перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Тормозили автобусы, чтобы согреть малышей». Пациентка ОММ — об эвакуации женщин с детьми, которая прошла негладко

25 июня 2023, 14:21
Интересно как они пожарную безопасность проходят если все выходы запасные закрыты и нужно бегать искать ключи от выхода запасного? В случае пожара очень страшные вещи могут произойти.
Гость
25 июня 2023, 14:29
Почему искать? Ключ у завхоза,у него выходной,придёт в понедельник и откроет
Гость
25 июня 2023, 14:42
Лучше оставить все выходы открытыми и потом искать по всей больнице какого-нибудь ревнивого психа, который зашёл в одну из дверей, и его отследить не успели.
25 июня 2023, 15:45
Гость
25 июня 2023, 14:42
Лучше оставить все выходы открытыми и потом искать по всей больнице какого-нибудь ревнивого психа, который зашёл в одну из дверей, и его отследить не успели.
Гость, можно ключ у выхода разместить недалеко)))
Гость
25 июня 2023, 14:19
Жесть. Почему в медицинский колледж-то не пустили?
Гость
25 июня 2023, 15:27
Потому что там русский мир, зайко. На левом берегу Днепра тоже не пускали тех, кто хотел спастись.
Гость
25 июня 2023, 15:27
..
Гость
25 июня 2023, 22:54
Гость, потому что это мединститут
Гость
25 июня 2023, 14:18
Кто пошутил с минированием этого роддома явно не дружит с головой.
Гость
25 июня 2023, 14:33
Звонки из не дружественной типа страны.
Гость
25 июня 2023, 15:26
То ли дело с головой у того, кто не готов к этому))) А ты не дружишь с правописанием.
Гость
25 июня 2023, 15:26
.
25 июня 2023, 17:30
"Все собрали необходимые вещи и ожидали в холле. Затем всем сказали спуститься в подвал. " (с) Е1 Чтобы там всех завалило обломками здания?!!!!!! И вся интрига закрутилась вокруг поисков ключей от подвала? Рядом мединститут, не колледж. Далее - автобусы. Что сказали пассажиры, которые ехали по своим делам и торопились?
25 июня 2023, 19:00
Там подвал как лабиринт,по нему можно из омм в детскую больничку перейти
25 июня 2023, 21:00
25 июня 2023, 19:00
Там подвал как лабиринт,по нему можно из омм в детскую больничку перейти
Или так.
Гость
25 июня 2023, 14:26
Трудности с эвакуацией возникли из-за того, что всем на всё плевать и их руководству, которое не инструктирует персонал, (а если инструктирует, то просто просит поставить подпись), в том числе.
Гость
25 июня 2023, 14:48
руководство ОММ оказалось не готово к ситуации. странно
Гость
25 июня 2023, 14:24
Медколледж или Мединститут? До медколледжа идти через Репина нужно, а вот мединститут- дверь в дверь.
Гость
25 июня 2023, 14:43
Про ключи от запасного выхода на вахте главного входа это жесть. Работал в одной конторе, тоже эвакуацию объявили. Приходим к закрытой двери, возле нее ключ висит в специальной коробочке под пломбой. Я бездумно сорвал пломбу, взял ключ и открыл дверь. Все вышли. Через пару часов администрация здания меня нашли и поблагодарили правильные действия. И это не современный офисник, а ещё при Брежневе наверно строилось и администрация одни предпенсионного возраста дядечки. Дело в подходе к вопросу безопасности людей.
Государство не просило вас рожать. Поэтому стойте и мерзнете.
Гость
25 июня 2023, 14:55
Геккон (блогер- колдырье), 👍
Гость
25 июня 2023, 15:36
Именно просило, даже маткапитал предложило и пособия. А потом требует отдать детей для защиты родины в чужой стране. Поэтому, если государство мне ничего не должно, то и я ему ничего не должна.
Гость
25 июня 2023, 15:36
,
Гость
25 июня 2023, 14:32
Особая "благодарность" медицинскому колледжу. Великой души люди!!! 😞
Гость
25 июня 2023, 14:48
Надоела уже везде безответственность и беспечность! А если пожар ! Должна быть дисциплина и порядок эвакуации. Сколько можно надеяться на авось! Сотрудникам мед.колледжа особая «благодарность» в сочувствии и поддержке. Не пустить с грудными детьми. Никто не думает что на этом месте когда-то могут оказаться и их родственники или они сами!
25 июня 2023, 16:51
Гость, а что страшного - то случилось? Что за истерика? На улице зима, что-ли? Скорее всего им сказали одеться , одеть детей по теплее и без паники выйти на улицу, другое дело, что персонал у этому не готов. Ну а если действительно ЧП не дай бог, тоже истерить будут? Новость не о чем, а просто истерика какой-то мамашки. В нынешнее время нужно быть готовыми ко всему и даже такому, как говориться век живи, век учись.
Гость
25 июня 2023, 19:10
25 июня 2023, 16:51
Гость, а что страшного - то случилось? Что за истерика? На улице зима, что-ли? Скорее всего им сказали одеться , одеть детей по теплее и без паники выйти на улицу, другое дело, что персонал у этому не готов. Ну а если действительно ЧП не дай бог, тоже истерить будут? Новость не о чем, а просто истерика какой-то мамашки. В нынешнее время нужно быть готовыми ко всему и даже такому, как говориться век живи, век учись.
Тебя там не было. И во что одеться. Если дочь поехала 25 градусов на удице было. И вещи в гардеробе. Все умные. Абы да кабы.Ребеночка в одеялко и дочке плед. Вот, что не готовы к ч/с это да ,
25 июня 2023, 19:22
Гость
25 июня 2023, 19:10
Тебя там не было. И во что одеться. Если дочь поехала 25 градусов на удице было. И вещи в гардеробе. Все умные. Абы да кабы.Ребеночка в одеялко и дочке плед. Вот, что не готовы к ч/с это да ,
А если пожар на самом деле? И дальше что? Хорошо это учёба, если нет? Может надо меньше истерить, а больше думать головой? Это первое? А второе чужим и незнакомым людям не тыкают!!!
Гость
25 июня 2023, 16:45
Причем тут медицина? Это что, по-вашему, прихоть сотрудников была?
Гость
25 июня 2023, 17:00
Кто ответсвенный за эвакуацию уже дал обьяснения?интересно послушать его версию почему все так необычно кособоко прошла эвакуация.И понесет ли это лицо ответственность.
Гость
25 июня 2023, 18:39
вы посмотрите сколько сотрудников уволилось из этой больницы. Судя по видео, здание в аварийном состоянии.
Гость
25 июня 2023, 15:56
Вопрос один, а почему власти довели ситуацию, когда при телефонном или любом другом сообщении о минировании все встают на уши???? Есть вразумительный ответ, Ау!!! Мы ждём—с!!!
25 июня 2023, 23:41
Гость, это всегда так было. Лет 20 назад тоже минировали школы часто - никого не находили, но многие знали кто это делает в школе))) также из школы аыгоняли и всю школу с собаками проходили.
Гость
26 июня 2023, 09:24
н-дааа, зато скорую мне дочь вызывала - скзалаи - от ребенка - не примут вызов.... при том, что мать ее с удушьем((
Гость
25 июня 2023, 14:35
А чем молодая мама от женщины отличается? Если она мама, то полюбому женщина.
Гость
25 июня 2023, 15:18
Сказали же: "Девочки, вставайте".
Гость
25 июня 2023, 14:33
А если бы в этот момент роды были бы в самом разгаре, то то же на улицу? И ситема запасных выходов то же бесит. Никто не знает где ключи.
25 июня 2023, 14:30
Господи,сколько они страха пережили
Гость
25 июня 2023, 15:53
Я пишу умным, сколько дураков столько и мнений!
Гость
25 июня 2023, 18:09
Чины на отдыхе?
Гость
25 июня 2023, 18:15
Что такое ОММ-охраны материнства и младенчества. Правильное название НИИ ОММ,научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества. Поражает грамотность современных журналистов.
Гость
26 июня 2023, 12:32
В мединституте на охране что за животные работают
Гость
25 июня 2023, 15:41
Сколько раз убеждаюсь в том, что не буду заводить детей. В садиках могут отравить, в школе тоже. Постоянные поборы на шторы, линолеум. Врачей вечно не хватает в больницах. Теперь еще и опасность даже в роддоме. Вот начнётся пожар и погибну на пороге. А прохожие просто будут стоять и снимать на телефон, как я задыхаюсь, сквозь стеклянные двери или окна.
25 июня 2023, 15:56
Сделай одолжение
Гость
25 июня 2023, 16:09
15:41, я понимаю вашу точку зрения, вот только когда мне было 18 лет я понимал что женюсь и у меня будут детки, иначе для чего я жил??? Не важно, женщина Вы или мужчина, подумайте, для чего Вы живете: ради своего удовольствия, утех, беззаботной жизни ( ведь не надо среди ночи вставать к заболевшему ребятенку), вы обворовываете себя, прежде всего. А на чужих детей и внуков Вы будете смотреть с завистью когда придёт понимание продления рода, только Увы поезд уже ушел!!!!
Гость
25 июня 2023, 18:42
можно детей заводить, но в цивилизованном мире
Гость
25 июня 2023, 14:41
Пока все будут реагировать на сообщения о «минировании» - «минирования» будут продолжаться, будут тратиться деньги и ресурсы на выезды и проверки.
Гость
25 июня 2023, 14:44
Того и добиваются, чтобы перестали реагировать, но этого не случится.
Гость
25 июня 2023, 16:45
Злая, жестокая шутка. Бедные женщины, там по комнате-то ходить трудно, а тут то по зданию, то по холоду.. А если бы зимой, тоже бы не пустили их никуда?
Гость
25 июня 2023, 15:33
Нормально,новорожденных детей,на улицу , ещё и из ОММ,вот она наша медицина...
25 июня 2023, 15:47
Гость, а куда они должны были их деть? 😁
25 июня 2023, 14:32
я шибко переживательным и негодующим скажу так ...... в мире за последние двадцать лет было совершенно 18,5 миллионов ложных телефонных минирований..... взрывчатое вещество было обнаружено в 0 случаев.... а вы мёрзните.... мёрзните
Гость
25 июня 2023, 21:24
Источниками статистики поделитесь?
26 июня 2023, 09:12
Гость
25 июня 2023, 21:24
Источниками статистики поделитесь?
поисковые системы, товарищ, вам помогут..... это раз.... у нищих слуг нет..... это два
Гость
25 июня 2023, 14:32
воздухом хоть подышали
Гость
25 июня 2023, 15:13
Какая дичь творится
Гость
26 июня 2023, 01:25
Холодно же было (( Медколледжу надо разобраться, почему не пустили внутрь мам с детьми при официальной эвакуации
Гость
26 июня 2023, 15:59
Жесть, а где в учреждение ответственный за го и чс и за охрану труда,за пожарную безопасность? А кнопка вызова при чс и где охрана? Ставки то должны быть эти и кто то зп получает. Надо написать жалобу мамочкам, а больнице сделать всем подарки, как Собянинские коробки при выписки, за моральный ущерб
Гость
25 июня 2023, 15:20
Правильно, с рождения нужно приучать выгуливать своих детенышей. Неча в квартирах скакать рядом с соседями.
Гость
25 июня 2023, 15:35
Гость, Сто процентов вы правы!
Гость
25 июня 2023, 15:35
Гость, Еще не забывать искупать в унитазном бачке
25 июня 2023, 15:55
Гость
25 июня 2023, 15:35
Гость, Еще не забывать искупать в унитазном бачке
Какие ещё практики есть вна украине?
Гость
25 июня 2023, 14:33
Дак женщины или молодые мамы? 😆 Ешы1 определитесь
Гость
25 июня 2023, 14:34
А молодые матери не женщины? )
Гость
25 июня 2023, 14:39
ты явный пример о необходимости контрацепции
Гость
25 июня 2023, 15:00
В РФии дебилизм во всем выведен в эталон.
Гость
25 июня 2023, 15:51
Говорят—рожайте!!!! Ну,ну!!!! При таком подходе к роженицам, одного ребятенка выше крыши
Гость
25 июня 2023, 19:02
В браке рожать то нужно.... А не нагуливать
Гость
25 июня 2023, 14:38
Одним словом Станки!
Гость
25 июня 2023, 19:01
А где мужья то у них? Нагуляли все что ли? Что за поколение....
26 июня 2023, 15:38
Не каждый муж успеет приехать к ОММ даже за час. Ладно если рядом проезжал/работа/дом. А так если из березовского например? Или еще хуже из области? В ОММ роженицы со всей области.
Гость
25 июня 2023, 14:28
А сразу не понятно, что ложное сообщение?
Гость
25 июня 2023, 15:58
Даже если оно ложное, жизни возможных пострадавших дороже сообщения такого как Вы дурака!