перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Как будто сердце вырвали из груди»: екатеринбуржцы несут игрушки к дому, где жил погибший Далер

кто в курсе, сколько им платят за усыновленого?
Гость
29 июня 2023, 15:57
Он не усыновлен, а под опекой. Ежемесячно она получала деньги. как опекун. В районе 25 т.р.
Гость
29 июня 2023, 16:20
Он не усыновлен, а под опекой. Ежемесячно она получала деньги. как опекун. В районе 25 т.р.
Там опекунам откат заложен ?
Там опекунам откат заложен ?
Я имею в виду , службе опеке откат должен быть заложен в этих деньгах. По другому служу опеки я не могу оправдать.
29 июня 2023, 16:34
Мне очень плохо стало от этого. Надеюсь правосудие накажет не по половому признаку, а по УК РФ. Ну это нонсенс, это ни как не ложится в мораль людей, матерей. Как она могла, как...🤧
Гость
29 июня 2023, 19:26
вы лицемер. А больше ничего не произошло вчера?
29 июня 2023, 19:40
Гость
29 июня 2023, 19:40
вы лицемер. А больше ничего не произошло вчера?
Вам ботам отвечать, себя не уважать. В мире много, что происходит. Если у вас памперс протёк вчера,ваш проблемы. Коментируйте по теме, а не то, что у вас там протекает.
29 июня 2023, 15:49
Когда в Пышме девочку сбили тоже несли игрушки. Одни несли, другие подходили - забирали. Может лучше сразу живым детям отдавать? В малообеспеченные, в детдома.
Гость
29 июня 2023, 15:54
Не, у них так хайпа нету (у цветочных несунов)
Гость
29 июня 2023, 16:22
Одно другому не мешает.
Гость
29 июня 2023, 16:45
вы попробуйте отдайте что-нибуль в детский дом.. Там такие правила, что мама не горюй. Всё новое, все с этикетками/бирками.. Ваши вещи после одного ребенка и его игрушки, которые уже дома никому не нужны, нашему госуд-ву за так тоже не нужны. Детям да, но они в данном случае ничего не решают(( Вот и приходится всё либо родственникам отдавать, либо на дачу везти, либо на помойку.
29 июня 2023, 16:56
капец даже бутылочку выкинула "после него" 😠 почему просто не вернуть ребенка если такое отвращение 😢
29 июня 2023, 16:46
Брать детей под опеку и издеваться над ними (если это докажут), то это какое-то психическое отклонение у самой женщины, такая избирательная форма садизма, потребности во власти, доминирования, контроля. Эмоции так человек, похоже, отреагировал и аж социуме надевал маску: в школе понимающая учительница, дома-тиран, если что-то не вписывается в собственную картину мира.
29 июня 2023, 16:04
Кому нужны эти игрушки?! Мальчик рос никому не нужный, за полгода никто его не потерял!!! Никто!!! А тут игрушки понесли..
29 июня 2023, 16:20
Вот тоже недоумеваю. Ну да, переживали пока искали, ну многие искали. Поняли же наверное во время поисков что важно действовать а не рыдать. Дак пойдите к опеке этих медведей внесите, пусть там тоже плачут. Тут один, которого не вернуть, а у этих дармоедов под " опекой" таких сотни.
Гость
29 июня 2023, 16:21
ты если ещё молод, повзрослев поймешь - какие люди бывают конченные. им и сейчас плевать, а несут - это типа тимбилдинг - быть причастным к чему-то типа доброму, но народ не понимает что такое нести добро. За последние 20 лет они норм так деграднули...
29 июня 2023, 16:24
Гость
29 июня 2023, 16:24
ты если ещё молод, повзрослев поймешь - какие люди бывают конченные. им и сейчас плевать, а несут - это типа тимбилдинг - быть причастным к чему-то типа доброму, но народ не понимает что такое нести добро. За последние 20 лет они норм так деграднули...
За последние 8000 лет хотели сказать
Гость
29 июня 2023, 15:49
Е1 написал - соболезнование родным и близким… да не было у малыша ни родных, ни близких… бедный малыш, никому не был нужен.
Гость
30 июня 2023, 01:03
Вообще. Как подумаю. 6 лет малышу, за эти годы ни любви не узнал, ни заботы. Даже обратиться не к кому, прижаться не к кому. Так за него больно...
Гость
29 июня 2023, 15:46
Мальчику было всего 2 года(когда взяла), маленький,миленький - был шанс на усыновление. Зачем она его взяла с такой к нему ненавистью.Чё он ей сделал.
Гость
29 июня 2023, 17:05
Я тоже об этом думаю. В 2 года отлично дети усыновляются. Никакой он не псих
Гость
29 июня 2023, 15:33
«Представляешь, пришлось выбросить бутылочку за тысячу рублей». Я говорю: «Зачем выбрасывать? Ее же можно было помыть». Она говорит: «Фу! После него…» - как можно называть человеком существо, которое мучало несчастного маленького ребенка ради бабла?!
29 июня 2023, 15:36
слов нормальных нет, которыми можно назвать это подобие человека😱
Гость
29 июня 2023, 15:46
бабло решает 😎
Гость
29 июня 2023, 16:21
Нет, мучила она его ради своего удовольствия. Бабла ей и так платили.
Гость
29 июня 2023, 15:50
Корреспонденты сходите, в конце концов в эту опеку, чего у дома болтаетесь. Хотим увидеть лица ответственных работников опеки.
Гость
29 июня 2023, 16:09
не будут там с ними разговаривать. им всем запретили. кто рот раскроет- уволят.
Гость
29 июня 2023, 16:12
Гость
29 июня 2023, 16:12
не будут там с ними разговаривать. им всем запретили. кто рот раскроет- уволят.
А что, до сих пор никого даже не отстранили от работы? Помолчать и пронесёт?
Гость
29 июня 2023, 16:50
Гость
29 июня 2023, 16:50
А что, до сих пор никого даже не отстранили от работы? Помолчать и пронесёт?
ну так профессионалы без понуканий давно бы уже устроили там ( у опеки) наблюдательный пункт, и когда приедут за выемкой документов и допросами причастных, они бы могли предоставить читателям хотя бы реальные фото
Гость
29 июня 2023, 15:57
А почему после таких слов с бутылочкой она не заявила о таком в опеку это же очевидно что это жесть
Гость
29 июня 2023, 16:30
Тоже об этом подумала, можно было спасти ребенка.
Гость
29 июня 2023, 16:54
после вашего обсуждения никто из знакомых семьи ничего писать не будет, чтоб не огрести от комментаторов
Гость
29 июня 2023, 17:07
Гость
29 июня 2023, 17:07
после вашего обсуждения никто из знакомых семьи ничего писать не будет, чтоб не огрести от комментаторов
А до этого стыдно не было?!
Гость
29 июня 2023, 15:38
Если слова про бутылочку правда то это зашквар. Пацан явно не в малине жил. И нужен был ради пособия. За такое только ПЖ.
Гость
29 июня 2023, 23:13
Вы, судя по сленгу, должны в порядках разбираться. Сами понимаете, что после зашкваренного пить нельзя, сам зашкваришься. А что они там с Далером творили никому не ведомо. Может в этом все дело.
Гость
29 июня 2023, 16:10
А за что она его так ненавидела? И зачем взяла тогда?
Гость
29 июня 2023, 16:14
разумные вопросы.
Гость
29 июня 2023, 16:49
деньги потому что, лишними не бывают.
Гость
29 июня 2023, 17:12
Гость
29 июня 2023, 17:12
деньги потому что, лишними не бывают.
Взяла бы другого, она именно его ненавидела.(аж бутылочку выбросила).
Гость
29 июня 2023, 15:53
Совсем малыш, 6 лет. Что наговорила про него! в этом возрасте реб не способен на такое. Она сама с ним все проделывала: держала ему ручку на наскал обогревателем, засовывала в кипяток. И в конце нечаянно утопила.
Гость
29 июня 2023, 16:53
Это сейчас 6. Было 5 в декабре
Гость
29 июня 2023, 16:55
невозможно "нечаянно" утопить ребенка 6 лет
30 июня 2023, 07:51
Соревнование лицемеров! Какой смысл в игрушках теперь мёртвому мальчику? Он при жизни был никому не нужен, по-этому и попал в семью опекунов. Его полгода никто его не искал, а тут вдруг такая любовь! А ведь таких как он просто пруд пруди! А запретят аборты, таких станет в разы больше. Любите? Несите игрушки, одежду, продукты питания тем кто живёт! В те же детские дома, приюты, интернаты, помогайте опекунам, раз уж на то пошло! Тяжело это сделать? Ну конечно! Дешевле положить игрушку в память о погибшем и сказать, как его любили. Почувствовали себя выполнившими свой долг. Ах какой хороший! И совесть успокоилась! 😡
Гость
29 июня 2023, 15:42
Вспомнилось его сестра же говорила родной матери, что опекун "отчим" их бьет. Зачем вообще взяла его, если такая ненависть, она других детей тоже била, всех или только приемных или ему одному доставалось. Бесил не брала бы его/вернула, ради денег, дак другого взяла бы(который не бесил бы).
Гость
29 июня 2023, 15:44
это говорила мать, лишенная материнских прав. говорил ли реально это ребенок- неизвестно.
Гость
29 июня 2023, 15:53
"Редакция E1.RU приносит соболезнования родным и близким Далера." Каким родным и близким? Мальчика все родные и близкие предали. Родная мать на бутылку его променяла, приёмная из-за денег взяла опеку над ним... А вот для всего города он стал родным... Жаль мальчонку...
Гость
29 июня 2023, 15:59
Я согласна, игрушки отдать живым детям, а еще лучше внимания и тепла. Что то очень много насилия против детей. А малышу уже ничего не нужно, только светлая память о нем.
Гость
29 июня 2023, 15:49
все вопросы от нормальных людей к нормальному человеку. а она ненормальная, поступки нелогичные. начнем с того, что никто не заставлял ее брать именно этого ребенка, как будто он единственный.
29 июня 2023, 16:09
На его месте любой бы оказался, этот ребенок стал крайним, ей необходимо было жертву, она больна на голову, почему не проверили её психологическое здоровье? Не за один же день так крыша уехала.
Гость
29 июня 2023, 16:53
29 июня 2023, 16:53
На его месте любой бы оказался, этот ребенок стал крайним, ей необходимо было жертву, она больна на голову, почему не проверили её психологическое здоровье? Не за один же день так крыша уехала.
должны были проверять перед опекунством. потом она пед. работник, у них тоже обязательные медосмотры , и псих. освидетельствование должно быть
Гость
29 июня 2023, 15:38
Сейчас то зачем это всё 🤷‍♀️🤦‍♀️ может опека сходит персчитает детей которых раздали??? Что живы все, проверять хотя бы .....
Гость
29 июня 2023, 15:48
/даже не знаю как назвать ее/, ради пособий взяла под опеку. Жалко пацаненка, капец. Спи спокойно малыш!
Гость
29 июня 2023, 17:39
Бедный малыш. Так и не увидел любви в жизни, только после смерти несколько тысяч сердец о нем плачут.... Не повезло ни с родителями, ни с опекунами. Нелюбовь и постоянные унижения могут и нормального ребенка превратить в умственного и физического инвалида. Уверена, что не было у него псих отклонений, это и по фото видно - нормальный ребенок, только очень грустный и как-будто затравленный. Видимо, за инвалидов больше платят и было выгодно сделать его таким. Пусть его мучителям воздастся за всё!!!
Гость
29 июня 2023, 15:37
Господи, где же вы - мы все раньше были!? Не уберегли, такая кроха не могла сопротивляться...
Гость
29 июня 2023, 23:15
Странный вопрос. Мы не знали, а кто знал, игнорировал. Прямо сейчас в других семьях тоже издеваются и над своими, и над приемными. БЕгите, жалуйтесь в опеку...
Гость
29 июня 2023, 15:40
Да как она вообще существует после всего этого?! Какая бы там ситуация не была, необходимо ЭТУ (не могу ей придумать нематерного обозначения) привлечь к уголовной ответственности как минимум за оставление в опасности, неоказание помощи (если мальчишка действительно случайно повредился в ванной), за неисполнение возложенных обязанностей, повлекшее смерть, за заведомо ложный донос (сообщение о пропаже и гон на родную мать и других возможных подозреваемых)!!!! Фемида да не останется слепой! Лешить ее прав на всех детей!!!! Конфисковать имущество, которое приобрела за эти 4 года и покупала на деньги за опеку!!!
29 июня 2023, 15:43
Какой ванной, его в одежде нашли с кровью на груди и лице. Каждое её слово - враньё.
Гость
29 июня 2023, 15:47
29 июня 2023, 15:47
Какой ванной, его в одежде нашли с кровью на груди и лице. Каждое её слово - враньё.
Ужас. Бедный малыш(((
Гость
29 июня 2023, 15:42
Модератор банит комментарии по теме!
29 июня 2023, 15:43
он по ходу вообще не в себе, зато идиотов разных пропускает
Гость
29 июня 2023, 15:52
Почему отклоняют любые комментарии, без мата, агрессии и прочего? Лицемеры
29 июня 2023, 16:00
👍
Гость
29 июня 2023, 15:51
"Кто-то зажег свечку"...а как же разведение огня в общественных местах?
Гость
29 июня 2023, 16:06
К опеке надо нести.
Гость
29 июня 2023, 16:42
Мне кажется над всеми они там издевались, если посмотреть фото на ее странице, то все дети в синяках. И глаза опухшие, заплаканные.Старшая походу только не страдала, только у нее синяков нет, но кто знает... Очень страшно, что нас окружают такие нелюди
29 июня 2023, 18:17
много вопросов в этой истории. и нелогичных поступков.
29 июня 2023, 15:42
адрес там какой? я бы тоже цветочков привëз.
Гость
29 июня 2023, 15:42
Лучше о живых детях подумай.
Гость
29 июня 2023, 15:39
офигеть просто ужас
Гость
29 июня 2023, 16:31
В СССР таких расстреливали...
Гость
29 июня 2023, 16:20
Ребенок нуждался в игрушках и во внимании окружающих при жизни. Подумайте об этом прежде чем нести.
Гость
29 июня 2023, 16:06
Она била всех детей, только приемных или его одного?
Гость
29 июня 2023, 16:13
никто достоверно не знает.
Гость
29 июня 2023, 16:04
Это МАЧЕХА !!! Бог ей судья!
Гость
29 июня 2023, 16:08
А кому соболезнование??? Этой МАЧЕХЕ?
Гость
29 июня 2023, 19:09
Очень верю и молю, что следствие найдет способы/причины/обстоятельства/факты и сможет доказать и жестокое обращение, и издевательства и умышленное хладнокровное убийство ни в чем не повинного малыша. А дальше ее еще ждёт божий суд..
Гость
29 июня 2023, 19:38
Опека проверяет лишь нормальные семьи по доносу враждующих соседей а моргиналов не трогают
Гость
29 июня 2023, 15:42
на сайте школы папашка герой России, теперь оказывается награжден медалью. Вот все везде вранье.
Гость
30 июня 2023, 13:35
Гость, значит он раненый был , раз герой России!
Гость
29 июня 2023, 16:45
На кой там эти игрушки? И почему все так резко полюбили этого мальчика, когда он умер?
Гость
29 июня 2023, 15:48
Какая показуха, аж тошно 🤮
29 июня 2023, 17:21
Гость, ну не смотри, если не испытываешь сочувствия
Гость
29 июня 2023, 17:37
29 июня 2023, 17:37
Гость, ну не смотри, если не испытываешь сочувствия
Ок. Не буду.
Гость
29 июня 2023, 16:46
какой смысл засорять природу игрушками? Можно подумать, от медведя на асфальте под дождем кому-то станет легче и лучше?
120 р. минимум одна роза стоит. Деньги некуда людям девать.
Гость
29 июня 2023, 15:44
сгинь
Гость
29 июня 2023, 15:38
Нафиг этот мемориал! Живых детей конфетами угостите и в аквапарк сводите...
Гость
29 июня 2023, 15:57
Себя сердобольными выставляют, потом будут это обсасывать с подружками за чаем...
Гость
29 июня 2023, 17:13
Пойдите на кладбище в Родительский день и выскажите в лицо всем.
Гость
29 июня 2023, 17:38
Гость
29 июня 2023, 17:38
Пойдите на кладбище в Родительский день и выскажите в лицо всем.
Шта?! Родительский день то причём?
Гость
29 июня 2023, 19:25
Лицемеры эти люди. А то что происходит в Украине их не задевает?
Гость
29 июня 2023, 23:20
У некоторых из тех комментаторов, кто оставил на странице Вероники в контакте лучи ненависти и пожелания смерти, стоят аватарки с Z. Так что, как видите, их задевает то, что происходит НА Украине.
Гость
29 июня 2023, 20:09
Закройте вы уже комментарии! Перестанье мучать людей, и пусть уже его душа будет спокойна на мягких облачках. Е1 перестань ловить хайп и поднимать охваты на чужих костях
Гость
30 июня 2023, 10:06
Если каменты закроют, где вы будете по 100 раз на дню показушничать с "мягкими облачками"?
Гость
29 июня 2023, 15:34
А чего тогда не берете в опеку?
Гость
29 июня 2023, 16:36
А зачем уже мертвому вот это вот все?
Гость
29 июня 2023, 17:50
Зачем теперь игружки, надо было оргам опеки разбираться.......