 июля 2023, 12:16
Дворов
Гость
4 июля 2023, 18:09
не синий, а серый. Видели-знаем
Гость
4 июля 2023, 23:52
Это поколение вообще хлипкое растёт и в этом виновато вороватое руководство государства!Деньги на профилактику здоровья,оздоровление и пропаганду здорового образа жизни попросту разворовываются!Возьмите статистику смертности на уроках физкультуы,просто зашкаливает,30 лет назад никто и не слыхивал о таком!Возьмите рецидивиста Пригожина с его тухлыми школьными завтраками,как его вообще допустили к детям?!
Гость
4 июля 2023, 12:03
Электрик водоканала сядет похоже.
4 июля 2023, 12:10
Гость, к сожалению, как показывает практика в таких случаях не сядет никто… сети окажутся ничьи.. ни у кого на балансе не числиться..
Гость
4 июля 2023, 16:38
Оо началась неделя Ярика..только про него щас новости будут по 100500 штук в день
Гость
4 июля 2023, 11:40
15 лет🔥 ума нет 💯
4 июля 2023, 12:35
Гость, это ты не далекого ума!