перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Екатеринбурге скончался Сергей Сизый — легендарный преподаватель УрФУ

1 июля 2023, 12:35
Сизый был интересной личностью. Казалось, что его знали все, кто учился на матмехе.
1 июля 2023, 13:26
Я просто в шоке. Сергей всегда был самым светлым на факультете. Печально. Вот недавно только перечитывал его книгу по теории чисел. Светлая память.
1 июля 2023, 13:08
Он слишком много работал и не отдыхал у Средиземноморья
Гость
1 июля 2023, 20:45
В эмиратах же отдыхал
1 июля 2023, 12:23
Светлая память. (хотя, я и не знаю этого преподавателя. я помню своих математиков - Гирса, Волкова. давно было ..)
Гость
1 июля 2023, 12:29
Слободчаков👍
1 июля 2023, 12:50
Обожала Гирса))), был прекрасный преподаватель и шутник. Давненько правда это было.
Гость
1 июля 2023, 12:56
А я училась у Шамгунова.... на курсах, помню его, интеллигентный, умный.
1 июля 2023, 12:07
Светлая память. Благодаря таким людям мы можем не считать себя дикарями. Пока что.
Гость
1 июля 2023, 12:42
Соболезнования и светлая память - мат мех осиротел, он был душой факультета , его солью
2 июля 2023, 20:10
Светлая память...😢😢😢
Гость
1 июля 2023, 12:24
59 лет, рано...😢
Гость
1 июля 2023, 12:57
почему так рано? Последствия вакцинации?
Гость
1 июля 2023, 20:29
Гость
1 июля 2023, 12:57
почему так рано? Последствия вакцинации?
перитонит
6 июля 2023, 02:02
Гость
1 июля 2023, 20:29
перитонит
Аппендикс лопнул? Или отчего перитонит ?
Гость
1 июля 2023, 12:34
Светлая память этому прекрасному человеку! Мы ходили на его лекции как на праздник! Очень жаль, что он от нас так рано ушел :(
Гость
1 июля 2023, 12:30
Сергей Викторович, как же так-то(((
Гость
1 июля 2023, 12:30
Вечная память, вечный покой! Это легенда матмеха! Мне посчастливилось учится у этого человека! Очень большая потеря….
Гость
1 июля 2023, 12:28
в параллельном классе с ним учился, гениален был, с золотой медалью школу окончил👍
Гость
1 июля 2023, 13:06
Он же в 110й школе учился? Или нет?
Гость
1 июля 2023, 13:18
Гость
1 июля 2023, 13:06
Он же в 110й школе учился? Или нет?
да, в мат/классе
Гость
1 июля 2023, 20:30
Гость
1 июля 2023, 13:06
Он же в 110й школе учился? Или нет?
всё верно, в 110
Гость
1 июля 2023, 19:00
Печально, соболезную. Преподавал дифференциальную геометрию в 1994. "Сизый это не кличка, это моя фамилия"
1 июля 2023, 20:53
да, именно так он начинал свое знакомство с первокурсниками в 1995г
Гость
2 июля 2023, 22:08
Попавший зачеткой в нарисованную мишень на доске, получал три автоматом :)
Гость
1 июля 2023, 13:03
Соболезную. Вопрос один: кто придёт на смену всесторонне развитым талантам
Гость
1 июля 2023, 21:47
Вся надежда только на нейросети на современных выпускников сегодня глянул и ужаснулся мы обречены
Гость
1 июля 2023, 13:37
Это огромная утрата для УрФУ
1 июля 2023, 21:43
Не путай божий дар с яичницей, при чем тут УрФУ.
Гость
1 июля 2023, 12:33
Печально... Светлая память.
Гость
1 июля 2023, 15:45
Господи! Прими душу светлую. Как же мне будет не хватать тебя, Сережа.
Гость
1 июля 2023, 16:37
Спасибо, Сергей Викторович! На химфаке самые лучшие лекции по матану были Ваши♥️
Гость
1 июля 2023, 16:28
Очень жаль.. Он у нас на химфаке читал матан. Прекрасный преподаватель и очень неординарный человек. Мы с ним дуэтом играли на Дне Химика и Дне Математика (в один день были), я была на первом курсе. До сих пор помню его "Дифференцировать можно научить даже барана, а вот интегрировать - нет".
2 июля 2023, 05:31
Гость, хм... Это только к химикам относится? Я про интегрировать.
Гость
1 июля 2023, 18:38
Какой кошмар, он же молодой совсем
1 июля 2023, 11:55
Ушла эпоха... Земля пухом рабу божьему Сергию.
Гость
1 июля 2023, 12:29
Ого(( очень печальная новость. Как и Карма Николаевна, Сизый - легенда матмеха
Гость
1 июля 2023, 18:43
Его знали ,ценили,часто обожали - кто учился на мат-мехе (или мех-мате - с точки зрения механиков) с 1981г и по сегодняшний день. Светлая память.
Гость
2 июля 2023, 07:11
Неее. Мехмат везде. А вот именно матмехов раз два и объелся.
Гость
1 июля 2023, 15:38
Какой интересный и неординарный человек! И почему он так рано ушел?!
Гость
1 июля 2023, 20:07
Эх, на подготовительные к нему ходил перед поступлением в УрГУ. Очень интересно вел.
Гость
1 июля 2023, 20:33
легенда
Гость
1 июля 2023, 17:07
Это ж самый молодой из нормальных преподов. А что с теми кто старше? Надеюсь Марк Алексадрович Р. жив здоров.
1 июля 2023, 21:44
Вчера видел.
Гость
1 июля 2023, 22:16
1 июля 2023, 21:44
Вчера видел.
👍
Гость
1 июля 2023, 22:30
Молодые и, по-видимому, ненормальные преподы матмеха загрустили... Что ж вы так...
1 июля 2023, 12:05
Сколько лет, что преподавал?
Гость
1 июля 2023, 13:51
У меня - мат. логику
Гость
1 июля 2023, 20:31
Гость
1 июля 2023, 13:51
У меня - мат. логику
у меня мат логику и теорию чисел
Гость
3 июля 2023, 15:57
Букет котов, геометрию аналитическую и дифференциальную, математическую логику. И был настоящим экспертом по теории чисел. Так и не успела задать ему интересовавший вопрос по ней.
Гость
1 июля 2023, 18:30
эх, Сизый
Гость
1 июля 2023, 22:30
"Видишь тождество - дифференцируй!" С.В. Сизый. Светлая память Сергею Викторовичу!
Гость
1 июля 2023, 22:43
Очень жаль. Для меня (и не только) это символ матмеха, практически с первого моего дня на факультете (я младше Сизого на 2 года)
Гость
2 июля 2023, 16:45
Ужасно, глупая смерть в наши дни, не верится, серега сизый!!! Сказать печаль ничего не сказать!!!! Мозг отказывается верить….
Гость
2 июля 2023, 17:12
Эх, Сергей Викторович…увы, жизнь - тоже задача на 2 сигареты… 😔😔😔
1 июля 2023, 13:05
У нас Валерий Маркович Рутицкий преподом был...
Гость
1 июля 2023, 13:15
Неизвестны возраст, дата прощания, дисциплины преподавания… ну, раз механическо-арифметическое гуниверное, тогда машиноведения около виноградно-юридичного, наверное. Примечательнная заметка о ком-то и ни о чём.
Гость
1 июля 2023, 13:27
если не знаешь, лучше воздержись. Умнее выглядеть будешь
1 июля 2023, 14:51
Все перечисленное вами не имеет практически никакого значения. Сизого знали и те, кто у него учился, кто с ним учился, кто до него учился. Я вот никогда и не знал сколько ему лет и что именно он преподавал. Но знал, что это душа матмеха
Гость
1 июля 2023, 18:26
1 июля 2023, 14:51
Все перечисленное вами не имеет практически никакого значения. Сизого знали и те, кто у него учился, кто с ним учился, кто до него учился. Я вот никогда и не знал сколько ему лет и что именно он преподавал. Но знал, что это душа матмеха
Даже я о нём слышал. Ненавижу математику и не имею отношения к мехмату, просто студент. Видел его в трамвае недавно. Вообще жутко. Вроде совсем недавно жил человек и хоп - уже в ледяной вечности. Все там будем.
Гость
1 июля 2023, 21:45
Ушла эпоха
Гость
1 июля 2023, 22:42
Боль. Светлая память Сергей Викторович
Гость
2 июля 2023, 16:49
Да что случилось-то ? Почему так внезапно умер? Ничего ж не предвещало. Он у нас вроде физику преподавал ,даже не помню уже. 89 год вроде. На всех ДММ Сизый основным звеном был. Разносторонний человек. Как и многие математики, в отличие от гуманитариев,уж простите.
Гость
3 июля 2023, 18:07
Да как так-то?! (
Гость
5 июля 2023, 19:56
Золотой человек. Вдохновенный....рано ушёл. Светлая память Сергею Викторовичу.
Гость
24 июля 2023, 20:04
永远缅怀希兹教授! Я единственный выпускник из матмеха УрФУ из Китая, до сих пор я ещё помню как интересно он ведет свои лекции с первого курса(2013), даже в конце моей учебы , он мне дал много советы при писания дисертации.
Гость
15 августа 2023, 23:51
Прости нас, Сергей Викторович. Покой, Господи, души усопших раб Твоих
Гость
1 июля 2023, 12:44
Довакцинировался.
Гость
1 июля 2023, 18:39
Да выключай уже свою бредовую шарманку
Гость
2 июля 2023, 07:17
Фобия превращается в дебилизм, хлопец?
Гость
2 июля 2023, 07:21
Заметил, как с идиотами общаются?
Гость
1 июля 2023, 12:52
Для консерватории плохо он играет, на троечку
1 июля 2023, 13:46
Это видео уже после травмы снято. Как раз травма и поставила крест на его карьере музыканта, поэтому он и ушел в науку.
Гость
1 июля 2023, 23:06
1 июля 2023, 13:46
Это видео уже после травмы снято. Как раз травма и поставила крест на его карьере музыканта, поэтому он и ушел в науку.
А что за травма?
Гость
2 июля 2023, 16:51
1 июля 2023, 13:46
Это видео уже после травмы снято. Как раз травма и поставила крест на его карьере музыканта, поэтому он и ушел в науку.
Что за бред. Он как закончил универ,с тех пор всегда был в науке.
Гость
1 июля 2023, 12:55
А почему так рано умер?
Гость
1 июля 2023, 12:48
Лет то сколько ? Обрадовал ПФР ?
Гость
1 июля 2023, 20:11
Я был на 4-м, когда он поступил. Значит 59.
Гость
1 июля 2023, 11:59
...знать не знали....первый раз слышим....😎😎😎
Гость
1 июля 2023, 12:31
Гость, Глупец!
1 июля 2023, 14:49
Сочувствую вам
1 июля 2023, 12:06
Так вот кто нас с Урием мухой напугал😠
Гость
1 июля 2023, 12:43
Просто человек. Про меня здесь не напишут некролог. И это радует.