перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Родные умершего врача из Екатеринбурга засудили две больницы

29 июня 2023, 18:07
29 июня 2023, 18:24
как недорого у нас суды оценивают человеческую жизнь. плохо.
29 июня 2023, 18:17
Уважаемые Е1, "выигрывают" в лотерею!!
29 июня 2023, 18:21
подхватила
Гость
29 июня 2023, 18:20
Самих себя врачи вылечить не могут всю медицину развалили
Гость
29 июня 2023, 18:38
Тот случай когда врачи встали на собственные грабли, оправдав всю безнадежность медицинской системы.
Гость
29 июня 2023, 18:48
Заместителя главного врача по поликлинической служье ЦГБ N2 Мялицыну давно пора гнать поганой метлой. Виртуозно врет, занимается очковтирательством и показухой, показатели профилактической работы хуже всех в городе, развалила службу.
Гость
29 июня 2023, 18:32
За воблу больше платят!
Решение Верх-Исетского суда в статье изложено неправильно - взыскали в 2 раза больше (дело №2-3/20-23): Исковые требования Куренновой Ирины Николаевны, Котиной Марии Владимировне к государственному автономному учреждению здравоохранения Свердловской области «Областная детская клиническая больница», государственному бюджетному учреждению здравоохранения Свердловской области «Центральная городская больница №2» о взыскании компенсации морального вреда – удовлетворить частично. Взыскать с Государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областная детская клиническая больница» в пользу Куренновой Ирины Николаевны 150 000 рублей, государственную пошлину 150 рублей. Взыскать с Государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областная детская клиническая больница» в пользу Котиной Марии Владимировны 150 000 рублей, государственную пошлину 150 рублей. Взыскать с Государственного бюджетному учреждению «Центральная городская больница №2 имени А.А. Миславского г. Екатеринбург» в пользу Куренновой Ирины Николаевны 600 000 рублей, государственную пошлину 150 рублей. Взыскать с Государственного бюджетному учреждению «Центральная городская больница №2 имени А.А. Миславского г. Екатеринбург» в пользу Котиной Марии Владимировне 600 000 рублей, государственную пошлину 150 рублей.
Гость
30 июня 2023, 00:30
Статью не читал, но в заголовке 1.5 млн. указано, не?
Это цитата, орфография сохранена. Решение полностью - на сайте Верх-Исетского суда
Гость
30 июня 2023, 00:30
Статью не читал, но в заголовке 1.5 млн. указано, не?
В статье немного не так, там написали про 600+150 с каждого ответчика, но не видно, что это каждому из истцов
Гость
29 июня 2023, 18:25
Дочь обратилась в суд? Это сколько дочери лет, если врачу было всего 34? 😐
Гость
29 июня 2023, 22:40
У неё не было дочери. Мать и сестра подали в суд
30 июня 2023, 07:23
Гость
29 июня 2023, 22:40
У неё не было дочери. Мать и сестра подали в суд
Гость, “Дочь и сестра умершей обратились в суд, требуя компенсацию в три миллиона рублей с ОДКБ и ЦГБ № 2”
30 июня 2023, 09:31
А родственники не продали таким образом тело? Не понимаю их действий. Тысячи людей были в таком положении в то время, засуди больницы от имени неопределенного круга лиц, деньги отдай в онкоцентры или т.п. организации.
Гость
29 июня 2023, 18:30
Выиграли🙈, ну вы клоуны 💩
30 июня 2023, 12:01
Их же всех прививаться заставляли, как она могла подхватить его??
Решение суда выглядит немого странным, в нём указан вывод судебной экспертизы: "Эксперты пришли к выводу, о том, что выявленные недостатки медицинской помощи не явились причиной заболевания и не находятся в причинно-следственной связи с наступлением смерти ". То есть нашли формальные нарушения, вроде того, что арбидол не назначили.
29 июня 2023, 18:18
Болел мну ковидлой, врачиха принесла пилюли, в унитаз оные смыл. На печень они негативно влияют.
Гость
29 июня 2023, 19:11
Тебю спиртом чистым должен был лечиться!
Гость
30 июня 2023, 02:24
Неужели даже из унитаза действуют?
29 июня 2023, 18:20
Видимо она 2 года слушала телевизор, делала как там говорят, выполняла все рекомендации доктора Соловьёва. Иначе в 34 года от ковида не умирают.
Гость
30 июня 2023, 01:44
Сама врач. И знаю эту историю как непосредственный свидетель. Если бы Екатерина узнала, какими оказались её родственники, в гробу бы перевернулась. Позор таким алчным родственникам! Как деньги пришли так и уйдут. А госпитализировать её предлагали. И не один раз. Где вы тогда были, родственнички?! У Екатерины были явно не ваши гены...
Гость
29 июня 2023, 19:03
Зачем эта новость!? Мы все заражались на работе: завод, транспорт, магазин. Единицы заразились на отдыхе, в ресторане, в театре-кино. Все работали! А заболевших, что госпитализировали-лечили!? Ну, если уж задыхаться начинали. Болела тяжело, анализ - в платной лаборатории, бесплатно - отказывали, сатурация 94, не госпитализировали, лечили гриппферон (капли) и анаферон (бесплатно выдали). Выкарабкивались сами, кто как! Новость про то, как родственники деньги срубили… Зачем это здесь???
Гость
30 июня 2023, 00:28
За всех не говори.
Гость
29 июня 2023, 18:30
Хорошая попытка Гинзбург и Голикова, но нет!
Гость
29 июня 2023, 21:10
Родственники выиграли... автор ваще в адеквате? "отсудили".
Гость
29 июня 2023, 18:38
Ну хоть так денег заработали.
Гость
29 июня 2023, 18:51
Огромный куш канеш по нынешним временам
Гость
29 июня 2023, 19:02
...20 миллионов...минимум!!!😎😎😎
Гость
29 июня 2023, 23:18
Надо же такую чушь написать - да у нас самая лучшая медицина в мире! Особенно что касается детей и онкологических больных - только обратись и если нет мест в области, то на вертолёт и сразу в Москву переводят на лечение!.. и все абсолютно бесплатно!
Гость
30 июня 2023, 08:41
Жизнь не стоит ничего у нас , мерзость .
Гость
30 июня 2023, 09:52
сколько стоит жизнь человека? а сколько стоит жизнь врача? а если врач является человеком тогда сколько? а сколько стоит жизнь наших министров???
Гость
30 июня 2023, 17:55
"родственники засудили"! Е1, вопиющая неграмотность, сленг! Найдите корректора!
Гость
30 июня 2023, 21:02
Если сами врачи не знают,как себя лечить,как они других людей лечат?