перейти к публикации
143 комментария к публикации

Стали известны подробности гибели 15-летнего подростка от удара током

4 июля 2023, 08:26
Заземление на забор вывели? Серьезно? Кто-то получит срок. Пацана жалко. он же не внутрь транформаторной будки полез в конце концов, и не водомат раскурочил...
4 июля 2023, 11:26
Этого забора мог коснуться КТО УГОДНО - он ведь прямо на улице стоит. Человек мог опереться, чтобы обувь поправить, например. Заборы не должны убивать людей. Вообще никакие (не концлагерь ведь тут).
Гость
4 июля 2023, 01:06
> Стали известны подробности >Точная причина смерти не установлена ???
4 июля 2023, 02:17
Ешка, такая ешка 🤷‍♀️
Гость
4 июля 2023, 10:52
Вообще бред. Что за статьи такие!?
Гость
4 июля 2023, 00:59
И где подробности? Тупо перепост прошлой новости + официозная вода из общих дежурных фраз/
Бюджеты осваивают рекламные
4 июля 2023, 08:35
А где трансформаторная подстанция? Где-то за бетонным забором и не попала на фото? Если это от неё, тогда получается там все эти разношерстные заборы под напряжением? Или написали лишь бы написать что-то? Вторая новость, а ничего не понятно. Парня жалко очень. Никто никогда не ожидает, что может шарахнуть током забор.
Гость
4 июля 2023, 01:31
Будут подробности, тогда и пишите, а так это пустая болтовня.
Гость
4 июля 2023, 01:00
Новый предмет для хайпа.
4 июля 2023, 02:15
Плохо у вас с новостями, что резину из трусов приходится вытягивать😁😁😁
4 июля 2023, 08:59
Не вижу ТП. Есть водоробот и всё. Все вопросы поэтому, думаю к тому, кто это там поставил.
Гость
4 июля 2023, 01:31
1. "Не предназначенная территория" - дети играли в закрытом дворе, без машин, с забором. 2. присмотр за 15ти летним подростком ? за вами смотрели в таком возрасте ? бабушка сидела наблюдала ? Тогда вам , наверное 40+ лет и вы все еще живете с родителями. Ребенку не 6-10 лет. 3. Прогулки в СВОЕМ дворе, с друзьями... парень даже не по заброшке ползал. 4. Вы каждый вечер, приезжая с работы, совершаете полный обход вашего района, отмечая новые киоски, постройки и тд, делая заметки, где ребенку может быть не безопасно ?? 5. Не обучили ребенка, что нельзя трогать забор ???? Вы серьезно ? нельзя трогать забор ???? Кто, в здравом уме, мог подумать, что забор несет опасность ??? забор сделан для безопасности! Тоже самое, что вас собьют, когда вы будете переходить дорогу на зеленый сигнал светофора, либо если вас убьет господин полиционер-маньяк. Вы, как буд-то представитель компании - установщика данного агрегата. Высасываете из пальца доводы
Гость
4 июля 2023, 01:36
Одни люди берут ответственность за свою жизнь, а другие живут в мире иллюзий: оправдываются, ищут причину своих бед в других, ищут виноватых, качают права. И даже такие случаи видимо ничему их не учат и выводы они делать не желают.
4 июля 2023, 01:46
4 Забор сделан не для безопасности, он сделан для защиты, забор свою функцию выполнил!
Гость
4 июля 2023, 02:03
Гость
4 июля 2023, 02:03
Одни люди берут ответственность за свою жизнь, а другие живут в мире иллюзий: оправдываются, ищут причину своих бед в других, ищут виноватых, качают права. И даже такие случаи видимо ничему их не учат и выводы они делать не желают.
Какой вывод из ситуации ? Прогнившая система? Я даже не обвиняю электрика, вполне возможно ему выделили 3 метра кабеля и сказали - делай , что б работало, он и сделал... Сам факт. Умер подросток в максимально неожиданном месте, горе в семье. И, думаю, его матери плевать кого посадят за это, ее сына уже не вернуть
4 июля 2023, 01:11
Человек смертен. Внезапно. А мужчины- так вообще случайно выжившие мальчики...Жаль родителей.
Гость
4 июля 2023, 01:54
При определенных условиях риск умереть существенно возрастает. Но видимо не все люди это понимают.
4 июля 2023, 05:16
Гость
4 июля 2023, 05:16
При определенных условиях риск умереть существенно возрастает. Но видимо не все люди это понимают.
Не все, но многие, как и многие не понимают, что про выживших и смертность это не мои слова, а всего лишь цитаты.
Гость
4 июля 2023, 01:41
Е1 вы пишите 1 статью, и все! Не надо дуть в дуду без подробностей
4 июля 2023, 09:10
Одну и ту же воду переписывают друг у друга....Журналисты)))
4 июля 2023, 10:13
ужасная потеря, соболезную....
4 июля 2023, 08:30
Опять из-за чьей-то безолаберности погиб человек. Надеюсь, найдут виновного и накажут. И это будет не "стрелочник"
Подросток сам полез куда не надо, а виноват кто-то ?
Гость
4 июля 2023, 10:57
Подросток сам полез куда не надо, а виноват кто-то ?
Чушь не неси , никто бы и не подумал , что прикосновение к забору смертельно опасно
Гость
4 июля 2023, 13:00
Чушь не неси , никто бы и не подумал , что прикосновение к забору смертельно опасно
Еще ничего не доказано. Одни догадки. Даже не ясно откуда удар током взялся.
4 июля 2023, 07:22
а где та подстанция ?так и от водоробота может жахнуть
Гость
4 июля 2023, 01:23
Интересно, как рассуждают чиновники, когда разрешают устанавливать водороботы в трансформаторных подстанциях? Вода и электричество - это же несовместимые вещи. Они везде водороботы лепят прямо на зданиях с высоким напряжением. И слабоумный народ идет набирать туда воду.
Гость
4 июля 2023, 07:56
что ты несешь? где ты увидел водоробот в тп?
Гость
4 июля 2023, 10:47
Гость
4 июля 2023, 10:47
что ты несешь? где ты увидел водоробот в тп?
Сплошь и рядом. Да далеко ходить не надо: там же, недалеко, в подстанции рядом с дет.садом 563.
Гость
4 июля 2023, 11:00
Гость
4 июля 2023, 11:00
Сплошь и рядом. Да далеко ходить не надо: там же, недалеко, в подстанции рядом с дет.садом 563.
в подстанции водоробот?
4 июля 2023, 01:37
Господи, какое горе родителям, не дай бог ни кому пережить потерю своего ребенка. Сил и терпение вам
Гость
4 июля 2023, 01:46
Чтобы не потерять ребенка, его надо повышать его жизнеспособность: учить уму-разуму. Когда ребенок гуляет без присмотра - это всегда риск.
Гость
4 июля 2023, 05:11
Гость
4 июля 2023, 05:11
Чтобы не потерять ребенка, его надо повышать его жизнеспособность: учить уму-разуму. Когда ребенок гуляет без присмотра - это всегда риск.
Народ то не смешите! Ему было 15 лет, он с мамой за ручку гулять должен?!
Гость
4 июля 2023, 05:39
Таким образом смертельная опасность существует практически в каждом дворе при любом водороботе⁉️😱 Дичайший случай.....парня Очень жаль, родителей тоже - глубочайшие соболезнования.... Как чувствует себя второй юноша?
4 июля 2023, 08:44
В больнице. Скорая уезжала без мигалок, значит опасности уже не было для жизни
Поясните, пожалуйста, те, кто разбирается. Водоробот был установлен там, где электричество? Просто я постоянно покупаю воду, у нас тоже водоробот в какой-то хозяйственной постройке во дворе.
Я тебе больше скажу, в самом водороботе тоже есть электричество (насосо, панель оплаты).... Тебя же это не пугает
4 июля 2023, 11:25
Вы не путайте народ: есть "Водоробот" - торговая марка (фирма) у которой есть "водо автоматы". ЭТОТ водо автомат - не ЕЁ (как я понимаю). По электричеству: разумеется они работают не от аккумуляторов (хотя, в теории - возможно и могли бы, только дорого).
Я тебе больше скажу, в самом водороботе тоже есть электричество (насосо, панель оплаты).... Тебя же это не пугает
Спасибо, я имела ввиду, что водомат вмонтирован в постройку, где электроэнергия распределяется. Пошла во двор, посмотрела, распределительная будка в другом месте стоит.
4 июля 2023, 03:33
Раз, пока, точно всё не известно (либо скрывают), скажу: что всегда "трансформаторные будки" представляли опасность для детей. И "были случаи", в том числе печальные. Поэтому и закрыты они должны быть на замок, и дети должны знать, что "ни в коем случае - даже входить нельзя !" (потому что высокое напряжение - не видно. это не огонь, например). Так что, м.б., если была такая "будка", и была за забором (читай - огорожена), то, возможно, её не закрыли. Ну и - любопытство взяло верх (я уж не говорю, что мог и мяч в открытую дверь залететь - ну вдруг). Я просто рассуждаю об опасностях. Ужасно, конечно (если правда).
Гость
4 июля 2023, 07:58
Какая каша...
4 июля 2023, 11:19
Гость
4 июля 2023, 11:19
Какая каша...
Кушайте - не обляпайтесь. (с)
4 июля 2023, 01:35
Очередная дичь. Боже, храни детей!
Гость
4 июля 2023, 01:47
Родители сами то не хотят заниматься своими детьми.
Гость
4 июля 2023, 08:13
Боже , храни америку! Так правильно , ельцина не помните своего что ли.
Гость
4 июля 2023, 10:29
Гость
4 июля 2023, 10:29
Боже , храни америку! Так правильно , ельцина не помните своего что ли.
Ельцин он такой же наш, как и твой. Жаль, что он коммуняк не додавил
Гость
4 июля 2023, 01:38
При чем тут родители. Мальчику не 5, а 15 лет. В каком таком неположенном месте он играл мячом. У нас что в каждом дворе есть спортивные площадки? Песочницы только есть.
Гость
4 июля 2023, 01:56
Через 3 года он мог играть уже на СВО.
Гость
4 июля 2023, 07:22
Гость
4 июля 2023, 07:22
Через 3 года он мог играть уже на СВО.
И циников гутарящих долбить.
5 июля 2023, 02:56
Да и песочницы не во всех дворах - все машинами заставлено.
Гость
4 июля 2023, 01:14
Почему-то все эти водороботы установлены в трансформаторных подстанциях. Это что за технология такая? Кто вообще разрешил подобное? Думаю, тут налицо факт коррупции и нарушения норм безопасности.
Гость
4 июля 2023, 04:31
Гость, чинуши ради взяток на все пойдут
4 июля 2023, 07:23
он там не установлен, смотри фото
Гость
4 июля 2023, 11:03
вы что несете? в каких подстанциях? что на водороботы надо питание в 10кВ?
5 июля 2023, 03:00
Хм… там, вроде, не было трансформаторной будки… Там кусок деревянного дома, который великий предприниматель не смог продать за невероятные деньги, и забор, отгораживающий двор многоэтажки от этого роскошного «особняка»🤔
Гость
4 июля 2023, 04:18
Доступ к частям оборудования, находящихсямся под напряжением, должен быть полностью исключён для случайного касания, случайного человека, животного даже. Все должно быть надёжно закрыто. Должны быть установлены упреждающие таблички. А дети много куда и зачем могут залезть. Даже не дети. Вот так же, за мячом,за собачкой.
Гость
4 июля 2023, 10:01
Не нашла в тексте ни причин, ни подробностей. Нафига второй раз одно и тоже написали под разными заголовками?
Гость
4 июля 2023, 01:19
"предполагаемая — удар током от трансформаторной подстанции." - что-то не видно там никакой трансформаторной подстанции!
Гость
4 июля 2023, 02:03
Вы еще скажите, что электрический ток вам не видно.
4 июля 2023, 02:40
действительно,откуда трансформаторная подстанция на частной территории за забором?
Гость
4 июля 2023, 07:24
Гость
4 июля 2023, 07:24
Вы еще скажите, что электрический ток вам не видно.
А вам видно?😯
Гость
4 июля 2023, 02:11
Что там за трансформаторная подстанция и как он связан с забором?
Гость
4 июля 2023, 01:58
Надо рядом с этими водороботами установить знаки: Не влезай - убьет!
Гость
4 июля 2023, 06:49
Если опубликовать фото, фамилии, биографии и места проживания большинства постоянных Платных комментаторов, то статья будет интереснее тем об убийствах и красотках-амбалах.
Гость
4 июля 2023, 08:26
Ужасная трагедия! Выражаем соболезнования родителям Ярослава! Добрый открытый отзывчивый парень!сегодня к забору несём цветы игрушки
Гость
4 июля 2023, 08:32
А причину нашли? Её устранили, обесточили? Напишите лучше про это. Тут столько детей гуляют.
Гость
4 июля 2023, 00:54
Как бы там ни было, но вина родителей есть: во-первых, отпустили ребенка играть с мячом на не предназначенной для этого территории. Во-вторых, не обеспечили должный присмотр, чтобы ребенок не выходил за пределы безопасной придомовой территории. В третьих, не обеспечили ребенку занятие на период летних каникул. В четвертых, не проконтролировали, что рядом с дома находится опасный для жизни объект с неизолированными токопроводящими частями. В пятых, не обучили ребенка правилам безопасности при нахождении на улице, не указали на потенциально опасные для жизни объекты и действия.
Гость
4 июля 2023, 00:57
Гость, в шестых,не умничай здесь,душнила
Гость
4 июля 2023, 01:04
Гость
4 июля 2023, 01:04
Гость, в шестых,не умничай здесь,душнила
Гость, в седьмых, общество расслабилось, мозгами вообще не шевелят - одни проводку не проверят, наплевав на нормы, вторые по заборам железным лазят, жертвы ЕГЭ
Гость
4 июля 2023, 02:07
Гость
4 июля 2023, 02:07
Гость, в седьмых, общество расслабилось, мозгами вообще не шевелят - одни проводку не проверят, наплевав на нормы, вторые по заборам железным лазят, жертвы ЕГЭ
А вы мпо заборам в детстве не ползали ??? Бабушка следила до 25 лет ??? Не ищите оправдание горе-электрику, тут его нет
Гость
4 июля 2023, 07:33
Все подстанции закрыты на глухо. Только очень настойчивый туда сможет попасть, применив соответствующий навык и инструмент. Что касается воды и электричества, то при жёстком экранировании и заземлении они могут сосуществовать веками.(электро котлы, чайники, плиты, скороварки, нагревательные посты и станции)
Гость
4 июля 2023, 07:38
Самый адекватный коммент по поводу электроопасности
Гость
4 июля 2023, 07:48
И изоляция соответственно проверяется мЕгерами на киловольтах.
Гость
4 июля 2023, 01:12
Во всём виноват владелец дома Омская,21 который сдал в аренду клочок своей земли для установки этого водоробота
Гость
4 июля 2023, 01:17
Там водоробот установлен в трансформаторной подстанции - оттуда и 380 вольт. Это чиновников надо трясти, которые разрешают эту дичь.
4 июля 2023, 08:57
Гость
4 июля 2023, 08:57
Там водоробот установлен в трансформаторной подстанции - оттуда и 380 вольт. Это чиновников надо трясти, которые разрешают эту дичь.
Хотите сказать, в небольшой распределительный силовой шкаф воткнули ещё и водоробот? Талантливо, чо!..
Гость
4 июля 2023, 11:06
Гость
4 июля 2023, 11:06
Там водоробот установлен в трансформаторной подстанции - оттуда и 380 вольт. Это чиновников надо трясти, которые разрешают эту дичь.
ага в трансформаторной подстанции, на боковой стенке УВН и напряжение питания у него 6-10кВ. что вы такое несете?
Кто видит трансформаторную подстанцию?
4 июля 2023, 04:39
Я водопроводную воду пью, кипячу естессно. Не понимаю тех кто переплачивает за такую же воду в 10 раз....
Гость
4 июля 2023, 04:56
раньше тоже так делал года три только виста!👍 и некипячёная☝️
Гость
4 июля 2023, 08:15
Высотки воткнули, про игровые площадки, валики, школы, больницы забыли? Вопрос к Орлову!
Гость
4 июля 2023, 11:49
а я чо я ни чо
Гость
4 июля 2023, 09:17
Подобные сооружения, не должны быть во дворе, либо закрыты на глухо, а не только загорожены забором. И явно прослеживаются нарушения проекта, либо неисправности. Эта действительно прогнившая система, крышующая застройщиков, парковки прямо почти в подъездах уже. Во многом виноваты и мы сами жители, которые не хотят заниматься общественными вопросами своего двора, подъезда, не хотим бороться против произвола чиновников. Инициативных очень мало. Мы не можем постоять за себя. Полное отсутствие самоорганизации. Мы порой не можем постоять за своих детей в школе, от произвола цифровизации. Люди разучились бороться за свои права.
Гость
4 июля 2023, 11:08
да, это все 4g
Гость
4 июля 2023, 10:07
Вода и электричество не совместимы.
4 июля 2023, 11:50
Как ? А электролиз ?
Гость
4 июля 2023, 10:28
А всего-то Атому надо было не жмотиться и дать владельцу деревянного строения сумму, которую он просил за свой участок. Не такую уж большую сумму, кстати говоря, что Атому пара-тройка лишних лямов. Тогда двор бы был совсем другим, и такой несчастный случай стал бы просто невозможен там.
Гость
4 июля 2023, 10:40
Вот вот. Сначала отселять избушки, потом строиться. А тут жители получили мрачный древний дом на половину своего двора
Гость
4 июля 2023, 09:50
Залез в частное домовладение где шарахнуло током. Кто виноват ?
4 июля 2023, 11:28
Виноват тот, кто подобное допустил (удар током случайного прохожего). Видишь там табличку "Не влезай, убьёт !" и "Осторожно ! Высокое напряжение !" Я не вижу.
Гость
4 июля 2023, 11:33
4 июля 2023, 11:33
Виноват тот, кто подобное допустил (удар током случайного прохожего). Видишь там табличку "Не влезай, убьёт !" и "Осторожно ! Высокое напряжение !" Я не вижу.
v.g.ole, вы у себя дома в электрощитке повесили табличку ?
4 июля 2023, 11:49
Гость
4 июля 2023, 11:49
v.g.ole, вы у себя дома в электрощитке повесили табличку ?
ВОТ ! Вот, если бы парень полез в "электрощиток" - тогда бы ваше утверждение было бы уместным (что на частной территории может быть что-то "не по правилам"). Но это никак не должно касаться ОБЩЕДОСТУПНОГО забора.
Гость
4 июля 2023, 01:05
Это системная проблема - родители не следят за детьми, отпускают детей гулять без присмотра. По этой причине дети попадают под машины, разбиваются, начинают курить, принимать наркотики, попадают на вписки. И такой подход с тотальным пофигизмом повсеместно. Никакого занятия летом у детей просто нет и они предоставлены сами себе, а из этого ничего хорошего не бывает. Лучше бы они их дома запирали, с компьютером - больше пользы было.
Гость
4 июля 2023, 02:05
Вам в 15 лет тоже запрещали трогать заборы ???
4 июля 2023, 02:36
Гость
4 июля 2023, 02:36
Вам в 15 лет тоже запрещали трогать заборы ???
Да он тут под каждым комментарием это пишет. Наверное, это бабушка электрика, которая до сих пор за ним присматривает.
Гость
4 июля 2023, 04:20
Проблема в преступной пренебрежении к технике безопасности. Меры не соблюдены.
4 июля 2023, 04:38
Это что там дом такой сохранился?...Афигеть.
Гость
4 июля 2023, 00:56
жуть
Гость
4 июля 2023, 01:40
Посмотреть надо камеры рядом, может там электрик маньячелло руку приложил
Гость
4 июля 2023, 07:55
А если бы в доту играл, то остался бы жив 🤷‍♂️
Гость
4 июля 2023, 09:03
Опять друг друга грызете , как крысы в ведре ( То есть непонятную воду , у каждого забора продавать можно , уверенна , что наша Администрация опять ничего про это не знает. Город превращается в заброшенку , застройщики , что хотят , то и делают , все в заборах , к заборам сразу пристраиваются , непонятные киоски , а виноваты родители и дети . Давайте еще детей будем , как собак на поводке выгуливать , на специальных площадках!
Гость
4 июля 2023, 09:08
тут я из-за окна видел как-то рано утром как пацаны лезли на крышу рядом с ТЦ кофейни и как раз залазили по решетке в том месте где стоят эти как его там охлаждающие под током вентиляторы, ни одного не шарахнуло.
Гость
4 июля 2023, 11:03
Берегите свое дитя ...в детях вся жизнь, как же так ..как же так очень очень жаль.