перейти к публикации
25 комментариев к публикации

111 лет назад богатая чета Штраусов отказалась покидать тонущий «Титаник». Один из пассажиров пропавшего батискафа — муж их праправнучки

Гость
22 июня 2023, 22:52
Эт чо, по второму кругу публикуете материал, обнулив прошлые комментарии к статье чтоль?
Гость
22 июня 2023, 23:13
А ты думал! За один и тот же наброс из статьи чужой газеты аж три раза гонорар получить! Учись жить, скубент!
Гость
22 июня 2023, 22:46
"120 лет назад богатая чета Штраусов отказалась покидать тонущий «Титаник»." у ешки либо с математикой либо с историей нелады
Гость
23 июня 2023, 00:14
муж праправнучки 😂😂😂 так можно много кого с десятого колена привлечь под красное словцо.. в чем сенсация, ешка? играете в журналистов, пытаетесь о чем-то написать?😁
Блогеры с каждой статьёй всё ниже, ниже...батарейку в калькулятор поставьте
Гость
22 июня 2023, 22:48
"120 лет назад богатая чета Штраусов отказалась покидать тонущий «Титаник»." Историю сначала изучите, а потом уж новости пишите, неучи. Титаник затонул 111 лет назад, а именно: Крушение лайнера «Титаник» произошло в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года
Гость
23 июня 2023, 07:01
Они на 9 лет раньше решили с Титаника не уходить:)))
Гость
22 июня 2023, 22:56
Тому, кто был на борту, который и в космос путешествует и на дно океана и погибнуть не страшно. Он видел жизнь в максимальных точках границ сознания!
23 июня 2023, 08:32
Тоже подумал. Наш обычный обыватель и тысячной части не видел того, что этот человек видел собственными глазами.
23 июня 2023, 01:48
Очередное доказательство того, что вода - враждебная человеку стихия, даже более, чем космос. Опуститься на несколько километров гораздо опаснее и труднее, чем подняться на 400 километров (как МКС).
Нет, не труднее. Батискафы Огюста Пикара уже в 1950-е годы погружались на 4000 метров в море, то есть глубже, чем лежит Титаник, а в 1960 году уже опустились на 11000 метров в Марианскую впадину. И только спустя год Гагарин совершил орбитальный полёт, причём на высоту менее 400 километров.
23 июня 2023, 13:10
Нет, не труднее. Батискафы Огюста Пикара уже в 1950-е годы погружались на 4000 метров в море, то есть глубже, чем лежит Титаник, а в 1960 году уже опустились на 11000 метров в Марианскую впадину. И только спустя год Гагарин совершил орбитальный полёт, причём на высоту менее 400 километров.
А если сравнить, сколько человек погибло под водой и сколько в космосе?
23 июня 2023, 18:02
А если сравнить, сколько человек погибло под водой и сколько в космосе?
Если уж мы так обобщаем, давайте сравним, сколько людей погибло в авиации, явившейся предтечей космонавтики. И количество водолазных колоколов / батискафов / подводных лодок за всю историю против количества пилотируемых запусков космических аппаратов. А, ну и чтобы два раза не вставать - постройка одного спейс-шаттла с экипажем в десяток человек по стоимости была сопоставима с постройкой атомной подводной лодки с экипажем в 100-150 человек и мощнейшим вооружением. Одноразовые корабли, конечно, дешевле, но они именно одноразовые, что говорит о большой сложности с технологиями возвращения на землю.
Боже мой, да всем...
Гость
22 июня 2023, 23:12
Очередной фейк.
22 июня 2023, 23:23
дно притягивает...нам это знакомо...
Гость
22 июня 2023, 23:11
Опять эти влажные истории про благородных лавочников-иудеев...
Гость
22 июня 2023, 23:36
Куда кидать смски?
Гость
23 июня 2023, 00:08
Да все траурная лента и погибли полюбасу, мир вам с титаном на титанике рядом...
Гость
23 июня 2023, 06:05
Хватит пиарить , достало .
Гость
23 июня 2023, 07:28
А зачем также назвали
Гость
23 июня 2023, 08:14
А теперь давайте подумаем и вспомним - по сохранившимся воспоминаниям покидать корабль было запрещено всем мужчинам (в том числе и сверхбогатым). Сделано это было чтобы максимально спасти женщин и детей. Так что тут если и чей то моральный подвиг, то жены миллиардера, решившей остаться с мужем и погибнуть вместе. Он то остался бы итак, без вопросов.
Гость
23 июня 2023, 09:25
Проклятие Титаника)
22 июня 2023, 22:43
здоровья усопшим!
23 июня 2023, 00:52
Axel46, и тебе не хворать.