перейти к публикации
162 комментария к публикации

В Екатеринбурге третий день ищут загадочно пропавшего мальчика

28 июня 2023, 08:45
28 июня 2023, 17:05
Очень переживаем за этого мелкого!!! Много вопросов конечно.... Но самое главное, чтобы нашли живым!
Гость
28 июня 2023, 09:45
За столько времени и никто его не видел нигде, ни одна камера не поймала, да быть такого не может. Надо совместно с психологами надавить на остальных детей, они точно могут многое рассказать. Опекунша одна осталась с 6ю детьми, мужик на сво. Других свидетелей нет только она и дети старшие. Дети долго молчать не умеют, хоть один да по-любому что-то видел или слышал. Боятся просто мать свою
Гость
28 июня 2023, 09:20
Найдись пожалуйста живой и здоровый.
Гость
28 июня 2023, 12:06
ой не факт, сколько уже ищут. Там походу уже дырчик утопленный
Гость
28 июня 2023, 15:52
только эту мысль стараюсь в голове держать
женщине-опекуну всего 34 года? А тот парень, который был под ее опекой и ему уже за 20, который говорил, что она издевалась над пропавшим парнишкой.... У меня вопрос - когда таким "женщинам" отдают под опеку детей: явно не годящимся им по взрасту в качестве именно детей и вообще в таком количестве - обычно чем руководствуются?
28 июня 2023, 17:54
заработком! удобно же, минимум по 20ке на каждого получаешь, работать не надо, дети много не просят и не требуют, они привыкшие в детдоме! это вид бизнеса такой! плюс льготы и т.п. - халява!
Гость
28 июня 2023, 19:20
28 июня 2023, 17:54
заработком! удобно же, минимум по 20ке на каждого получаешь, работать не надо, дети много не просят и не требуют, они привыкшие в детдоме! это вид бизнеса такой! плюс льготы и т.п. - халява!
Забрать приемных детей срочно из такой семьи .
Гость
28 июня 2023, 21:39
Гость
28 июня 2023, 19:20
Забрать приемных детей срочно из такой семьи .
Точно, и назад в детдом, там-то уж точно не бьют и не обижают.
28 июня 2023, 11:00
А как отправили на СВО мужа опекунши, если в семье своих трое и приемные еще?
28 июня 2023, 11:12
Сбежал из этого ада
28 июня 2023, 16:36
как вариант, один или двое не его. а дети не приемные, а под опекой.
28 июня 2023, 17:14
28 июня 2023, 16:36
как вариант, один или двое не его. а дети не приемные, а под опекой.
вроде опека тоже считается
28 июня 2023, 10:26
Надо бы мамашку-опекуншу лучше проверять! фразочка: "я детей конечно люблю, но с диагнозом не готова!", наталкивает на мысль, что она - яжмать из серии набрать кучу детей, чтоб не работать!!!! и главное, чтоб проблем не было!
Гость
28 июня 2023, 20:36
147405301, у него же не простое заболевание, а психическое (пока не подтвержденное)! Его поведение действительно может быть опасно для остальных детей и для него самого, в том числе. Если у мальчика действительно шизофрения, то это очень серьезно. Может, ей и не трудно было бы заняться лечением обычной болезни, но тут речь идет о психиатрии (это в разы сложнее).
Гость
28 июня 2023, 15:29
С детьми нужно было сразу говорить, а не когда мать дала полное распоряжение что им делать и как вести себя. Собаки с кинологами должны были ещё 26 числа пытаться взять след, а ни когда уже 3 дня прошло и запаха от мальчишки не осталось, где толпы людей всё затоптали, если бы собаки не взяли след 26 числа от дома, то понятно было бы уже всё.
Гость
28 июня 2023, 09:22
Опекунша мальчика ооочень странная кончено.. Надо ее получше допрашивать, куда дела пацана.. Очень неприятная и, повторюсь, странная женщина..
Гость
28 июня 2023, 09:46
Ваше мнение бесценно. Будем допрашивать "получше" (это как кстати? Противогаз одеть?)
28 июня 2023, 10:07
Гость
28 июня 2023, 09:46
Ваше мнение бесценно. Будем допрашивать "получше" (это как кстати? Противогаз одеть?)
Не ОДЕТЬ, а НАДЕТЬ 😉
28 июня 2023, 10:45
Да уж, мне тоже она показалась крайне не приятной женщиной. Лишь бы мальчик был жив и здоров
Гость
28 июня 2023, 09:28
почему нет информации о муже опекунши? кто он? чем занимается? какие были взаимоотношения с мальчиком?
Гость
28 июня 2023, 09:33
Муж на сво уехал
Гость
28 июня 2023, 09:33
Его забрали воевать
Гость
28 июня 2023, 09:42
Гость, муж уехал денег подзаработать на спец операцию
Гость
28 июня 2023, 09:15
сейчас камеры на каждом столбе
28 июня 2023, 09:46
Писали же, что на камерах нет его, всё пересмотрели.
28 июня 2023, 10:07
28 июня 2023, 09:46
Писали же, что на камерах нет его, всё пересмотрели.
Значит из дома не выходил.
Гость
28 июня 2023, 10:32
28 июня 2023, 10:07
Значит из дома не выходил.
Вынесли?
Когда в Тюмени искали Настю Муравьёву, тоже всю округу облазили. А оказалось что она была в том же доме, где и пропала. Так что может имеет смысл поквартирно обходить этот дом.
Гость
28 июня 2023, 19:56
Не знаете правды не пишите!!! Не было ее в том же доме.
28 июня 2023, 11:42
опытные волонтеры из москвы? вы только что плюнули в лицо нашим из свердловской области волонтерам
28 июня 2023, 20:10
Нуууу они сами так написали у себя
28 июня 2023, 22:41
28 июня 2023, 20:10
Нуууу они сами так написали у себя
37267548, конечно это же мАсква куда нам до них
28 июня 2023, 17:16
"вынесли мешок с вещами ребенка. Собаки попробуют взять его след." третий день парень пропал, чо то рановато для собаки то;-)
Гость
28 июня 2023, 09:29
Сил вам, волонтеры.
Гость
28 июня 2023, 12:14
Безработным.
Гость
28 июня 2023, 09:33
Что надо было сотворить с ребенком, чтобы он сбежал. И даже если он особенный, неужели трудно шпингалеты, задвижки, замки ставить?! Тем более если уже ранее сбегал.
Гость
28 июня 2023, 09:43
А ещё можно гирю к ноге привязать или к батарее пристегнуть, да?
Гость
28 июня 2023, 17:42
Гость
28 июня 2023, 09:43
А ещё можно гирю к ноге привязать или к батарее пристегнуть, да?
Тебе не помешает
Гость
28 июня 2023, 18:48
Гость
28 июня 2023, 17:42
Тебе не помешает
Тебя клоуна не спросили😂
Гость
28 июня 2023, 09:47
Может кто-то из бывших опекаемых ребят решил помочь парнишке, т.к. знали о зверствах в семье.
Гость
28 июня 2023, 17:40
В первый день собак нельзя было что ли привлечь?!
28 июня 2023, 20:10
Были собаки
Гость
28 июня 2023, 22:04
28 июня 2023, 20:10
Были собаки
- А надо было волков. Тамбовских.
Гость
28 июня 2023, 22:15
28 июня 2023, 20:10
Были собаки
с милицией
Гость
28 июня 2023, 10:28
Нет его в живых скорее всего. Ну не бывает так. Надо допрашивать приемных родителей и детей, куда дели мальчика.....
Гость
28 июня 2023, 09:36
По радио вчера сказали,что пропал то ли поздно вечером,то ли утром,как так не знают дома ли дети,кошка ушла гулять и то переживаю,долго нету,а тут ребенок ушёл не знают когда,странно как то?
28 июня 2023, 09:45
А на заборе тоже написано, но это же не значит что он ***
Гость
28 июня 2023, 22:16
Кошку нельзя отпускать , такие вот детишечки и убьют
Гость
28 июня 2023, 11:35
Чё искать берите опекуна он расскажет где тело
Гость
28 июня 2023, 13:13
Тоже так думаю.
28 июня 2023, 19:17
Опека-опека! Помню еще в советские времена коллега по работе, незамужняя и бездетная пыталась взять ребенка ( его родители погибли) на усыновление. Ребенка она знала его с детства, мать и она подруги. Усыновление без всяческих выплат и пособий. Женщина с высшим образованием, педагог/математик. Но работала в другой сфере и имела зарплату немного больше, чем средняя в регионе. Снимала квартиру. Отказали из-за отсутствия жилья. Хотя у ребенка -сироты была своя квартира и они могли там свободно проживать. Но видимо квартирой заинтересовались работники сиротского дома. Им нужнее жилплощадь, чем судьба ребенка и одинокой женщины.
Гость
28 июня 2023, 20:15
Грустная история
Гость
28 июня 2023, 21:43
> советские времена > Снимала квартиру Я б всплакнул, но вы палитесь прямо очень сильно. Бездомные советские люди, ага. С зарплатой выше среднего.
Гость
29 июня 2023, 10:03
Гость
28 июня 2023, 21:43
> советские времена > Снимала квартиру Я б всплакнул, но вы палитесь прямо очень сильно. Бездомные советские люди, ага. С зарплатой выше среднего.
Мимо. Вполне себе правдивая история. Чтоб квартиру получить, надо было отработать несколько лет, а сразу могли дать общагу. Дама с хорошей зпл в общаге жить не захотела, снимала квартиру.
Гость
28 июня 2023, 17:59
Похоже следаки уже что-то знают и копают в нужном направлении.
Гость
28 июня 2023, 22:04
- В сторону СВО?
Гость
28 июня 2023, 22:17
Топчутся возле дома , а ведь рядом в пяти метрах от этого дома КПП действующей танковой части , там мышь без дела не прошмыгнет !
29 июня 2023, 04:15
Гость
28 июня 2023, 22:17
Топчутся возле дома , а ведь рядом в пяти метрах от этого дома КПП действующей танковой части , там мышь без дела не прошмыгнет !
Танковая часть без танков 🤣🤣🤣
28 июня 2023, 16:41
А квартиру опекунши обыскивали?
Гость
28 июня 2023, 18:05
Похоже следственный комитет что-то подозревают, проверяют. Походу печальное...
Гость
28 июня 2023, 11:40
Где свежие фотографии? Почему фотографии мальчика полугодовалой давности? У опекунши в айфоне ни одной фотографии нет этого времени?
Гость
28 июня 2023, 18:11
Не у всех есть потребность каждый день свою моську фотографировать, это болезнь и зависимость.
28 июня 2023, 21:00
Не хочется прогнозов, но кажется, не зря они собрались у дома.
Гость
28 июня 2023, 11:35
Муж возможно сбежал на СВО?
Гость
28 июня 2023, 17:53
В беларусию,в чвк вагнер
Гость
29 июня 2023, 06:44
Гость, Почему сбежал? Военный-поехал служить. Это его работа.
Гость
28 июня 2023, 14:19
Как так! просто взял и ушел? Он маленький совсем! что за бред несет этот опекун! почему не следила, если уже уходил? Я одна ей не верю???
28 июня 2023, 16:12
Гость, кто ей не верит -сотни,а может и тысячи ,а может еще больше
Гость
28 июня 2023, 14:14
Слишком долго никаких вестей нет. Не поверю, что ребенка маленького и одного никто не замечает. Думаю, что замешана вся семья, возможно старшие дети...
Гость
28 июня 2023, 20:30
Как жаль малыша. Пусть найдётся скорей и пусть проверят эту семью... В 6 лет куда то делся, без присмотра.жесть
Гость
28 июня 2023, 21:33
Бедный парень((( в тайге нашли пропавшего пацана, а тут на вторчермете типо не находится уже третий день? Как ни прискорбно, но скорее всего он где-то недалеко от "дома", и вряд ли живой( дай бог чтоб я ошибался!!
28 июня 2023, 19:07
Волонтеры стоят в очередь? А Ребекка искать?
Гость
28 июня 2023, 09:40
Администрация города, откликнись! Направьте людей с каждого муниципального и гос. учреждения в помощь на поиски, дайте распоряжение
Гость
28 июня 2023, 09:45
Да, а ещё запустите вертолёты, воздушные шары и ещё чаще печатайте новости об этом...
28 июня 2023, 09:46
Да хотя бы машины и ориентировки, а то техники набрали за госсчет, а на сироту и нетю
Гость
28 июня 2023, 09:53
тебя направят - пойдешь? вот правда интересно. Призывать то призываешь, а сам че? Адрес штаба известен.
Гость
28 июня 2023, 13:37
Почему 19городок не проверяете ?Это в двух шагах от 32го. Мог и на территорию военного института пролезть . Территория большая , полно всяких захламленных и безлюдных мест и выход в большой лесопарк с дикими собаками есть .
Гость
28 июня 2023, 13:42
Несколько раз проверяли. Если не знаете, не обвиняйте
Гость
28 июня 2023, 22:20
Гость
28 июня 2023, 13:42
Несколько раз проверяли. Если не знаете, не обвиняйте
Когда это успели ? Там чтоб на территорию зайти , разрешение из Москвы нужно !
Гость
28 июня 2023, 09:14
Назначьте вознаграждение и все равнодушные встрепенуться
Гость
28 июня 2023, 10:47
За чей счет банкет?
28 июня 2023, 17:52
Гость
28 июня 2023, 10:47
За чей счет банкет?
А думаешь на эти поиски, патрули, полицию с кинологами денег не ушло?
28 июня 2023, 21:04
Гость, да хоть затрепыхайся. И не просто так следаки вернулись к опекунше.
Гость
28 июня 2023, 11:30
Есть информация о допросе опекунши? Её вчера вечером забрали
Гость
28 июня 2023, 18:00
Ну, как обычно. Давайте больше детей на усыновление маргиналам - ещё и не так побегать придётся в поисках детей. Умники. Смотреть надо, кому детей даёте на усыновление.
Гость
28 июня 2023, 18:07
А опекунша куда делась, почему пишут ее дома нет?
Гость
28 июня 2023, 18:13
Как преступников то ищут, тут дитё 6 лет покруче Борна.
29 июня 2023, 07:36
Нашли мертвым
28 июня 2023, 20:14
Интересно, все пишут, что это бизнес такой сирот брать. Но как бы все сироты не простые одного лечить другого учить надо, денег 20 к это же мизер, ну даже если у тебя их трое, как жить в четвертом на эти деньги, что бы считать пособия бизнесом? Ну расскажите, я может к пенсии тоже наберу с десяток таких.
Гость
28 июня 2023, 20:23
Это если лечить, то, да, дорого. Ну вот опекунша и недовольна, что подсунули нездорового ребенка
Гость
28 июня 2023, 20:33
Гость
28 июня 2023, 20:23
Это если лечить, то, да, дорого. Ну вот опекунша и недовольна, что подсунули нездорового ребенка
Гость, у него же не простое заболевание, а психическое (пока не подтвержденное)! Его поведение действительно может быть опасно для остальных детей и для него самого, в том числе. Если у мальчика действительно шизофрения, то это очень серьезно. Может, ей и не трудно было бы заняться лечением обычной болезни, но тут речь идет о психологии (это в разы сложнее).
Гость
28 июня 2023, 22:07
Гость
28 июня 2023, 20:33
Гость, у него же не простое заболевание, а психическое (пока не подтвержденное)! Его поведение действительно может быть опасно для остальных детей и для него самого, в том числе. Если у мальчика действительно шизофрения, то это очень серьезно. Может, ей и не трудно было бы заняться лечением обычной болезни, но тут речь идет о психологии (это в разы сложнее).
Вероника сама привила ему эту шизофрению, не собирайте чушь
Гость
28 июня 2023, 09:41
Так откройте сбор на чью нибудь карту для еды воды и с доставкой еды договориться можно . Я думаю многие бы скинулись , я бы поучаствовала
Гость
28 июня 2023, 09:54
у волонтеров есть штаб, контакты.
Гость
28 июня 2023, 13:28
Отряды не открывают сборы. И об этом постоянно пишут. Потому что много мошенников. На Диму в 2017 были сборы открыты, пока ещё искали. Пара нелюдей нажилась неплохо на доверчивых людях.
Гость
28 июня 2023, 17:08
Там много частных домов, нужно осмотреть с тепловизором с дрона как на СВО территорию!
Гость
28 июня 2023, 22:23
Нельзя ниче там смотреть , это военный гарнизон , там мобиков обучают
Гость
28 июня 2023, 17:31
У цыган искать надо.
Гость
28 июня 2023, 18:15
Я тоже думаю, что он где-то в частном секторе.
Гость
28 июня 2023, 17:46
Дают детей на усыновление кому попало. Потом у маргиналов дети пропадают, и концы найти не могут. Как обычно. Что ещё ждать от нашей системы? При этом. Странно, что нормальным, адекватным и стабильно работающим людям, детей усыновить практически никак не дают.
Гость
28 июня 2023, 18:07
Потому что,это бизнес все в доле от директора заведения,до приемных родителей
Гость
28 июня 2023, 21:23
А два дня назад кинологов с собаками нельзя было подключить?
Гость
28 июня 2023, 22:27
Тогда не до того было , все в Ереван рванули , вместе с собаками
Гость
28 июня 2023, 12:07
Была история. Девочка пошла в школу и не дошла... Она даже из подъезда не успела выйти. Ее в квартиру затащил уголовник и убил. Потом искали долго мальчика, который на велосипеде поехал в библиотеку и не доехал. Нашли в соседнем дворе, там жил уголовник... Ищите рядом..
Гость
28 июня 2023, 21:43
Вернись малыш
Гость
29 июня 2023, 04:01
Пытайте приёмную мать. Она всё знает.
28 июня 2023, 19:59
струнная эта мадам