перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Надежда еще есть? Эксперты рассказали, могут ли выжить члены экипажа пропавшего батискафа «Титан»

22 июня 2023, 19:19
Я тут прочитал, что: — Судно управляется по bluetooth джойстиком Logitech за 30$ — Единственный путь наружу преграждает люк, который фиксируется на 17 болтов, закрученных СНАРУЖИ! Даже всплыв на поверхность, команда не сможет выбраться самостоятельно. — Батискаф не оборудован спасательным буем — Единственный иллюминатор находится ровно над санузлом — Нет сидений. Все пассажиры вынуждены сидеть на полу этой будки для самоубийств
Гость
22 июня 2023, 19:22
Даже если они всплыли и просто дрейфуют без возможности выйти на связь они гарантированно задохнулись. Шикарная конструкция.
Гость
22 июня 2023, 20:40
Гость
22 июня 2023, 20:40
Даже если они всплыли и просто дрейфуют без возможности выйти на связь они гарантированно задохнулись. Шикарная конструкция.
Через санузел выйдут
33136528, слушайте,это тема для размышления🧐
22 июня 2023, 20:00
Произошла разгерметизация корпуса при погружении вода под давлением хлынула в кабину они даже не чего не поняли и аха...все их нет.
Гость
22 июня 2023, 20:58
"Разгерметизация корпуса" на таких глубинах происходит примерно как если пустую пивную баночку бомжик резко ножкой плющит чтобы потом сдать.
Гость
22 июня 2023, 22:24
Нашли поле обломков .... в 00ч береговая охрана что-то рассказывать будет
Гость
22 июня 2023, 19:14
Для экономии кислорода пассажирам уместно было бы удавить директора этой шараги сразу после возникновения аварийной ситуации.
22 июня 2023, 19:46
Вот уж точно: меньше народа - больше кислорода.
Гость
22 июня 2023, 20:45
22 июня 2023, 20:45
Вот уж точно: меньше народа - больше кислорода.
Когда их наконец найдут и откроют, то внутри будет один целый труп, и четыре обглоданных.
Гость
22 июня 2023, 21:02
Гость
22 июня 2023, 21:02
Когда их наконец найдут и откроют, то внутри будет один целый труп, и четыре обглоданных.
Не успеет обглодать. Тоже задохнётся.
Гость
22 июня 2023, 19:27
Я любил смотреть передачи про акванавтов и Жак Ива Кусто. Такой странной банки я не видал. Все глубоководные аппараты шарообразные и чуть ли не как космические ракеты напичканы всякими системами с троекратным дублированием. Прожекторы, камер целая пачка, чуть ли не трос с кабелем от корабля и до самого дна... Постоянна фиксация координат глубины и телеметрии. Яркий оранжевый цвет. А тут реально какая то консервная банка в которую нормальный человек да еще за бешеные деньги не полезет.
Гость
22 июня 2023, 19:45
Прочитал-алконавтов😁
Гость
22 июня 2023, 20:32
Это Кусто. Он профи. Он был реальным исследователем а не бизнесменом.
Гость
22 июня 2023, 21:39
Гость
22 июня 2023, 21:39
Это Кусто. Он профи. Он был реальным исследователем а не бизнесменом.
В первую очередь он был офицером французской военно-морской разведки.
Стоимость "под ключ" одного погружения батискафа на 5 человек - 1250000$, при этом «Титан» не был оснащен необходимым оборудованием: маячками, которые должны включаться в аварийной ситуации и выдавать импульс, аварийными буями, резервными источниками воздуха. Глупость и некомпетентность, или распилиада? В любом случае, кто-то присядет, а судьба компании под вопросом в связи с возможной гибелью главного ЛПР.
Гость
22 июня 2023, 19:18
Все пассажиры подписали соглашение, что предупреждены об опасности и риске для жизни и отказываются от претензий ...
Гость
22 июня 2023, 19:22
Гость
22 июня 2023, 19:22
Все пассажиры подписали соглашение, что предупреждены об опасности и риске для жизни и отказываются от претензий ...
Ты и у стоматолога такое подписываешь. Очень удобно если что сам виноват.
22 июня 2023, 19:36
"...Глупость и некомпетентность, или распилиада?" Капитализм: сократили издержки по максимуму. "Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются на дно Если хочешь быть богатым, Если хочешь быть счастливым Оставайся мальчик с нами - Будешь нашим королём....."
Гость
22 июня 2023, 19:26
Вы найдите для начала эту консервную банку,удивлен что даже радиомаяка там небыло,в гаражах у дяди Джона ее собирали?
Гость
22 июня 2023, 20:31
Радиомаяк под водой? :))))
Гость
22 июня 2023, 20:44
Гость
22 июня 2023, 20:44
Радиомаяк под водой? :))))
Радиоволны крайне низких частот или extremely low frequencies (КНЧ, ELF, 3—30 Гц) легко проходят сквозь Землю и морскую воду. Радиоволны сверхнизких частот или super low frequencies (СНЧ, SLF, 30—300 Гц) также легко проникают сквозь Землю и морскую воду, но имеют размеры элементов антенн на порядок меньше.
Гость
22 июня 2023, 20:45
Гость
22 июня 2023, 20:45
Радиомаяк под водой? :))))
Про радиоволны просветился? Теперь погугли "Гидроакустический маяк", "Морской аварийный буй" и ты узнаешь много нового и интересного, сельский гуманитарий.
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.(с)
Гость
22 июня 2023, 18:56
Есть вариант, то его вообще не найдут....
Гость
22 июня 2023, 18:57
в телеге пишут: на борту были и бывший командующий вооружёнными силами Франции и собственник компании Action Aviation Хемиш Хардинг. Хардинг вообще крайне интересный тип. Человек без биографии. Ни детства, ни юности, ни карьеры в бизнесе, судя по официальным источникам. Появляется из ниоткуда в зрелом возрасте и начинает заниматься бизнес-авиацией. Ну то есть, как, бизнес авиацией. У ВВС стран НАТО, у ЦРУ, АНБ, и даже у DEA есть парк бизнес-джетов, которые на самом деле нашпигованы аппаратурой слежения, подавления сигналов, и прочим всяким. Иными словами, разведывательный самолёт на базе какого-нибудь Gulfstream. Надо понимать, Хардинг и занимался такими интересными штуками. С его мутной биографией-то. Интересно, конечно, кто ещё был на борту батискафа? Связано ли это как-то с удачным ударом по бункеру СБУ? Я не фанат конспирологиии, но все же. Вообще удобно: утонул батискаф, были там на борту какие-то интересные люди. Но как это проверить были они там на самом деле или нет? Глубоко же. 4 тысячи метров. Поди найди. А если и были, то тайны лучше хоронить именно на такой глубине.
Гость
22 июня 2023, 19:11
Мутная компания там собралась.
Гость
22 июня 2023, 19:16
Если не найдут их можно будет фантазировать на тему исценировки смерти и новой жизни ... в целом кроме пакистанца с сыном все остальные не раз искали приключения
22 июня 2023, 19:45
Конспирология это нормально - ведь подобные вещи бывают. Но она закончится ровно, когда батискаф будет обнаружен. (если, конечно, будет. и, если он будет не пустой)
22 июня 2023, 20:06
Вот сейчас точно кердык, за 250 тыс баксов. Сидели б дома...
Гость
22 июня 2023, 19:27
Единственный иллюминатор да и тот находился в туалете
22 июня 2023, 19:56
Покакать с видом на Титаник...это ли не бесценно
Гость
22 июня 2023, 21:46
Это продвинутый дезаен!
22 июня 2023, 19:51
Титан - найдись !
Гость
22 июня 2023, 21:40
Накурился и колдуешь?
Гость
22 июня 2023, 18:52
Нет надежды. Готовьте прощальные речи
Гость
22 июня 2023, 19:11
Наследники точат пилы.
Гость
22 июня 2023, 19:24
Гость
22 июня 2023, 19:24
Наследники точат пилы.
Один с наследником там
Гость
22 июня 2023, 19:37
Гость
22 июня 2023, 19:37
Один с наследником там
У него не единственный сынулька. Просто остальным родственникам достанется куш побольше.
Гость
22 июня 2023, 20:11
Литье воды от океанолога. Там явно не олени, батискаф не сам плавал а погружался с судна сопровождения.
Гость
22 июня 2023, 20:51
Они наняли баржу прогулочную которая принадлежит индейцам Микмакам. Типа почти безналогово и сойдет. Судно не предназначено для океанографических исследований и не имеет средств для судоподъема. Пандус для гидроциклов и аквалангистов с которого эту блудную банку и спускали. Вот и доигрались Х на скрипке.
Гость
22 июня 2023, 21:12
Гость
22 июня 2023, 21:12
Они наняли баржу прогулочную которая принадлежит индейцам Микмакам. Типа почти безналогово и сойдет. Судно не предназначено для океанографических исследований и не имеет средств для судоподъема. Пандус для гидроциклов и аквалангистов с которого эту блудную банку и спускали. Вот и доигрались Х на скрипке.
Если так - тады ой. Тады реально какая-то глупая форма суицида.
Гость
22 июня 2023, 21:45
Гость
22 июня 2023, 21:45
Если так - тады ой. Тады реально какая-то глупая форма суицида.
Весь расклад уже имеется и на англоязычных ресурсах и на русскоязычных. Господа с батискафом и конторой по катанию глупых туристов с точки зрения реальных профи из ассоциации - просто тупые и наглые барыги, которые вообще далеки от реалий морской тематики и безопасности.
22 июня 2023, 22:11
Самые дорогие похороны себе устроили просто и всё)) сейчас сидят и думают "лучше бы на яхтах по воде плавали с девчонками"
Гость
22 июня 2023, 18:55
Даже если они найдут его, они не знают как его поднимать , на это надо ещё несколько часов ...
Гость
22 июня 2023, 19:10
Несколько недель ты хотел сказать?
Гость
22 июня 2023, 19:26
Вот она американская школа инженерии
Гость
22 июня 2023, 19:36
Зато пиар и маркетинговые истории для лохов стряпают только в путь. Лохи кушают и обляпываются но не заканчиваются.
Гость
22 июня 2023, 19:56
Именно поэтому путин при погружениях использует голландский батискаф, а не американский)
Гость
22 июня 2023, 20:48
Гость
22 июня 2023, 20:48
Именно поэтому путин при погружениях использует голландский батискаф, а не американский)
Голландцы и немцы имеют лучшие в мире судостроительные верфи. Потом идут японцы и корейцы.
Гость
22 июня 2023, 19:42
буль-буль-буль-буль-буль-буль
Гость
22 июня 2023, 18:54
Да ппц им короче..
Гость
22 июня 2023, 19:09
Люди, жалко так бесславно окончить
Гость
22 июня 2023, 19:16
Гость
22 июня 2023, 19:16
Люди, жалко так бесславно окончить
Кого тебе жалко там? Пакистанского барыгу? Английского шпиона или французского миноборонщика?
Гость
22 июня 2023, 18:59
Ха ха, окраинские боты опять пургу несут в комментариях.
Гость
22 июня 2023, 19:23
Надо же что-то кушать.
Гость
22 июня 2023, 22:14
Пока вижу только от зета-патриотов
Гость
22 июня 2023, 20:54
"Во вторник, 19 июня, в Атлантическом океане пропал батискаф «Титан»". Вообщето 19 июня был понедельник.
Гость
22 июня 2023, 21:58
В редакции другое мнение!
Гость
22 июня 2023, 23:01
Гость, в Петропавловсках полночь
22 июня 2023, 20:19
Они могли умереть переохлаждения даже быстрее, чем закончился воздух
Гость
22 июня 2023, 20:49
А что у них с переохлаждением внезапно? Теплоизоляционный слой растворился?
22 июня 2023, 22:12
Гость
22 июня 2023, 22:12
А что у них с переохлаждением внезапно? Теплоизоляционный слой растворился?
Гость, за столько дней и на такой глубине явно тепла мало уже у них))
Гость
23 июня 2023, 02:07
23 июня 2023, 02:07
Гость, за столько дней и на такой глубине явно тепла мало уже у них))
Костер бы развели
"Титаник" столкнулся с айсбергом. Капитан отдает приказы: - Откачивать воду из трюмов! Посадить женщин и детей в шлюпки! Передать SOS всем б лижайшим кораблям! .. И ради всего святого! Кто-нибудь, выключите Селин Дион!!!
Гость
22 июня 2023, 20:22
Я как путешественник склонный к экстриму,достаточно четко понимаю мотивацию "увидеть то что недоступно большинству".У меня конечно нет столько зелёных президентов,чтоб повторять подобные "экскурсии",но если б были,то я не задумывался.Жизнь она одна и помереть дома в кровати-имхо,удел амёб.
22 июня 2023, 20:24
Что там смотреть за 250 000 баксов, одни развалины
Гость
22 июня 2023, 20:38
посмотреть там, сплавать, с гарантиями безопасности - ладно. а оказаться в итоге омебой, померев в бочке из под кваса... :)
Гость
22 июня 2023, 21:12
Могу помочь утонуть в Исети. Есть прикольная бочка из под солярки. Заплатишь мне куда более скромные 250 000 рублей, подпишешь все что я тебе дам и можешь сидеть на полу босиком. Место упокоения по твоему выбору. Хоть ВИЗ хоть в районе очистных, но советую тебе возле цирка. Там если что неглубоко и пивас рядом.
Обломки субмарины нашли, голос Америки по радио сказал.
Гость
22 июня 2023, 22:18
Обломки нашли,но пока неизвестно чьи эти обломки.Не надо вводить в заблуждение непрверенными фактами.Геккон,ну не солидно))
Гость
22 июня 2023, 18:54
Всё как всегда в России, на коленке сделано, остальной бюджет распилен, а теперь за это люди жизнями расплачиваются!
22 июня 2023, 18:56
Что ты несешь!
Гость
22 июня 2023, 19:10
лишь бы пукнуть
Гость
22 июня 2023, 19:18
ну хрюк ты и дал балладу, сегодня без жёлудей остаёшься 😂😂
Гость
22 июня 2023, 20:57
Нужно экспертное мнение местной бригады морероев. Ведь они издревле строили деревянные подводные лодки и разбираются в теме лучше всех.
22 июня 2023, 20:44
Вешать изобретателей этой посудины. Юрий Смирнов, инженер-конструктор с 1982 года.
Гость
22 июня 2023, 21:08
Изобретатель в этой посудине и засохнет. Вешать надо тех кто разрешил это эксплуатировать как коммерческий аттракцион.
22 июня 2023, 19:43
доплавался! 😁
Гость
22 июня 2023, 20:08
Они улетели с этой планеты либо нашли Атлантиду
Гость
22 июня 2023, 22:01
Они улетели с этой планеты на самодельном батискафе?! Нашли Атлантиду там где только ленивый не шарился?! Не пропускай прием таблеток!
Гость
22 июня 2023, 22:17
Отрицательно улетели
Гость
22 июня 2023, 20:27
Всё правительство одной страны посадить бы туда. 🤔
Нет больше титанов, в Донецке посидят
Гость
22 июня 2023, 19:28
Странно что люди так кекают с геймпада за 30$. А то что во всех современных танках так-же обстоят дела с управлением никого не смущает
Гость
22 июня 2023, 19:38
А "все современные танки" с геймпадом это ты про знаменитый "Навозец" с камерами от домофона?
Гость
22 июня 2023, 20:37
чушь не неси
Гость
22 июня 2023, 22:16
Кекают с того, что конкретно этот геймпад был крайне ненадежным и ломался почти всегда. Вряд ли на танках залипают стики.
Гость
22 июня 2023, 20:01
Зачем это тут?
Гость
22 июня 2023, 20:05
Симпатичный гробик.
Гость
22 июня 2023, 20:36
Вот как тонны кокаина перевозятся и найти ни кто не может.
Гость
22 июня 2023, 21:11
Жесть🤦‍♂️
Гость
22 июня 2023, 21:29
Пишут что нашли обломки батискафа .
Гость
22 июня 2023, 23:01
Когда узнал что маяков не было в конструкции ,слегка офигел ,вроде бы элементарная ТБ
Гость
22 июня 2023, 23:43
ну вот в чем прикол, я бы ни за что туда не полез бы, покажите как там все норм мне туды не надо, как то так
Гость
22 июня 2023, 19:43
Ха ха, вот они «технологии», за что не берутся, ничего не получается. Из этой же серии космонавтика в лице маска.
Гость
22 июня 2023, 22:00
Главное понты и реклама!
Гость
22 июня 2023, 19:29
Да плевать. Богатых не жалко. Да и зачем они нужны? Мне нет
Гость
22 июня 2023, 20:45
Сочувствую.
Гость
22 июня 2023, 20:57
А вдруг ты сам найдешь 1000 руб и разбогатеешь???
22 июня 2023, 21:21
Как всё символично. Рассуждения "гидронавта СССР Анатолия Таврического", (пан атаман грициан таврический) и батискаф "титан", направлявшийся к затонувшему Титанику!