перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Что с отцом и почему в садике ничего не замечали? 5 главных вопросов о гибели Далера Бобиева

1 июля 2023, 05:31
опекун должен был вчера приехать, где он? Прочитал в интернете новости и вернулся обратно?
Гость
1 июля 2023, 13:38
Опекун должен был быть всегда с опекаемыми. А где он?!
Гость
1 июля 2023, 01:28
Для этого мальчика, к сожалению, не вы , не мы уже ничего не в силах сделать … К нашему горькому и постыдному сожалению . Но я искренне надеюсь достойной мере пресечения этой «бабе-палачу» и ее не человеческому , не женскому , не материнскому поступку … иначе свершится самосуд . Все мамы радуются , лишь бы ребенок и добавку съел и аппетит здоровый был и лишнюю котлетку и пирожок домашний … а тут такое … Отожралась на пособие …
Гость
1 июля 2023, 01:48
Она сама нереальных размеров. За троих пособие получала? И голодом детей морила.... Шикарно пожилая за счёт детей и убитого мальчика. Как таких носит земля!!!(((
Гость
1 июля 2023, 07:56
НИ вы нИ мы
Гость
1 июля 2023, 09:11
Дадут по-максимуму (если ещё и дадут, яжемать!) - это 20 лет, отсидит половину и выйдет свинина на волю… Если только в зоне случайно кипятком обварится или упадёт из окна (от стыда). Надеюсь, что так и будет, там сидят преступницы, но маму никто не отменял!
Гость
1 июля 2023, 01:24
Почему представитель из органа на видео говорит только о деньгах, что путем обмана опекунша получала пособие после смерти ребенка…? Это для них что , основная статья чтоль? А истязание, жестокое обращение и убийство ? - вот что важно, за что она должна сесть надолго.
Гость
1 июля 2023, 06:59
Потому что это очевидный факт, остальные надо доказывать.
Гость
1 июля 2023, 13:26
Потому что это уже точно доказано, а остальное со слов её воспитанников и тело сильно разложилось. Нужно доказывать....
Гость
1 июля 2023, 17:25
Гость
1 июля 2023, 17:25
Потому что это уже точно доказано, а остальное со слов её воспитанников и тело сильно разложилось. Нужно доказывать....
Недостаточно сильно. Даже следы побоев остались.
Гость
1 июля 2023, 04:16
папаша герой явно при делах
Гость
1 июля 2023, 07:18
Тоже такая мысль посетила разум.
Гость
1 июля 2023, 10:09
Ты прям ранним утром оподливелся идеями. Озарило после фунфырика?
Гость
1 июля 2023, 17:27
Он не мог не заметить отсутствие одного ребенка, тоже тот ещё опекун.
Гость
1 июля 2023, 07:12
Нет ни какой любви к детям из детских домов,берут потому,что платят деньги за них опекунам,а они еще и издеваются над ними.Прекратить все выплаты,сразу 80%отпадет любовь у опекунов,деньги,раб сила особенно в сельской местности.Отец тоже подозрительный, был в марте и не заметить ребенка,если жена издевалась и раньше над ним,то он в курсе всех событий.Опека у нас вообще на высшем уровне:забирают детей где родители со средним доходом или вообще ниже прожиточного,а проверять ,не галочки ставить в документах в кабинете,а делать выезды в семьи,соседям вообще респект,так избивали ребенка,а они трещать,что они отличные родители,врагов не надо с такими соседями
Гость
1 июля 2023, 10:10
Думаешь потому на сво побежал?
Гость
1 июля 2023, 17:13
Гость
1 июля 2023, 17:13
Думаешь потому на сво побежал?
Побежал за деньгами.
Гость
1 июля 2023, 17:28
Их ещё бесплодным отдают. Так что может и не только из-за денег.
Гость
1 июля 2023, 01:29
Ответственных от органов опеки привлечь за преступную халатность!!!
1 июля 2023, 00:53
Хватит мусолить тему! Дайте время хотя бы, чтоб выдать новую достоверную информацию (Понимаю, что в такой прогремевшей новости, явно нуждается публика. Не ради потехи, а разобраться и делать выводы)
Гость
1 июля 2023, 01:30
Не нравится не читай.
Гость
1 июля 2023, 01:22
Рассказывала сказки про его супер терпимость к холоду и горячему. Наверняка издевалась над ним , применяя горячее и холодное пока никто не видел, например в ванной. И для подстраховки врала на всякий случай.
Гость
1 июля 2023, 08:19
С пробуждением! Что вы сейчас пишите уже 100500 раз написано на портале.
Гость
1 июля 2023, 14:00
Гость
1 июля 2023, 14:00
С пробуждением! Что вы сейчас пишите уже 100500 раз написано на портале.
ну не каждый всё читает на этом портале
Гость
1 июля 2023, 14:32
Гость
1 июля 2023, 14:32
С пробуждением! Что вы сейчас пишите уже 100500 раз написано на портале.
А Вы чего придираетесь к комментатора за то ко лишь факт комментария? Заинтересованы?
1 июля 2023, 23:51
Видел кто-нибудь ответ на вопрос: Зачем ребенка класть в сумку и держать полгода в СВОЕМ гараже!? Это же тупость.
1 июля 2023, 12:28
После удара электрошокером поскользнулся?
Гость
1 июля 2023, 01:14
А где ответы на 5 вопросов?
Гость
1 июля 2023, 10:11
Гость, Так и хотят услышать ответы на эти вопросы.
Гость
1 июля 2023, 11:53
В комментариях экспертов, конечно
Гость
1 июля 2023, 02:05
Это не женщина, а чудовище!
Гость
1 июля 2023, 17:33
Таких много, у которых есть тяга к издевательствам. И часто они работают с детьми, или стремятся к руководящим должностям, потом это используют в своих целях. Социопатов очень много, они создают образ очень порядочных на публику. Знают только их жертвы.
Гость
1 июля 2023, 19:17
Гость
1 июля 2023, 19:17
Таких много, у которых есть тяга к издевательствам. И часто они работают с детьми, или стремятся к руководящим должностям, потом это используют в своих целях. Социопатов очень много, они создают образ очень порядочных на публику. Знают только их жертвы.
Это не люди и не звери, это хищники в облике людей.
Гость
1 июля 2023, 07:14
в садике не заметили полугодовалого отсутствия малыша
Гость
1 июля 2023, 17:34
Обрадовались ещё. Там не самые трудолюбивые работают, ЗП у них виновата всегда.
Гость
1 июля 2023, 08:45
Все видели что ребенок находится в концлагере-но никому не чего не надо Равнодушие с которым мы встречаемся к сожалению приносит к такому деянию в котором погиб убили РЕБЕНКА
Гость
1 июля 2023, 09:54
так тебе ничего не надо, что десятки тысяч детей сейчас находятся в таких же кошмарных условиях. А те которых в школах травят?
1 июля 2023, 13:04
///Родной отец Далера попросил похоронить ребенка на мусульманском кладбище. //а больше он ничего попросить не хочет? Или его дело было только зачать,а с остальным пусть разбираются другие.Родной даже ,как то неуместно писать-биоотец
Гость
1 июля 2023, 14:34
Вы материалы читали? На зоне он.
Гость
1 июля 2023, 14:01
Хочется понять, Далер и его сестра имеют российское гражданство? если да, то как они его получили. Их отец, который Бобиев, тоже россиянин? Каким способом этот преступник заполучил его. Если они не граждане, то почему опекунство осуществляется гражданами РФ. Или их как животных отдали на передержку, пока их отец в отсидке. Много вопросов. А пока все "сидят" на шее государства, почему на шее РФ, а не Узбекистана?
Гость
1 июля 2023, 14:05
Причем тут отец. У них мать есть живая
Гость
1 июля 2023, 14:19
У нас 3/4 российских регионов на содержании у доноров. Содержанцы почти все
1 июля 2023, 14:29
Писали уже.мать родная русская живёт в нижних серьгах.отец с видом на жительство сидит за разбой.
Гость
1 июля 2023, 13:30
Все просто ,это психически не здоровая женщина с садисткими наклоностями.Она испытывала удовольствие от унижений и избиений малыша ,который не мог дать отпор и защитить себя.Ей нравилось ,что жертва рядышком и глумилась над ним в себе утеху.Отольются кошке мышкины слезки.
Гость
1 июля 2023, 14:35
Это только известные её утехи.
Гость
1 июля 2023, 17:35
Чем отольются? Ну отсидит, в ее случае это даже не рядом.
Гость
1 июля 2023, 23:17
Гость
1 июля 2023, 23:17
Чем отольются? Ну отсидит, в ее случае это даже не рядом.
ну там женщины не враеры рядом будут. преступницы но матери
Гость
1 июля 2023, 11:12
Покойся с миром малыш.
Гость
1 июля 2023, 16:32
Господи, что же происходит с этим миром. Малыш просто хотел есть.
Гость
1 июля 2023, 17:19
Ну вот добилась бы она и его в психушку отправили. Неужели там не смогли бы определить, что над ним издевались.
Гость
1 июля 2023, 13:05
Покой нам только снится. Люди, не спите. Костика, кусавшего руки, не ищите. почему? А мальчику диагноз ставите по словам кого? Кому в этой истории можно верить! А?
Гость
1 июля 2023, 14:02
Кто такой Костик?
Гость
1 июля 2023, 17:30
Гость
1 июля 2023, 17:30
Кто такой Костик?
Костик "воображаемый" мальчиком по словам опееуна, но который реально мальчика кусал. А может он и в животик целовал?
Гость
1 июля 2023, 15:32
господи, бедный малыш, сколько он натерпелся при жизни,, и ни кто не замечал, как так-то?
И че народ не спит в столь поздний час? Днем отоспались что- ли, тунеядцы.
Гость
1 июля 2023, 02:13
Работали. Завтра выходной.
Гость
1 июля 2023, 08:29
Чер
Гость
1 июля 2023, 14:17
Тут на Эльмаше в двух местах минимум вчера веселуха была. За день по подъездам развесили объявления от некого "совета МКД", а потом пригнали авто с колонками и развернули микрофонную аниматорскую тусу с раздачей водяных пистолетов. Называлось "Здравствуй, лето" (30 июня, ага). В итоге с утра какой-то мужик басил что-то из российской вчерашней попсы.
1 июля 2023, 07:18
где то я уже это читал.... Ах, да, на еодине уже стотысячная новость про одно и то же, где ничего нового нет
Гость
1 июля 2023, 07:57
Но прокомментировать все равно надо?
1 июля 2023, 13:49
Неверно говоришь😂. Ты не открывай и не читай. Ааа,ты не можешь-своя жизнь пустая и заполнить нечем. Не лезь просто к тем кто шокирован и неравнодушен.
Гость
1 июля 2023, 00:58
По пять «новостей» в день. Из пустого в порожнее переливают. Экспертиза установит причину смерти.
Гость
1 июля 2023, 00:42
Так может Доллар реально поскользнулся на мыле в ванне?
1 июля 2023, 00:46
сам иди и поскользнись
Гость
1 июля 2023, 00:50
И сам в сумку залез в гараже
Гость
1 июля 2023, 00:52
Почитай историю Саши Родина, один в один, только там тело не прятали, а этой духу хватило 👿👿👿👿
Гость
1 июля 2023, 02:16
Я чет понять не могу: почему не могут реальный срок смерти до сих пор установить? Ведь сестра родная точно его знает.
Гость
1 июля 2023, 09:55
А че по твоему хатению да сих пор не устанавили? Систра жже сказала че тут думать!
Гость
1 июля 2023, 02:25
дак она его своим калом кормила или чьим?
Гость
1 июля 2023, 10:11
тебя чьим клом кормят?
Гость
1 июля 2023, 02:44
Это просто отвлекают, что рмкзагадит плотинку(
Гость
1 июля 2023, 10:11
Они тысячи людей до рака доводят, а еще инфаркт инсульт.
Гость
1 июля 2023, 23:14
Я в детстве была украдена женщиной, которая издевалась, била и заставляла попрошайничать на нее. Я четко понимаю, какой страх был у детей и особенно у сестры братика. При таких обстоятельствах чувство, что твоим словам не поверят, поверят взрослым, что твои слова воспримут как просто баловство, и тебе попадает в три раза больше, если ты произведешь попытку остановить это. Так было со мной, у меня было тысяча вариантов убежать от этой женщины, но страх был сильнее, не дает двигаться и ты только молишься. Спустя месяц сотрудник полиции увидел неладное и подошел ко мне и я смело сказала: Помогите! Это не моя мама! Месяц избиений железной арматурой, бессонных ночей, спала на земле, месяц страха, что надо бежать или что еще. И спустя 28 лет я до сих пор помню все в красках и благодарю того полицейского, который был так чуток на улице и увидел как женщина мне что-то нашептала и потом стояла в сторонке пока я стучала по домам, прося покушать и денег. Не могу без слез читать всю историю Далера. Если с 2019 взяли опекунство, это 4 года страха, боли, издевательств! 4 года ада! Я не могу представить 4 года такого отношения и жизни! мой 1 месяц ада длился вечность по ощущениям! За каждый год мучений и Боли, за каждый день Далера, который он с ней прожил она должна быть наказана! Я надеюсь, что его смерть не пройдёт просто так! Закончились кол-во букв
Гость
1 июля 2023, 23:24
детейчасто взрослые доводят. что они боятся сказать . в детстве на меня с подругой напал маньяк но я побоялась об этом взрослым сказать что б не остаться виноватой. они до сих пор этого не знают.
Гость
2 июля 2023, 06:30
Опекун наверняка знал, что его жена обижает мальчика. Так что ,предполагаю, он не просто свидетель. А запугать в наше время людей в возрасте 13 лет почти невозможно. Они сами кого угодно запугают. Предполагаю, что не жалко ей было брата.
Гость
2 июля 2023, 13:09
Гость, на близких родственников уголовная ответственность за недоносительство не распространяется.
Гость
2 июля 2023, 12:22
Не морочьте голову с успокоение души. Не будет такого резонанса и реакции со стороны людей- вас спустят на тормозах и она годом условно отделается. Мозги включайте когда пишете
Гость
2 июля 2023, 12:49
* всë спустят
Гость
1 июля 2023, 00:52
Пасынок Далера? Далере? Вы видите, что пишете? Хватить уже хайповать на этой теме. Бедный малыш!
Гость
1 июля 2023, 03:14
Березкина. Ты из десяти серебрянников отнести в семью, повесть....на чьей строишь. 💩
Гость
1 июля 2023, 14:11
К сожалению, даже некоторые полицейские помогают таким бессовестным преступникам свести человека с ума.
Гость
1 июля 2023, 14:30
Стоит хорошенько очень аккуратно детей расспросить о происходящем в семейке. Если уж их научили скрывать дичайшие вещи.
Гость
1 июля 2023, 18:03
с ка, а где ответы. нафига мне ваши вопросы
Гость
1 июля 2023, 18:11
Чего ещё ожидать на Урале? Смерть, убийства, кладбища.... Население неадекватное на 70%
Гость
1 июля 2023, 21:28
что за статья одни вопросы, это как тараканы в голове только на бумаге
Гость
1 июля 2023, 22:33
Ужас ужасный...
Гость
2 июля 2023, 01:00
Опеку тоже на зону.
Гость
2 июля 2023, 03:03
Нще вопрос: где фио органов опеки которые проверяли семью весной и фото из зпла суда где эту даму приговаривают к тюрьме?
Гость
2 июля 2023, 05:06
куда смотрит бог?
Гость
2 июля 2023, 06:28
я надеюсь в тюрьме ее также будут избивать и унижать! а органы опеке понесут наказание? конечно нет!
Гость
2 июля 2023, 08:10
🙏🙏🙏😓
Гость
2 июля 2023, 14:04
Ещё домашний арест запросили при таком-то резонансе.
Гость
2 июля 2023, 14:24
ПОЖИЗНЕННОЕ
Гость
2 июля 2023, 23:44
Вообще то почему пацана то должны хоронить в Горном Щите, хоронить не как указывает отец- грабитель, а как мать родная скажет. И вообще этот пацан родом из Н.или В.Серег- пусть там и делают захоронение, отцу надо было раньше думать и содержать семью, а не ходить грабить, а только горазд из колонии указы раздавать!😡😡😡
Гость
2 июля 2023, 23:49
Пусть на Родине хоронят, а не в Горном Щите, да и на свои кровные деньги, что отец обеаглел, что и брат отца
Гость
1 июля 2023, 03:50
Ыыыыы Иииии дааеерчииик! Хныыыыы! А на тысячи Русских ребят и девчат наплевать. их сейчас в детдомах, бьют унижают применяют разное насилие..
Гость
1 июля 2023, 09:32
Потому что русские их и бросают.
Гость
1 июля 2023, 09:48
Гость
1 июля 2023, 09:48
Потому что русские их и бросают.
Кто народ спаивает и снаркоманивает? Кто условия такие создает?
Гость
1 июля 2023, 10:59
в твоих словах национализм в чистом виде!